PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте хорошего детского массажиста



Nartkala
16.05.2005, 06:54
Грудному ребенку нужен курс массажа. Врач рекомендовала искать хорошего массажиста. Могут быть хорошие массажисты в обычной детской поликлинике? Может быть кто-нибудь посоветует массажиста, которым вы были довольны. Сколько может стоить один сеанс?

Асия
18.05.2005, 02:38
я свою массажистку нашла в обычной детской больнице. если бы жили в одном городе - порекомендовала бы с чистой совестью. но мы в разных.

elso1
22.05.2005, 12:00
(ворчливо)



Что-то как послушать московских педиатров, так всем детям нужен курс массажа, как ни придешь в поликлинику, вечно дикие малышовые крики из массажного кабинета и очередь под дверью. Массажистки интересно делятся добычей с невропатолагами или нет ? Наша невропатологша в свое время расслабилась и только через год с удивлением сказала, а что я вам разве не назначала массаж? Но вреда наверное от этого нет...

Леона
27.05.2005, 06:21
Но вреда наверное от этого нет...



еще какой может быть!!! неправильно сделанный массаж столько вреда может нанести, что ой.

Dana
29.05.2005, 21:10
Ну неправильно можно и таблетку не ту принять, я думаю все же о нормальных массажистках речь ведем.

bezm
31.05.2005, 20:19
Массажистки интересно делятся добычей с невропатолагами или нет ? Наша невропатологша в свое время расслабилась и только через год с удивлением сказала, а что я вам разве не назначала массаж?



мне кажется в Вашем посте сразу и ответ на вопрос. Например ребенку с воспалением легких, ни в коем случае на начальном этапе болезни нельзя массаж. нельзя массаж если температура. если делается массаж например области голова-шея-верхняя часть спины, то неправильными движениями молжно довести до инсульта. неверно сделать и давление будет зашкаливать. Массажист, это такое... Найти надо еще нормального.

incredeble
06.06.2005, 04:27
Врач рекомендовала искать хорошего массажиста.



Попробуйте найти ходы к массажисткам из стационара, а не из районных поликлиник. У меня к первым доверия много больше.

Newcomer
06.06.2005, 16:08
-Массажистки интересно делятся добычей с невропатолагами или нет-



мне кажется в Вашем посте сразу и ответ на вопрос



а то!

alex1by
07.06.2005, 17:09
если вы из Москвы то могу с легкостью рекомендовать массажистку , действительно классный спец- не из поликлиники, а из специализированной больницы. Я очень довольна, пишите в кофе -мыл

ААА
09.06.2005, 09:48
, наша замечательная массажистка как раз из нашей дет. районной поликлинники. Сама я туда носа не кажу, но в р-не ее все друг другу рекомендуют. У нее огромный опыт работы с детьми и она хороший, приятный в общении человек. Так что не так важно, откуда массажистка, как ее опыт и рекомендации.

mesmer
14.06.2005, 21:22
Мы ребенку делали массаж год назад, стоил сенс 300руб с приходом домой, массажистка была по рекомендации и из поликлиники, сейчас цены наверное выросли, хотя и прошлом году находили за 500руб, курс 15 дней(стандартно кажется 10), улучшения конечно были заметны, мне понравился и результат и тетушка.

Энрика
19.06.2005, 06:55
Есть хорошие массажистки в Жулебино и Чертаново. Первая работает в поликлинике, вторая только с частниками. Работают только в своих районах или поблизости (это про вторую). Делают очень хорошо.

sabina
20.06.2005, 08:26
По моему опыту, участковые педиатры массаж назначают всем подряд. Нашей тоже назначали, но на наш взгляд (я врач, муж тож в меде поучиться успел) никаких показаний не было, так что обошлись. Я бы посоветовала проконсультироваться еще у кого-нибудь на предмет необходимости массажа, а потом принимать решение.

sun
02.07.2005, 16:27
вы бы район написали примерно или хотя бы округ, а то сомневаюсь, что массажистка поедет через всю Москву, тем более хорошая.

В сентябре прошлого года делали ребенку массаж по 400 руб. за сеанс.

