PDA

Просмотр полной версии : Где в Москве рожать?



Страницы : [1] 2

Nat
07.10.2004, 09:22
Где вы рожали или планируете рожать? Как вы туда попали? Кого из врачей советуете? Сколько это стоит?

Ник
13.10.2004, 22:26
Я рожала в Сеченовке. В ноябре 2003 года, за 1500 баксов лично врачу. Попала к ней через своего доктора. В след.раз - только туда. Несмотря на то, что сейчас там стоит вообще бешеных денег - 2500-3000. Все было на уровне.

Подруга рожала в 11 роддоме в Бибирево. 29 тысяч - контракт, еще 400 врачам, сестрам. тожж все на уровне

Viktoria079
22.10.2004, 08:38
29 роддом, врач Меркулова, оч советую! Около тысячи контракт+400 ей давала.

Olga S
28.10.2004, 06:02
Я рожала в 11 р/д в Бибирево.

Мне понравилось оччень!

Стоило это 500 EUR врачу, принимающему роды. Познакомились с ним заранее, я попросила поспособствовать своего врача в ж/к. Так и сказала ей - СТРАШНО МНЕ, хочу сначала посмотреть на врача, познакомиться, подстраховаться. Она сначала предлагала мне к своей знакомой в какой-то роддом, где отдельно от детей лежат. Но я очень хотела вместе с ребенком быть (и не пожалела), поэтому хотела в 11 р/д, недалеко от дома. Тогда моя врач с кем-то пообщалась и дала телефон и имя тамошнего зав. родблоком. Он и принимал роды.

Приехала со схватками. Повезло, попала в его смену. Если бы не так, наверное, прихал бы специально (мобильный его у нас был).

То есть официально - бесплатно. Тем не менее, лежала в двухместной палате с деткой, душ, отдельный туалет с биде.

Столовка - на троечку, но есть можно (даже хорошо, что не суперпитание - домой вернулась с добеременным весом )

Весь персонал, с которым столкнулась - душевный, добрый и вроде профессиональный. Только вот зав. детским отделением - ужас-ужас. Не дай Бог с ней столкнуться (но это больше грозит деткам с проблемами).

Контракт там стоит по-моему 900 евро. Но зачем заключать контракт, я так и не поняла

Можно было бы и вообще бесплатно, думаю, ничего бы не изменилось. Не думаю, что акушерка была бы невнимательна и дала бы порваться, например.

Но мне кажется, что врачи за свой тяжелый труд слишком мало получают. К тому же, подстраховаться всегда спокойнее. Я так поняла, деньги, которые мы дали, делятся на всю бригаду.

В послеродовом уже никому деньгами не платила. Муж передал несколько коробок конфет, я их раздавала кому хотела И хотя отношение и без всяких конфет было хорошим, после такого небольшого подарка - вообще, чувствовала себя VIP персоной, на укол - без очереди тебя отдельно позовут, рубашку вне плана сменят

dafna
29.10.2004, 18:37
Я рожала в 70 роддоме Спасо-Перовского госпиталя. Рожали вместе с мужем. Посетили курсы при роддоме (для жителей ВАО - бесплатно), муж сдал анализы на вен. заболевания и туберкулёз. Приехали со схватками, вручили все справки, сертефикат об окончании курсов, переоделись и пошли вместе рожать. Бесплатно. Родами остались довольны. Персонал очень спокойный и внимательный (в после родовом похуже). Роды мои принимала Петухова Н.В. Подруги рожали у Гетманова - полный восторг, ни одного плохого отзыва.

В палате нас было двое. Детишек приносят на кормление, можно попросить оставить на целый день - без проблем, на ночь забирали. Душ и туалет в коридоре (3 шт. на этаже), холодильник там же (2 шт), полотенц и рубашки меняли каждый день. Очень чисто. Правда, я лежала сразу после мойки. Перед закрытием роддома на мойку, кто лежал, говорят, что бардак.

elektro@mail.iks.ru
03.11.2004, 17:48
29 роддом. Отлично все. Отдельная палата. Вместе с деткой с первых секунд и не расстаешься с ней ни на минутку. Врач и акушерка выше всяких похвал. Роды у меня не простые были, но в итоге - ни одной трещинки, не говоря уж о каких-то разрывах-разрезах. Ни копейки не взяли, даже не намекали. Потом сама уже отблагодарила. .

VT
05.11.2004, 01:06
В Спасо-перовском в 2000г. он только открылся, в общем отлично, если не считить послеродового - там ужО гоняли. Да..и педиатр просто сука старая - стращала и выдумавала - кого подсуробить в филатовскую, за деньги - здоровым детям, свинство это.



