PDA

Просмотр полной версии : Помогите с психологическим тестом на цветные карточки...



Страницы : [1] 2

Леся
18.11.2004, 23:56
Так получилось, что мне нужно пройти в физ. диспансере полный осмотр. И надо было пройти психолога. Захожу, она мне говорит разложи карточки по цветам, начиная с того, кторый в данный момент мне наиболее приятен.
Ну я с дуру и положил сначала серый, затем фиолетовый и черный.
Вопчем у меня набралось 9 балов (0 - гуд, чем больше - тем хуже) из 12.
Я в опасной зоне, мне надо больше спать , хорошо кушать, отдыхать и т.п.
И прийти снова через неделю. А то мне справку не дадут
В чем собсно мой вопрос:
Помогите, скажите как надо было разложить карточки. Были такие цвета: Черный, серый, фиолетовый, желтый, коричнывый, зеленый (может еще какие, не помню)
Хелп

milakop
21.11.2004, 01:29
это был тест Люшера
а вот сайт, где написано, как его обойти
http://azps.ru/om/lusher.html

Pasha1
22.11.2004, 08:56
Как в конфу психа пустили? Куда администрация смотрит????

ну видимо в начале надо выбирать яркие цвета (типа как твоя жизнь) и тёплые, спокойные тона.

Я б с жёлтого начал.

Афина
27.11.2004, 09:48
А Бэн-Ладен - с зелёного !

Yly
01.12.2004, 02:04
Я когда-то опытным путём установил, что цвета в порядке " Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан" (типа радуга )дают нормальный результат Причём Синий и Фиолетовый заменяй на Серый и Чёрный. Повторно ставь так же. Правда давно это было.Посмотрел по ссылке. а там иначе. Надо будет запомнить

oleg_kril
05.12.2004, 07:07
А сколько народу прётся от черного квадрата! Зомби ....ые!
А вот тест для психиатров:
С какой стороны двери вам больше нравится?
(внутренняя дверь)
В комнате - параноик\онанист
Вне комнаты - маньяк\извращенец
(дверь на улицу)
В доме - клаустрофоб\алкоголик
Вне дома - мазохист\...

tad978
05.12.2004, 19:54
А сколько народу прётся от черного квадрата!А Вы вообще таких видели, прущихся то?

killerzs
10.12.2004, 20:02
Я не садист подсказывать тебе где их и их аналоги увидеть.

Lara
12.12.2004, 21:22
Помогите, скажите как надо было разложить карточки. Были такие цвета: Черный, серый, фиолетовый, желтый, коричнывый, зеленый (может еще какие, не помню)

Думаю универсального ответа на вопрос "как надо" не существует.
А вообще попробуй ознакомится с некоторыми вариантами интерпретации результатов этого теста
http://www.psychology-online.net/cgi-bin/load.pl?downloads/Lush.zip
и подбери оптимальную комбинацию исходя из того, что тебе требуется в твоем конкретном случае.

А вообще хорошо было бы ознакомится с более серьезными материалами по этой тематике. Может кто-нибудь может поделиться хорошими ссылками по теме?

zayats
14.12.2004, 06:53
спассибки, я в долгу

какой же я псих?

Марианна
19.12.2004, 20:13
, цветовой тест Люшера считается тестом, наиболее полно и точно характеризующим текущее состояние психики человека. Так что обойти-то его можно - отчего бы и не обойти, ездят же на мотоциклах без шлемов - но призадуматься о результатах тестирования вполне стОит.

, конечно же, в Инете чего только не найдёшь - даже рецепт ядерной бомбы. Но я, например, не хотела бы видеть за рулём автобуса или с пистолетом охранника человека, неустойчивого психически, находящегося в пограничном состоянии и проч. ТРИЖДЫ подумать бы, прежде чем такие "добрые" советы подавать. : (

Дзыбик
22.12.2004, 17:15
цветовой тест Люшера считается тестом, наиболее полно и точно характеризующим текущее состояние психики человека.

цветовой тест люшера дает текущее эмоциональное состояние
все
более ничего.
никаких состояний психики

Но я, например, не хотела бы видеть за рулём автобуса или с пистолетом охранника человека, неустойчивого психически, находящегося в пограничном состоянии и проч. ТРИЖДЫ подумать бы, прежде чем такие "добрые" советы подавать. : (

стоит ТРИЖДЫ подумать бы, прежде чем кого-то попытаться обвинить в собственных фантазиях и некомпетентности.

