PDA

Просмотр полной версии : Визин vs. Тауфон



Страницы : [1] 2

Evgeny
15.05.2005, 20:03
Народ, кто че скажет? Я пользовался Визином, меня, в общем, все устраивало... до тех пор, пока он еще на 50% в цене не вырос... сейчас я могу купить Визин только за 150 р.

Тауфон, говорят, его полный аналог и стоит копейки.

Народ, кто че скажет?

ева с.
16.05.2005, 02:02
народ в моем лице скажет, что злоупотреблять нельзя такими вещами...
а если в визине и тауфоне действующее вещество одно и то же, причем в одинаковой концентрации - то пользоваться можно без оглядки.

Ellena
16.05.2005, 14:14
"Тауфон" можно использовать как улучшающие обменные и восстановительные процессы глазных тканей.
"Визин" как противовоспалительное при раздражении глаз.

Katjuha
17.05.2005, 07:09
цитата (из яндекса):

"Тауфон" можно использовать как улучшающие обменные и восстановительные процессы глазных тканей.
"Визин" как противовоспалительное при раздражении глаз.

Ну значит - один хрен.

AlexK
17.05.2005, 22:19
Тауфон=таурин, см. энергетические напитки.

АРЧИ
19.05.2005, 14:36
офтагель

а визин выкинь, офтальмологи на него ругаются жутко

Elentre
19.05.2005, 14:59
Ссылку на ругательства пожалуйте. Или хотя бы цитату.

Константин П
20.05.2005, 13:24
:
офтагель
а визин выкинь, офтальмологи на него ругаются жутко
Где ругаются? Мне наоборот жутко советовали.

V.
22.05.2005, 03:15
Визин обладает сосудосуживающим действием (так же как и всякие капли в нос, типа галазолина - при долгом применении сосуды перестают сами сужаться, и находятся в вечно "расслабленном" состоянии, от чего образуется отек в носу и нос просто перестает дышать без всяких вспомогателей). Отсюда вопрос: какой НОРМАЛЬНЫЙ врач может жутко хвалить и советовать для постоянного применения подобные средства? Это вообще не полезно, искусственно суживать сосуды без особой надобности, а постоянное применение подобных средств может привести к тому, что глаза без них будут постоянно как у кролика красные (это чисто внешний эффект, но уже он неприятен; какие более глубокие патологии возникнут - не знаю). Так что думайте, господа.
Кста, когда я спросила у офтальмолога, который меня наблюдал после операции про то, можно ли и нужно ли использовать "визин" - он замахал руками и закричал, что ни в коем случае, что это вредно даже для здоровых глаз, не говоря уж о не совсем здоровых.

лена
23.05.2005, 13:27
Ок. Ну, предположим, что визин не самое хорошее лекарство, тогда как по отношению к нему стоит ТАУФОН? Или хотя бы тот же ОФТАГЕЛЬ, про который я вообще ничего не слышал?

Да и по ценам как? Я в нете поискал, там стоимость Офтагеля - 2,8 - 3 доллара

Мама Евы
23.05.2005, 16:59
Ты б хоть сказал, для чего тебе оно надо...

Elenaa
23.05.2005, 22:03
за компом много времени провожу... слезятся, резь, краснота... ну и все такое... а оно мне не надо, для этого и исчу.

omel
24.05.2005, 13:20
:
Визин обладает сосудосуживающим действием (так же как и всякие капли в нос, типа галазолина - при долгом применении сосуды перестают сами сужаться, и находятся в вечно "расслабленном" состоянии, от чего образуется отек в носу и нос просто перестает дышать без всяких вспомогателей). Отсюда вопрос: какой НОРМАЛЬНЫЙ врач может жутко хвалить и советовать для постоянного применения подобные средства? Это вообще не полезно, искусственно суживать сосуды без особой надобности, а постоянное применение подобных средств может привести к тому, что глаза без них будут постоянно как у кролика красные (это чисто внешний эффект, но уже он неприятен; какие более глубокие патологии возникнут - не знаю). Так что думайте, господа.
Кста, когда я спросила у офтальмолога, который меня наблюдал после операции про то, можно ли и нужно ли использовать "визин" - он замахал руками и закричал, что ни в коем случае, что это вредно даже для здоровых глаз, не говоря уж о не совсем здоровых.
Визин единственный препорат к которому не возникает привыкания, и кто сказал вам для постоянного и без надобности я его капаю себе 2-3 раза в месяц когда устают глаза после долгого сидения перед монитором.

