PDA

Просмотр полной версии : Закуска!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

eLIZABET
01.09.2004, 21:27
Поговорим о закуске?
Да, конечно, бОльшая часть русской кухни -- это закуска Но хотелось бы услышать чем именно следует закусывать. Какой она должна быть? Она должна быть достаточно мягкой(никто не будет закусывать сухарями), чтобы её можно было достаточно быстро проглотить. Еще она, видимо, должна обладать какими-то химическими свойствами, дабы нормализовать обстановку в желудке.
Ну а чем надо закусывать, чтобы утром не было бо-бо?

Лариса А
04.09.2004, 07:33
можно чипсами, но у меня от них икота начинается
лучше хлебом с колбасой , да и сухарики не плохо со вкусом сыра

yagodka
04.09.2004, 11:34
Эээ... А мы про закуску для какого напитка говорим? Дико извиняюсь, но я имел в виду её, родимую А её сухарями/чипсами ИМХО как-то не очень приятно закусывать...

Известный
05.09.2004, 06:18
"Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом
закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий
себя человек оперирует закусками горячими." (c) M.Булгаков. Собачье сердце.

Alexey_2004
05.09.2004, 12:03
Ну а чем тогда конкретно? Карточешка? Пельмешки?
Мясным(где большие куски мяса) закусывать не могу -- пока разжуешь, пока проглотишь...

Yuriy1477
07.09.2004, 18:56
Самая мо любимая закуска солёные или маринованные огурчики, а потом уже всё остальное что под руку попадёться
Один раз даже пробовал закусить варёным яйцом с майонезом, гадость неперносимая

anteros
08.09.2004, 17:31
Кажись усё ясно!
Если я правильно понял:
Мясным(где большие куски мяса) закусывать не могу -- пока разжуешь, пока проглотишь...
, то Ваша проблема в том, что Вы пьете не высшее достижение национальной кухни, а , после принятия которой главная забота - как можно скорее забить отвратный вкус хучь чем-нибудь!

Попробуйте перейти на нормальный продукт и потреблять его не стаканАми, а из рюмочки или стопочки, грамм по 30 за раз. Тогда и вдумчивое разжевывание чего-нить этакого не затруднит...

orion_rus
10.09.2004, 01:20
автоперевод с транслита:
А я вот, увы, водку не люблю. То ли дело коктейли или пиво... Тут и закуска разнообразная подходит - от указанных чипсов и до фруктов

ЗЫ. Я вот, кстати, только что с пивного фестиваля в Брусселе в гостиницу вернулся, там я вообще без закуски обошелся - при принятых 5 литрах пива за вечер

RomBG
10.09.2004, 20:35
Текила!!! с солью и лаймом, сразу и напиток и закусь грамотная

sumus
13.09.2004, 09:09
Сало. Квашенная капуста. Шпроты. Огурцы. Мясной салат. Горячие пельмени. Колбаса.

P.S. Все из личного опыта...

Ма
15.09.2004, 10:49
- А теперь быстренько, вот эту штучку. Если скажете что это плохо, вы мой враг, на всю жизнь
- Это замечательно
- Из московских закусок это первая, когда-то их чудно приготовляли в "Славянском базаре" И запомните, уважающий себя человек оперирует закусками горячими. Холодными закусками, закусывают только, недорезанные большевиками, помещики © пр. Преображенский. Собачье сердце

Yura from Nov
16.09.2004, 02:12
ну что может быть лучше токовыкопанной,молодой сваренной с кожурой картошки с малосольными огурчиками и зеленым лучком

Сергей Кузьмин
17.09.2004, 18:15
ну что может быть лучше токовыкопанной,
автоперевод с транслита:
Ну... профессионально свежеподжаренный шашлычок , но тут уж кому что нравится
Сижу вот и думаю - еще раз на пивной фестиваль ехать или вчерашнего хватит?

Йцукен
20.09.2004, 02:39
Еще она, видимо, должна обладать какими-то химическими свойствами, дабы нормализовать обстановку в желудке
С этой точки зрения помидорчики самый лучший вариант. И вкусно и полезно.

axis.dot
21.09.2004, 19:03
А я вот вчера водочку потреблял под изжаренную на гриле куриную колбаску. Звучит странновато, но вкус... Очень рекомендую.

Tiberion
21.09.2004, 19:28
С этой точки зрения помидорчики самый лучший вариант
автоперевод с транслита:
Увы, могут негаивно влиять на печень, вроде. А ей и так несладко приходится....

Аля
22.09.2004, 00:59
Из крепких люблю коньячок получше, а закусывать его хорошо лимончиком... Всего гоморроя - его порезать тонко

Валентина Валькова
24.09.2004, 10:59
Ну, там, сёмгочка, стерлядка.
Икорки черной , на худой конец.

Просто вспомнил выдержку из старой повареной книги. Раздел "Если к вам внезапно пришли гости".
И ответ был такой:
"Пошлите денщика в погреб и пусть принесет ..." ну и в том же духе, что вверху написано.

rom
26.09.2004, 15:30
автоперевод с транслита:
Мне по вкусу всякого рода салаты ...

Тая
28.09.2004, 22:59
Возмутительно!
Да это же просто сборище алкашей!
Метлой вас надо гнать отседова товарищи!
А то устроили тут...

Helen
30.09.2004, 00:27
Это хороший был ТОСТ.

Candy_
01.10.2004, 20:42
Люблю: кинзу с тархуном и базиликом обернуть в тонкий пласт сулугуни, обмакнув сие в соус сальса или сацибели, на худой конец в зеленый ткемали м..мммм..., под запотевшую, тягучую жидкость...

chukarin
03.10.2004, 11:54
Ай. Тока хотел сказать про салат с брынзой (или сыр "Фетаки") с зеленью, маслинами.
Ну лучше холодные фаршированые перцы, или жареные (охлажденные) баклажаны с чесночком.
ням

gayboytallinn
03.10.2004, 13:52
молотые помидоры с хреном, мазать на хлеб. закусывать водку. проверено лично.

ded
05.10.2004, 03:49
Под холодную водочку - маринованные белые грибочки (именно небольшие). Самый цинус! Еще раз вспомним М.Булгакова.