PDA

Просмотр полной версии : Заразила герпесом



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Дмитрий У.
06.06.2005, 22:43
Ситуация абсолютно жизненная. У моей очень хорошей знакомой периодически рецидивирующий половой герпес. Сейчас у нее роман с мужчиной за которого она хочет выйти замуж. Сплошной, можно сказать, сопливый, амур-тужур. Во время очередного обострения герпеса (он именно тогда заразителен) у нее был половой контакт с этим мужчиной, причем она его честно предупредила, что у нее обострение герпеса и что бы тот надел презерватив. Тот этого не сделал и подхватил болезнь. Сейчас обвиняет свою партнершу в том, что та его не любит, о нем не заботится, то есть не объяснила что это за болезнь и что она на всю жизнь (поясню девчонка-врач). В общем девку изводит. Вероятный брак прогнулся и т.д. С моей точки зрения, мужик сам "м...к", не чего было лезть, можно было подождать 2-3 дня.

bob
07.06.2005, 00:15
так в чем вопрос-то?







В общем девку изводит. Вероятный брак прогнулся и т.д



Да кому такой брак нужен?

Он в любом случае развалится очень быстро

заря
07.06.2005, 03:08
Ну там брака еще нет, так гражданское сожительство. Девка то бьется хочет сохранить отношения и перевести их в брак. Говорит, что любит своего партнера. Просит совета.

Ant86
07.06.2005, 04:10
с таким вопросом логичнее в ДВ идти



ЗЫ: С моей точки зрения, мужик сам "м...к", нечего было лезть

ППКС

Чуйко Г.Г.
07.06.2005, 07:36
Дык я доктор и с проблемой герпеса то же сталкивался. Действительно его вылечить невозможно, можно лишь задавить на какое то время. А девку жалко, очень уж она на этот брак расчитывала. Может что нибудь срастется?

narou
07.06.2005, 07:50
А девку жалко, очень уж она на этот брак расчитывала

противно звучит, если честно..

Andrei
07.06.2005, 11:12
Противно, зато правда. Развелась с мужем, бросила любовника, отфутболила еще одного потенциального мужа, перехала жить к этому МУЖ. Познакомила того со своими родителями, тот ее со своими. В общем, полный сценарий подготовки к счастливой свадьбе...., и такой облом. В прочем вопрос в следующем. Надо ли им расставаться или можно эту ситуацию как нибудь разрулить. Может у кого то был подобный опыт. Девка в депрессухе, говорит жить не хочу и т.д. Хочется ей помочь, потому что вообщем человек она неплохой, не чужой, только слегка безбашенная.

ladedurf
07.06.2005, 13:02
Надо ли им расставаться или можно эту ситуацию как нибудь разрулить

да кто ж вам "заочный диагноз"-то поставит

зависит и от отношений, которые она так терять не хочет, и от личных тараканов мужика



а вообще - я бы (ттт) просто серьезно села и поговорила: типа прости, но я была честна, если ты все равно не сможешь простить/забыть (что сложно, учитывая, что иногда "вылезать" будет), то, наверное, нам лучше расстаться



ЗЫ: ттт

ЗЗЫ: я слышала гипотезу, что сейчас различия между половым и "обычным" герпесом уже не делают

мож им просто интерферон пить периодически? с тем, который "простуда на губах", помогает..

nik0n0v
07.06.2005, 15:50
Ну принципе вирус одинаковый, только локализация разная. Проблема в том, что в половом варианте жуткие боли и дискомфорт. В чистом виде интерферрон здесь не помогает, надо жрать кучу "тяжелых" для организма препаратов. В общем это проблема на всю жизнь. Слегка простудился и все обострилось. В какой то мере такая общая болезнь в семье и перманентная борьба с ней должна сближать.

Есть еще одна проблема. Половой герпес а двоих партнеров-это высокий риск заражения будущего ребенка.

