PDA

Просмотр полной версии : Возникла опухоль на локте - профессиональная болезнь программистов?



Страницы : [1] 2

Морячка
21.01.2005, 06:53
Вдруг и почему-то, как-то очень странно появилась небольшая опухоль локтя. Как я хорошо помню, никаких травм я не получал, нигде не ударял свой локоть. Но локоть действительно начал все сильнее опухать, я даже не мог из-за боли класть на компьютерный стол руку. Я конечно погнал к семейному доктору, который осмотрел локоть и сказал, что видать, парень, штангу сильно жмешь, мол стоит тебе на пару неделек прекратить качаться.

Неделю держался, качаться не ходил, но опухоль все-равно осталась, хотя боль действительно прошла. Ну я опять к доктору, он меня послал на рентген. Проверив снимки локтя, доктор сказал что все отлично, и там ничего нет. Видать, у тебя началось отложение солей в локте, ты не поднимай никаких тяжестей, и сейчас я тебе выпишу какую-то жидкость, будешь кипять свой локоть в тазике с этой жидкостью.

Решил я посмотреть в Yandex'e, может быть эта тема уже была кем-то написана. И сразу наткнулся на такой постинг:

Сто лет уже не был у врачей... Уже и забыл - что это такое... А тут - на тебе! Вобщем, извиняюсь за медицинские подробности, выскочила у меня на локте непонятная опухоль... Вроде бы, как бы и синяк, только не синяк вовсе, а именно шишка, как будто мне под кожу монету пятирублевую зашили... И болит, гадина, как синяк... Но не синяк и прямо опухоль какая-то... Поехал сегодня с утра, у кабинета хирурга просидел минут 10, не больше... Что приятно - врач оказалась толковой, дело свое знающей, и главное - внушающей полное доверие. Сразу рядом с таким специалистом страх за опухоль прошел... Посмотрела, потрогала... « - Кем работаете?" « - Программистом... « « - Все ясно..."

Оказывается - профессиональная болезнь. Работа за столом привела к тому, что локтевым суставом я регулярно об угол стола задевал... От регулярных повреждений началось хроническое воспаление, и под локтевой чашечкой скопилась непонятного происхождения жидкость... Хорошо еще я вовремя обратился, а то бы еще и гноение началось... Как называется - не помню, в карте неразборчиво написано.

Прямо в соседнем кабинете мне в локоть воткнули иголку и эту жидкость откачали... Кровищи было... Но все забинтовали и велели до вечера повязку не снимать... Прописали таблетки какие-то что-то-что-то-цин, противовоспалительные, короче и физиолечение назначили... Рука забинтованная, целый день сгибается только наполовину, но за компом работать можно...

Как прочитал про это - аж плохо стало. Неужели бежать к доктору и заставлять делать операцию?

Господа программисты, сетевики, писатели, технари, вебдисайнеры и дрyгие работающие долгое время перед экранами и с клавами! Скажите, была ли у Вас эта самая "профессиональная болезнь программистов" ? Я уже сейчас думаю ломануться в ближайшию медсанчасть.

ЧСВ
21.01.2005, 17:04
У меня была (и есть) мозоль геймера - на начале ладони, от мышки. Пока, слава Богу, не беспокоит.

юлия
28.01.2005, 12:18
ломанись хуже не будет, а то вдруг и прям воспаление-нагноение начнется

Голубоглазая
30.01.2005, 19:32
Руку смени!(С)

Отступник
04.02.2005, 17:37
Клаву удобную купи с прокладкой , и мышу тож.

Alkira
06.02.2005, 22:22
Я обычно локти держу на подлокотниках стула, клава эргономическая, мышь Genius NetScroll Optical -- пока проблем не было....

t10bw532mi
13.02.2005, 12:59
Смени переферию...
У меня такая фигня с кистью была(тоже какой-то тама синдром!) сменил мышу и коврик с гелевой подушкой! и все нормльно тьфу тьфу!

albina
16.02.2005, 17:02
Ну у меня мозоли не было но кожа на левом локте была шершавая как у крокодила и красная, видно слишком часто облокачивался на стул. Щас вроде бы прошло, тьфу-тьфу...


Сходи еще раз к врачу и принеси ему распечатку/обясни в чем дело, мож поможет, врачи ж тоже не всегда могут правильно поставит диагноз...

