PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь был в Тунисе?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

karina
01.09.2004, 06:21
Вот хочу отдохнуть в Тунисе, но предлагают на выбор 8-9 городов. Хотелось бы знать, где лучше.

regent5
02.09.2004, 18:33
Нашел где спросить...

Anastasya
03.09.2004, 15:49
а ето ето ваще??

Евгения87
04.09.2004, 09:44
Лучше - там, где дороже. Скорее всего.

Ли
05.09.2004, 17:18
В четвертом - очень даже неплохо. Рекомендую.

Anirama
06.09.2004, 15:03
А что там делать? В Тунисе?..

Advanced
08.09.2004, 12:44
В Тунисе был Диззи Гиллеспи... После этого написал вещь Night in Tunisia

Oljan
09.09.2004, 00:30
Мне в Тунисе очень понравилось. Особенно поездка в Сахару и древние города, и + сумасшедшие гонки на мотовездеходах и все это в лучшем городе Туниса под именем Монастир,что рядом у Сусса. Обычно в Монастир и летают все чартеры. Вообще советую посетить.

dianka
09.09.2004, 07:26
В Монастире две гостиницы, в Суссе их двадцать пять, и вообще мне нравится и море и пустыня, но я пока так и не решил куда ехать, но в общем-то хотелось, чтоб было поменьше народа, чтоб не было такой толкучки, как у нас в Лужниках, чтоб можно было пройтись по пляжу не наступая ни на кого...

ORdubadliXAN
10.09.2004, 11:56
ну гостиницы же не в самих городах ,а в пригородах,ближе к Суссу. И поводу цифр,ты точно ошибся.
Ну коли нравится и море и пустыня поезжай в Тунис. Слава Богу это не Турция Особенно щас народу мало.

yui
12.09.2004, 01:54
Что в Тунис это понятно, но в какой город?

крест
13.09.2004, 10:21
Зачем в Тунис? У нас же намного лучше, сам выбирай...

Бальной =)
15.09.2004, 05:00
В Монастире, даже в самом городе, отнють не 2 гостиницы. Сам на память могу штук 7 вспомнить.
Ну а вокруг Монастира, по побережью, гостиниц вообще немеряно.

Спаршивать надо по существу, т.е. что надо от отдыха то?

Ирина_moavit974
16.09.2004, 18:01
Лучше поезжай отдыхать на Камчатку или Сахалин - более экстремально .

А насчет Туниса - спросите , он там точно был.

EvaA
18.09.2004, 02:02
"В Монастире две гостиницы"
навскидку с тур.фирмы, отели в Монастир:
Amir Palace, Club Skanes, Garden, Fortuna, Royal Miramar, Thalassa, Abn Monastir, Abou Nawas, Monastir, Festival, Golden Beach, Helya, Jockey Club +, Palm Garden, Kuriat Palace, Miramar Club, Miramar Skanes, Mouradi, Scanes Beach, Rosa Beach, Scanes Palace, Skanes Beach, Sol Elite Palm, Garden, Thalassa, Abn Sanrise, Abou Nawas, Sunrise, Club El Fell, Club Palm Inn, El Mezri, Esplanade, Fortuna, Houda, Houda Golf, Liberty, Monastir Center, Neptunia, Ruspina, Saadia, ESPLANADE...
кажется, больше двух

"Лучше поезжай отдыхать на Камчатку или Сахалин - более экстремально"
в т.ч. и по деньгам

vlad05
20.09.2004, 02:17
В каком смысле - по деньгам?

Ali
20.09.2004, 18:02
Amir Palace - хороший отель, но немного дороже остальных (на берегу моря).
Abou Nawas - это сеть гостиниц, как правило уровень услуг там высокий (на берегу моря).
Jockey Club - неплохой отле несмотря на малое количество звёзд + лошади. (на берегу)
Scanes Palace - есть отличная конюшня, сам регулярно там бываю + построили новый комплекс - бассейн, сауна, трен-ры. (на берегу)
Kuriat Palace - нрацца мне этот отель, даже не знаю почему, особливо кухня, тоже на берегу моря.