Я ведь задал немножно другой вопрос. Так ли виновата девчонка? Ведь мужчину она предупредила, что бы тот надел презерватив!

ibex333
07.06.2005, 18:02
а мне показалось, что вы от лица девушки спрашиваете, можно ли сохранить отношения и как это сделать



а девушка не виновата имхо



ЗЫ:такая общая болезнь в семье и перманентная борьба с ней должна сближать

сомнительно... они ж не грипп одновременно из разных источников подхватили...

ольга 20
07.06.2005, 19:17
эх. лучше бы уж они вместе остались, а то будут заразчики на свободе ходить.

У меня тут девушка одна не близко-знакомая разоткровенничалась-грит,ч то мол у нее папил.вирус(кот. для женщин оччч не к чему) так вот она не предупреждает своих партнеров об этой заразе,а они потом по -миру ходят

когда я ее спросила: Что мол те плевать что они кучу народу по-заражают-улыбается едко.

Я б таким цементировала все-чес слово

san
07.06.2005, 20:28
зато какой хороший повод не ходить налево!

(на всякий случай расскажу БФ и всем подружкам, чтобы они своих "предупредили")

MacMil
07.06.2005, 20:51
не ,а смешного мало-если бы у нас был принят закон о уголовной ответственности за такие дела..

oksi
07.06.2005, 21:58
есть статья в УК кажется

щас посмотрю

Saglara
08.06.2005, 01:05
Статья 121. Заражение венерической болезнью



1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.



доказать умысел будет несложно

Pelena
08.06.2005, 03:37
Статья 121. Заражение венерической болезнью



Не сочиняйте того, в чем не разбираетесь. Герпес никак не венерическая болезнь.



либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, -



Это больше подходит для малограмотных. Говорили ему - кондом надень. Не помогло. Конечно, он знал, что женщина врач. Если не разбираешься - принимай на веру. Если любишь - терпи женщину с герпесом, принимай меры, предохраняйся.

А гепатит подцепил бы, грипп, да мало ли болезней, передающихся контактным путем.

Эльвира
08.06.2005, 05:32
с таким вопросом логичнее к мед.справочникам обращаться

Александр 1
08.06.2005, 08:39
мда.... тут не то, что налево а и со своим бойфрендом страшно спать до предъявления справки каждый раз:)))

конечно мужчина виноват, если без презерватива - даже если бы она не предупреждала.. а в этом случае - тем более!

doktor
08.06.2005, 11:42
есть списрк болезней-и герпес и ПВЧ туда входит-по суд всех нафиг.



спасибо, я ей канить покажу, а то...бесят такие

KAlena
08.06.2005, 12:05
Ясно, что бесят. Не в женских правилах знать точно.

Кроме того, я полу мужеского (в профайле написано). И где же Ваша женская солидарность?

какими-то вы загадками говорите-Не в женских правилах знать точно. что именно?



Кроме того, я полу мужеского (в профайле написано). И где же Ваша женская солидарность?

причем тут солидарность? Меня бесят безответственные люди вне зависимости от пола.



Закон покажу, герпеса пока не имею(если таких вот любвиобильных армия будет размножаться, то уж как знать)

Зюзя
08.06.2005, 12:37
Герпес - это и так пожизненный крест,

а кого извините волнует это? Это ее крест , а у других есть право выбирать.А за намеренное заражение надо действительно наказывать как за любое преступление.

Я больше про случай который сама описала, у автора немного сложнее, есть повод для спора.

Какая армия? Зараженных герпесом?

не толькоОтноситесь к ним терпимее, ведь что-то кого-то и в Вас бесит

у всех есть выбор общаться со мной или нет,а в данном(мной описанном случае) выбора не предоставили, типа пофиг =у меня все равно папилома-а на всех остальных какать хотела

Георг.
08.06.2005, 14:23
а на всех остальных какать хотела



Не сомневаюсь.

Достойное завершение дискуссии для достойной женщины.

jane_a
08.06.2005, 14:51
вы че то .... недогоняете немного

Sterik
08.06.2005, 16:42
а в каком возрасте знакомые..

Девушка должна была отказаться от секса... либо презерватив, либо пусть ждет.

rm2003
08.06.2005, 18:43
Девушка должна была отказаться от секса... либо презерватив, либо пусть ждет.

lда согласна,я бы так сделала