Нашла через невропатолога, в поликлинику не совалась, потому как очередь подошла бы к совершеннолетию дочки

yt
04.08.2005, 02:05
, сеанс стОит от 300 до 900 руб.................... Хорошие массажистки могут быть везде, нам порекомендовал невропатолог, предварительно уточнив, что у нас своей массажистки нет. Она у нас ездит по всему городу, это ее основная работа - детский массаж на дому. Если врач рекомендовал 15-20 сеансов, но на усмотрение Лены, то никогда не будет делать лишние сеансы. Если результат есть после 15 - еще пять отпадают до следующего курса.

Лариса
12.02.2008, 13:51
Нашему 9-месячному ребенку массаж делала девушка. И хотя я слышала, что в этом возрасте дети не очень любят чужих, у нас все прошло с улыбками. Ну и эфект хороший: пополз на втором занятии. Всем рекомендую, очень хорошая девушка.
8-926-203-06-87 Елена

Незарегистрированный
15.07.2012, 14:33
Моего сыночку делала массаж чудесная девочка,у нас проблема был он дугой назад выгибался... опистонус. Врачи сказали ищите хорошего массажиста. Друзья посоветовали. Осталась очень довольна.

nedug45948
23.12.2012, 16:23
нормальные массажисты в http://promassage.info/, они там курсы сейчас ведут, на которые мы записались.*давно*хотелось научиться и вот наконец недорогой вариант подвернулся.

Dr_Igor
23.12.2012, 17:37
В нашей стране под массажем понимается все что угодно. Перечислю: косметический массаж, кинезотерапия, мануальная терапия, хиропрактика, остеопатия, акупрессура итд. В мире все подобные методики, включая ЛФК носят название физиотерапии, а соответственно врач называется физиотерапевтом. Чтобы стать таковым в США нужно проучиться около 6 лет и около трех лет заниматься практикой под руководством наставника. Такой специалист имеет право выписки рецептов и самостоятельного ведения пациента. Что значит "провести курс массажа" в РФ, у специалиста (пусть и с медобразованием) с полугодовым обучением и последующими трехмесячными специализациями? Обыкновенный массаж в виде поглаживания пользы не имеет, ведь не станет же собака приглашать другую собаку вылизать щенков, только на том основании, что та, другая, делает это более профессионально. Исследованиями доказано что перед такого рода массажем, огромное преимущество имеют возрастные физические упражнения проводимые мамой самостоятельно. Таких видеокомлексов в сети превеликое множество. Другое дело мануальная терапия, выполняемая специалистом по строгим показаниям и направленная на восстановление функции страдающего органа. Такой специалист реально может принести пользу, но это уже будет не обычный массаж в виде поглаживания и растирания-разминания, а именно конкретная лечебная процедура с видимым положительным эффектом.

nedug46911
04.01.2013, 13:56
Хороший массажист преподаватель в университете института профессионального массажа Филинова Ольга Владимировна http://promassage.info/ . Они готовят квалифицированных специалистов в области профессионального медицинского, детского массажа и мануальной терапии.

Микс
23.05.2013, 23:24
Мы в ниармедике наблюдаемся по годовой люксовой программе и там курсы массажа и ЛФК уже включены в эту программу. Мне даже массажиста искать не пришлось. Педиатр назначил массаж, приехала массажистка и провела 10 сеансов. Так здорово!

nedug93924
29.01.2015, 23:30
У меня проверенный временем массажист, делала у нее массаж всем троим своим деткам. Видела позитивные отзывы о ее работе в интернете, что конечно не показатель но тоже немаловажно. В общем, известная девушка. Только находится в Красногорске, поэтому подойдет только тем кто готов ездить или недалеко живет (Тушино, например, как мы).
Алла Сухоцкая, https://vk.com/id223428888 - от всей души рекомендую, прекрасный специалист.

nedug104796
14.11.2015, 16:05
Массаж ребенку делала в медцентре "Грудничок" на Щукинской. Массажист - Сергей. У него есть страничка - Остались довольны, быстро нашел подход к ребенку. У ребенка 2-месячного была кривошея, за 10 процедур Сергей все исправил.

nedug104828
19.11.2015, 22:08
Сестра возила своего сына ( моего племянника) в клинику Бобыря - - там хорошие специалисты , со стажем , есть возможность записаться по телефону и , конечно , выбрать массажиста по заболеванию. У племянника была проблема с позвоночником-сколиоз . Сейчас все нормально !