PDA

Просмотр полной версии : Что делать с отработанными продуктами?



Страницы : [1] 2

Е.Д.
06.09.2004, 00:30
Жалко выкидывать следующие продукты
- Желтки из яиц
- Кости с сырым мясом на них (курица, рыба)
- Прокисшее молоко
- ...и т д ...

Что из них можно сделать?

артур
13.09.2004, 13:15
Демобилизовавшийся
хм... а чем желтки провинились? это где это они служать отходами??

Irinochka
18.09.2004, 20:29
жира в них очень уж много, я ем 1 желток на 3 белка

подруга
20.09.2004, 01:12
Демобилизовавшийся
а я обожаю яичницу глазунью и яйца всмятку

Wolver123
28.09.2004, 01:56
Демобилизовавшийся
автоперевод с транслита:
Отработанные продукты это по моему нечто иное и кроме как на удобрения они никуда не годятся, но обычно их смывают Ты наверное имел ввиду ненужные, испортившиеся

1гость
04.10.2004, 09:14
не всё что вкусно - полезно...
я их выбрасываю, вот и спрашиваю, что можно сделать с ними полезного

DJULY
05.10.2004, 21:15
Собачку заведи. Схарчит только в путь.

КВД
06.10.2004, 04:33
Демобилизовавшийся
Маску на лицо

артык
14.10.2004, 17:50
Демобилизовавшийся
Отдать другим.

Devushka
22.10.2004, 04:43
Маску на лицо
Из рыбьих костей

ЗЫ. Кости сварить (можно вместе с желтками), выставить на улицу. Бездомные собаки и кошки будут рады.

Alis
25.10.2004, 23:25
1) Желтки - потреблять внутрь. На счет жира - оболванивание ублюдочными диетологами.
2) Сколько у тебя этих костей-то?? От рыбы?
3) Делать творог - самодельный творог легко заткнет за пояс кислятину от Молокозавода и синтетическую дрянь от Данон.

Olga8
31.10.2004, 09:53
3)И творог и кисляк, я кисляк очень люблю. (Только не знаю, как он грамотно называется)

Romchik
06.11.2004, 18:15
На прокисшем молоке блины кайфовые получаются. У меня бабуля специально дает молоку скиснуть перед изготовлением блинов. Вот.

nir
15.11.2004, 05:40
нет уж... спасибо... лучше девушку, стирать хоть будет


Костя патологический оппонент! Так жить нельзя! Поспорим ещё, что земля круглая, а рыбы плавают?
Желтки содержат слишком много липидов (жиров). Поэтому и нельзя есть больше трёх жёлтков в день, если не хочешь лечить печень всю жизнь. Конечно я утрирую и сам ем желтки, но вместе с тем стараюсь следить за пищей, которую я ем. Помоями питаться не собираюсь, сторонник здорового питания.

А костей много допустим от куриных грудок, филей срезаешь, а кости и грамм 60-80 мяса на них остаются.

Да кстати, мясо жаренное простояло сегодня весь день на столе, выкинуть или съесть? ХЕЛП!


блин.... помню-помню бабкины блины.... только не сделаю ведь сам

Kelena
22.11.2004, 08:16
Кости вари до мягкости, потом мели.
Из этоой муки делай замеску из кислого молока и желтков. Все это запикай в духовке
до румяной корочки. Жрать это может и не вкусно, незнаю, но очень питательно. Из костей получается хороший навар. В них много кальция. Рекомендую.
Кстати не помню сколько, но в дерьме остается очень много каллорий.
И способом анаэробного сбражевания можно получить очень питательный компост.
Его добавлять в замес выше упомянутый.
Это разложенная органика на составляющие.

Да кстати, мясо жаренное простояло сегодня весь день на столе, выкинуть или съесть? ХЕЛП!
Это в отдельную тему, небудим офтопить

Лилия-т
25.11.2004, 11:37
Хм, а как остается мясо на костях? Обгладывать надо лучше!

Elena
27.11.2004, 16:05
На сырых костях, филе срезаю, а мяса куски всё равно остаются... жалко...

smallhorse
29.11.2004, 09:19
Демобилизовавшийся
1. Покупай мясо без костей.
2. Забей болт на кости с мясом, все равно не ешь

Pupst
29.11.2004, 13:19
из прокисшего молока и тухлых яиц можно приготоврить отличные щи с гнилым бридом
вот коричневый творог рааскажет рецепт

panterina
01.12.2004, 14:43
Демобилизовавшийся
Ну дворовым собакам скорми, только подальше от подъезда, а то проходу не дадут.
За день жареному мясу ничего не будет, если не на жаре. А жареное вредно, очень вредно, если быть последовательным сторонником здорового питания. И вообще, всё это здоровое питание имеет смысл (ИМХО) только после 30-40 лет. А не для воина-спортсмена . Испорченное не ешь, а всё остальное можно, если нет индивидуальной непереносимости. Больше нервов потратишь, думая как бы чего не съесть нездорового, а они не восстанавливаются. А некоторые говорят, что и пиво вредно.

Budanoff
03.12.2004, 15:20
Демобилизовавшийся
заведи котейку , она и желтки ненужные сьест и мяско с косточки , да и кисломолочный продукт сметет сорри тебе этот совет не подойдет , тогда просто выбрасывай...
хотя из желтков зашибительский омлет получается , ну а за кости ,есть на них мясо или нет дворовые, животные тебе много памятников наделают ,

YanaBys
08.12.2004, 03:10
Демобилизовавшийся
Заведи КОШКУ.
С нею заведется хозяйка.
Которая будет стирать, готовить, непорочно зачинаться.
Ты поделись, как тебе удается заводить 30 тем в сутки и ни одной не закрыто?
Может - договоримся, мои темы ты заводить будешь, за не большую плату?

Сергей2
15.12.2004, 14:17
Демобилизовавшийся:
А костей много допустим от куриных грудок, филей срезаешь, а кости и грамм 60-80 мяса на них остаются.Где кур таких берете, у которых филей надо срезать с грудки??? Може, раз уж мы - за здоровое питание, так тово... на радтоактивность их первым делом проверить? Ну, в конце концов, фиг с ним, что у этих кур по 6 окорочков здоровье-то дороже?

saken
24.12.2004, 10:02
Был у меня кот, прожил ровно год, потом выпрыгнул из окна...
нового пока не хочу заводить...


куры обычные, полуфабрикатные, называются - "грудки куринные на кости"

Ладно, кости буду выбрасывать собакам, а желтки?



мои интересы в некоторых темах лобирует кое-кто из модераторов, он вполне адекватен, договоримся

ДИКАЯ КОШКА
02.01.2005, 13:03
Желтки можно в раствор добавлять(цементный), крепче будет. Храмы вон сколько стоят... Только вот как накопить оптовую партию...