PDA

Просмотр полной версии : Кто что скажет в защиту эспандера (пружинного)



Kemal
29.01.2005, 00:34
Вообще ламер в таких вопросах, есть некоторые проблемы с позвоночником:-(, в связи с чем врач посоветовал вместо железа эспандер. Я так понимаю, мясо на нем не сделать, только рельеф ? Или я ошибаюсь ?

Alex2037
30.01.2005, 21:19
Что с позвоночником? и что делать.. (также намечаются некоторые проблемы)Присоединяюсь к вопросу.

Миранда
07.02.2005, 17:55
Я тоже присоединяюсь.Искривление второй степени,в поясничном отделе.Это я с друзьями штангу поднимал в 9м классе...поднимал больше своего веса - 55 Кг при росте 173 Ну и доподнимался...правда есть и положительный момент - в армию не берут

Alexandra_Z
13.02.2005, 06:51
2Geser поднимал или тягал?

drug
21.02.2005, 23:55

AnD
22.02.2005, 03:57
up

ххх
03.03.2005, 03:04
Поднимал.Ну и дурак же я,а.Мне советут заняться плаванием.Типа оно накачивает спину (и не только) и притом без особой нагрузки.Только вот одна проблема - я почти не умею плавать...А у тебя спина болит ? У меня после долгого стояния или сидения на табуретке болит .

LSV
07.03.2005, 11:38
2Geserмда, в 9 классе поднимать штангу...к сожалению ничего посоветовать насчет позвоночника не могу.насчет сабжа. Врач что запретил? Я так понимаю, если позвоночник кривой, то нельзя штангу поднимать, но можно тягать((лежа брать на грудь)(хотя не уверен, вдруг тоже нельзя). Соответственно и гантели. Упражнений масса. www.bodybuilding.ru

bondar.
13.03.2005, 20:31
не ссать можно заниматьсяможно исключить нагрузку на поясницуделать ноги на тремажерахжимы всякие ногамиспину - тягу за голову, тягу в наклоне можно заменить тягой лежа на высокой лавке спина укрепитсяу меня сколеоз, непомню 3 или 2 степени, верхняя часть, та которая в области ребертягаю железо, нормальноесть друг на тренировке - сорвал спину на становой тягеничего - нормально, еще рукопашкой занимается....тоже никаких проблемp.s. ходил к врачу одному - он сказал, что я правильно сделал, что начал тренироватьсяне слушая других врачей... говорит, что иначе могло стать хуже еще...

semiro
22.03.2005, 21:34
согласен с . чемпионами вы уже не станете, но заниматься можно. даже становую можно делать, правда очень аккуратно и с небольшим весом.а плавание действительно рулезь

ksena
29.03.2005, 05:28
Я им постоянно занимаюсь.
Очень полезная с медицинской точки зрения нагрузка для мышц,а именно растяжение сжатие,имено в том виде,который даёт эспандер.Штанги-гантели мышцы закрепощают,свой вес-турник-эспандер(резиновый бинт) делают мышцы,короче какими надо... ,забыл уже все эти мед. характеристики.Пружинным не балуюсь,есть эластичный(медицинский) бинт,особо в спортшколе с этим напрягали.В почёте у рукопашников,борцов эта вещь.Удары потом...Э-Эх.
Сворачивается бинт в фигу размером меньше кулака,а привязав его хоть к батарее,хоть к чему получится у вас и прес и спина и бицепсы трицепсы окажутся в тонусе,станут вынослевее .
Сам уже давно нездоров(профф.спорт-дорога к инвалидной каляске),но в душе я спортсмен,посему раскрою ещё пару тайн.Для позвоночника(месяц с травмой позвоночника на вытяжке пролежал)и бег не полезен,как быть?Советую всать на роликовые коньки.И дыхалка и мышцы ног,и калорий как при беге сжигается,тем более что на ролах пятёрку пробежать легче чем на проаперированных минисках.По городу без напряга 15 км в час.
В кармане эспандер для кистей рук,дома ещё пружинный уголок,это тот что ,когда вы сидите между,пардон,ляжек зажимается,а вы ноги потом сводите.Берегите себя.

iseeks
16.04.2005, 13:49
привязав его хоть к батарее,хоть к чему получится у вас и прес и спина и бицепсы трицепсы окажутся в тонусе,станут вынослевее .
Это как?Типа привязал и сидя с вытянутыми ногами, назад тянешь?

