PDA

Просмотр полной версии : Велик ли вред от глобального поедания гематогена???



Страницы : [1] 2

к52
10.09.2004, 18:25
Тут меня Толясик гнобит за частое употребления гематогена, грозится что болезни на меня, там привычки всякие нехорошие нашлёт

Вообщем интересует что плохого может случиться с организмом от большого кол-ва гематогена???

По-скольку точный график употребления гематогена еще не выработан, то примерно получается вот что:
в неделю в среднем съедаю от 3 до 5-8 штук. Причем неравномерно, т.е. за день могу штуки 2-3. Потом дня 3 вообще не есть....

Сыпи, дитеза и всякой фигни-нет. Но вот пугают что возможно может развиться диабет...

Стоит ли бояться?

Сережа
15.09.2004, 18:52
ВОТ ТУТ (http://wwwk.askme.ru/47371.html) об этом говорят!
Решайте сами!!!

imported_Кира
17.09.2004, 04:20
А я люблю конфетки шоколадные и водочку с пельмешками!А вообще, лучше ничем не злоупотреблять и кушать в меру.

Galant
24.09.2004, 17:56
Каким образом обеспечивается поедание? Не выдумка ли это? Я что-то вокруг себя поедающих гематоген не наблюдаю.

kexic
25.09.2004, 15:43
Это глобально гематоген поедает. Вот и хочет узнать, когда совсем состарится от чего умрет.

Amina
30.09.2004, 13:49
ага, я поедаю, но глобально


именно это я и хотела узнать!!!!!!!!!! Просто вопрос неправильно задала!!!!!!

Катрина
05.10.2004, 23:56
Да нет проблем! Если что - обращайся!

kassad333
11.10.2004, 15:43
но это же КРОВЬ!

dss
19.10.2004, 01:39
Не боись, когда выпадут волосы и сморшится личико, уже будет поздно что либо предпренимать
и все же не хавала бы ты его столько !!!

Анна П.
22.10.2004, 11:23
Может вампиром станешь, а может тебя через месяца 3 будет рвать от одного названия

-Марина
25.10.2004, 14:44
я поедаю, но глобально
То есть один батончик в Питере, второй в Москве, третий в Париже, четвертый - в Нью-Йорке и так далее? Тогда гематогена можно не бояться.

Валерия25
27.10.2004, 14:48
хорошо, хорошо, именно так как ты говоришь! зануда -

hlor
28.10.2004, 06:31
зануда
Нехорошо так со старшими разговаривать.

tgmira@rambler.
01.11.2004, 08:02
а мне вот интересно: съедаю 4 шоколадных бабаевских батончика в день - насколько это вредно?

ЕленаКо
10.11.2004, 14:00
занудничать и цепляца к словам тоже не очень

3 дня поноса и смерть!

и вообще нечего стебаться! Гематоген-это не еда как шоколад, это витамины, а как известно витаминов много может быть вредно! как говорится "когда очень хорошо- это тоже плохо"

щепка
18.11.2004, 20:07
занудничать и цепляца к словам тоже не очень
В воспитательных целях - можно. И даже нужно!
Гематоген-это не еда как шоколад, это витамины,
В обычном гематогене витаминов нету. Если только специально подмешают.

Динка
20.11.2004, 19:11
два года уже такой диете - и ни поноса, ни смерти

KaterinaK
26.11.2004, 04:36
я не говорю о наличии витаминов A B C в гематогене, я говорю о наличии полезных веществ, и не надо говорить что в еде тоже они есть. Дело в том. что гематоген - сплошные "полезные вещества" и соответственно как допустим "аскорбановую кислоту" нельзя больше трех витаминок в день, так и здесь.
И вообще, нечего сказать по данному вопросу- вообще можно не учавствовать. К словам придирайтесь пожалуйста в другой ветке.

странно. переходите на пурген вместо шоколада, в том же количестве, только пачками, т.е. 3 в день. больше ничего. думаю поможет.