А так врачи классные и все что связанно с родами - ответственно. А после - это так себе.



Хотела дать деньги в конверте были доллары, после родов, а ко мне врач-акушер не зашла, так и остались, потом нашла на что потратить.

agria19
13.11.2004, 02:52
да прямо реклама 11 р\д получится

и я там рожала.

Мы готовились к родам, ходили на курсы, потом ездили по роддомам - смотрели что как. ( муж даже дома предлагал родить - но это другая тема).Рожать хотел со мной - а это у всех только в платном контракте прописано - бесплатно без мужа. ( хотя не все знают - унас в законах прописано , что на родах бесплатно совершенно может присутствовать один член семьи). Так вот - нам надо было и врача выбрать, и рассказать как мы себе это все представляем. Опять же палата - все таки если в лапу давать - то это если будет свободная от контрактников палата, а так - обязаны предоставить( была ситуация - там девушка ждала перевода в палату. И ребенок с тобой и санузел свой. и кто хочет приходи с 9 до 20. все совершенно легально. Потом приезжали к ним - цветы шампанское дарили.





очень довольны.



он у нас например вышло так - вроде бы уже срок ( врачи говорят) а я еще не рожаю.. по моим подсчетам еще есть неделя точно. Так доктор все хотела уложить меня, простимулировать - а мы не хотим - все что бы естественно. так она отказалась - нам тут же другого врача подобрали - душевная такая аббушка - мы ей все объяснили - она хорошо , говорит, подождем дней 5. И на след день мы уже сами приехали и родили. Муж все время рядом был - заходили акушерки - давайте мы тут вколем укольчик - ОН -нам не надо!



короче на сколько это было возможно - мы весь процес контролировали и им остались очнеь довольны.

irap66@mail.ru
14.11.2004, 01:00
а что вы думаете по поводу ЦПС и 25 роддома?

Счастливчик
24.11.2004, 14:41
Я рожала в ЦПСиР. За деньги лично врачу (контракт не дает гарантии, что будет принимать именно ваш врач). Отдала 800. Очень довольна.

25 тоже гуд, но был закрыт на мойку.



А бояться не нужно. Это такое счастье - быть мамой Все будет хорошо. Не пугайте себя и ребетенка. Просто отнеситесь со всей серьезностью к родам (выбор врача, деткой реанимации, аппаратуры). Лично мне это помогло - я была более спокойна.

http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=SF&f=15

gyrus
30.11.2004, 04:05
, когда собиралась рожать год и почти пять мес. назад, хотела в 25, потом оказалось, что будет на мойку закрыт где-то в это время (так и вышло!), ЦПСиР отмела, то, что мне рассказали о нем даже в положительном ключе, меня не устроило. Например, одна сказала, что классно родила, но ей сделали без особых показаний (ребенок небольшой и т.п.) эпизиотомию и ребенка выдавливали!. И она же мне сказала, что всем почти там ее делают. Странное представление о хороших родах. При этом она врачу платила те же 800 баксов. Это и бесплатно в любом роддоме делают, насколько я знаю. Еще одна рожала там, хорошо, что второго, хоть что-то понимала. Потому, что когда потуги начались и головка уже прорезалась, бригады рядом не было, другая дама рожала, а про эту забыли. Так она с кресла слезала, ходила их звать.

Так что я рожала при 8ой ГКБ, в послеродовом лежала в отделении "Кураре", которого, увы, сейчас там нет. Но доктора там очень хорошие, условия тоже, и в бесплатном отделении. Только детки отдельно лежат, увы. В платном отделении можно было ребенка забирать сразу. Выбрала его по сайту "детки-предки" и по конференции на еве.ру, там мне девочки недавно родившие посоветовали конкретного врача. Еще выбирала, чтоб была дет. реанимация. О плохом лучше не думать, но подстраховаться не вредно никогда.

А вообще, на сайте Ева.ру есть обсуждение разных роддомов, сходите, почитайте. Там всегда свежая инфа (т.к. все меняется тоже).

вардане
05.12.2004, 06:21
И я рожала в Спасо-Перовском У Пылевой О.Н (15000 лично ей и 50 баксов анастазиологу)., а должна была у Марачева (зав.отделением), но он в отпуск ушел. Очень довольна осталась дородовым и самими родами (она от меня не отходила и зашивала сама, вобщем все окей). В послеродовом не очень понравились медсестры и педиатр, особо информации не добьешься, носятся все, как угорелые. Но дети все ухоженные, чистые, когда надо можно ребенка взять. Я своего брала, когда молоко пришло. Очень понравилась кровать-трансформер родовая. Удобно.

