PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь делал операцию на глаза лазером--в



Дарья
23.05.2005, 05:14
У меня зрение где-то -3 на оба глаза.В принципе,особо не мешает,да и не прогрессирует уже лет 5. Но постепенно начинаю подумывать о подобной операции. Что скажете? Есть какие-то проблемы с этим делом? И какова примерная стоимость операции?

Уна
24.05.2005, 12:20
Там куча ограничений - для начала проконсультируйся со своим врачом (если таковой имеется).У нас в Киеве такая операция (при -3) обошлась бы в $600. СтОит ли?ЗЫ. Ношу линзы и доволен

S Tatiana
26.05.2005, 15:16
В Поиск. А стоимость - позвони да спроси. Или телефона нету? http://forum.nedug.ru/0015/018938.htmlhttp://forum.nedug.ru/0015/021127.htmlhttp://www.nlvision.ru/

Александра
29.05.2005, 11:43
Мужик сделал такую операцию. Зрение исправили почти полностью, но он стал хуже видеть в темноте.И через 2 года после операции зрение стало хуже.

Vitalika
31.05.2005, 10:45
Да, и еще. В случае с прогрессирующей близорукостью, эскулапы рекомендуют перед лазером сделать склеропластику - а это еще н-ное количество денег

Nikkol
02.06.2005, 13:13
Моей девушке сделали подобную операцию года 2 назад именно в новом взгляде. Тогда это стоило около штуки уе. Было -3. Первые сутки была резь в глазах, потом прошло. Сейчас зрение идеальное.

Алиса1111
05.06.2005, 18:47
только недавно приехал оттуда. Делал ФРК www.nlvision.ru. Было -4 теперь все ок. После линз - не в какое сравнение .... один глазик 460 баксов, если делать РЭЙК то уже намногокруче.

clever2310
09.06.2005, 03:24
Моя подруга делала себе операцию у Федорова, не знаю как давно и почем, но сейчас зрение испортилось настолько, что стоить будет новая процедура (по её словам) в районе 4,5Кбаксов Я не пугаю и не пытаюсь Вас отговорить, но помоему если есть возможность не допускать медицину до своего организма, то лучше и не надо. Хотя наверное я плохо себе представляю что такое зрение -3 (тьфу*3).

Earth-Angel
11.06.2005, 19:18
три года назад знакомая делала себе что-то такое в мнтк федоровском...Денег не взяли (студентка!). Зрение было -5.. все было хорошо. Потом вышла замуж, родила, и зрение очень сильно упало.

grey
11.06.2005, 19:54
Ну народ, Вы даете... я вот тоже задумывался, чтоб свои -2.5 убрать навсегда, а Вы говорите, что зрение через три года падает??? Это действительно так?

Tusia
14.06.2005, 22:53
-2.5 - поставь линзы, если мешает и не мучайся. Я понимаю, если бы было по -6.5 плюс астигматизм, как у меня...А что зрение падает - это индивидуально Надо сначала разобраться, отчего оно в первый-то раз падало! А то откорректировали, а причину не убрали!

gadfly
18.06.2005, 02:08
2 Твои -3 спокойно сделают в нормальное зрение. Операцию мне сделали 1,5 года назад было -13, сейчас -3. Спокойно вожу машину работаю за компом, с линзами не в какое сравнение. Есть денюжка лучше сделай. Падению зрения такая операция не поможет она только меняет гиометрию глаза, мне перед корекцией делали операцию чтоб остановить падение зрения. Близорукость была страшная да еще в следствии травм (раньше занимался спортом) прогресировала, глазки собирали по частям думали пиз##ц. Операцию такую раньше 18 лет кажись не делают, мне делали в 27. Очки ни когда не носил, лет 6-7 линзы.

Таня Борознова
18.06.2005, 14:36
Не делал, но .....Блин... Глазьев всего два, а видеть охота хоть как.Так чта предпочитаю очки и вполне доволен.Вообще раньше подумывал, но стоимость операции и опасения см. выше.

Stark
21.06.2005, 07:05
Жене близорукость исправили, и теперь она дальнорукой стала. Дальнозоркой то есть Я бы свою близорукость на дальнозоркость не променял бы ни за что.Я без проблем читаю штампы пробы на золотых украшениях, а народ напрягается.

Denis_K
25.06.2005, 10:17
Моя подруга делала себе операцию у Федорова, не знаю как давно и почем, но сейчас зрение испортилось настолько, если я ничего не путаю - то федоровская методика и лазер - две большие разницы...кстати, от федоровской операции я в свое время отказалась... хоть и очередь уже подошла... испугалась Ну народ, Вы даете... я вот тоже задумывался, чтоб свои -2.5 убрать навсегда, во-во!!! ну вы и даете!!! Жене близорукость исправили, и теперь она дальнорукой стала. кста...дело в том, что вообще у близоруких с возрастом развивается по-тихоньку, как и у всех, впрочем, дальнозоркость, которая эту близорукость компенсирует моя врач мне говорила, что у меня зрение полностью восстановится к 70-ти годам да я вот уже и к 30-то нитку в иголку вдеть в очках не могу - сымаю...

