PDA

Просмотр полной версии : Как повысить иммунитет? вирус достал....



Страницы : [1] 2 3 4

Arabbeska
03.02.2005, 12:07
Первый раз свалился от вируса в октябре 2004. Спустя два месяца вирус снова настиг меня в конце декабря, в итоге кололся все новоявленные праздники.
Диагноз - ОРВИ, последний раз - с заходом в бронхит.
Достало - не то слово.
Как повысить защиту организма?
Тут прочитал про закаливания. Мол, нужно обтираться выжатым мокрым полотенцем. Потом - невыжатым. Потом - и вовсе под ледяной струей.
Чеснок поможет? я его люблю...

В общем - хелп!

Лотос
05.02.2005, 03:21
Для начала бросить пить и курить, заняться спортом каким-нибудь (лыжи, сноуборд, велосипед, качалка на крайний случай).

maxpol
05.02.2005, 18:29
а также бросить нюхать, колоться и дышать клей

ipolakova
07.02.2005, 20:14
Ну это само собой, даже упоминать не стал

Вадим
08.02.2005, 16:05
Жри витамины, чеснок, закаляйся, завязывай курить и бухать, займись спортом...
и не станешь таким, как я

Natacha
10.02.2005, 20:35
Сходил на твой сайт, поползал по "разделам". Убей себя...

Яков
11.02.2005, 21:08
Синдром имуннодефицита?

Boy
14.02.2005, 03:20
Про "убить себя" -- шутка, конечно же Но советую задуматься. Судя по всему, ты -- нормальный здоровый парень, ведешь активный образ жизни, правильно питаешься, следишь за собой, не злоупотребляешь алкоголем и т.д. и т.п. Пройди комплексное обследование, начни с эндокринолога. Возможно, просто переутомился на работе, но может быть все гораздо хуже.

lizza
16.02.2005, 17:43
Диагноз - ОРВИ, последний раз - с заходом в бронхит.
Похоже, у меня со вчерашнего дня именно это. Что принимали? И как долго этот бронхит продолжался?

P.S. Коты у вас замечательные!

ecologic
19.02.2005, 04:56
фигня это все...... всякий спор бесполезен если в организме недостаточно витамин..... начни есть оскорбиновую кислоту и какой нить комплекс витамин..... помогает проверено и неоднократно

huso
19.02.2005, 10:04
Филя, просто Филя
Похоже, у меня со вчерашнего дня именно это. Что принимали? И как долго этот бронхит продолжался?
да тут масса народа эту заразу подхватила!

лечился первый раз полторы недели - без антибиотиков, второй раз (сейчас) - уже вторую неделю, таблетки (антибиотики) + уколы (та же фигня). Вроде бы, чувствую себя нормально, но боюсь как бы эта зараза не засела в глубине.
Старательно выполнял ВСЕ предписания врача. Но я ее уже опасаюсь. Последний раз она меня уложила за два часа (!)


Пройди комплексное обследование, начни с эндокринолога
Ты угадал - эндокринолог первый в списке по поводу лишнего веса (с отличных 90 поднялся до неприятных 107) уже к нему обращался, сейчас ищу нормального врача/клинику, а то в моей заломили 40 евро только за прием, дороговато выйдет, к тому же мне та "девочка" очень не понравилась

Пацаны, курить бросил два года назад, пью только пиво и очень редко.

Насчет спорта... перерывами. Последний раз сел за велотренажер дома спустя месяц после неприятной операции... два часа радовался возвращению в спорт, потом слег с вирусом (вот как раз с текущим)...
фигня это все...... всякий спор бесполезен если в организме недостаточно витамин..... начни есть оскорбиновую кислоту и какой нить комплекс витамин..... помогает проверено и неоднократно
пробовал именно аскорбинку и витамины "Дуовит", кажется...

я знаю точно одну вещь - организм мой очень уязвим именно поздней осенью и поздней зимой... летом/весной хоть бы что...
т.е. как-то это связано с количеством света от солнца и теплом?
Синдром имуннодефицита?
нет, к счастью. Недавно сдавал кровь на полный анализ, уверенно сказали, что ни СПИД ни гепатитов нет.

На самом деле есть небольшое нарушение по глюкозе - на грани фола.
И лишний вес спортивными нагрузками не очень убирается.

Я подозреваю гормоны...Филя, просто Филя
Что принимали?
Антибиотики: Флемоксин (таблетки) + Гентамицин (уколы), аскорутин, против кашля - микстуры (на выбор)

