PDA

Просмотр полной версии : О контрацептивах - таблетках



Bonitey
28.03.2005, 17:04
За последнее время встречался с двумя девушками, обе как одна говорили "я еще не рожала, мне таблетки вредно принимать итп".



Я вот читал, что современные качественные противозачаточные таблетки можно принимать почти всем девушкам, кроме особых случаем гормонального дисбаланса итп.



Получается, что мои подруги просто не хотят "париться"? Или еще в чем-то может быть дело? Что думаете?

Лизун
01.04.2005, 04:43
Девушки просто отмазываются. Так как их причины просто фигня или их незнание современных препаратов. Это перый вариант.



Второй вариант - им нужно не только предохранение от беременности, но и от инфекций, если они выбирают презервативы.

Хеля
12.04.2005, 20:44
Полностью согласна с Мелиссой. Для того чтобы принимать противозачаточные таблетки, совсем необязятельно иметь детёнка. И вполне может быть, что ваши подруги на самом деле эти самые таблетки пьют, только вам не говорят.

Simon
20.04.2005, 23:45
Применение любых гормональных препаратов здоровому организму противопоказано. Проверено на себе, самые разные и самые лучшие согласовано с врачом, но результат один - нарушение обмена веществ и прочее.

Поэтому если мужчина заботиться о здоровье женщины, то он не будет заставлять ее принимать гормональные средства.

s.q.lap
21.04.2005, 10:23
Ада



Согласна с Вами на все 100%

Boris1234
10.05.2005, 06:27
Ада, но ведь гинекологи рекомендуют эти таблетки, по многим причинам, в том числе для профилактики рака. В любом случае, думаю, вреда будет меньше, чем от незапланированной беременности.

deminka
10.05.2005, 07:06
Ада, расскажи,пожалуйста, поподробней - чем так страшны ОК. Сама все никак не соберусь к врачу, хотела перейти на таблетки, да что-то страшновато. Если не затруднит - можно и на E-mail.



------------------

Держи хвост пистолетом

Nat
05.06.2005, 23:15
http://www.lenta.ru/health/2001/09/11/contraceptive/

Ник
08.08.2005, 17:34
Нда? Опасны? Если, конечно, пить по собственному усмотрению без назначения врача и беспорядочно меняя контрацептивы, то несомненно хорошо не будет.



А вот если с гормональными анализами перед назначением у врача, то все это абсолютно нормально. Это дает разрузку репродуктивной системе женщин, которые ныне, особенно в мегаполисах, не рожают столько детей, сколько раньше, соответственно организм вынужден постоянно поддерживать цикл репродукции. А таблетки дают возможность погрузить яичники в состояние "сна", дать им отдых. В таком состоянии резко снижается возможность доброкачественных и злокачественных опухолей придатков. При длительном употреблении тем более. Только пить надо ОК последнего поколения, которые являются микродозированными.