PDA

Просмотр полной версии : Если бы воздух состоял, скажем, на 80-90% из кислорода...



Страницы : [1] 2 3

Arturas
17.08.2004, 14:19
...как бы это отразилось на флоре (в частности на жЫвотных и человеке) /фауне, да и на нашей планете в целом???

vopros
18.08.2004, 16:52
мы бы жили лет 20 вместо 70, зато как интенсивно....

Elmira
22.08.2004, 08:57
Мы бы получили токсическое повреждение лёгких и умерли бы в течение нескольких дней
Вот так

саманта
25.08.2004, 08:34
да... трудно представить что живое могло бы существовать в такой ядовитой среде...

tytik
28.08.2004, 04:40
Да сгорело бы все к чертям

ева-79
31.08.2004, 01:17
между прочим в отличии от тебя я не шучу
открой любую книгу по реаниматологии и там ты прочтёшь что противопоказано дышать смесью с 60% содержанием кислорода более чем сутки
В принципе если бы атмосфера изначально содержала 80-90 % кислорода , то наверное в ходе эволюции организм бы приспособился к таким условиям....а так-сорри...
З.Ы. кстати по эстонски кислород очень весело звучит - хапник

inxaoc
01.09.2004, 10:31
где ты увидел юмор с моей стороны?

то что кислород ядовит в больших количествах знают даже малые дети и книг никаких открывать не надо. головокружение, галлюцинации с интересными последствиями. а насчет приспособления - тут я бы не был таким категоричным. в космосе то мы не живем, хотя судя по книжкам могли бы (ну ладно - пусть не в космосе, пусть на Марсе).
ага. кислород

sporty9
01.09.2004, 16:11
ага. кислород
Не понял, к чему это?
Я не говорил же вроде, что кислород сгорел бы
Но вот...все остальное - 100%

none
03.09.2004, 14:54
В принципе если бы атмосфера изначально содержала 80-90 % кислорода , то наверное в ходе эволюции организм бы приспособился к таким условиям....а так-сорри...
Боюсь жизнь бы вовсе не родилась в такой атмосфере. На заре жизни кисолорода то вообще не было.
А потом как этот яд стал появлятся в результате фотосинтеза, многие померли.

Yanada
07.09.2004, 06:36
где ты увидел юмор с моей стороны?
извини, показалось

Такого рода вещи происходят при дыхании 100% кислородом в условии отсутствия углекислого газа который как известно является стимулятором дыхания-в таком случае дыхание может просто остановится и происходят как раз те самые интересные вещи. Но это повторяю при дыхании 100% кислородом. А при дыхании 80-90% О2происходит токсическое повреждение легочной ткани, я думаю малые дети могут об этом и не знать



Добавление от 23-05-2002 01:32:


Ну я имел в виду наш человеческий организм

Галина П.
09.09.2004, 17:58
Родилась бы, родилась..
Организм обычно первым приспосабливается к внешним факторам,
а кто не успевает, тот погибвет..
Но не наоборот.

tatyanakotova
10.09.2004, 20:42
Такого рода вещи происходят при дыхании 100% кислородом
хи-хи-хи, ты в натуре видел когда-нибудь 100% кислород?
Родилась бы, родилась..
Организм обычно первым приспосабливается к внешним факторам,
Чему бы это приспосабливаться если ее еще нет?

Елена Данкова
14.09.2004, 06:00
При таких концентрациях окисление идёт очень быстро. И горит практически всё, включая железо. Даже трудно представить какая была бы жизнь на Земле при таких условиях. Но пожарников было бы на порядок больше .
А какие бы пришлось компьютеры делать! Тут проц нагрелся на 60С и нормально, а если б была 90% кислородная атмосфера, сгорел бы нафиг вместе с радиатором .
Но это ещё ничего, вот говорят если б жизнь на основе фтора была бы, пришлось бы ещё хужее, во фторе вообще всё горит, конечно кроме самих соединений фтора .

