PDA

Просмотр полной версии : Люди, помогите,



Страницы : [1] 2 3

tanusha
22.10.2004, 14:41
Народ.
«Лезут» волосы на голове.
Ужас, что делать!!!?

Началось все с того, что волосы стали быстро жирнеть, если раньше мог мыть голову раз в неделю и при этом никакого запаха, жирности, раздражения (чесания) не было, волос был густой и сухой, то теперь приходиться мыть голову 3 раза в неделю. Волосы ощутимо жирнеют через 2 дня, плюс начинает чесаться голова, и появляются(местами редко) красная сыпь.
Питаюсь хорошо, пью витамины.
Образ жизни –малоподвижный , хотя в физической форме нормальной.(стараюсь быть)
Много нервничаю. Много сижу за компом.(от 2-7 часов сутки)

Был у дерматолога. Прихожу, говорит « Что случилось?» ,-говорю –«сильно жирные волосы стали что то!».
Дала мне листик бумаги, говорит – «потри сильно о волосы», потер , посмотрела , жирных следов нет.
Говорит: « у тебя волосы нормальные, ты жирных еще не видел!!».
Говорю: « А как же сыпь красная».
Она говорит: « это не страшно, это занесено из под ногтей, когда чешешь голову.» Говорит « их нужно самой простой спиртовой настойкой смазывать, что бы они подсыхали».
Но дело не этом.
Раньше волосы были очень густые и реально, кожу головы трудно было заметить, а сейчас на «боковых» проборах, если в сторону причесаться, то видно и очень даже хорошо, почти залысины. Редеют мать их так.….
Если сильно рукой голову почесать, то 20-30 волосин выпадает строго.
Что только я уже не делал, и шампуни для жирных волос покупал и мазал голову настойкой «стручкового перца», а потом «репейного масла». Даже по старому рецепту делал смесь «коньяк-сок лука-яйцо-масло»( очень сильная штука, если кто не в курсе) – и никакого эффекта, хотя раньше укрепляла волосы на УРА.

Грешу на комп., точнее на монитор, хотя он и «породистый» у меня Sony E400P (19 inch).
Все таки есть наверное от него какое то излучение.(Хотя «пробовал» монитор дистанционным детектором напряжения, которым можно искать электро- провода в стенах, - молчит не пикнет, а к телику подносишь , на расстоянии 20 см уже пищит)
На фоне этого даже монитор собирался менять на ТФТ, но народ отговаривает и убеждает взять хороший СРТ.

Еще мне говорят, что это может быть из-за того что хожу зимой без шапки.
Но сразу скажу, пешком я не хожу, почти всегда на авто.

Короче не знаю, что происходит , но одно видно точно,- редеют волосы и ничего пока не помогает.
Может годы уже «подходящие»…

tatata
25.10.2004, 02:56
На голове красная сыпь? Это не то, что тебе дерматолог сказал. Заболевание кожи головы, лечится. Сходи в косметическую клинику, там расскажут.Себорея называется или как-то так...Если волос похож на жирный - жирная себорея.

84olga84
27.10.2004, 17:01
угу, идти надо к нормальному дерматологу, а по поводу что лечится, то не факт, достаточно часто кожные заболевания бывают хронические, пока лечишь, все нормально, как прекращаешь, все снова вылезает.

натик
30.10.2004, 23:07
против Перхоти - хороший лечебный шампунь - перхотал
как перхоть пройдет покупай биокрим с дрожжами - остановит выпадение волос
+ для головы полезны ванны с морской солью+ носи короткие стрижки, но не налысо
голову мыть надо раз в 2 дня в начале лечения и потом 2 раза в неделю.

Сергей_Новгород
31.10.2004, 01:45
автоперевод с транслита:
Про " биокрим с дрожжами". РеалЬно помогает??? Дай пожалуйста латинское название ( если можешЬ).
автоперевод с транслита:
Вопрос был ктебе. Заранее благодарен.

Alexandr
03.11.2004, 07:04
Реально у меня жутко лезли волосы в 17-19 лет
и вот перестали - щас мне 27 и лысины не наблюдается, хотя конечно в 17 были копны - уже не вернуть

шампунь наш - называется Биокрим (но бывают подделки) стоит 50 ре + надо обязательно с дрожжами (так и называется Биокрим с дрожжами), боюсь у вас его нет, но можно договориться послать посылкой знакомым.

Его только не рекомендуется при перхоти пользовать - сначала её вылечить а потом его юзать.

