PDA

Просмотр полной версии : я и раньше относился к медикам с недоверием, но вот прочитал и ...



sea-scape
03.11.2004, 04:08
кто нас лечит ?!
и как тогда медики на самом деле сами относятся к применяемым ими методам ?

http://medmedia.ru/narcology/3812705/a3831829
http://medmedia.ru/narcology/3812705/a3824080

кто больше им заплатит за рекламу, того и будут озвучивать.
а я то удивлялся ... (типа : вчера говорили сладкое вредно, а сегодня - что полезно )

удивительно ли, что люди тянутся к традиционной медицине (народной) ...

Халатик
13.11.2004, 23:51
а сколько лет уже идут баталии на счёт полезности/вредности кофе ("конкре'Т'но")

Власюк
17.11.2004, 05:30
Не совсем понял - а где там говорится о пользе алкоголя?

кто нас лечит
По аналогии: "кто нас возит?", "кто нам строит?", "кто нас защищает?"

garant
24.11.2004, 21:18
А я врачам вообще не верю... К ним только зайди - сразу найдут то, что у тебя есть "болезни". И кошелек свой быстро "похудеет". Это же бизнес, только в белых халатах. От продавцов в магазинах практически ничем не отличаются...

Алёна Савова
30.11.2004, 04:17
Только некоторые пациенты стремятся полечится нахаляву

Surge
06.12.2004, 16:13
обе ссылки читай - в одном месте пишут про страшный вред алкоголя (ессно пишут медики)
а в другом - что сами медики пьют как лошади. ессно, зная про вред алкоголя и "применяя" его как раз в тех случаях, про которые их коллеги пишут, что алкоголь в этих случаях не помогает.

Julia98745
07.12.2004, 06:47
Ах, в этом смысле. Ну так в плане анатомии и физиологии медики ничем не отличаются от других людей. В первом посте речь шла о рекламе алкгололя, а если среди медиков много алкоголиков - где ж тут реклама?

Елькина
17.12.2004, 22:31
Да на самом деле сейчас не знаешь кому верить.... Конкретная ситуация: четыре года назад после лечения зуба в пазухе остался пломбировочный материал. Выяснилось это только сейчас, когда сделали снимок (заболела гайморитом) И теперь одни врачи отправляют на операцию, типа нада в обязательном порядке удалять, иначе воспаление никогда не пройдёт. Другие говорят, что это всё фигня, куча народу с этим живёт и даже не подозревают. Теперь не знаю что делать....

Мила Камилова
25.12.2004, 23:51
Мне вот тоже как то не понятно, врачи разные конечно бывают, но вот как их это ... проверяют на "профпригодность"? Вот слесарь какой сделал что-то не так - любому видно или еще в какой профессии - можно как-то проконтролировать качество выполняемых "работ." А тут - прописал терапевт "пилюлю" - а что лучше станет ... вот хирург какой ... там вопросов нет, покрайней мере у меня. А вот другие, многие методы "лечения" могут по всякому сказаться на здоровье пациента и причем не сразу. Так что "хороша" профессия - "лечить". Ответственности-контроля почти нет, знай себе выписывай что по тв ... рекламируют. Наверняка еще и в доле. Частенько стали пилюли выписывать на конкретную аптеку. Так что ответственности в этой профессии лекаря не несут. Еще и "мафия" порядочная - лучше не ссориться иначе ... тяжко придется. У них "руки"длинные и "взаимовыручка" развита Зы.

enesaii2
09.01.2005, 16:55
если среди медиков много алкоголиков - где ж тут реклама?
Зе Бэст!



врачи разные конечно бывают, но вот как их это ... проверяют на "профпригодность"?
Этим занимаются патологоанатомы.

Светлана71
12.01.2005, 15:37
А еще мы торгуем наркотиками!

Ogroggly
29.01.2005, 13:39
Зе Бэст!
А что именно вас так рассмешило?

Мирмик
04.02.2005, 14:29
но вот как их это ... проверяют на "профпригодность"? - очень просто. каждый следующий вопрошает :" какой дурак вас лечил !?"

Евгения83
16.02.2005, 14:47
очень просто. каждый следующий вопрошает :" какой дурак вас лечил !?" - Ну это ко всем профессиям относится. Программисты, сисадмины, сантехники, повара....

наталья
07.03.2005, 08:14
Не рассмешило, а порадовала глубина осведомленности и качественый аналитический вывод.


А чем профессия врача отличается от остальных? (В контексте цитаты и вообще).

gaiza
17.03.2005, 23:02
Да ничем не отличается - "все работы хороши, выбирай на вкус."

grigori
28.05.2005, 21:05
порадовала глубина осведомленности
Это не совсем осведеомленность, это якобы проистекает из приведенной выше ссылки