PDA

Просмотр полной версии : "начинаю новую жизнь" или "какой спорт полезней для здоровья" ??



Страницы : [1] 2 3

Andriy
30.08.2004, 12:21
всем здравствуйте.вот решил "начать новую жизнь" т.е. заставить себя работать не только пальчиками по клаве но и более серьезно - хочу начать заниматься спортом, но не профессионально а так для себя чтобы просто в норме держаться.только вот что выбрать.критериев главных два: начну с более важного1) что полезней для здоровья?? (поясню. например всеми любимый бег к сорока годам оставляем многим изрядные проблемы с коленями и другими суставами на нога. плавание хорошо, но с нашими бассейнами волосы от хлорки выпадут и т.д и т.п.)2) популярность и доступность. (тенис например хорошая штука но далеко не делевая еще лучше чистый горный воздух гималаев но он еще дороже будет )хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводусловом что можете порекомендуйте, поддержите, опровергните или просто поделиться историями с хорошими или .. поучительными окончаниями.всем спасибо за участие

vittok
05.09.2004, 00:23
тренажерный зал+бег

SERGeblr
09.09.2004, 08:53
ну по поводу бега я уже высказал свои не самые лучшие подозрения. а тренажерный зал понятие растяжимое.т.е. там можно на велотренажере педали крутить а можно на тренареже грудь себе делать как у шифонера.нельзя ли поточнее, и поподробнее что и как и почему??? и главное агрументы...

haas
12.09.2004, 17:51
Плаванье, все таки, самое полезное - медицинкий факт (позвоночник, все группы мышц, нервная система, кровообращение). Из противопоказаний только неумение плавать Можно, если постараться, найти и басейн достойный ....Это для здоровьяТренажерный зал - это для другого Бег - в качестве нагрузки слишком односторонен. На практике, это чаще лишний стресс, чем оздоровительная процедура. Некоторым людям он вообще противопоказан.Ну а главное в любом спорте не перестараться, а то результат будет противоположенным

Киреева Марина
18.09.2004, 04:15
А для начала утренней зарядочкой не пробовал заняться?

Lenuska
20.09.2004, 04:00
Могу посоветовать свой вариант. Я по жизни сижу дома, задницу от кресла отрываю редко, в сутки часов 18 провожу за компьютером. И покушать люблю - особенно сладкое, солёное, копчёное. Раньше ещё пиво потреблял в немалых количествах, с чипсами... Ещё курю как паровоз... Короче, образ жизни АРХИнездоровый. Ну, и возраст - 35.Думаю, понятно, к чему приводит совокупность вышеперечисленного...Так вот. На лето я обычно отправляю жену за 1000 км, к маме... И остаюсь один. Естественно, мне хочется любви и ласки... Но я же толст!!! О ужас!!! Девки разбегаются от меня как от ...ну, не знаю как от кого... (любовь за деньги - неприемлема по моральным соображениям). Что делать?Тогда я беру ГАНТЕЛЬКИ (по 10 кг всего, больше у меня, увы, нет), достаю свой старый коврик для занятий на полу - И ВПЕРЁД!!!...Выглядит это примерно так: час работы на компьютере, потом полчаса занятий - жим вверх, подъём на бицепс, подъём на трицепс, приседания с гантелями - короче, самые разнообразные упражнения. На коврике - тоже: подъём туловища на пресс, подъём ног на пресс, отжимания и т.д.Потом - снова за компьютер. За день таких циклов бывает много. Естественно, я чередую упражнения, в течение одного дня упор делаю на какую-то одну группу мышц: то есть, делаю на эту группу 4-5 подходов, до "не могу", а другие группы мышц только разогреваю (кроме пресса - пресс делаю ПОСТОЯННО!) Короче, система простая. Да, а питаюсь я всё это время в основном белковой пищей (готовые продукты) и фруктовыми соками.Уже к концу первого месяца количество повторений в одном подходе увеличивается с 10-15 до 30-40, дальше - ещё больше. Потом приходит ощущение, что гантельки по 10 кг - это разновидность онанизма, что нужно прикупить 16-24-32...Я ещё успеваю отметиться на пляже, поснимать девок...Но... тут лето кончается, приезжает жена, и мне снова становится не до гантелек. Я сначала хожу гордый, рисуюсь перед супругой - как это я сбросил 20 кило и накачал фигуру! ... потом начинаю снова есть сладкое и жирное, и к весне снова кабанею... чтобы на будущее лето начать всё снова!Да, ещё... Уж если начинать новую жизнь - может, заодно и пить бросить? Или как у Вас с этим,уважаемый ? А то я и тут могу поделиться опытом...

Majt
24.09.2004, 19:34
Единоборства, однако...То есть любые - карате , у-шу, кендо...

Яся
29.09.2004, 04:01
Не, люди, вы не правы насчет бега. Вот я летом жил почти сам цельный месяц и каждый день - 2км трусцой, не напрягаясь, в медленном темпе, а потом 8 на турнике (с турником у меня проблемы), 20 на брусьях (с бусьями у меня непроблемы), чуток пресс и...Первый день я подумал, что зарядку следовало бы назвать разрядкой. Остальные 2 недели было тажко, а потом я просто начал получать кайф. Но, самое главное: после таких зарядочек я готов был горы воротить. Хотелось на дискач загреметь на ближайшие сутки, или по крайней мере зотелось чтобы какой-то лох начал до меня до$%^ваться, ему бы не поздоровилость.1 сентября начался сезон облома, никакого режима в помине нет. Но к товарищу, который живет за 3 км от меня я предпочитаю прогуляться в спокойном темпе, трусцой, никуда не спеша... Он говорит, что я crazy, а вы?