Dixl
21.02.2005, 17:13
Филя, просто Филя
Похоже, у меня со вчерашнего дня именно это. Что принимали? И как долго этот бронхит продолжался?
Вот эта фигня сейчас похоже у всех сейчас протекает. У меня 21.12.04 началось все с невысокой температуры (~37,6), после того как я ушел (в этот же день) на больничный, предполагая отлежаться пару - тройку дней и выйти на работу, где то дней через 5 у меня начало болеть горло, но температуры уже не было. От боли в горле избавился полосканием по следующему рецепту: 1 чайная ложка соли с верхом+1 чайная ложка соды пищевой (тоже с верхом) на стакан теплой воды. Полоскать желательно через каждые 2-3 часа. Но и это меня не спасло. На утро у меня начался жуткий насморк (что называется в 33 струи, не считая мелких) и плюс ко всему я начал ощущать, что у меня начался кашель - противный такой, сухой и опять начала подниматься температура. Поскольку 31.12.04 мне нужно было выглядеть более - менее пристойно, за 3 дня до вышеозначенного чила я начал пить антибиотики (Флемоксин(не рекомендуется тем, у кого есть аллергичекие реакции на антибиотики пенициллинового ряда)). 31.12.04 буквально за 2 часа до нвступления Нового Года у меня на губе вылез герпес (в простонародии - "простуда"). Сейчас остался только кашель, правда уже не сильный, но все равно неприятно. И как мне кажется, он будет держаться еще недели 2 - 3.
Теперь о том, как поднять иммунитет.
Есть туча лекарственных средств, которые призваны это делать. Например тот же самый "Иммунал" (он же - настойка Эхинацеи, только нашего производства), пить его нужно как можно дольше, но не более, если мне не изменяет память 8 недель. Кроме того, есть средства посерьезнее - например "Циклоферон". Но сразу оговорюсь, что принимать всякие там пилюли и таблетки нужно только тогда, когда Вы пройдете обследование..
Кстати, скажу опять же на своем опыте - хоть я и подготовился основательно (как я считал) к зимнему болезненному периоду (пропил Эхинацею, 2 курса Циклоферона по 2 недели), это не помешало мне благополучно заболеть. Правда этому предшествовали некоторые трения с начальством на работе, и естественно нагрузки на нервную систему.
Итог - все болезни от нервов.
Кстати... Я бы на первое место перед Эндокринологом поставил бы Иммунолога. Если врач грамотный, то после соответствующих анализов он назначит Вам лечение (если это будет нужно), которое скорректирует Иммунный статус Вашего организма.
Удачи.
Не болейте

Синдром имуннодефицита?
Ну ты загнул..

leilaXXX
22.02.2005, 09:30
Сергей789, goblin2000
Спасибо за информацию. Мне вот врачи рекомендовали гланды удалить. Не думали об этом? (По-моему, тема гланд здесь уже обсуждалась). Здоровья вам!

ася
24.02.2005, 20:15
Филя, просто Филя
Гланды (они же миндалины) удалять надо, если у Вас частые ангины. А вообще - миндалины тоже играют в организме защитную функцию. Вывод - нет лишних органов у человека, оставьте гланды в покое. И лечите первопричину заболевания, а не ее следствие.

Еля
27.02.2005, 14:15
5-6 раз в год ангины, это часто или не очень? Хороша защита! Если учесть, что практически ничем, кроме этих ангин, я не болею, то в чём может быть первопричина? Врачи молчат, как партизаны.

avt221
28.02.2005, 23:12
Филя, просто Филя
Миндалины не обязательно резать, можно прочистить. Не знаю как по-научному процедура называется, но от тонзиллита помогает...

BECHA
02.03.2005, 15:09
Раз в год на море выезжать, а там в каких-либо клинниках проходить процедурные курсы... И здоровья на ближайший год прибавится точно... В Евпатории раньше с этим было все ОК...

Yaroslav
03.03.2005, 01:12
Даа...
Это точно.. Я помнится в Евпатории отдыхал (лечился)... До поступления в колледж не знал что такое болеть. Вообще. Ходил всю зиму что называется "нараспашку", до середины января без шапки, и хоть бы чем хоть раз заболел. В этом (точнее уже в том) съездил в Анапу. Отдохнуть правда удалось только недельку. А это мало, к сожалению.Филя, просто Филя
Не трогай миндалины, тебе говорю. Лечи первопричину болезни.
Когда твой организм научится бороться с заразой, проникающей в твой организм, тогда и ангины прекратятся.

Лейла
03.03.2005, 05:52
, лучше ничего не удалять... А если и удалять гланды, то только если там какое-то хроническое воспаление. Без гланд вечные покашливания обеспечены.

Богушевич Настя
03.03.2005, 07:26
ВИФЕРОН (http://www.viferon.com/about_drug.htm)

asyafilippova
05.03.2005, 17:21
Я раз в год (октябрь-ноябрь) капаю интерферон российского розлива + мультивитамины жру. Вроде помогает.

Шуша
08.03.2005, 03:20
Вот эта фигня сейчас похоже у всех сейчас протекает
угу, сегодня с врачом говорил, сказала, что грипп еще не пришел, вот пока этим вирусом все и перебиваются
А симптомы как у тебя, правда, горло заболело сразу и ужасно сильно. Кстати, ты бы сходил на хрипы проверился... у меня все же опустилось ниже в бронхи... сегодня хрипов уже нет


Раз в год на море выезжать
Два раза выезжаю правда в мае и июле обычно... давно уже задумался - ведь море и солнце прекрасные доктора не было такого, чтобы после моря в течение трех-четырех месяцев болел. И вот думу такую имею - а что если на море ездить не в июле, когда и в Москве жарко, а перед сезоном болезней - то есть в ноябре и окончательно добивать, скажем, в конце февраля? Как считает уважаемый ALL - поможет? вот еще вопрос - аклиматизация - резкий перепад погод - из зимы в лето и обратно - он все-таки опасен или наоборот - полезен? мнения расходятся...

