PDA

Просмотр полной версии : Канонизация Николая II...



Страницы : [1] 2 3 4 5

lenuleka
17.10.2004, 06:04
Тут нашенские попы решили Н2(кровавого) и его семью канонизировать. Совсем ополоумели.

Посохин Эдуард
18.10.2004, 01:06

To4ka
19.10.2004, 15:23
Просрал Россию , козел. Безвольный и бездарный . Александр III , жаль , рано умер. И мученической смертью семьи все искупил... Эдак всем , кого большевики уничтожили , надо нимб пририсовывать. Вообще , некоторые верующие ходят в церкви Зарубежной Православной Церкви ( есть в России такие ) или идут к протестантам. Русская провославная была филиалом КГБ , со всеми вытекающими. Самое главное - Алексий , бывший сексот КГБ , с фантастической карьерой . При всем при том , что по национальности он немец. Грустно.

Krasshap
20.10.2004, 06:24
Однако, святым его всё же не объявили, как хотел Е... А жаль - был бы у нас святой по кличке Кровавый.

Rsasha
21.10.2004, 07:02
VoLK некоторые верующие ходят в церкви Зарубежной Православной ЦерквиХех... Эти выкормыши ЦРУ уже давно ту семейку к лику святых причислили

Вера Т.
22.10.2004, 04:07
2 Korzh Ты знаешь , по поводу ЦРУ - это под вопросом , а по поводу КГБ - чистая правда. А когда сотоварищи тех , кто расстреливали ( Алексий и Со. ) плачут о невинно убиенных , и нимб пририсовывают - гнусно это. Покаялись бы сначала , что ли.

Israel
23.10.2004, 07:49
Хех... Какое еще под вопросом? Кто бы еще кормил бы Русскую за рубежом?Больше они там никому не были нужны... Точнее сначала гестапо, после войны -- ЦРУ...

Владлен
24.10.2004, 12:25
Я конечно подазревал, что у нас церковь продажная, но чтобы до такой степени!!!Они наверное историю в школе не учили и не знают, что прозвище кровавый с потолка не падает.

Alexander525
26.10.2004, 04:09
М-да, совсем охренели, рейтинг набирают.

Fleet
26.10.2004, 18:29
а я за!!!!!!

tash
27.10.2004, 13:51
Я-ж говорил. Отвоевывают рынки - потерянные коммунистами.

Ти-ре
28.10.2004, 19:36
Для RUS Patriot: Хоть один пример для того, чтобы Н2 уважать можно было приведи, а тут канонизировать...

Gladyshev
30.10.2004, 03:09
2 Korzh Ты говоришь , как будто сам свечку держал. Ты за границей в православные храмы заходил ? Там церковные крысы бегают ( почти ). Что-то ЦРУ мало дает , наверное плохо работают. А насчет гестапо - просто бред. Гестапо образовалось в 1933 году , но не играло ни какой роли в Германии , и только 35-36 годах получила вес. Как гестапо ( тайная гос. полиция - гехайме штатсполицай ) , занимающаяся внутренними проблемами , могла финансировать православную церковь в других странах ? И зачем ? И на какие шиши она жила до этого ? Финансировалась мировым сионизмом ? У тебя под окном случайно полынь или конопля не растет ? Ты окна прикрывай на ночь.

Asia
31.10.2004, 13:46
Неоднозначное у меня отношение к этому событию. Мученик - безусловно. Святой ???А вы, господа, царененавистники, хоть на минуту представляли себе, что бы делали на его месте? Судить всегда легко. Эпитет "кровавый" вообще считаю неуместным.

Ilyana
01.11.2004, 21:06
Для AlexStar:Если всех мученик канонизировать... Гитлер тоже мученик.А для эпитета "кровавый" кровавого восресенья думаю хватит. Кстати, кто из царей канонизирован?

aalex
03.11.2004, 15:13
Предыдущим канонизированным является Дмитрий Донской, кажется."Кровавое воскресенье" - темная история. Естественно, большевистская пропаганда толковала её "правильно".

