PDA

Просмотр полной версии : Люблю сырое мясо,рыбу, печень. Поделитесь рецептами.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Shumacher
23.08.2004, 21:46
Люблю сырое мясо,рыбу, печень. Но знаю только один способ приготовления - настрогать посолить поперчить и под водку ( горячий чай) с хлебом. Может кто-нибудь поделится рецептами, суши (суси) там или еще.

VikVas
24.08.2004, 10:05
salmon +rice+soy sauce= sushi
ням-ням

sniper
25.08.2004, 08:58
Суши... Как хочется суши. Рецептов не знаю, но ИМХО это исскуство.

анабел
25.08.2004, 23:08
сделай анализ кала.

Javid
27.08.2004, 20:21
Печень с фасолью под бутылочку кьянти (с) Ганнибал Лектор

Shuron
28.08.2004, 14:22
струганина мегарулез
нарезаеш тонкими ломтиками свежемороженное мясо (в идеале тушка оленя на балконе, и прям с нее ножиком) тыкаеш его в соль и с черным хлебом вкусно питательно : если не пробовал то не ругайся..

oko
30.08.2004, 22:50
да какое это искусство, всё просто и быстро.
рецепт примитивный. готовится за полчаса.

zloDEY
01.09.2004, 08:08
Очень вкусно - свежая бычья кровь!

Bodnat
02.09.2004, 16:02
А яйца? А как же яйца? Говорят деликатес

StasNovsky
05.09.2004, 04:05
Берёшь замороженную нельму, чир, муксун, омуль - срезаешь кожу, потом строгаешь.
Делаешь маканину (например кетчуп+майонез+перец+соль)
Наливаешь и .....

лунегов андрей
05.09.2004, 10:55
: пол часа это ты загнул.. можно еще и молитву богам за кушанье рассказать.. а так не более 5 минут .отрезать мясо, посыпать солью/перцем, съесть

: бычью не пробовал а свинную или как там ее прально обозвать пробовал... свежая и впрям вкусно

Наталья П
05.09.2004, 21:15
я говорил про суши, из этих 30 минут 20 тратится на то чтобы сварить рис. И за 5 минут это сделать невозможно

олег
08.09.2004, 11:47
Нигири суши.

Это классические суши. Возьмите примерно две столовые ложки риса в руку и слепите продолговатый цилиндрик размером 4 на 2 см. Кусочек сырого рыбного филе, который вы положите на рис, должен быть по размеру немного больше. Осторожно намажьте васаби верхнюю сторону риса. Приготовленная таким образом креветка очень популярное суши, также очень вкусны нигири суши из тунца. Напоминаем, что это должна быть сырая и очень свежая рыба. Традиционно нигири суши готовят с морепродуктами: ракушки, моллюски, тунец и т.д. Угорь, единственный кто подвергается серьезной термической обработке, прежде чем его положат на рис. Сложив угорь и рис, их затем перетягивают узкой полоской нори.http://www.sushi.ru:8080/

Вкусно и полезно особенно с японским

Неон
08.09.2004, 16:04
Берёшь замороженную нельму, чир, муксун, омуль

...или сиг.

Илия
11.09.2004, 02:50
: понял а я не про суши я до этой ветки вообще не представлял что это за беда

Марина C
12.09.2004, 23:27
Растеребили душу сыромясосушиеда. Пошел куплю лоточек с суши. Но дорого...

Ольга М.
15.09.2004, 08:06
Пошел куплю лоточек с суши

да за них дерут до фига, лучше учись сам. Это ОЧЕНЬ легко.


не совсем правильная последовательность. Как лепить правильно см. ниже.

Я нигирисуши готовлю так (кстати тоже не претендую на правильность):
Что нужно:
рыба - лосось, форель, тунец, семга и т.п. (я покупаю в крестовском на рижской, лучше свежую покупать, слабосоленая и копченая в вакуумной упаковке мне лично не нравится)
рис для суши, любой не подойдет, нужен такой при варке которого обильно выделяется клейковина, иначе суши будут рассыпаться. (в том же крестовском есть отличный рис специально для суши по 24р. за пачку)
васаби (это японский хрен, продается в японском супермаркете "джапро" на проспекте мира, если лень ехать, то можно без него)
маринованный имбирь (тоже в "джапро", но там он стоит дорого поэтому если есть в запасе дней пять, то можно приготовить самому, дешевле раз в 10 получится)
соевый соус
уксус ~5% (лучше рисовый, но вполне подойдет и яблочный или, на крайняк, обычный)
соль
сахар