logicBUG
14.09.2004, 06:11
Видел, ещё как видел, я даже им дышал

Хотя я думаю ты догадываешся что кислород это невидимый газ
а 100% кислород-пожалуйста, скока угодно, пропусти его через абсорбер и вперед, ну ты же химик и такие смешные вещи говоришь Медицинский кислород, тот что в баллонах, содержит СО2 в низкой концентрации.
И вообще, речь кажеться не об этом
Лучше расскажи чтобы было со всеми нами с твоей точки зрения

Sheloves
16.09.2004, 12:31
Жизни нет.
Когда появляется фактор, позволяющий ей проявить себя,
жизнь в любой форме ее проявлений,
непременно воспользуется этим и сделает все возможное,
что бы приспособится к любому мало - мальски полезному фактору..
А остальное - сугубо личное дело эволюции и катаклизмов.

Трусишка
18.09.2004, 00:51
Точно, кислород не сам появился, изначально его не было, поглядите на атмосферы Венеры и Марса, засилие углекислоты. Кислорода там практически нет.
Получается, что растения вырабатывающие кислород в ходе фотосинтеза, сами регулируют его концентрацию, так как им тоже не сладко бы пришлось если б его было слишком много.

Alexx
19.09.2004, 07:45
гораздо интереснее было бы если бы воздух содержал бы хотя бы полпроцента паров 9-дельта-тетрагидроканнабинола
Жить бы стало лучше, жить бы стало веселей

Алёна
22.09.2004, 19:55
гораздо интереснее было бы если бы воздух содержал бы хотя бы полпроцента паров 9-дельта-тетрагидроканнабинола
Эволюция бы и к этому приспособилась
И жили б как и щас, скучно и уныло.

=я=
24.09.2004, 22:54
RedAndr Ufa HZTeam
fuck the evolution!
ну хотя бы некоторые особи остались бы.....

tatama
28.09.2004, 10:21
Хотя я думаю ты догадываешся что кислород это невидимый газ
Я думаю ты догадываешься, что химики видят даже бесцветные газы.

а 100% кислород-пожалуйста, скока угодно, пропусти его через абсорбер и вперед
Запатентуй быстро абсорбер.


Жизни нет.
Когда появляется фактор, позволяющий ей проявить себя,
Я как раз об том, что с кислородом такой бы фактор не появился.
Кислород в остатке при высокой температуре означал бы, что все уже поокислялось.

RedAndr Ufa HZTeam
Получается, что растения вырабатывающие кислород в ходе фотосинтеза, сами регулируют его концентрацию, так как им тоже не сладко бы пришлось если б его было слишком много.
Я думаю был период, когда "ежики кололись плакали", дохли но вырабатывали кислород, пока не привыкли.

olga-z
28.09.2004, 14:42
здрасьте пожалуйста , абсорбер уже лет 30 существует
я не знаю что ты имеешь в виду, но очистить кислород от углекислого газа это как 2 пальца обоссать, если ты имеешь в виду другие примеси, то ими можно пренебречь
Я догадываюсь, что химики видят бесцветные газы, причём невооруженным глазом, особенно если предварительно надышаться 9-дельта терагидроканнабинолом

vicky
30.09.2004, 18:11
Я думаю был период, когда "ежики кололись плакали", дохли но вырабатывали кислород, пока не привыкли.
Период то оооочень долгий был, плавненько так переходя с 90% углекислоты до 20% кислорода, так что организмы успевали тоже подстраиватся и эволюционировать.
А чистый кислород, 100%-ый можно и получить, 7-ми классник должен как минимум три способа получения кислорода знать.

mustafa
02.10.2004, 02:48
RedAndr Ufa HZTeam
Some people never learn....
Это я про R^3
а ещё химик, блин



Добавление от 23-05-2002 03:00:


А как по твоему чистят дыхательную смесь в наркозных аппаратах, я уж не говорю об очистке воздуха на подводных лодках и космических кораБЛЯх

НаталияВГ
04.10.2004, 12:08
хотя бы полпроцента паров 9-дельта-тетрагидроканнабинола
Переведите на русский, пожалуйста...

если ты имеешь в виду другие примеси, то ими можно пренебречь
Например, азотом

lenuleka
07.10.2004, 12:47
Например, азотом
Азота в балонном кислороде быть уже не должно.
Да и пренебречь им вполне можно