Tashkent
26.12.2004, 16:00
[vk]Alex
Правильно тебе сказали -текущее состояние. Может, у тебя сегодня неприятности случились и ты черных карточек надергал, а может, ты вообще дальтоник

hfkjdnc m
31.12.2004, 07:23
Макс Люшер " посредством выбора цвета" То есть сам М.Люшер ошибается? Угу, спасибо, буду знать... , Люшер пишет, что "Проверку действенности теста Люшера при дальтонизме провёл Л,Штайнке, изучавший нормальную контрольную группу и лиц, страдавших частичной или полной слепотой к красному и зелёному цветам. Его обширные статистические результаты показывают, что неполноценность узнавания цветов при тесте Люшера не играет никакой роли, т.е. что частичную слепоту к цвету можно не принимать во внимание. " Цит. по Макс Люшер "Оценка личности посредством выбора цвета"

rdimas
02.01.2005, 18:28
Блин, ребята... Этот тест применяется только вкупе с другими методиками, уж поверте мне.

Насчёт "наиболее полно и точно" полный бред, не один тест сам по себе НИКОГДА не даёт полного представления о наклонностях и псих. состоянии человека, тем более Люшер.

Прикольно конечно, но тебе что, только один тест давали ?!! Что там за психолог ?

ovr
05.01.2005, 12:36
а на тесте Айзенка написано "коэффициент интеллекта"

и что?

тебя подводит твое поклонение перед Именем и Авторитетом

..а уж что там на заборах пишут...

velena5
11.01.2005, 07:31
Если вы не прошли тест, то может лучше не идти против правды, а признать, что у вас небольшой психическое отклонение, которое надо попытаться исправить?

Настя
16.01.2005, 13:19
Прикольно конечно, но тебе что, только один тест давали ?!! Что там за психолог ?

да не переживай ты так
ну обойдет он тест Люшера, ну поймают его на лжи

его выбор
его проблемы

gulnara
20.01.2005, 01:41
спасибо
а то на меня наезд готовился от
Я и сам пологаю, что тест показывает текущее состояние

незнаю я что это быд за плихолог

а признать, что у вас небольшой психическое отклонение
шутишь что ли?
Я здоров, и нет у меня никаких отклонений

А я не верю, она что-там про знаки задиака плела

Коновалов
26.01.2005, 08:33
А я не верю, она что-там про знаки задиака плела

психолог? в ПНД?

Бегемот
01.02.2005, 16:34
что такое ПНД?

вопчим она сказала мне больше спать и отдыхать

зайЦа
04.02.2005, 05:20
1. Тест на цвета.
Психолог выкладывает перед Вами карточки разных цветов и предлагает Вам расположить их “в порядке убывания предпочтительности” для Вас. Обычное количество карточек – не более десяти, стандартный набор – восемь: черный, серый, синий, зеленый, желтый, оранжевый, красный, коричневый.
Обратите внимание на то, как психолог не объясняет, на основе чего именно Вы должны обозначить предпочтение тому или иному цвету. На самом деле цветовые тесты имеют самые разные цели, это зависит от постановки вопроса и ориентированности Вашего выбора, иначе расположение цветов можно трактовать, как угодно. У судебных психологов на подобные “сложности” нет времени.
Поэтому разберемся, что (по их мнению) обозначают цвета:

черный – мрачность, склонность к депрессиям;
серый – бесплодная активность, неуверенность;
синий – спокойствие, иногда (если темно-синий) – мрачное спокойствие;
зеленый – уверенность в себе, в жизни;
желтый – оптимизм, смешливость;
оранжевый – юмор, самокритика;
красный - раздражительность, склонность к активным действиям;
коричневый – нейтральное отношение к жизни, иногда – отстраненность.

Из этого следует, что лучше всего поставить цветовые карточки следующим образом: желтый, зеленый, оранжевый, коричневый, далее - как угодно, основное значение имеют первые три. Черную карточку лучше поставить последней. Тогда у психолога не будет повода грустно покачивать головой, приговаривая: “Ну вот. Вы же видите, у Вас склонность к депрессиям!”
Если провести аналогию и экстраполировать отношение нашей судебной психологии на окружающую жизнь, то получается, что наш Президент, члены правительства и парламента, использующие преимущественно черные (редко темно-синие) автомобили, - компания каких-то оовсем уж мрачных типов, еще и склонных к коллективной депрессии. Что-то по их лицамгэтого не скажешь!

immortal2
10.02.2005, 18:11
а, падон... физ.диспасер.. но все равно странно...
(ПНД - психо-неврологический диспансер)

вопчим она сказала мне больше спать и отдыхать

ну тут она права

Сердечко
16.02.2005, 01:46
знаю

Kotyan
17.02.2005, 08:59
Для полноты картины (зависит от ситуации) добавляют белый цвет, а серый иногда можно квалифицировать как осторожность, но (!) только в обшей линейке цветов.