PDA

Просмотр полной версии : Как узнать, нормален человек или он сумасшедший?



Страницы : [1] 2

Елена К.
14.04.2005, 01:34
Как узнать, нормален человек или он сумасшедший, по его внешнему виду, манерам, речи, etc? Без тестов, просто при общении. Ещё было бы интересно узнать, как себя проявляет то или иное психическое заболевание.

Разумеется, я говорю о тех случаях, когда сумасшествие неочевидно.

Nik_Ver
14.04.2005, 23:16
Неочевидное заболевание не определишь. Это только долгое личное общение.

Mingaleeva
15.04.2005, 18:03
на то оно и неочевидно...
Иногда очень трудно провести грань между нормальностью человека и ненормальностью.
Вот например у меня был Учитель, очень умный и неординарный человек, всегда боролся за правду. Пока однажды я не понял, что его правда есть только в его мозгу и иногда он бореться с ветряными мельницами, более того эта правда меняется иногда совершенно непредсказуемо и с действительностью имеет очень мало общего.Обычно эти люди, которые балансируют на грани, очень красноречивы и выдающиеся ораторы. Слушаешь и сразу веришь им, однако если отстраниться и посмотреть на факты - видишь, что многое выдумка.

Alexsandr
15.04.2005, 22:14
Как узнать, нормален человек или он сумасшедший, по его внешнему виду, манерам, речи, etc?

Психологически здоровых людей не бывает. Бывают необследованные...

svc
16.04.2005, 08:00
Что такое "нормальность"?

MAXFISH
17.04.2005, 18:25
Все люди делятся на тех, кто уже понял, что он сошел с ума и на тех, кто еще этого не понял. "Нормальных" и "ненормальных" не бывает. Бывают люди, считающиеся "нормальными" в каком-то обществе и бывают люди, считающиеся "ненормальными" в каком-то обществе. И кстати далеко не всегда вторые действительно ненормальные, а первые действительно нормальные.

Tatiyana
19.04.2005, 05:53
Как узнать, нормален человек или он сумасшедший6 лет мединститута + десяток лет практики - и ты почти наверняка сможешь определить!


Прально, ненормальных не бывает, бывают "больные" и "здоровые".

Владимир_ВЧ
20.04.2005, 15:24
Для практики.

http://microsoft111.tripod.com/

"Нормальный человек" - оскорбление, "псих" - комплимент.

катарина
21.04.2005, 08:33
Как узнать, нормален человек или он сумасшедший, по его внешнему виду, манерам, речи, etc?
это изучают на психиатрических факультетах много лет.

к тому же полностью нормальных или полностью сумасшедших нет... у каждого есть отклонения, у кого-то больше, у кого-то меньше.

sweet_fase
22.04.2005, 06:12
Советую всех считать сумасшедшими, особенно посещающих флейм. Сильно не ошибёшься.;)

TatyanaCH
23.04.2005, 18:00
если сказать про человека, что он нормальный, то он поди еще обидится.
Вдруг он "выдающийся" человек, из ряда вон выходящий то есть.

Arina
25.04.2005, 06:02
нормален человек или он сумасшедший
А каков он критерий нормальности? У каждого свой. Или общепринятый?

Аленька
26.04.2005, 08:25
это изучают на психиатрических факультетах много лет.
Скорее, на психологических.

Фрейд вообще считал, что у каждого человека есть отклонения от "нормы".
И если поискать, повод для лечения всегда найдется.

Психология - наука о приведении человека к нормальной форме, в соответствии с общеизвестным критерием нормальности (не путать с задачей минимизации нормы!)
(это - для узкого круга ограниченных людей, как и я пострадавших от математики)

Sabinka
26.04.2005, 18:36
Я не Фрейд, но утверждаю то же самое. У каждого есть свой бзик. Для этого Фрейдом быть не надо.

amlenida
28.04.2005, 02:52
ну симптомы существуют: вязкая речь, концентрация на деталях, неспособность вести нить в беседе "fuga idearum" и т.д.

Если хочешь от армии откосить, то это надо особый талант иметь, иначе быстро расколят.
А если чтобы на девушку произвести впечатление, то достаточно все фразы повторять наоборот - наоборот повторять фразы, тогда если повезет - если повезет тогда - получится полное впечатление - впечатление полное получится....

Мультиник
29.04.2005, 06:47
повод для лечения всегда найдется
а как лечить то? "человеческая голова изучению не подлежит" (с) что-то примерно так... путем все не изучили, а уже править лезут

я где-то читал, что "свихнувшиеся" и дали толчок эволюции
да и говорили мне не раз, что все програмеры - шизанутики

@len@
29.04.2005, 09:15
Я обычно замечаю потенциальный ахтунг, сравнивая выражение лица/ глядя в глаза с тем, о чем мы сейчас беседуем.

_pussy_cat
29.04.2005, 18:04
Часто нужен совет специалиста - не обязательно врача, просто человека имевшего дело с ненормальными.
Так же странные "шутки" - типа, "ой, сколько туч на небе" - если на небе ни облачка.
Странная система ценностей и отключенность от чувств других, типа, "Всем на похоронах очень понравится моя новая брошка" - могут выдавать человека со сдвигом.

Alexey
30.04.2005, 12:48
Ну что сказать, большинство флеймеров психа при встрече не опознает.

kaleka
30.04.2005, 19:35
Психология - наука о приведении человека к нормальной форме, в соответствии с общеизвестным критерием нормальности

В идеале, психология - естественная наука, изучающая механизмы работы сознания. То, что сейчас понимается под психологией - даже наукой трудно назвать

Alex978
01.05.2005, 02:08
Странная система ценностей и отключенность от чувств других
я это называю рациональностью. если мне будет выгодно - по трупам пойду

Netto4ka
01.05.2005, 08:50
Узнать сумашедшего можно по холодным мурашкам которые побегут по вашей спине

Вячеслав
01.05.2005, 16:02
ну, скажите, сумашедший ли я, жалкие людишки, неверная цепь эволюции, генетические аномалии


( )

Надежда Фокина
03.05.2005, 04:04
Да, ты сумасшедший!!
Но ты не сможешь вылечить меня от мании величия, как и не смогли те жалкие ничтожные людишки...

( )

oha75
03.05.2005, 06:50
Ваши Величества, мой зеленый дикобразокот решительно против предложения именовать людишек жалкими, он считает, что их нужно не жалеть, а просто посылать подальше (с помощью Интернета человека можно послать подальше, даже если он находится в противоположной точке земного шара - величайшее достижение технического прогресса). И я в настоящий момент с ним совершенно согласен.

Засим посылаю вас подальше, с глубоким (не менее 20 м) уважением.

{ }