Филя, просто Филя
5-6 раз в год ангины, это часто или не очень?
это пи....ц вообще у меня ангины, кажется, никогда в жизни не было (тьфу-тьфу). Зато стабильно, из года в год, по два-три раза (!) одно и тоже - ОРВИ, всегда ОРВИ
У меня на работе девочка есть с такой же проблемой - непрерывные ангины. Я узнаю у нее, что она делает, но насколько помню, та же проблема с врачами

Например тот же самый "Иммунал"
Уже пью

Кстати, сегодня врач выписал (и я уже купил) некий Арбидол противовирусный и антибактериальны. Сказала, можно им добиваться.


И все же хотелось бы обсудить именно способы повышения иммунной защиты.
1. лекарственные ("Иммунал" - каков механизм воздействия?)
2. витамины комплексные, витамин С (сколько нужно принимать последнего? какие комплесы можете посоветовать? как обычно - Витрумы разного рода?)
3. закаливание. Что это такое, очень ли помогает, как начать?
4. Сон, кстати! вот я раньше имел проблемы со спиной. Купили хороший матрас, ортопедический ("Консул", кокосовая стружка, твердный, 600 у.е.), поменяли кровать - проблемы со спиной исчезли, зато теперь не могу выспаться на нем, долго засыпаю
5. Солнце и море. Как воздействуют? только витамин Д и прогревание, или в чем-то еще секрет?


Какие клиники можно посетить по части эндокринологии или иммунологии (даже не знал про последнего врача)? К сожалению, столкнулся с тем, что дорогие клиники зачастую страдают очень низким качеством, поскольку пытаются лишь деньги вытянуть за всякую фигню...

alan
08.03.2005, 06:01
:
Иммунал" - каков механизм воздействия?
"иммунал" вроде из натуральных травок, соответственно вреда не будет,
но не слишком сильная штука, какие-то уколы направленные на коррекцию иммунитета, слышал,
гораздо лучше, на пару лет могут скорректировать иммунитет (если с ним проблемы).
и наверно к "имуналу" со временем "устойчивость" вырабатывается, т.е. гораздо хуже действует, чем раньше.

гоша11
08.03.2005, 20:26
Попытаюсь ответить исходя из собственного опыта - с детства ангины, после удаления гланд начались постоянные ОРЗ, доходящие до бронхитов и пневмоний. Однако последние 5 лет я ни разу не был на больничном по простуде. Схема та же, что и в Ваших вопросах.
1). Не только эхинацея, женьшеневая группа тоже повышает иммунитет, а не только тонус. Пить указанными курсами, затем перерыв и смена препарата. Я начинал с элеутерококка.
2). Витамины комплексные с минералами курсами - хоть тот же "Компливит," лучше же будут разбитые на 2-3 дневные порции для лучшей усваиваемости. Витамин С при приеме курса поливитаминов принимать обильно, но в _натуральном_ виде! Сиропы, лимоны и т.п.
3). Закаливание - будьте аккуратны, при некоторых болезнях обливание, например, противопоказано.
4). Сон - понятно.
5). Солнце и море - желательно сентябрь-октябрь. Действует не только то, что Вы указали, но и прежде всего морское купание и морской воздух.
Главное, обследуйтесь у хороших врачей, по-моему, у Вас преддиабетное состояние и многое оттуда. И не слишком ли Вы мнительны?
Мне то, что я привел, помогло. Удачи!
С уважением - vmk10/

Крестная
09.03.2005, 08:58
Виферон - это ничто иное, как интерферон (кажется альфа, рекомбинантный). Вводится в организм разными путями, в том числе и при помощи свечей. Но... На этот самый интерферон могут быть гриппоподобные реакции - повышение температуры, озноб и т.д. Вывод - не всем он подходит. Из вышенаписанного следует, что организм сам должен вырабатывать этот самый интерферон (как и другие вещества, ему полезные) в нужных ему количествах. Как это сделать? Смотрите пост выше... Повторюсь, что не надо применять "тяжелую артиллерию" типа Виферона, Циклоферона, если вы не прошли обследование. Сначала обследование у хорошего Иммунолога/Эндокринолога, потом - четкое выполнение его рекомендаций, если они конечно будут. Кстати. Циклоферон относится к индукторам интерферона, то есть это не готовый, чужеродный интерферон, это, так сказать, "предшественник" интерферона...

goblin2000, лучше ничего не удалять...
Я о том же и говорил...

иммунал" вроде из натуральных травок, соответственно вреда не будет...
Правильно говоришь Иммунал - это настойка Эхинацеи (трава такая) на 70% спирте.