PDA

Просмотр полной версии : Как сделать из ребёнка вундеркинда?



Страницы : [1] 2

Людмила.В.
21.09.2004, 06:18
У кого есть идеи на этот счёт? Может кто линк подкинет? Меня интересуют программы всестороннего ускоренного развития детей.

vladlenk
22.09.2004, 10:45
сделать не получится,такими рождаются или наследственно.
Жалко,что ты в Баку,а не Москве,так бы посоветовал место.

luboznatelnaya
28.09.2004, 08:22
А сколько ребенку лет?

спайк
29.09.2004, 03:21
А зачем?

Magister
05.10.2004, 08:30
Вундеркинда не сделаешь, а психа запросто.
Не смей издеваться над ребенком!

Alek
08.10.2004, 10:46
Psychotic
точно !

katenok83_2006
08.10.2004, 17:32
Наследственные задатки есть Давай место в Москве. Разберёмся

Пока 4 месяца. Просто собираю инфу на будущее


Психа можно и без этого запросто сделать.

nls
13.10.2004, 02:46
Че родителям так не терпится поиздеваться над бедными детьми?
Ты(вы) хоть спросили у ребенка хочет ли он(она) быть вундеркиндом? Небось нет!

Obla4ko
15.10.2004, 00:57
держи,надеюсь поможет
www.lana-baby.ru

katrine
16.10.2004, 20:06
У моих соседей был сын и они всячески пытались сделать из него гения, т.к. просто толкового мальчишки было мало. Вскоре после школы он покончил с собой. Может и нет никакои связи, но я с тех пор с крайней осторожностью смотрю на "сделать из"...

Елена В.
21.10.2004, 19:10
Заинтересованное, доброжелательное наблюдение за поведением ребёнка и выводы о его склонностях, только на основании такого наблюдения.
Обязательно укрепление здоровья и физическое развитие.
Гармоничное, сбалансированное питание.
Любовь, забота, тепло, ласка, поощрение и похвала.
Мир в семье, любовь и гармония в отношениях между родителями.
Предоставление ему максимально широких возможностей по реализации его склонностей.
Отсутствие всяческого принуждения к чему-либо.
Поощрение трудолюбия и порицание безделья.
Твёрдость, постоянство, логичность в том, что запретно.
Внимательное, заинтересованное отношение к его инициативам.

Выполнив все эти условия вы сможете воспитать спокойного, доброго, гармоничного, уверенного в себе человека. Подобные люди ТАК редки в наше время, что без преувеличения могут считаться гениями.

ИМХО.

anchutka
27.10.2004, 19:09
ДАТЬ РЕБЁНКУ ПОЛНЕЙШУЮ СВОБОДУ ДЕЙСТВИЙ

Pronira
03.11.2004, 04:05
Пару лет назад по ТВ была передача про вундеркиндов. Показывали 2х сестер-погодок. Их родители рассказали, что до 2х лет девочки росли и развивались как все малыши. С 2-летнего возваста их стали развивать по какой-то российской академической методике. В итоге в 14 лет они учились на 5м курсе Финансовой Академии, владели 3мя иностранными языками, занимались танцами и спортом. При это пол-передачи их показывали в ежедневной обстановке и девочки отнюдь не выглядели несчастными.

oleska
08.11.2004, 09:23
Самому поумнеть и оставить ребенка в покое.

ята
14.11.2004, 04:31
И вены помогать искать, в случае надобности.
Чушь-то не несите. Особенно крупными буквами.

merkur
19.11.2004, 00:15
Я бы научил его читать/считать пораньше (года в 3), а там уж ребенок сам сделает из себя вундеркинда. Под контролем родителя, конечно.

LoveFlame
22.11.2004, 06:39
девочки отнюдь не выглядели несчастными
Он тоже не выглядел.

Я это не к тому, что не надо способствовать развитию. Скорее наоборот. Только вот не у каждого хватает терпения и мудтости деиствовать, как советует Марфа.
Во-вторых так и не ясно, все-таки зачем все это.
Ну и, наконец, для формирования всесторонне нормальной (вот загнул-то) личности детство необходимо. Зачастую ускоренное развитие приводит к пробелам в неких "второстепенных", с точки зрения чисто "проффесионального" подхода. И это может превести к если не к трагедии, то к проблемам.

Таким образом, предлагаю все посты, кроме Марфы потереть, т.к. то что было сказано делает дальнейшее обсуждение бессмысленным.

Люлечка
26.11.2004, 23:45
to Ну занято так занято...

Да-да. И вены помогать искать, в случае надобности. А что в этом плохого ? У ребёнка должна быть полнейшая свобода. Это люди всё запрещают своим детям, потому что у них самих комплексы.

lessia2000
02.12.2004, 03:24
Ничего тереть не надо. Я просил линки на сайты в инете или книги где можно найти инфу об интересующем меня подходе к развитию ребенка. А дискуссия на тему надо-не надо, хорошо-нехорошо меня, честно говоря, мало интересует.

оя
06.12.2004, 13:21
"Если у Вас будут дети и один из них, в возрасте восьми лет, подожжёт ковёр в гостинной, Вы его сильно не ругайте. Хорошо?" BTtF(c)

Вас
14.12.2004, 05:03
http://www.danilova.ru/
http://www.nanya.ru/
http://old.fpss.ru/gazeta/show.phtml?what=section&id=10Ну занято так занято...

Я в детстве диван поджег, на котором спал. Меня не сильно ругали, точнее, совсем не ругали, сразу надрали одно место. Помогло.

bastik
15.12.2004, 13:35
А я любил складывать на горящую газовую плиту кучу мукалатуры Никто даже пальцем не трогал
З.Ы. Спасиюо за ссылки

Vladimir580
16.12.2004, 23:42
Ребенок какого пола, кстати?

Никто даже пальцем не трогал

Как-то был в гостях у знакомых, дети у них обнаглели в последнее время. На вопрос о физических наказаниях родители сделали большие глаза и сказали: "Да ты ЧТО?! Они же ПОМНИТЬ будут!" Имхо, именно по этой причине наглеть не будут. С детства должно быть понимание, что на любое действие будет противодействие. Что-то меня понесло...

А сам то что думаешь по сабжу?

EKA
21.12.2004, 13:39
А дискуссия на тему надо-не надо, хорошо-нехорошо меня, честно говоря, мало интересует
хозяин - барин

Google

igorekm
22.12.2004, 17:56
Меня интересуют программы всестороннего ускоренного развития детей.
Как это - и и одновременно ? Так не бывает. Любое ускоренное развитие однобоко, ущербно и в перспективе на долгие годы - проигрышно. Природу не обманешь.

Пару лет назад по ТВ была передача про вундеркиндов. Показывали 2х сестер-погодок. Их родители рассказали, что до 2х лет девочки росли и развивались как все малыши. С 2-летнего возваста их стали развивать по какой-то российской академической методике. В итоге в 14 лет они учились на 5м курсе Финансовой Академии, владели 3мя иностранными языками, занимались танцами и спортом. При это пол-передачи их показывали в ежедневной обстановке и девочки отнюдь не выглядели несчастными.
Языки, танцы и спорт - это херня, извините. Этим всю жизнь не проживешь. Этому только сопляки-ровесники могут завидовать.

А дискуссия на тему надо-не надо, хорошо-нехорошо меня, честно говоря, мало интересует.
Для кого-то и вырастить кривобокого уродца в глиняном сосуде - надо и хорошо.
Так что дискуссия действительно ни к чему. Флаг в руки.