Сколько врачей столько и мнений.

pacient
25.05.2005, 15:31
На счет "Визина": http://www.aptekaonline.ru/res-search.php?what=%E2%E8%E7%E8%ED Более 4-х дней подряд применять не рекомендуется!
Если просто устают глаза от работы, то "Визин" вообще противопоказан. Тут скорее подойдут витаминные и восстанавливающие препараты. Когда-то был препарат "Вита-йодюрол трифосаденин", сейчас его, скорее всего, уже никто не производит, но есть близкий по свойствам "Витасик" (Лакрисин,Лакрисифи,Баларпан) http://www.aptekaonline.ru/poisk.php?lid=L.&objname=gk&m_id=13548.
"Тауфон" содержит аминокислоту таурин, похож по действию на "Витасик". "Офтагель" поддерживает влажность роговицы - тоже очень полезно для компьютерщика.

Lena21
25.05.2005, 22:34
ок. и какой твой вердикт?

Алексей Кобозев
28.05.2005, 11:40
:
за компом много времени провожу... слезятся, резь, краснота... ну и все такое... а оно мне не надо, для этого и исчу.
М-ля... Ну до чего наш народ самолечение любит! Ты вдумайся, человек, - у тебя всего ДВА глаза. И ты теплокровный, у тебя новый не вырастет в случае чего! Потому - быстро к офтальмологу!

От себя могу добавить - Visine к постоянному применению не рекомендуется. Это средство лечебное, а не профилактическое. Мне его назначали только на период сильного воспаления.

xenia7777
28.05.2005, 16:11
Ссылку на ругательства пожалуйте. Или хотя бы цитату.

мне сложно дать ссылку на людей в оффлайне.

вообще рекомендуются препараты восстанавливающие роговицу
нормальный отдых
зарядка для глаз

и посещение офтальмолога :>

Олесечка
30.05.2005, 11:33
юзал оба. "визин" рулит! если утром со зраком траблы (всякое бывает ), по капле "визина" - проблема решена.

Andrey
31.05.2005, 05:55
Срочно к офтальмологу!


"Витасик" и то же к офтальмологу. Не сиди за компом более 6 часов в день и чаще моргай глазами. Делай перерывы на

Аленушка
01.06.2005, 00:31
Ок. С перерывами на у меня проблем нет... весь вечер на такие перерыввы поделен А вот сидеть за компом меньше 6 часов не могу... рабочий день, понимаешь...

На счет офтальмолога... я бы с удовольствием, но КОГДА?! работа, мля

Наташка
01.06.2005, 03:40
Рабочий день 8+ часов. Через каждые 1,5-2 часа делай перерыв на кофе-чай (5-10мин), ни кто тебя за это не вздрючит. Перерыв на обед 1 час, так что не все так плохо. Меньше кури (если еще не бросил ). А если серьезно, то проблема в том, что монитор мерцает, рефлекторно ты меньше моргаешь, пересыхает роговица глаза. Можешь покапать "Офтагель", глаза меньше уставать будут.
P.S.
Поменяй монитор

ОлегД
01.06.2005, 12:53
Монитор дает 85Герц

Не курю, без вредных привычек

ирина 1
19.06.2005, 17:11
Отдыхай чаще - http://deptno.lipetsk.ru/WCTO/sanpin.htm - п.9.1.11 внимательно проштудируй.

Незарегистрированный
17.05.2010, 13:17
Где ругаются? Мне наоборот жутко советовали.


Визин при длительном применении спазматирует сосуды... или как то так) сначала помогает потом не действует и вообще кому как.. мне не помог.. И дольше 4х дней подряд его не рекомендуется принимать

nedug45681
17.03.2013, 01:16
Визин не капаю ибо яд, Тауфон капала но все равно что вода. Тем более говорят у них почти идентичный состав. От систейна жжение. Оптив использую, при ССГ может даже вылечить – советую. Единственный препарат что капается 1-2 раза в день, остальные каждый час капала.