Zplant
04.11.2004, 02:37
автоперевод с транслита:
Спасибо, попробую заказатЬ. Друг один погибает.

Хрюшка
04.11.2004, 23:30
Ок всегда готов помочь - сам в 17 лет вешался

Александр М
06.11.2004, 22:12
если раньше мог мыть голову раз в неделю и при этом никакого запаха, жирности, раздражения (чесания) не было, волос был густой и сухой, то теперь приходиться мыть голову 3 раза в неделю.

Ну вы даете! А что, каждый день мыться на получается? Или душ - каждый день, а голову - три раза в неделю???

andrewbl
10.11.2004, 02:29
Каждый день голову мыть ИМХО вредно. Вот раз в два дня - самое оно.

alenka_m
10.11.2004, 23:51
В других странax моются 1-2 раза в день, включая голову, а в России - это вредно. Ну и ну!

vicky_vva
11.11.2004, 07:42
В других странax моются 1-2 раза в день

Когда коту делать нечего, он тоже balls лижет...

Простите, мой английский, eggs.

Igor1
13.11.2004, 00:12
В других странax моются 1-2 раза в день
не, лучше так, каждый день после завтрака, обеда и ужина

ada
13.11.2004, 04:59
Ха, и они это делают чаще, чем некоторые моют голову.

Gurni
16.11.2004, 13:45
Себорейный дерматит, Низорал и его аналог Себазол тебе в помощь! Ну и дерматолог

Огнеяр
19.11.2004, 04:50
Та же фигня. Волосы раньше были густые, мыл их редко. Когда купался, нырял много, до корней не промокали даже. Лет в 18 волосы стали очень жирными, начали сыпаться в нездоровых количествах, кожа зудела. Перепробовал кучу разных шампуней, с одними зуд был больше, с другими - меньше. Еще успел сменить CRT на LCD, занялся спортом. В какой-то момент прошло, не сыпятся больше. Не облысел, но теперь при короткой стрижке видна кожа. На тренировках много потею, чтоб не вонять и не чесаться, моюсь каждый день Из шампуней остановился на nivea for men для нормальных волос.

Лониса
21.11.2004, 12:24
Если предки были лысые никакой низорал непоможет.

olga1959
23.11.2004, 01:32
Обычно регейн вкупе с гормональными (стремными вроде финастерида либо чем-нибудь вроде БАД) помогает при андрогенном облысении. Хотя иногда и это не помогает, тогда лучше расслабиться и попробовать получить удовольствие (побриться налысо, например).Шампуни и всякая глупость могут помочь только когда нет серьезных предпосылок для лысения (просто проблемы с кожей головы, например).

my_kit
26.11.2004, 00:08
кстати да, у молодых людей это может быть Андрогенная аллопеция.Внимательно На сегоднишний день не лечится! так что действительно не переживайте и приценяйтесь к жиллету

nata35
29.11.2004, 01:08
один в один мой случай описан!
год назад началось.
и ведь везде пишут, что это в 25 проходит, а мне уже 29...
что делать???
мою голову шолдерсом, он вроде рекомендован, потом обливаю спиртсодержащим раствором, ничего не помогает.

Фарида
30.11.2004, 09:26
Это не лечится, но побочный эффект обычно подавляется(см. мое сообщение).
Хотя это уже IMHO связано с очень большими проблемами с простатой.

makella
02.12.2004, 00:14
мою голову шолдерсом
Шолдерс - самый плохой шампунь, какой мне всвязи с сабжем приходилось пробовать. См выше.

Levenyatko
05.12.2004, 18:59
мою голову шолдерсом, он вроде рекомендован, потом обливаю спиртсодержащим раствором, ничего не помогает.
Шолдерс вряд ли когда-либо кому-нибудь помог.
Если уж пользоваться шампунем, то красным Vichy с аминексилом (местное действие типа регейна, только слабее) либо шампунем с цинком или другим блокатором андрогенов (или как-там они называются) (действие вроде гормональных, только слабее).

citymax
08.12.2004, 01:56
Та же батва.
заметил после устройства на новую работу.
Помещение душное, вентиляция плохая, свет искусственный.
Вот спустя пол года работы стал замечать на подушке после сна выпавшие волосы, проработал так года, временами было меньше волос выпавших, временами больше.
Сейчас работаю в другом месте в нормальном помещении, есть дневной свет, воздух. Заметил, что на падушке НЕТ выпавших волос (ну или почти нет).
Мне кажется дело в смене рабочего места.

phytomix
10.12.2004, 03:02
А что за андрогены-то такие? Можно подробнее?