PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь ставил самому себе уколы? Поделитесь опытом.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Помогите
26.08.2004, 23:49
Надо укол ставить сегодня, а поставить некому. Инъекция 2,5 кубика внутримышечно (в мягкое место).
Интересует технология, нужно ли зеркало и пр?

Уколы другим ставил неоднократно, а вот самому себе не знаю как подступиться.

Vittoria
28.08.2004, 14:06
Легко и непринужденно втыкай в ногу, умеренно сильно.
И потихонечку медленно жми поршень.

Я не колол, но я бы так сделал.

Йа
29.08.2004, 20:27
В ногу точно можно? А как же попу, пардон, делить на 4 части, в верхнюю наружную и пр.?
Интересует квалифицированное мнение.

Как дезинфицировать, поршень жать и пр. знаю, не в первой.

ZenkovKL
30.08.2004, 22:14
Крестишь ягодицу, втыкаешь в верхнюю наружную четверть.
ИМХО самому в зад неудобно, но можно. Главное здесь психологический момент, трудно решиться. Совет, нефиг примеряться, просто громко скажи вслух "ну и х.й с ней" и вколи до упора.

В бедро то же самое, игла должна быть направлена чуть вверх.Идея, позвони 03 и спроси.

Valentina
01.09.2004, 13:33
спокойно делаешь укол в бедро, садишься на стул, что бы нога расслаблена была, вертикально вводишь иглу в мышцу, ну перед этим место укола протереть спиртом не забудь, про пузырьки воздуха тебе сказали. Ничего страшного в этом нет, только ноги менять не забудь.

Sivatel
04.09.2004, 11:07
вколи до упора
Ничего подобного: в больницах медсестры, наоборот как бы слегка вкалывают, иногда как будто бросают шприцем с очень короткой дистанции, примерно один два сантиметра от иглы до верхней части ягодицы примерно посередине слегка к краю.

перед этим место укола протереть спиртом не забудь, про пузырьки воздуха тебе сказали
Ваткой поверхность кожи продизенфецировать,и лучше выдавить лишнее, чем воздух впрыскивать.

mike
04.09.2004, 16:57
А что колоть собрался? Если антибиотики, то это прошлый век, щас все в таблетках есть.

Like
08.09.2004, 14:16
Ложиться на бок, найти иголкой менее чувствительную часть сзади, выше ягодицы и медленно протыкать вертикально, боли почти не должно быть, только для этого шприцы должны быть качественные. Медлено жать на поршень.

naty
11.09.2004, 13:51
говорят, в бедро колоть опасно. там мышечных волокон много - ни туда попадешь неделю ходить не сможешь в лушем случае. лучше в задницу, но если конкретно некому делать, то в бедро... но в задницу лучше

Ложкинсон
13.09.2004, 15:56
Панимаишшшь, разные лекарственные формы (таблетки, р-ры внутримышечно, суппозитории и т.д) придуманы не для смеха ради...

Потрясова Натал
14.09.2004, 16:15
Запутали совсем про бедро и задницу. Куда лучше-то?

Про дезинфекцию, пузырьки воздуха и медленное введение и так ясно.

Ладно пошел попробуюПоставил в зад, побоялся в ногу, ничего оченно нормально получилось.
Если кто воспользуется сиим опытом рекомендую подготовить большую подушку и подложить под грудь, когда ложиться будете, дюже упрощает процесс изворачивания.

Игорь
14.09.2004, 22:30
нашел вот. может можно адаптировать..
Как делать уколы шиншиллам

Конечно, инъекции - это наиболее эффективное средство, когда надо спасать зверька.

НО...

Очень часто, почти в 80% случаев, после внутримышечной инъекции шиншилла начинает прихрамывать. Эта хромота проходит только на 3-4 день. Как правило, шиншиллу место укола не беспокоит, похоже просто мышца как бы "сковывается".

Единственная рекомендация - прогулки. Пусть шиншилла разомнется, кровь будет лучше циркулировать и хромота быстрее пройдет.

И еще инъекции должен делать человек уже "набивший руку", иначе можно попасть, например, в сухожилие...

Намного легче делать инъекции подкожно. Шиншиллу такие инъекции практически не беспокоят, они легко их переносят. Делаются эти инъекции в районе загривка, где кожа легко оттягивается. Такие инъекции может делать даже хозяин животных.

И еще одно... Для инъекций я чаще всего использую иголки от 1 мл инсулиновых шприцев, как самые тонкие. Не берите только иглы с четырехгранной заточкой, их легче вводить, но труднее проконтролировать глубину введения.
во.. совершенно конкретно нашел
http://www.znaikak.ru/ukol.htmlМАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ
Набирайте лекарство непосредственно перед уколом, а не загодя, как это часто делают в наших больницах. Иначе оно может разложиться, а шприц - инфицироваться. И ни в коем случае не используйте шприц повторно - обязательно занесете инфекцию! Перед введением масляного раствора (например, камфоры) подогрейте ампулу в тепленькой водичке до температуры тела. Воткнув иглу, потяните поршень на себя (проверка - не попала ли игла в кровеносный сосуд). Если не появится кровь, смело вводите лекарство. В противном случае лучше перестраховаться и повторить укол другой иглой. Помните: масляный раствор в крови чрезвычайно опасен!

Светланка
18.09.2004, 05:08
Как-то, исколов себе зад, решил попробовать в ногу. Сам процесс уже забыл, но суть в том, что не смотря на то, что я ногу расслабил и крови после укола не было, нога болела несколько дней.
Больше не пробовал.

Perviz
18.09.2004, 17:48
Konstantin Mironovich
Я не шиншилла - мне трудно оттянуть кожу в области загривка.

Да лекарство подогрел в руке, что я больной вводить из холодильника себе жидкость? Масляное оно или нет - хз.


В правую часть я вколол, а вот как в левую буду.

kosa
20.09.2004, 04:05
Мдя... вот скажите нам, как была девочка - хороша? Стоит ли она тех мучений?

Svetulli
23.09.2004, 14:20
У меня подруга одно время была - медичка, так она сама себе витамины колола только в путь... Так что наверное ничего невозможного в этом нет...

Бриз
26.09.2004, 22:44
Хорошо, что она не была хирургом...

predator-v
28.09.2004, 20:48
витамины колят в руку - это очень больно
а нельзя ли любые внутримышечные уколы делать в руку - там тоже мышцы

orel
30.09.2004, 03:20
Я не геракл, у меня на попе всё же мышца побольше.

Тати
03.10.2004, 01:07
:
Надо укол ставить сегодня, а поставить некому. Инъекция 2,5 кубика внутримышечно (в мягкое место).
Интересует технология, нужно ли зеркало и пр?

Уколы другим ставил неоднократно, а вот самому себе не знаю как подступиться.Ты не путаешь про уколы? Просто уколы вкалывают, а вставляют (ставят) клизму.
Впрочем, может в пятую точку уколы тоже ставят...

Антоха
04.10.2004, 22:31
Уколы тоже ставят, вообще-то

МС
08.10.2004, 11:02
На это я могу ответить, что вкалывают на работе, но не буду этого делать.
Попробуйте прийти в поликлинику и попросить вколоть вам.
Фамилия не Даль случаем?

Irin
11.10.2004, 04:24
Ну а девочка, девочка какая была?

наталья_N
14.10.2004, 18:03
чо к человеку привязался, может он и не понимает причем тут девочки, так как в венерологу никогда не ходил
Да и уколы много от каких болезней прописывают

Милена
19.10.2004, 07:51
Лучше расскажите как в вену колоть самому себе? У меня на руке вен не видно - потому непонятно куда ставить и как глубоко