PDA

Просмотр полной версии : Переезд, новоселье (вопросы и ответы - тут)



Страницы : [1] 2

SSSerg
24.03.2005, 22:30
Очевидно скоро мне предстоит переезд на новое место... И поэтому есть несколько вопросов
Как и в чем все домашнее добро перевозить ? Есть ли в продаже какие то специальные БОЛЬШИЕ коробки или сумки для этого ? Или где все это дело можно раздобыть ?

p.s.
У себя рядом с домом в палатках смотрел, но там только маленькие коробки есть

VSkunk
27.03.2005, 15:06
Поищи коробки от мониторов. По личному опыту - 2 переезда и 3 месяца лежания вещей в них между переездами пережили, некоторые, правда, на пределе.
Коробка от 17-ки влезает на переднее сиденье "классики". Почти все вещи "на себе" перевозил.
Удачи.

Francuzzz
30.03.2005, 23:12
Может проще найти фирму, которая этим займется - упакует и перевезет.

s_e_r_g_o_r_o
31.03.2005, 12:14
кстати прав, по крайней мере на перевоз лучше людей нанимать. А то я как вспомню затаскивание дивана на 8 этаж без лифта, так Думаю, нахрена ломался...


А что, есть фирмы которые все упаковывают? Интересуюсь так, для общего развития. Моя опупея уже закончилась.

Василиса
04.04.2005, 02:46
ищи коробки из под мониторов или систеиников, самое то,
а при переезде лучше народу позвать сие все поднимать спускать ...

Евгени2
06.04.2005, 17:33
Грузчиков ес-но я буду нанимать. Грузового лифта нет, а пару шкафов придется на себе с 12 этажа спускать.
Что по мелочи я сам перевезу. Вот только всю эту "мелочь" надо во что то упаковывать
Буду таперь большие коробки искать... А может их можно купить где нибуть ?

AlexCY
07.04.2005, 23:16
Коробки разных размеров можно купить в IKEA.

TanK
11.04.2005, 20:57
а пакеты не устраивают? у нас продаются по 10р агрома-а-адные пакеты, в который ящик от 14" моника влезает спокойно...

переезд - хуже пожара (с)

Думка
13.04.2005, 18:11
В любом большом магазине с радостью отдают коробки от всяких стиральных порошков, макарон, чаёв и тд. , а по размеру они подчас поболее мониторовских будут, а вот уж тоскать всё это добро обязательно нанимать грузчиков, можно правда толпу друзей припахать, но поить эту толпу потом гораздо дороже выйдет, проверенно .

56prg01
15.04.2005, 00:02
А что, есть фирмы которые все упаковывают? Интересуюсь так, для общего развития. Моя опупея уже закончилась.
Есть такие которые сами все упакуют (в свою тару, естественно), перевезут, распакуют, соберут (мебель, например) и расставят как было.
например Евро-Транс - http://www.euro-trans.su/ - перевозка грузов, переезды, грузчики

LD54
16.04.2005, 12:23
Вспомнилось - немец был в длительной командировке в Китае. Снимал меньшую квартиру, решил переехать в большую. Находит фирму, которая обязуется его перевезти, договариваются на утро субботы, 10 часов. В 10 звонок, открывает дверь и офигевает - на площадке и лестницах внизу человек 40 китайцев, которые гуськом заходят в квартиру, каждый хватает по одной вещи и удаляются на новый адрес. Пока он туда доходит - там уже все стоит и даже его тапочки также стоят возле кровати. А вы - упаковка, коробки

Lisanat
18.04.2005, 17:19
Переезжал в конце прошлого года.
1) Коробки от мониторов и системников. Плюс фирменные (системник плюс клава плюс вся фигня) Фирменные часто можно купить на фирме (они их заказывают) У меня вышло около 50 коробок. Но у меня было много книг и всякого барахла.
2) Надо помнить, что коробки от мониторов разные, и что даже если от одного 19’’ самсунга она влезла в машину от другого (обычно более старого) 19’’ самсунга может не влезть.
3) Объём это произведение высоты на ширину и на длину Т.е. если Вы нагрузили книги в коробку и подняв её поняли что сможете нести, то надо понимать что если взять коробку чуть выше чуть шире и чуть толще её можно уже и не поднять. У меня вышло несколько коробок с книгами кило по 70 и нести их держа за дно было очень тяжело. Коробки крепить скотчем, а не изолентой.
Про грузчиков я ничего не скажу, я переезжал без мебели (два стилажа и стол я не считаю) всё перетаскал сам.

