PDA

Просмотр полной версии : Экзамены - и успокоительные вещества?



Страницы : [1] 2

Генрих
13.11.2004, 12:45
У каждого в жизни бывают всякие важные свидание, встречи, собеседования.
И некоторым чувствительным людям приносят реальный страх, давление и сердцебиение. От чего у некоторых чувствительных товарищей начинает клинить мозги, очень заметно клинит и они начинут говорить чушь всякую, хотя вроде умные и отличники. Руки трясутся, сердце стучит, собеседования и экзамен проваливаешь.

НО: слышал такую штуку, что нервы, адреналин НАОБОРОТ резко ускоряют работу мозга, от чего человек в волнительный момент становится даже умнее, ну скажем так: мозг начинает работать активнее, чем в спокойном режиме.

Вопрос: у кого как был опыт приема лекарственных успокоительных, есть ли реальная помощь от них, и не начинает ли тупить мозг при этом?
как добиться компромисса спокойствия без тупости?

irene akalatovi
14.11.2004, 04:41
Не употребляю. Нервничать надо меньше. Не сданный экзамен не конец жизни.

мрачная_dark_an
15.11.2004, 00:13
Да причем тут употребляю или нет. Людей масса, люди разные.
150 не сданных экзаменов, свиданий, собеседований и застолий это уже считай конец жизни.
Я не про себя пишу, а вообще стоит ли, нужно ли, как работает, что чувствуешь.

Василий
17.11.2004, 11:38
Я не про себя пишу, а вообще стоит ли, нужно ли, как работает, что чувствуешь.
ИМХО лучше с врачом посоветоваться. Нервы вещь такая, лечить их осторожно надо.

ТатьянаПикина
23.11.2004, 10:09
Не думаю. Вот алкоголь к примеру. Много че меняет, если маленькие дозы, сильно меняет поведение и отношение и нервишки успокаивает и смелости придает. Это же понятно.

или кофе- понятное дело бодрит, и без врачей известно.

Но кофе и алкоголь известные штуки, и плохо подходящие видимо для именно таких целей.

nfnmzyf
29.11.2004, 06:00
у кого как был опыт приема лекарственных успокоительных
При чем тут спиртное?

connection
05.12.2004, 07:46
Епт, начинается! При том что он тоже успокаивает, и дает уверенность, юмор, и сбивает волнение. Вот при чем.
И если мы говорим о мотоциклах, про бензин запрещается уже говорить?

Mileno4ka
06.12.2004, 21:12
Ну так народные средства или медикаментозные?
и дает уверенность, юмор, и сбивает волнение
Ну тут самовнушение помогает.

Faizulla
08.12.2004, 18:35
Валерьяночку можно спокойно пить В добавок почувствовать себя утюгом и идти на таран без нервов

marian
15.12.2004, 14:57
ну так в том и вопрос, не будешь тупить от валерианочки или спать?

Володя
16.12.2004, 04:15
не будешь тупить от валерианочки или спать?
Будешь. 100%.
Лучше 50 грамм на грудь для бодрости. ИМХО. А всякую седативную гадость - это фигня ИМХО.
Сколько раз и экзамены сдавал, и на свидания бегал...

МишаЛМС
17.12.2004, 07:15
не будешь тупить от валерианочки или спать?
Ну если сотню таблеток выпить сразу, то возможно. Алкоголь использовать - мягко говоря, глупо.

Alx
18.12.2004, 03:12
Алкоголь неплох, НО: быстро проходит эффект, минут 20-30. Этого явно мало.
И в туалет тянет постоянно.

Про 100 таблеток не будем тут, речь идет о нормальных и эффективных дозах.

seroup
19.12.2004, 23:40
Транквилизаторы, антидепрессанты - никаких проблем. Только лучше оценки.

Евгений Вас.
25.12.2004, 02:19
Вы что?Думете, под этой гадостью лучше будет мозг варить?Да тупеешь же...ИМХО, конечно...

ОТ 50 грамм - в туалет?
Я сколько сессий не сдавал - замечал, действительно, помогает. Особенно если устный экзамен. И не на 20-30 минут. Часа на полтора.
Только на препода перегаром чур не дышать.

OZGdan
31.12.2004, 04:29
Вообще, некоторые студенты пирацетам или что-то похожее перед экзаменом хавают, чтоб память улучшить вместо того, чтоб успокаиваться - и особо не нервничают, т.к. все запоминают Но вообще, мне лично для подобных целей некий Ново-Пассит рекомендовали, но советовать не буду, т.к. сам не в курсе особо, чего это такое.

Выпивать совершенно не рекомендую - оправдание торча под благовидным предлогом.

Vit`Ok
01.01.2005, 03:45
Вот как-то раз принл успокоительное перед экзаменом -был такой спокойный спокойный, голова свежая-свежая, чистая-чистая.. Так что пришлось пересдавать .

data
01.01.2005, 09:54
Новопассит - успокоительное на травах (не на той траве ). Обычное стандартное лекарство.
Насчет выпивать - я тоже никого не агитирую.
Просто по своему опыту сужу.
ЗЫ: на алканафта не тяну. 100%. Вообще малопьющий.

ФОЗИЛ
01.01.2005, 14:29
литр RedBull - часов шесть будешь бегать как электроник, пока завод не кончится .... Если надо ночь не спать, самое оно. А перед экзаменами вполне одной банки хватает - некое просветление в голове появляется часа на полтора

feofila
02.01.2005, 08:17
Надо попробовать что ли этот Red Bull ради интереса... А какой механизм действия? Только кофеин или что-то еще?

Лучшее успокоительное - здоровый пофигизм

настюша
07.01.2005, 12:14
Лучшее успокоительное - здоровый пофигизм

Айнура
09.01.2005, 11:22
Ешь фитаминки и не волнуйся .
А еще во время семестра не фиги пинай, а хотя бы делай вид, что что-то делаешь.

Katena
11.01.2005, 22:02
Полностью согласен с ... надо относиться нормально к всяким экзаменам (не сдал - перездал ...) ... ну и другим случаям тоже ...

Бывали случаи когда к экзамену Х ваще не готовишься а вместо этого готовишься к экзамену У которрый будет после Х, но сдать его нада ...
Идёшь на экзамен Х с пустой башкой (без всяких волнений ес-но .. а фигли всёравно не знаешь нич ..) в итоге сдается и Х и У .....

... такая вот она штука - жизнь ...

Senjka
20.01.2005, 17:25
Да тут речь не про экзамены, А ПРО ВОЛНЕНИЕ как его убивать.
Экзамены мне пох, сдал или не сдал. Бывают не только сессии, а моменты када волнение душит действия.

Atteva
20.01.2005, 21:22
можно пить корвалол (валокордин) некоторое количество волнения пропадает, но голова с (по крайней мере у меня) становится очень тяжелая