PDA

Просмотр полной версии : Чем бы занятся после инфаркта!???



Mileno4ka
27.09.2004, 19:06
Понимаю темка немножко громковатая, хочется спросить может у кого какие идеи есть, или кто сталкивался с ситуацией посоветует. Если форум не подходит перенесите.



Папа перенес инфаркт 3 недели назад (45 лет). По счастливому совпадению обстоятельств, если этому и суждено было случится произошло в самый подходящий момент. Оказана была самая лучшая профессиональная помощь. Из больницы выписали через неделю, сейчаз состояние хорошее, может много чего делать (и на машине ездит), кроме физических нагрузок (поднимать до 2-3 кг только). Больничный 3-4 месяца.



Теперь вот собственно с мамой идеи ищем, думаем чем занять, сам он пока еще в прострации (он человек такого склада, который без работы зачахнет). Сейчаз сильно переживает, еще и болничный типо 80% только оплачивается. Основными хобби всегда было делать ремонты! (Там новую ванну забацать, на даче камин сложить и тпд). И тут на тебе не больше 2-3 кг!!!!



Сейчаз дома (мама эксплуатирует его по части готовки), но целый день готовкой не займешь. Будь женщина она, конечно б, все шкафы разобрала и тпд - мужчина все равно не сделает как надо. Гуляет, но у нас спальный райион, тоже не разгуляешься. Ну давала я партийный задания (наподобие полочка нужна, не можеш взять размеры и в магазине для нас заказать и тпд). На выходные ездят на дачу..занятие вроде есть. Пятница такое общий "базарно-магазинный" день.



Чтение не подходит - не любитель, и зрение "плюсовое" быстро от очков глаза устают. Если какое нибудь выжигание/выпиливание может посоветуете книжки и технику. Вообщем если есть идеи пожайлуста поделитесь.

Faizulla
04.10.2004, 01:41
Основными хобби всегда было делать ремонты!

отрисовывать идеи дизайна комнат-квартир...



делать какие-нить мелкие безделушки для украшения комнат... типа там резьбы по дереву или ещё чего...



главное упираете на то, что сейчас етсь возможность узначть что-то новое, на что раньше не хватало времени...

marian
14.10.2004, 09:05
А насчет дизайна это идея!!!!"как я сам не дотумкал" (c)

Володя
12.11.2004, 11:27
Пусть освоит какой-нибудь новый вид отделочных работ, не связанных с большой физической нагрузкой. Например, венецианскую штукатурку. Я правильно поняла, что художественные способности у него есть?

МишаЛМС
18.11.2004, 16:31
если интересуется строительством, то неплохо было бы начать осваивать (если еще не освоил) программы типа Архикад, Аркон и т.п. для проектирования домов

У меня на это уйма времени уходит, никак себе "мой дом мечты" не спроектирую

Если проекты будут удачными, то можно будет даже в строительные компании их предлагать, за денежку, правда они тогда должны быть проработаны досконально, включая вентиляцию, отопление и т.д.

Alx
11.12.2004, 23:33
Я бы не торопилась искать какие-то занятия для папы, он еще довольно молод и сам найдет себе то, что ему интересно, я бы больше волновалась за его здоровье, раньше рекомендовали санаторий для восстановления после инфаркта, не знаю как сейчас. У моего папы было 3 инфаркта, а четвертый увы он не выдержал и было это в 50 лет. Он был очень деятельный человек гараж, дача, работа - до последнего работал хирургом. И наша задача была ограничивать его деятельность, это было очень трудно, когда он не понимал, что здоровье уже не позволяет, а он готов был бежать, вообщем как маленький ребенок, поедет тайком в сад и там вскопает чего-нибудь или в гараже сделаеткакую-нибудь тяжелую работу.

seroup
17.06.2005, 22:46
Гуест...мои соболезнования, боюсь у нас такой же случай. Вообще себя человек не бережет . Поэтому хотим его занять чем то с меньшей нагрузкой . А то седня ему позвонили сотоварищи...чето там присоеднить... на дачу рвется "гряды спускать и воду сливать". Ему вообще повезло в первые 8 минут приступа помощь оказали (и прекрасную)и не понимает как повезло . Вот ведь мужчины, а ты переживай!



Спасибо всем....попробую в реальность что то ввести.