PDA

Просмотр полной версии : Имеют ли менты право врываться в дом и требовать паспорта? можно ли не открывать милиции?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Аленка85
20.05.2005, 19:41
Живу на первом этаже. дверь в подъезд закрывается.
стук в окно. я не реагирую (постучат и уйдут)
стук продолжается. я кричу "кто" - в ответ что-то неясное
стук - я игнор. пошли по другим окнам. разбудили всех
опять ко мне - я "на х**"

через несколько минут стук в дверь - открыли родственники. они в мою комнату поперлись. кто дескать живет, выходи... фамилия, имя, где учился, давно живеш, паспорт, был ли в армии...

пришлось все выдать


законно ли это?
на вопрос "в чем дело" получил "ты меня на х** послал - ща в пикет заберу". пришлось выдать инфу

в теме про ментов и призыв не пишу - разные таки вещи...

sashasan
20.05.2005, 19:46
Частная собственность...
Нужно решение суда или что-нибудь в этом духе...
Хотя... тёмные леса Мордовии...

Renat
20.05.2005, 21:25
Можешь не открывать дверь. Никаких оснований для проверки у них не было, да и по закону, только по решению суда могут они войти в квартиру. Хотя, если у них есть ОЧЕНЬ веские доказательства, типа крик и кровь из-под двери, то могут и без.
Честно скажу - всегда их на фиг послылал, даже если октрывал дверь, не пускал никогда во внутрью. Посылай спокойно, начнут парить мозги, скажи, что без ордера на обыск в дом не пускаешь,а начнут трандеть, грозись взвать наряд милиции или в отдел собственной безопасности позновить.

Harbo
21.05.2005, 01:53
Т.е. они даже никак не объяснили, что от тебя хотят (ну там, подозрение в притонодержательстве или самогоноварении?)
Если так - беспредел, однозначно! В службу собственной безопасности, там таких "любят и уважают!"
Только надо бы знать хотя бы. из какого они отделения.

БНаталья
21.05.2005, 03:58
Не имеют права. Не пускайте в след раз.

XENYA
21.05.2005, 07:43
И обязательно, обязательно вдогонку жалобу в прокуратуру.

Поля
21.05.2005, 11:52
Не, непускай в след. раз. А когда дверь сломают, так прямо и заяви - не имеете права.
Когда у тебя кило наркоты после этого найдут - не тушуйся и подай жалобу. А когда в КПЗ почки отобьют не расстраивайся и подай в суд. Может с них пенсию по инвалидности стребовать.

Рикки-тики-тави
21.05.2005, 12:51
А еще лучше не жить по месту прописки. Точно не найдут.

bobah
21.05.2005, 13:05
Где же такое беспредел? В каком месте лесов? Я эти леса вроде хорошо знаю.

ИРЭН
21.05.2005, 16:16
Ордер могут и подделать. Основная проблема будет проверить его подлинность позвонив куда-надо. Вот куда?


Все что ты сказал из личного опыта или у тебя знакомые юристы?

Илюшик
21.05.2005, 17:05
Я бы никогда не открыл. Жить еще не надоело, деньги и техника пока тоже не лишние.

lolo
21.05.2005, 20:43
Ну ладно, допустим ты не открыл, представляешь как дальше события будут разворачиваться?

badik
21.05.2005, 21:20
Очень просто, звонишь 02 и сообщаешь о вооруженном грабеже. Можно от имени соседа, что пьяные чеченцы ломают соседнюю дверь. Вызов будет записан в журнал, через пять минут перед дверью будет наряд. В прибывшем наряде будет как минимум лейтенант, который ненавидит подчиненных.
Еще вариант - поставить сигнализацию вообще, и тревожную кнопку в частности. Дешево и сердито, ВОХРовцы просто положат пеший патруль, а потом будут разбираться.

bouncer
21.05.2005, 23:29
ЗасранскСити. самый центр

Не пускайте в след раз
дык не я открыл, а они сразу в мою комнату ломанулись....
блин, даже мента нах послать не могу

GRURus
22.05.2005, 03:59
Полностью согласен с , ты сам открыл дверь, извини, но ты лох. Не хотел учить в школе, сходи в платную юридическую консультацию.

kobra
22.05.2005, 08:02
Мухосранск мне больше нравится. Надо шефу города такое предложение выдвинуть.


дык не я открыл, а они сразу в мою комнату ломанулись....
Ты у них никакую инфу не переписывал? Ну о них т.е.?

Shisha
22.05.2005, 11:54
Опередил ты меня. Ну хорошо, они уже в комнате. Что они могут сделать, если ты просто молчишь? Выучи наизусть 51 статью конституции и на все вопросы отвечай цитатой. Произведи разведку в в своем Сити, где сидят адвокаты, познакомься, вызубри их телефон. Стратегически правильно построить дела так, чтобы твое окно в следующий раз обходили.
Это сложно, но ты сам спросил, что делать?

Колокольчик
22.05.2005, 13:45
Вроде такого я не слышал в нашем городе. Хотя сейчас призыв идет. Но меня никогда и на улице не останавливали даже.

Nirvana
22.05.2005, 17:00
В относительно недалеком прошлом, когда я с друзьями устраивал вечеринки у себя дома, соседи периодически вызывали милицию из-за громкой музыки, я сначала открывал, они входили, мы давали им некоторое (небольшое) количество денежных знаков, и они удалялись восвояси, потом мне это надоело, я перестал им открывать, тогда они начали рубильником на щитке вырубать мне электричество в квартире, ждали несколько минут, вдруг я выйду включать свет, но эту фишку я просек сразу, и выходил включать свет где-то минут через 15-20, когда никого уже не было, впоследствии я стал извращаться дальше запустил питание музыкального центра через УПС, могу представить их физиономии, когда они отключали электричество, а им в ответ "Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки ". В общем в конце концов они поняли, что халява с легкой наживой кончилась, и при поступлении на меня "заказа" от соседей мне просто звонил домой дежурный по отделению и предлагал мне сделать музыку потише, чтобы ему наряд зазря не гонять, таким человечным отношением я обычно проникался и действительно делал музыку тише. А потом я женился и такие громкие тусовки прекратились. В итоге, в общем счете я их не пускал раз, эдак 10-15, и ничего со мной не случилось, вот сижу пишу в конференцию с домашнего компа.

korolenka
22.05.2005, 18:58
Какие тут нах адвокаты. Проще телефон управления собственной безопасности найти.

ank70
22.05.2005, 21:02
Проще дрожать и платить. Я не идеалист, иногда это неизбежно. Но знать правильный путь не помешает.

Potemki
22.05.2005, 21:45
Хм... Пожалуй, это один из немногочисленных упоминавшихся здесь случаев, когда действия милиции были вполне обоснованны и законны

Sola_Sola
23.05.2005, 02:24
Собственная безопасность попросит родственников подтвердить рассказ. А это не факт.

Муравей
23.05.2005, 08:12
Собственная безопасность попросит родственников подтвердить рассказ
Т.е.? Звонишь им и говоришь - кто-то типа ментов ломится ко мне. Не знаю что хотят и т.д.



Громкая после 23.00 если.
У меня напротив окон кафе. ак летом там играет жуткая попса да 3-4 ночи. И еще у них там караоке и постоянно ох****** live играет. Я вот думаю взрывать их или нет.

iv1900
23.05.2005, 09:32
Я сам иногда звоню 02 с просьбой утихомирить дискотеку. Как они разбираются меня не волнует.
Я же писал, читай внимательнее. Звонишь им, и говоришь, что БАНДА ломится в дверь.