Это на вскидку те места в которых часто бывал или бываю.

Барби
20.09.2004, 20:57
"В каком смысле - по деньгам?"
знакомые походники на Камчатку недавно ездили. затраты солидные. Тунис выйдет дешевле

Krisenish
22.09.2004, 12:12
Спаршивать надо по существу, т.е. что надо от отдыха то?
От отдыха нужен отдых
Там говорят ночи очень холодные, это так?

alexei_alex
22.09.2004, 14:17
мне в Сахаре бузумно понравилось.
Жила в Суссе - очень неплохо, негативных эмоций вообще ничего не вызывало.


была в начале октября - ночи не холодные, но прохладные. Чего-нибудь типа ветровки не повредит.
А вообще лучше спросить у туроператора, какая там сейчас погода.

ellanina
23.09.2004, 12:58
А вообще лучше спросить у туроператора, какая там сейчас погода
Я к туроператору хочу пойти уже подготовленный, как-будто отдых в Тунисе, для меня такое-же обыденное дело, как и где-нибудь в Подмосковье...

Эля
23.09.2004, 17:13
Сейчас я днём хожу в майке и лёгкой куртке, типа ветровки или от спортивново костюма.
На солнце курту приходится снимать.
Вообще холод тут "даёт" в основном ветер.
Т.е. есть ветер - прохладно.
Ночами пока сплю под одеялом, но отопление уже не включаю и окно открыто.
Скоро одеяло долой

Что касается негативных эмоций то надо понимать что тут восток - это немного необычная для нас навязчивость и панибратство, но быстро привыкаешь.
Ну и обычные меры на тебу безопастности.
Там не шляться вечером одной по неосвещённым улицам
Хотя дело совсем не в криминале, просто женщинам будет неприятно.
Воровство на улицах тут очень редко. Знаю много гидов и случаев когда, например, на мопеде "вынесли" сумку с плеча один или два. Гоп стопа и прочего нет и в помине. Ну максимум что может произойти - пару неприятных слов в догонку от толпы молодёжи, но вы их даже не поймёте
Вот щас в голову пришло, такси лучше ловить на проезжей части, а к стоящим и ждущим ВАС обращаться только в крайнем случае и требовать включать счётчик А то "туристические" бомбилы с вас возмут даже не в двойне

polshkova
25.09.2004, 15:14
А компьютер там в гостинице сложно достать, и сколько брать с собой денег, чтобы не опозориться, но и не шиковать особенно? И когда лучше всего ехать в Тунис, чтобы отдохнуть на все сто?

Toriko
26.09.2004, 00:32
Деньги - эт сугубо индивидуально.
сколько хватит мне может не хватить тебе и наоборот.
На тему стоимости экскурсий спросишь у оператора.
Комп - это не проблема, куча ИнетКафе.
Тут называется ПаблНет.
Для Монастира, сядешь в такси, за 2-3-4 (смотря где отель) динара доедешь до центра, а там своим ходом лёгкой прогулкой найдёшь без проблем, ну накрайняк спросишь. По французки пару фраз выучи
Только на станции метро не советую там час 4 динара стоит
А так час стоит в среднем 1.3-1.5 динара. Один трабл как обычно тут на 6-9 компов 64кб.сек
В Сусе знаю одно место там 256 на компов 20
Я бы поехал в конце мая в начале июня или в сентябре.
Не так жарко.

Proximon
27.09.2004, 14:09
I'm sorry за назойливость...
Так куда лучше в Сусс или Монастир?
И вот ещё: я покупаю путёвку у туроператора, буду ли я привязан к тем людям, которые тоже купят такой же тур, с тем условием, что мой тур рядовой, а не эксклюзив.
По французки пару фраз выучи
Французский я немного знал, но с годами подзабылся , вот потому и еду в Тунис, чтоб освежить
воспоминания, всёж-таки французская колония, хотя бывшая

Пока правил сообщение родился один вопрос:..............
А как там с Экзотикой, как, она ощущается
Я уже так загорелся поездкой В Тунис, что прям весь изнемогаю