MillaLV
31.05.2005, 18:39
Типа привязал и сидя с вытянутыми ногами, назад тянешь?

Сажусь на табурет,бинт сложен во сколько надо раз,один конец в одной руке,другой конец соответственно в другой руке,в бинт упираешся ногами и наклоны назад.
Напрягайте фантазию.
С уважением.

nedug84317
28.07.2014, 01:49
Доброе время суток всем.Занимаюсь спортом с 12 лет восновном боевые искусства,так же активный отдых.Сейчас мне 25 последние годы не тренировался в спорт зале в итоге была травма спины на становой,сейчас поднимать много нельзя во мне вес 88-91 рост 1.83.
Сначало по травмам,много читал на форумах мол с железом при травмах спины заниматься нельзя,согласен он части так как жим лежа делать желательно даже после травмы делал сам очень помог так как спина ненапрямую но участвует и травмы закачиваются и силы верхнего плечевого пояса сохраняются!Делайте с умом и неберите экстримальный вес и используйте страхующих.Да и турник полезен убирает компрессию просто висите ежедневно по паре минут,укрепит хват и поможет спине.
По поводу эспандера,пол года назад посоветовал друг пружинный плечевой эспандер.В магазине сейчас продаются в основном китайский метал там неочень но дело с то что они продаются короткие,так что советские эспандеры более правильно распределяют нагрузку(сейчас купил со склада советский).По большому счету если вам не выступать то это полноценный домашний тренажер.Большой массы он недает но сделает намного сильнее.Он развивает связочную силу,очень полезна в борьбе сам результат заметил и в ударной технике тоже кстати ведь бьют и борятся связками не мышцами,кто бы что не говорил что железо закрепощает это не так если вы не бодибилдер но оно вас замедляет,и если в драке ваши ставки не на вес а технику или скорость то вам необходим пружинный эспандер,так как он увеличивает силу и вы ненабераете вес в советское время его использовали спортсмены которые выступали в определенной весовой категории.
Сейчас за неимением времени ходить в спорт зал,занимаюсь дома пружинным эспандером,он держит меня в отличной форме,поймите плюс его не в развитие обсалютной силы поднятия на один раз максимального вес,а в поднятие среднего веса для организма много подходов,развитие силовой выносливости хотя обсалютку он тоже увеличивает немного.

Итог:
Самое лучшее для восстановления эспандер лыжника и борцовский жгуты резина лучше закачивает травмы чем любое железо.Подойдет и пружинный эспандер но его лучше использовать для развития связочной силы добиться отличных результатов,или для людей у которых мало времени для посещении зала

nedug84318
28.07.2014, 02:04
Kemal занимайся пружинным эспандером,делай по 2 3 подхода на каждое упражнение с таким кол-ом пружин чтоб смог тянуть от 8 до 12 раз медленно без рывков старайся и пей протеин и/или аминокислоты,а если очень худой то гейнэр,жми лежа и подтягивайся и будет тебе и сила и мясо будешь выглядеть очень крепким и банки будут.Но и только с пружинного эспандера делая правильно будут и сила и банки,для силы можно пропить что нибудь для связок или кальций,для организма даже полезно.

nedug85735
28.11.2014, 21:17
Поднимал.Ну и дурак же я,а.Мне советут заняться плаванием.Типа оно накачивает спину (и не только) и притом без особой нагрузки.Только вот одна проблема - я почти не умею плавать...А у тебя спина болит ? У меня после долгого стояния или сидения на табуретке болит .
конечно,плаванье усиливает мышцы спины,многим назначают плаванье

nedug85735
28.11.2014, 21:18
а что такое "эспандер" пружинный?? тренажер ?

nedug95060
09.01.2015, 18:57
Знакомый значительно укрепил мышцы спины за счет этого самого "пружинного эспандера" . Не нарастил, не сделал рельефа, а именно укрепил, стал в разы выносливее и боли в спине прекратились.

nedug85735
23.02.2015, 19:51
и много времени потребовалось им пользоваться,чтобы спина укрепилась?