PDA

Просмотр полной версии : Люстра Чижевского. Что вы думаете ? Здоровье это или игрушка ?



Страницы : [1] 2 3 4

Айнура
29.01.2005, 02:20
Одни говорят что типа 90% болезней лечатдругие - только типа пыль собирает

Katena
29.01.2005, 19:36
лечет, лечеточищает неслабо воздух, начищает его электронами, которые все болезни и лечат.Тока минус: нельзя чтобы приборы электро рядом работали, поэтому идеально на ночь ее врубать, вроде там на 3 часа написано...

Senjka
30.01.2005, 01:41
Игрушка в части люстры, а по медико-биологическому эффекту лучше автономный очиститель (типа Супер-плюс настенный), который гораздо дешеале и эффективней - не сочтите за рекламу, это личный опыт.

Atteva
30.01.2005, 07:12
Пользуюсь Суперплюсом - хорошая штука, впервые за зиму не разу не заболел. Грипп, простуда, обострение хрон. бронхита - мой обычный букет болезней за зиму. Тьфу-тьфу через правое плечо Только чистить его раз в месяц надо, а то пылью забивается и свистеть начинает.

eryaz
31.01.2005, 04:13
Историю про люстру Чижевского, Ташкент, компьютер, сгоревшее железо с попадаловом на нехилые бабки рассказать? История короткая, просто деталей много. И попадалово получилось конкретное...

Nervus
01.02.2005, 13:26
расскажи

рапка
02.02.2005, 10:08
Чисто профессионально: на месте стекания заряда образуется молекула трёх атомарного кислорода. Которая является очень не устойчивым соединением и затем распадается выделив атомарный кислород. Который является очень сильным окислителем (убивает микроорганизмы и окисляет другие частицы, что для большого организма - безвредно (в разумных пределах)). Эффективность доказана. Но соотношение цена/качество - вам решать.

Innocence
03.02.2005, 07:42
Чтож так заманчиво говорите... Люстра Чижевского... Поэты прям все...О тривиальном ионизаторе что ли речь? Просветите, please....

Вик_тор
04.02.2005, 06:50
а шо за девайс? Ионизатор воздуха?

ИринаМ
05.02.2005, 18:08
симметрично, аналогично

1234
06.02.2005, 14:45
гы!

д-р Пл&
06.02.2005, 15:37
Ага, ионизатор.У меня есть такой, вроде компу не мешает

Baku
07.02.2005, 01:00
Настоящая полезна для затворников каменных мешков, но не панацея.

pr-5
07.02.2005, 12:46
Только от этой люстры все обои из белых будут черными.

ilona-o
08.02.2005, 08:04
А что такое Супер-плюс?

Ирсен
08.02.2005, 08:53
Не совсем. Принцип основан на несимметричном умножителе напряжения, на выходном электроде получается порядка - 10 кВ (относительно земли в розетке. ) За счет этого создается «электронный ветер», направленный от люстры к стенам. Заряженные (отрицательно) молекулы воздуха, пыль и прочая взвесь летит к стенам и оседает на них. Так что кроме обогащения воздуха отрицательными ионами (ионизация) происходит очищение воздуха ( и загрязнение стен.)

praktika
09.02.2005, 08:52
Смотреть на люстру Чижевского (вместо НТВ) - очень полезно для здоровья.

БГ
09.02.2005, 19:49
Насчет лечит - не лечит трудно сказать, а то что ребенок за всю зиму ни разу не заболел - факт, причем сугубо положительный

MilaYorre
10.02.2005, 05:10
От, блин, и себе такую сделаю. Или куплю. А то кондиционер висит, но воздух какой-то несвежий. И ребенок подрастает

lioliaaiz
11.02.2005, 03:34
Люстра Чижевского весьма отличается от ионизатора, и не каждую люстру каждого производителя стоит покупать, ибо от ее конструкции и электронной начинки зависит, будет ли она "собирателем пыли", или приносить действительную пользу.Имхо, лучше сделать самому, давно собираюсь, но руки не доходят ( с железом надо возиться )

Ekaterinazaykova
11.02.2005, 12:00
Конструкция есть в Нете, но такое колесо в квартире не повесишь. И вопрос возникает: какое напряжение оптимально для максимальной ионизации. Одни пишут 50 Кв, другие говорят 10 Кв. Проще всего собрать конструкцию на телевизионном строчнике и умножителе. Получится около 25 Кв. Этого достаточно? Инженеры, откликнитесь!

Thingie
12.02.2005, 11:11
А что такое Супер-плюс?В инете точно про него есть, я читал. Где - забыл Коробень такая серого цвета, на стенку вешается и в розетку включается. Чуть слышно шипит, через шипенье это очищает воздух от скверны

step78
12.02.2005, 16:16
Обещанная история... У моей сестрицы зимой в квартире +26-27, влажность ниже нормы, существенно ниже... Комп стоял в стенке, в самом пыльном углу... Люстра на стене... Ну, про пыль на стенах/потолке рассказывать не буду, замечу только, что она . Попросила она разобраться, почему "интернет не работает"... Приехал я, пихаю RW-шный диск - не видится. Привод древний, не понимает таких блинов. Ну, я ей: "Менять пора привод-то, на что посвежее, а лучше DVD пора ставить...". "Угумс", грит, "давай"... Привожу новый DVD, хард 9Гиг IBM вместо старых двух, снял кожух........... :-0 Чуть не сантиметровый слой ме-е-е-е-елкой пыли на всех потрохах... Пропылесосил. Включаю. Тихий хлопок, запах, дым... Блок питания, мама, AWE-шка, хард и DVD - трупы. Проапгрейдились... Вот так я ей "интернет чинил".Блок питания я на пол уронил, когда снимал... Оттуда вывалился кусок... почти цемент... прессованный...Отсюда мораль - что юзверю хорошо, для админа смерть... И пыль в компе - благодаря эНтой люстре... А в результате я попал на этот самый апгрейд. По полной программе... Из старых кишок только флоп и кейс остались...

pensant
14.02.2005, 12:41
красиво, но мало верится. у меня вот же не оседает мелкодисперсная в компе. хотя да, смотря сколько пыли в квартире... у меня на работе просто скорее песок, центр города, однако...

buker
14.02.2005, 21:37
Ключевое слово - в квартире, т.е. температура (зимой) +27, сухость страшная. Последний этаж блочной 12-этажки, отопление идёт сверху вниз. Нормальные люди аквариумы заводят, цветочки декоративные, влажная уборка два раза в день... А тут... Самый пыльный угол в полуметре от батареи... Как он ещё жил-то, удивляюсь...