stalk
21.04.2005, 03:40
Я как-то помогал переезжать своему брату двоюродному. По итогам этого переезда
могу сказать: не используй полиэтиленовых пакетов. Они все рвутся. Только картонные
коробки с дырками для рук. Кода вещи закладывать туда будешь, смотри чтобы место для
пальцев внутри оставалось. Для тяжелых вещей вроде книг, посуды, гантелей нужны
коробки поменьше. Все заклеивай скотчем. С мебелью сложнее всего, мы много покорябали.
Заранее посмотри пройдут ли твои шкафы и диваны в дверные косяки, иногда приходится
мебель разбирать. Ящики все подписывай, чтобы знать потом, что куда идет не вскрывая.
Вытаскивай вещи в той последовательности в кот это все будет в машину грузовую складываться. Вначале тяжелые вещи, мебель (чтобы ближе к кабине водителя было),
потом легкие.

саш
22.04.2005, 05:46
Из-под водки коробки очень прочные. Рекомендую!

westa
25.04.2005, 17:56
Приглянулась мне для "упаковки" мебели прозрачная пленка (она в бабинах, сантиметров 40 длиной). Которой в магазинах Ашан упаковывают (стягивают) большие коробки. Где можно купить такую пленку ? (в самом Ашан'е эту пленку в категоричном виде продавать отказываются)

p.s.
В Митино скорее всего переберусь. Кто есть из этого района, расскажите о нем pls поподробней alexa@mail333.com

ggan32
26.04.2005, 15:41
А что вам коробки от мониторов так нравятся?
Если мягкое только в них набивать. Но мягкое лучше в обычные мешки.
Тяжелое складывать в такие коробки - уродоваться при переноске (особенно если это - книги ).
Оптимум - коробки от сливочного масла . Две коробки (даже с книгами )- подъемные.
Все лучше упаковать заранее. Несколько переездов было, когда по-ходу и коробки заполнять приходилось (убил бы гадов ).
Для тяжелых крупногабаритных предметов - ремни.

serg10d
29.04.2005, 15:37
Есть фирмы, которые перевозят и тапочки у кровати ставят. Но денег это стоят немерено.

Юрий
02.05.2005, 20:27
У нас в офис привозят жратву в коробках от "777". Вот я из помнится собирал. Потом перевез 22 коробки

Аскет
05.05.2005, 22:46
Очень много картонных коробок в продуктовых магазинах можно спросить, они разобранные, склеиваешь скотчем, удобно.

valya_efimova
11.05.2005, 15:08
Смотрел коробки в продуктовых магазинах. Они либо маленькие или их "мяхкого" картона
Может у кого есть коробки от компьютерной техники ? От мониторов (от 15' и выше), системных блоков, небольших серверов ?
С радостью заберу их по СЗАО и Сев. и Южн. Бутово.

Анастасия-И
14.05.2005, 19:05
А действительно, чем не нравятся клетчатые китайские капроновые сумки типа "мечта оккупанта"? Туда действительно влезает коробка от 15" монитора.

Vis
20.05.2005, 14:05
клетчатые китайские овые сумки

А разве они не полипропиленовые?

kruchkova
24.05.2005, 16:03
:
А действительно, чем не нравятся клетчатые китайские капроновые сумки типа "мечта оккупанта"? Туда действительно влезает коробка от 15" монитора.
Да, туда и впрямь много влезает.
Единственное, относительно хрупкие вещи бездумно туда пихать не стоит, а заворачивать во что-нибудь.
А так, для барахла - идеально. И ручки есть.

Ahelga
31.05.2005, 12:55
Я использовал коробки от принтеров Епсонов матричных. Длинные, как гробы. При открытии-закрытии доступ почти ко всему сразу.

romirons
07.06.2005, 02:05
А где в Москве можно купить _большие_ сумки-баулы (в которых торговцы свой товар носят) ?

p.s.
Отдам в хорошие руки виниловые пластинки (общий вес около 8 кг.). В основном сказки детские, да музычка прошлого века...