Как делаю:
беру кастрюлю, наливаю воду (лью ~3 стакана воды на стакан риса, но все зависит от сорта), подсаливаем, начинаем кипятить. Засыпаю рис в кипящую воду, закрываю крышкой, варю на слабом огне периодически помешивая.
в это время можно нарезать рыбу ломтиками.
Как только рис готов, вываливаю его в миску, добавляю столовую ложку сахара (без горки), половину столовой ложки соли, около столовой ложки уксуса. (но лучше всыпать понемногу и пробовать, т.к. сахар бывает разный по сладости, а у уксуса не всегда концентрация на этикетке совпадает с реальной)
перемешиваю всё это и ставлю охлаждаться.
Потом беру рис, рыбу, васаби и начинаю лепить: кладу рыбу на ладонь, немного васаби (с маленькую горошину посредине), потом кладу рис и придаю форму маленького кирпичика.

Как ем:
наливаю соевый соус в блюдце (можно в него тоже добавить васаби), вооружаюсь палочками, макаю суши с соус, жру, заедаю маринованным имбирем.

вот собсно и всё.

Hint: когда лепишь, надо поставить на стол миску с водой и смачивать в ней руки, тогда рис не прилипает к пальцам.

samadhi
17.09.2004, 20:00
Взять 400г рыбного филе (например, судак), порезать кубиками 2х2 см, добавить нарезанную тонкой соломкой 1 среднюю морковку, 1 среднюю луковку порезать тонкими колечками. Выдавить через чеснокодавилку 2 зубчика чеснока, добавить 1 стол. ложку корейского порошка (=глютамат натрия), 1/2 ч. ложки красного перца (можно и больше, на любителя) + 2-3 столовых ложки 7% уксуса. Можно добавить каплю (не > 1 ч.л.) соевого соуса. Можно чуть-чуть посолить, если кто любит соленое. Осторожно перемешать, сложить в банку, закрыть крышкой, оставить при комнатной температуре. Через 2-3 часа поставить в холодильник, хранить не более 2 дней!
Начинать есть можно уже через полчаса. Очень вкусно!

FlyingFish
20.09.2004, 01:10
Спасибо огромное. Буду пробовать. Я в Германии, так что с компонентами не проблема. Начну не с рыбы, с креветок. И надо это зеленую штуку вассаби найти.

полина
20.09.2004, 16:53
А про сашими никогда не слышали? Берется рыба, режется тонкими ломтиками. В розетке разводишь вассаби (по вкусу не отличишь от горчицы, только зеленая) и соевый соус, макаешь первое во второе, запиваешь зеленым чаем, наслаждаешься. Я с пресноводной рыбой не пробовал, но лосось, тунец и т.д. шли на ура.

youstas1
21.09.2004, 20:15
Самое прикольное, что я видел, это как рыбаки ели печень налима свежевыловленного!
Молодой был, мне не предлагали!
Другой рыбы было навалом!

А еще шампиньоны тоже вкусные сырые в салате или полусырые(с луком обжарить), добавить можно куда захочешь!

liona
22.09.2004, 23:53
--------------------------------------------------------------------------------
Pns


Печень с фасолью под бутылочку кьянти (с) Ганнибал Лектор

Gea
25.09.2004, 03:58
Попробуй сначала без перца, а потом без соли. Ощутишь истинный кайф
А кровь - это действительно нечто...

andaleks
26.09.2004, 05:14
Что-то сагудай никто не вспомнил... Тоже рульная вещь, причем, компоненты почти те же, что и на струганину, и рыбка нужна соответствующая - чирок, муксунчик.

А еще очень вкусна мороженная свинина тонюсенькими полупрозрачными ломтиками, особенно интересно без всяких специй, когда она на языке тает - аромат ни с чем не сравнимый и даже соль только портит вкус. Кстати, и оленя свежеубитого тоже поесть можно сырым, очень вкусно.

Печень свежевыловленного налима - штука очень вкусная, но надо его потрошить моментально, а то он, гад, перед смертью ее сам пожирает. Для этого его иногда и секут перед потрошением, прямо на льду.

Soulis
27.09.2004, 02:08
Здесь, что собрание вампиров