Sir
25.06.2005, 22:51
Сделал себе операцию 2 года назад. Это просто ПЕСНЯ. Было -5, стало идеальным. Доволен жутко.Тогда это стоило относительно дорого (350$ за два глаза ФРК, 1.100$ Лэйсик), сейчас дешевле вроде. Но надо предварительно проконсультироваться, мне еще пришлось отдать около 250$ за укрепление сетчатки.To Nikolai Ivanov & oosha-1Насколько знаю, близорукость и дальнозоркость не исключают друг друга. Врачи говорят, что близорукие в старости вынуждены носить одни очки для дали (коррекция близорукости), другие для близи (дальнозоркости).А если жене перекорректировали зрение, и сделали из минуса плюс, то в нормальных клиниках это должны корректировать бесплатно.

lubashka
26.06.2005, 12:27
У меня была прогрессирующая близорукость, лет в 10 мне делали операцию "склеропластик", или как она там называется, стал быть, можно наверное теперь и лазером лечиться? Стремно линзы как-то не очень, мне больше очки подойдут тогда уж

Дмитрий(Киев)
01.07.2005, 09:22
Нельзя делать нерожавшим женщинамИ еще процентов 5% вероятности сильного ухудшения зрения потом...

Лена_2005
03.07.2005, 08:26
У меня была прогрессирующая близорукость, лет в 10 мне делали операцию "склеропластик", или как она там называется, стал быть, можно наверное теперь и лазером лечиться? Если больше 18 лет, то можно. При этом надо, чтобы зрение не падало, тогда придется делать коллагенопластику, это что-то типа склеропластики. А вообще, народ, езжайте в Хабару . У вас там в Европе, я смотрю, цены какие-то заоблачные . Я вот туда месяц назад ездил, хотел сделать лазер (Lasik), но у меня зрение падало, и сделали склеро. За склеро отдал 6 тыс. руб. А Лазик стОит, по-моему, 9 шт. за каждый глаз.Я бы свою близорукость на дальнозоркость не променял бы ни за что.Я без проблем читаю штампы пробы на золотых украшениях, а народ напрягается.Странный аргумент. А нафига это надо? Или ты ювелиром работаешь? Я бы все отдал, чтобы мои +8 близких рук на дальнозоркость сменить.

Лаптева
04.07.2005, 07:53
Насколько знаю, близорукость и дальнозоркость не исключают друг друга. это - да... про это я знаю...но мое вот часть моего зрения (близорукая) - улучшилась почти на диоптрию... хотя и за компом сидеть стала и т.д. ...т.е., вроде и нагрузок не поубавилось...Нельзя делать нерожавшим женщинамлазер? по-моему, федоровскую операцию... а вот лазер, говорят_клянутся_божатся, что можно и нерожавшим, и что нагрузки потом не страшны...а после федоровской - за нагрузками надо следить всю жизнь...Тогда это стоило относительно дорого (350$ за два глаза ФРК, 1.100$ Лэйсик), сейчас дешевле вроде.у нас еще дороже... сама вот думаю-думаю... да только думаю...

Елена Карцева
08.07.2005, 05:55
На Лэйсик тоже есть ограничения и довольно серьёзные. Во всяком случае у нас тут в Израиле. Мой друг недавно исправлял зрение. Перед операцией обязателен 2-х часовой тест на "совместимость". Отсеивают до 25% кандидатов. Операция стоит 1200$ за глаз, но дают пожизненную гарантию. Кстати друг что-то говорил о новой технологии Wavefront, позволяющей добиться ещё более лучших результатов (типа, зрение лучше чем 100%???). Кто нибудь что нибудь слышал об этом?

Irza
14.07.2005, 10:41
Ну да...лучше чем 100%...После такой операции можно будет пробу золота на расстоянии 2 км различить...

MamMary
20.07.2005, 17:00
ага... в зрачок встраивают по моноклю с переменным зумом, регулируемым силой воли

Фромхел
10.08.2005, 15:09
Смешно, да...?A second stage will involve an enhancement procedure that uses wavefront technologies to correct for the eye's higher order aberrations, those things that prevent us from achieving 'super-vision.' The prospects are extremely promising, and it is likely that we may be able to bring vision to better than 20/20 as a matter of coursehttp://www.lasikinstitute.org/news_story37.htmlКстати, я слышал про такие операции, когда в глаз "инсталируют" постоянную контактную линзу.