Аврелий
15.12.2004, 01:50
Есть ли смысл ехать в роддом NN или лучше по месту?

Что может перевесить - сам роддом или удобство ездить родственникам и т.п.?

aleks-29-kiev
17.12.2004, 07:44
Девушка - попробую довести до Вас основную мысль

- Главное, это что бы вы хорошо родили!

а вот как Вы себе это представляете - т.е. это для Вас значит, что мама будет приезжать часто, или что бы полы новые в палате, или что бы доктор хороший... - это уже Вам решать.



вот напишите на бумажечке - какими Вы видете свои роды, порепетируйте - и исходя из этого выбирайте.

Мисс
20.12.2004, 18:56
ИМХО, если хотите со схватками приехать, лучше выбирать территориально не слишком отдаленный р/д.

Это я уже на своем опыте...

Слава Богу, сразу решила в р/д, который в 5 минутах на машине от дома.

Если бы ехать надо было полчаса - родила бы в машине, поскольку роды были стремительные... Первые роды обычно около 10 часов, из этого я и исходила - а получилось чуть ли не в 10 раз быстрей!

Vik
27.12.2004, 02:31
, моему родственнику (мужу) было несложно ко мне ездить на другой конец Москвы. Я лежала в роддоме 6 суток (2е до родов, 4о после родов). Когда выбирала роддом, абсолютно не думала о том, удобно ли будет ездить ко мне. Я ж не полгода там намеревалась лежать. Так что у меня однозначно перевесил роддом и конкретный доктор и муж меня в этом полностью поддерживал.

olg-z
01.01.2005, 21:16
Девушки, потрите в своих постах фамилии и суммы. Вы хотите, чтобы у ваших прекрасных врачей были неприятности? Для таких интимных подробностей всегда есть мыло.

Я не являюсь противницей материального стимулирования врачей, более всего, сама всегда так поступаю. Просто однажды после того, как моя идиотка знакомая болтанула, сколько платит одному врачу "в карман", это дошло до дуры-заведующей и парня уволили. Лучше от этого не стало никому, а вот хуже ...

gam
12.01.2005, 10:54
Я рожала в ЦПСиР по личной договоренности. Все прошло прекрасно. Поступила туда даже не со схватками, а с высоким давлением, а уже на месте стало ясно, что это роды :-)

Родила просто прекрасно, эпизиотомию никто мне не делал, да и судя по тому, что в столовой все сидели, режут там далеко не поголовно.

Палаты двухместные, душ и туалет на бокс, везде чистота. Дети отдельно лежат, но при желании можно хоть на круглые сутки к себе забирать, только на пеленание и обходы отдавать.

Еще один плюс - детская реанимация, которая не везде есть.

Короче, рекомендую.

altei
14.01.2005, 18:24
javascriptp('lili_marlen')

Полностью с вами согласна. И добавлю еще, что оборудование и аппаратура у них наисовременнейшие.

Меня тоже, несмотря на преклоннейший возраст первых родов, никто не резал и не шил. И не уговаривали на кесарево, а наоборот даже.



Но все очень субъективно. Негатив можно насобирать абсолютно везде и всегда. Это реалии жизни.





А вот, что касается - далеко ездить, так это никому из моих родных знакомых даже в голову не пришло.

natal
18.01.2005, 10:09
По-моему такой фактор как удобства родственников вообще не долже вас беспокоить при выборе роддома. Для вас главное хорошо родить, чтобы вы и ребенок были здоровы, а не то, что мужу придется пару раз на другой конец города съездить

мишаил
23.01.2005, 07:24
Девчат, а кто-нибудь рожал в 26 на Сосновой.

Поделитесь впечатлениями!

Таня В.
06.02.2005, 06:38
я рожала при 7 ГКБ, оченно довольственна осталась, врач хороший, давала лично врачу)) условия нормальные, палаты 5 местные для кесарят и для обычно рожавших 3х местные, мать и дитя предусмотренно )) единственное что нам не повезло с детским неонатологом, нас в больницу тиснули, а оказалось что надо то было ей денег дать и все бы стало нормальнл(((( не знала, нянечкам давала а ей нет(( эх...... кстати роддом от меня на другом конце москвы, но мне и в голову не пришло подумать о муже!!! хих

PMA
13.02.2005, 04:05
Рожала в Сеченовке в июле прошлого года.8 тыс. руб в карман доктору и УСЕ!

)Линка(
24.02.2005, 06:17
, такой неонатолог - это хреново!

Ponomarev A.V.
05.03.2005, 07:09
, а я слышала, что в Сеченовке цены гораздо выше.