PDA

Просмотр полной версии : Комариный беспредел...



Страницы : [1] 2 3 4 5

Kitti675
29.08.2004, 07:08
Народ, мне уже страшно. Творится что-то невообразимое. Их так много, что я уже сбился со счёта... За последние три дня убил больше, чем за весь прошлый год.
Сегодня решил посчитать - сбился на третьем десятке .
У вас то же или это только у меня такое творится?

P.S. Фумитокс не спасает... Чешусь...

Сергей__
31.08.2004, 11:21
Че-то какой-то у тебя Фумитокс беспонтовый. Другие таблетки покупать не пробовал? А здесь я вообще с начала лета ни одного комара не видел.

Лёля
31.08.2004, 21:03
raid купи

ЗЛВ
02.09.2004, 17:29
а у нас их нету (ню-ёрк)

lampa
04.09.2004, 15:03
raid купи
А какой лучше, сказёвый?

Alex1111
05.09.2004, 12:51
В момент прочтения сабжа убил комара

А конкретно по делу - покупай кондишн и закрывай окна

Владимир Ко
05.09.2004, 14:11
Кондишн...

Блин, таблетки как раз рэйд... нифига не помогает... т.е. они дохнут, конечно, но уже после того, как я похож на больного чесоткой...

ktb
06.09.2004, 06:08
Сетку натянуть пробовал??

Любопытный
07.09.2004, 04:16
сетки на всю поверхность окни спасут кого угодно. Меня например идеально спасают

g-adam
09.09.2004, 03:32
Есть версия, что Тунгуский взрыв произошёл от большого скопления комаров и мошек.

Margari
09.09.2004, 18:42
raid купи

Во рулезная палова, я пользуюсь жидким (в баночке) хватает на 40 дней, а комарье и прочие летуны падают замертво

А вот таблетки - ацтой, причем любые


покупай кондишн и закрывай окна

Слишком жирно, к тому же комарье еще из подъезда залетает ПРо подвальных комаров слышал?

Сон Елена
10.09.2004, 16:55
Ну, не знаю, у меня фумитокс всех прогоняет. А подвалы протравливать надо.

уххо
11.09.2004, 17:04
кстати таблетки эти не убивают, а усыпляют комариков... в детсве так делал - ловил комара, оччень аккуратно пытался, и клал его на таблетку.. через секнуды 3 лежал на спине.. а когда снимапл с таблетки, то через минут 5 он просыпался и опять летел на охоту

lovelyjuly
13.09.2004, 05:59
эх народ......
если бы вы знали, сколько этих тварей у нас

Nadia
15.09.2004, 08:36
Скучающий в трусах
Давайте уложим всех комаров спать на таблетки, сверху накроем другой таблеткой, а во сне их того... этого самого...

pe@pochtamt.ru
16.09.2004, 16:29
Не могу найти сайт где рассказывается как комаров чисто техническими средствами сбивали с толку. Кажется светодиодами создавали ложные цели. Очень забавно и, главное, очень реалистично. Никто не пробовал?

БомЖ
17.09.2004, 22:27
А у нас здесь в придачу к комарам злодействует такая мелкая мошкА, по сравнению с которой комары - просто безобидные создания. МошкА кусает гораздо больней, места укусов сильно опухают и ЕЁ ЗДЕСЬ ПРОСТО ТУЧИ!!!

Shams
18.09.2004, 15:26
RedAndr Ufa HZTeam
Типа, армия комаров осаждающая комп, что ли?
Москиты?

Иванова Е. В.
21.09.2004, 07:07
Да, мошкА это бич... Сам на рыбалке частенько сталкиваюсь - эта сволочь кусочки кожи отгрызает


Земеля, ты где столько комаров нашел? Их нынче не так уж и много... Сплю с открытым балконом и включенным фумитоксом - намана.

Сеть на всё окно не дает нормально проветриваться помещению , надо раму съемную делать.

Колос
23.09.2004, 12:30
Ну, можно сказать, что москиты. Я слышал, что подобный гнус водится в Сибири - скорее всего один вид.



От рыбалки приходится на время отказываться - действительно, просто пяти минут невозможно высидеть

forma
25.09.2004, 23:26
RedAndr Ufa HZTeam

Не могу найти сайт где рассказывается как комаров чисто техническими средствами сбивали с толку. Кажется светодиодами создавали ложные цели. комар ориентируется больше на запах молочной кислоты, выделяемой с пОтом, а не ИК-излучение. Так что светодиоды вряд ли помогут.
Проведи простой эксперимент. Любой пульт ДУ содержит ИК светодиод. Постреляй в комара из пульта Может тот и офигеет.

irina5558
28.09.2004, 11:57
Комары этим летом пока не донимали и спать не мешают. Посмотрим, что дальше будет

osama
30.09.2004, 12:54
комар ориентируется больше на запах молочной кислоты, выделяемой с пОтом, а не ИК-излучение.
У него комплексная система обнаружения . И, имхо, тепло играет более важную роль.
А кто мешает светодиоды обмазать молочной кислотой? Вот ссылочка, нашёл таки:
АнтиКомар - материалы, добытые кровью. (http://cetronika.narod.ru/AntiKomar/index.htm) http://cetronika.narod.ru/AntiKomar/OEborba.htm#начало
ТТД систем наведения ЛА "Комар".
Система наведения ИК присутствует у самок и использует длину волны 0,8...2 мкм. Это позволяет им охотится на “самосветящихся" в этом диапазоне теплокровных, в том числе и на вас.
Широкий угол обзора системы наведения обеспечивается применением установленных рядом большого числа узкоугольных систем (фасеточный глаз). По всей видимости, определения дальности стереоскопическими методами нет. Два глаза используются для дополнительного расширения угла обзора пространства.
Время аккомодации (перестройки системы наведения при изменении уровня внешней подсветки) с большого уровня на малый – от 3 минут, с малого уровня на большой от 5 минут.
Дальность обнаружения - 2..3 метра.
Дистанция наведения 0,5...1 метр.
Алгоритм обработки сигнала неизвестен.
Система наведения УФ присутствует у самцов и самок комара, питающихся растительными соками. Рабочий диапазон до 0,3...0,2 мкм.
Обонятельная система наведения. Используется для дальнего наведения. Данных по дальности нет. Оценочное значение без учёта ветра 20 метров.

Антоша Чехонте
02.10.2004, 16:01
Мне помогает Фумитокс. На всю ночь ставлю и ноу проблем. Лет пять назад в Подмосковье они так искусали ноги, что до сих пор следы... Теперь я их ненавижу еще больше.

Лето - хорошо, а комары и мошки омрачают настроение. А если еще и слепни... бррр.

Lemon
06.10.2004, 07:14
Странный ты, ей богу!
Меня бесят только отдельные комары.
Когда же их сотни или тысячи - на них лучше просто не обращать внимания.

А вот сибирский гнус - это бяда!