Nastia
22.02.2005, 23:47
У меня левый локоть просто постоянно болит, потому что я либо сижу, положив голову на левую руку, при этом локоть упирается в гелевую поддержку клавиатуры, либо, когда печатаю, лежит на столе или подлокотнике стула. Внешне ничего незаметно, но по косточке ощущение, будто ей постоянно стукают обо что-то. Не нравится мне это...

EVREI
24.02.2005, 13:20
Я всегда полагал, что профессиональная болезнь программистов -- это мозоль на попе

Е.Д.
04.03.2005, 10:51
всё зависит от положения рук
некоторые держат руки на столе - мозоль на локтях
я на столе держу только кисти рук, локти на подлокотниках - мозоль на правой кисти
вот руки иногда немеют - засада отток крови из-за того, что кисти выше локтя

артур
04.03.2005, 14:28
отток крови из-за того, что кисти выше локтя
А голова у вас не немеет? Выше всех, однако...

Irinochka
11.03.2005, 08:57
бывает под вечер особенно

подруга
19.03.2005, 05:38
Сейчас посмотрел, локоть действительно сильно красный...

Wolver123
22.03.2005, 21:41
Смущается, наверное...

1гость
01.04.2005, 18:26
аналогично. у основания кисти появилась мозоль, не мозоль..так шишка. поменял коврик на с гелевой подушечкой - все ок.

DJULY
06.04.2005, 19:49
Сейчас посмотрел, локоть действительно сильно красный...
может от грязи воспалилси?

КВД
15.04.2005, 17:18
Месяц назад мыл, не помогает

артык
25.04.2005, 22:05
Так что там с автором темы?

У меня вот тоже что-то побаливает.

Devushka
03.05.2005, 03:01
Автор ещё пока жив, хотя многие надеются на его близкую смерть

Я решил поменять весь свой компьютерный быт на столе, и обратил внимание на месте где сам сижу. Оказывается, мой левый локоть всегда упирается в подлокотник от офисного стула на колесиках, и ещё хя часто кладу свой локоть на сам стол, когда работаю на клаве. Вот я и решил больше не упирать свой локоть в подлокотник, да и когда печатаю на клаве стараюсь теперь опускать на стол только сами кисти.

Вы можете не поверить, но все прошло! Теперь уже спала опухоль и локоть перестал болеть.

p.s.

Alis
09.05.2005, 09:38
Как с меня писано, вообщем уже год болит левый локоть без видимых на то причин, к докторишке влом идти.

Olga8
13.05.2005, 00:57
А коленка ни у кого не пухла без видимых причин?

Romchik
25.05.2005, 08:05
Мне про это дело рассказал один знакомый, который был капитан на флоте. Как он мне рассказал, вдруг у него начал пухнуть немного локоть. Он на это дело внимание не обратил, а локоть начал все сильнее и сильнее опухать и ломить. Он бросился к знакомому военному доктору, который посмотрел и дал мудрый совет, день или два, когда будешь на работе, очень тщательно обращай внимание к чему твой локоть прикасается. Ну мой знакомый так два дня следил за там куда его локоть может касаться. И наконец понял, что он очень легко в тесном проеме боцманской каждый раз цепляется локтем за какой-то угол. И это так часто и каждый день случалось, и при этом никакой боли не было вообще, что мой знакомый совсем не обращал внимание на это. Я как белка в колесе верчусь по всему судну целый день, поэтому даже было трудно отследить место где я касаюсь своим локтем. После этого он стал очень осторожо двигаться в этой боцманской, ну и тем самым решил свои проблемы

nir
08.06.2005, 03:20
xypma
Попробуй или сделать самому или найти такое средство народной медицины ---

Выкапывается корень можжевельника, начисто отмывается, мелко нарезается и настаивается на 100% спирту 25 дней в затененном месте (без доступа солнца).
После этого корни из настойки выкидываются и она используется для втирания ваткой этого настоя на опухшее место. Делается это перед сном. Минут 5 втирать - на следующее утро будет уже значительно лучше...И ещё - есть такой спец врач по сосудам - андреохирург. Многим из вас прямо к нему...

Kelena
10.07.2005, 02:44
андреохирург. Многим из вас прямо к нему...
Это имхо что-то по мужскому бесплодию.... Так уж и многим?..
По сосудам - ангиохирург. Но при чем здесь сосуды?