Mykle
27.11.2004, 08:11
А что касается полезности, то он способствует вырабатыванию красных телец в крови, так что его полезно кушать не только для мозгов(глюкоза), но и для крови. (c)
так сказать о полезности
Но во всякой полезности есть и не полезности... Тоже самое что хавать постоянно апельсины (цитрусы вообщем) дык авитаминос или "понос" заработать можно, так и тут, надо все в меру...

shmidtka
07.12.2004, 17:15
не говорю о наличии витаминов A B C в гематогене, я говорю о наличии полезных веществ,
А я что, телепат, чтобы догадываться о том, что Вы хотите сказать, говоря "это витамины"?

Дело в том. что гематоген - сплошные "полезные вещества"
Ну Вы бы хоть сначала почитали, как и из чего его делают, что ли...

Но вот пугают что возможно может развиться диабет...
Содержание углеводов написано на упаковке, причем в гематогене - действительно такие углеводы, которые могут сказаться на развитии диабета. Но "в неделю в среднем съедаю от 3 до 5-8 штук" - не те количества, чтобы это было опасным. Лопаете для здоровья или для удовольствия? В любом случае лучше поравномернее употреблять. Но если первое - можно попробовать заменить на кровяную колбасу или красный зельц.

mary_land
18.12.2004, 09:16
...в неделю в среднем съедаю от 3 до 5-8 штук. Причем неравномерно, т.е. за день могу штуки 2-3. Потом дня 3 вообще не есть....
Сыпи, дитеза и всякой фигни-нет. Но вот пугают что возможно может развиться диабет...
Стоит ли бояться? Положительными моментами следует считать увеличение содержания гемоглобина в крови, повышенной устойчивости к укусам кровососущих насекомых и значительное улучшение ночного зрения.
К побочным нежелательным эффектам следует относить:
Длительный приём гематогена приводит к алиментарной и психичекой зависимости. Больной постепенно увеличивает дозу, постепенно доходя до приёма 3-4 штук в день и более. Некоторые переходят к употреблению цельной крови иногда с добавлением сахара или, реже, мёда.
Со временем может появиться непереносимость чеснока. Результом длительного питания гематогеном может стать аллергия, вплоть до анафилактического шока. Также стоит обратить внимание на опасность контакта кожи с серебряными изделиями и изделиями из дерева (особенно осины).
Очень часто развиваются светобоязнь, вплоть до ожога сетчатки.
Следует также оберегать от прямых солнечных лучей родинки на открытых участках кожи - возможно перерождение в меланому.
Приём гематогена рекомендуется прекращать в пубертатном возрасте, независимо от развившегося привыкания. Ломки купируются внутривенным введением смеси 5 мл одногруппной крови + 5 мл 10% глюкозы струйно. Также показан приём воды с высоким содержанием ионов серебра (сгодится и т.н. "святая") 3 раза в день как в виде питья, так в виде микроклизм, до 200 мл на приём.
Приём воды следует начинать с дозы 50 мл, увеличивая дозу на 50 мл в неделю под контролем специалиста.
Не следует пытаться переводить пациента на другие метаболические наркотики типа гамбургеров или сникерсов. Лечение этих состояний, хоть и хорошо изучено, но представляет серьёзную проблему.

AnTo
30.12.2004, 12:11
ВОТ! ТОЧНОЕ ОПИСАНИЕ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ!
Вы знаете, доктор, я когда долго гематоген не ем(часов 5) мне так хочется УКУСИТЬ СВОЕГО КОТА!
И чеснок в последнее время не переношу. раньше переносила, с балкона на кухню. теперьт балкон упал и не переношу
А еще люблю комара поймать и из хобота у него кровь высосать

Доктор, а сколько мне осталось?

Natalia Y.
07.01.2005, 00:03
А сколько тебе годков, дитятко?

Сергей_Р
14.01.2005, 00:53
Доктор, а сколько мне осталось?
кгхм.. 3 дня поноса и смерть! (c)

Ganglion
17.01.2005, 11:45
а еще попробовала проверить реакцию на осиновый кол- так она ужасающая!!! вбила в руку-очень долго орала - именно так реагируют вампиры

21, дяденька