Mary-Kay
03.11.2004, 18:49
Как бы болоьшевики это воскресенье не пропагандировали, революция не с пустого места началась, и то, что тогда невинные люди погибли тоже факт. Кстати, в новых учебниках истории это событие описывается примерно также, как и в старых.И, вообще, почему бы Петра Великого не канонизировать? Хоть и тиран, но много для России сделал

Hamenich
05.11.2004, 16:01
VoLK"...А когда сотоварищи тех , кто расстреливали ( Алексий и Со. ) плачут о невинно убиенных ..."Они виновны.

OlegSr
05.11.2004, 19:34
Что до прозвища "Кровавый" - Николай II получил его за Ходынку (сразу при коронации), а не за Кровавое воскресенье. В остальном - да, безвольный и слабый монарх, не сумевший ни провести необходимые реформы, ни удержать "кондовое" самодержавие и в конце концов погибший от руки большевиков вместе с миллионами других. За что его канонизировать - не понимаю... Разве чтоб выбить козырь у РПЦ (они канонизировали еще в 20-х) и подыграть власти против коммунистов."Дрянная песня, тьфу - политикой звучит"((с) Гете, "Фауст")Если уж надо канонизировать кого-то из Романовых (а надо ли?), стоит вспомнить его деда, Александра II - его заслуги перед Россией куда выше.И кстати - AFAIK ни Луи XVI, ни Карл (не помню номера - казненный Кромвелем) не были объявлены святыми. Может стоит оглянуться на мировую практику? А то если объявить святыми всех монархов мира, свергнутых с престола и погибших насильственной смертью, святцы превратятся в зверинец...

Andriy
06.11.2004, 07:23
Во-первых у нас нет прочной основы, чтобы рассуждать о подобных вещах - это дело Церкви.Во-вторых, Царь-наместник Бога на земле - его на царство венчает Патриарх. И если его убивают как Царя, то и автоматом как наместника Бога. А это есть мученичество.Правда, не он первый - до него убили Петра III (сразу после отречения),Павла, Александра II... - надо бы и их канонизировать (если уже не сделали этого)

vittok
07.11.2004, 23:47
А как царя его никто и не убивал -- к тому моменту он уже от престола отвергся давно как...Это первое...А второе -- сам виноват.Детей еще ладно, а Николая с Алисой... Нефиговые святые однако...Еще великомученника Гришки Распутина до полного комплекта разве что не хватает...

SERGeblr
09.11.2004, 03:11
Не будем спорить..он святой, потому что кому то захотелось показать, что Россия уходит от комунистического прошлого и пытается исправить их ошибки.....НО Я ВСЁ ТАКИ ЗА ЭТО!!! И ленина надо закопать давно!!!

haas
09.11.2004, 09:27
А платит ли церковь налоги?По закону она отделена от государства, но она же в нашем государстве и живет, чем она лучше других? Еще удручает более частое появление попов на центральных каналах - НАФИГ!!!

Киреева Марина
10.11.2004, 01:19
Если как следует покопаться, то в большей части бед, обрушившихся на Россию в 20 веке, виноват именно Николашка. Всё произошло из-за его безволия, недальновидности, глупости, сумасбродства и чванливости. Если простому человеку подобные недостатки простительны, то монарху ну никак. Кстати ещё один аргумент "против" для монархистов. А насчет мученической смерти.. Пулю в лоб - развеж это мука. Вот у нас в литейном пьяному рабочему из-за нарушения ТБ капля расплавленного металла за шиворот попала и до позвоночника. Почти час умерал.. Может и его канонизировать? Тем более человек по жизни был неплохой, невредный, незлобливый, чего про Н. я никак сказать не могу.

Lenuska
11.11.2004, 18:47
Да уж!Целиком и полностью согласен с предыдущим товарищем. Он, собака, скольких людей на муки обрёк, отдав власть и Великую Россию. Ему бы на медленном огне жарится за это...А попы на экранах ТВ у меня лично ничего кроме омерзения не вызывают. Одни их лоснящиеся рожи чего стоят!