настя11111
29.09.2004, 18:14
Kroz, а от "лоха" убежал бы?

Инь
02.10.2004, 20:33
Для особо читающих повторяюему бы не поздоровилость

hrbdgz
05.10.2004, 17:37
Имхо литтрболл ... самый ненапряжный спорт

aknos
07.10.2004, 23:01
KrozШутю Я, а Вы сразу в стойку P.S. Будем считать, что "лоху" крупно повезло...

Mif
08.10.2004, 19:20
И все же я за бег

Veronika
13.10.2004, 06:01
xalexis:Плавание поможет столь достойному человеку! В Белом море А вообще главное регулярные занятия и чтобы нравилось. Разговоры о том что что-то вредно не по делу - уж явно не вреднее чем не заниматься ничем Ну и понятно - что SKLiFF дело сказал

Людмила Д.
17.10.2004, 08:29
И что, каждый год так? Счастливый, хоть раз в году по 20 кило сбрасываешь

mur
20.10.2004, 01:03
Спортзал с железом три раза в неделю.По выходным - велосипед и футбол,зимой - пара часиков хоккея.Результат - за 4 месяца сбросил 13 кг.

МихаилГ
24.10.2004, 06:25
Об чем речь? Ведь скоро зима. Лыжи,лыжи,и лыжи, ну еще и борд. Давай только начни, потом не остановишься, будешь даже после работы мотаться на гору. А уж форму наберешь, это точно.

Андрей Н.
28.10.2004, 08:13
1. Игровые виды спорта - футбол, хоккей - просто супер (если профессионально ими не заниматься, тогда и будут проблемы с коленями) - хороши с кардиологической точки зрения, сброса веса2. Всем спортам спорт - ПЛАВАНИЕ Мобилизует ВСЕ группы мышц, заставляет их все работать, одновременно позволяет их моментально раслаблять, потому что вода, все-таки, таким образом всякая фигня в мышцах как после тренажерах не скапливается (ну да это дело поправимое), сжигает 500 килокалорий за час, востанавливает на ура после болезней и травм, особенно позвоночника (друг у меня живой пример: занимался регби, ему потому спину чуть ли не оперировали, короче, полный :;%№" был, занялся плаванием, теперь Бога благодарит)3. По возможности расслабиться и снять стресс плаванию нет равных (свидетельства многих очевидцев, включая меня)4. Тренажерный зал - рулез. Но: если возраст молодой и организм растет, то крайне важно избегать упражнений, в которых нагрузка приходится на позвоночник (штанги стоя и проч.). Пресс на станке, жим лежа - милое дело.И наконец, если "бассейн - хлорка" и "бег - колени" - может ну его, спорт, к такой-то маме?

МарияК
01.11.2004, 14:07
Ну насчет "бассейн - хлорка" и "бег - колени" - это если захотеть, то причину всегда можно найти. Я начал пробежками баловаться когда мне года 23 было, потом был очень большой перерыв, а сейчас мне 41, и я вот уже сезона 3 или 4 как возобновил это занятие. Был период, когда действительно колени болели, но это скорей из-за того, что я перебрал с нагрузками, забыл что уже не молодой. Сейчас все ОК, как приятно сознавать, что в 40 лет можешь пробежать 5-10 км.Кстати, так и сердечко посадить недолго, если каждые полчаса-час его разгонять, а потом обратно за комп, физ. упражнениями лучше единовременно заниматься и подольше.

Захарова В.
04.11.2004, 02:54
На счет себя:Летом - ролики, футбол, гантели.Зимой - хоккей, гантели.Вот думаю зимой еще борд попробывать Всегда в хорошей форме, хотя в сидячем положении провожу времини достаточно много.

kulema
09.11.2004, 01:53
Чтобы каждый день бегать по-многу километров, надо иметь стальную силу воли. А бегать меньше не имеет смысла. Для того чтобы был результат, надо выжимать себя до конца (почитайте Суворова "Аквариум", там все расписано про тренировки).Надо заниматься тем спортом, который тебе приносит кайф и только тогда ты будешь выкладываться до конца. А бег, по-моему, просто скучен.

Михалыч-1
12.11.2004, 10:19
Не скажи, мне в молодости очень нравилось бегать (а также и лыжи, велосипед, плавание), было именно в кайф выкладываться до конца. Сейчас конечно, кайф уже другого рода, просто от осознания, что ты все еще можешь.

saut
14.11.2004, 16:34
Велосипед для души... Плавание, очень хорошо в форму приводит. У-шу и пр. - только если ходить регулярно и тренировки неделями не пропускать. Главное, чтобы не было чрезмерных нагрузок, а то все быстренько перехочется... Поэтому если даже это тренажерный зал - нужно, чтобы какой-нибудь инструктор следил.

tipograf
16.11.2004, 04:18
Мы играем в волейбол 3*3 или 4*4. Выматывает - жутко!!!

Тренажер
23.11.2004, 05:52
Бег и плаванье - однозначно, для поддержания формы. А для того чтобы отдохнуть от компа и расслабиться на 5 - 10 минут я делаю ката (те, что еще помню), в,как говорят многоопытные люди, энергетическом варианте". Т.е. выполняю не быстро, но все движения довожу и не размазываю этом следить за дыханием. Оченно помогает. Правда, жена смеется...