PDA

Просмотр полной версии : ACD (или ADC?) генетические проблемы у ребёнка



Cayotsha
30.03.2005, 00:52
У соседки родилась внучка с кучей болезней.

И бёдра недоразвились, и ступни были искривлены, потом с глазами проблема, там уже операции сделали (в 2 месяца всего), и в год будут линзы вставлять, и говорят это ещё возможно не всё.

Что сделали генетический анализ и у ребёнка то ли ACD, то ли ADC, соседка не могла точно вспомнить.

Никто про такое не слышал? Не сталкивался?

Я пообещала ей порыскать по сети, поузнавать.

olmy
05.04.2005, 19:42
А у врача спросить она не догадалась? А что родители говорят?

Elle
08.04.2005, 20:09
С врачами общаются родители, но и они что-то толком ничего не понимают.

Я думала, может кто слышал. Попрошу удалить тему.

baksan
18.04.2005, 14:19
С врачами общаются родители, но и они что-то толком ничего не понимают.



Не понимаю, как это возможно. Неужели они не могут переспросить, если им что-то не совсем понятно? Странные родители...

КЛЕО
25.04.2005, 08:28
Не понимаю, как это возможно. Неужели они не могут переспросить, если им что-то не совсем понятно?



Не, вот это я как раз понимаю. Например, в ситуации, когда врачи сами толком не знают/не понимают, что происходит, а продолжают уверенно произносить фразы с громкими латинскими словами, уточняющие вопросы приводят только к тому, что у родителей едет крыша. Пока не поймешь, что врачи сами в недоумении, ес-сно. Была в такой ситуации с племянницей, так что... верю, что так бывает.



Другое дело, что здесь, скорее всего, просто эффект сломанного телефона. Родители, возможно, говорят бабушке не все (чтобы ее не расстраивать, и самим не расстраиваться, повторяя все это), бабушка из этого немногого сказанного тоже понимает половину, а то и треть, но рассказывает соседке, а соседка не понимает уже вообще ничего.

Дана
21.05.2005, 16:40
Вот права. Родителеи возможно понимают больше, но передают не всё или не всё так.

Мне хотелось узнать, что же это такое точно.



Тем более, что родители в Германии, а сами русские. Из них только отец говорит по-немецки, а мать недавно приехала. Так что...