PDA

Просмотр полной версии : Прыжки с парашютом. Где, как, ваши впечатления?



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15

feona
17.11.2004, 06:06
Парапланеризм на мой взгляд - гораздо лучше и в плане ощущений и в плане свободы. Сам занимался лет с 14 сейчас времени нет. Насчет гор - побывал неделю назад в Альпах - вот где полеты. Летают с 8 утра до темноты над одним из красивейших замков мира. Neuschwanstein
Всем парашютистам перворазовикам
Если тянет в небо попробуйте сходить в парапланерный клуб, возьмите пару видеокассет посмотреть. Большинство цепляет на всю жизнь.

я19я
17.11.2004, 23:14
Я вчера прыгал!!!
Сам момент прыжка немного разочаровал - я думал будет гораздо страшнее, но полет
Порадовало, что парашют легко управляется, поэтому в следующий раз думаю надо конкретно им поуправлять.
Вообще хочу теперь этим серьезно заняться!!! Недельки через две поеду снова прыгать, и вообще за лето-осень надо еще раза четыре-пять прыгнуть

Наталия
18.11.2004, 01:11
Расскажи поподробнее детали !
А где прыгал ?
С какого носителя ?
С каким мешком ?

cardiol
19.11.2004, 03:00
Прыгал в Коломне. У меня первый прыжок, поэтому прыгал с принудиловкой - ну то есть не надо за кольцо дергать, парашют сам открывается:)
Прыгал с 700 метров, с парашютом Д-1-5У (так написано в свидетельстве парашютиста ;))

Ну че там за подробности, приехал рано утром, посмотрел меня врач (давление меряли), потом где-то часа два нас обучали, потом начал народ прыгать, но сломался самолет (Ан-2) Короче прождали до вечера, в итоге они вывели другой старенький самолет (не знаю какой). С него я и спрыгнул:) Прыгал последним (как самый легкий)

Потом сильное впечатление, это тяжеленные парашюты тащить метров 200-300 до машины В одной тройке со мной прыгала девчонка, я еще и ее парашют донес, а он (парашют) килограмм 20 наверное весит

Запомнились ребята которые прыгают с крылом Это вообще другой мир! Это класс! Я тоже хочу научиться Где бы только 900 баксов найти на программу AFF

Правда на моих глазах один спорстмен разбился. Мы как раз шли после прыжка, он при приземлении не рассчитал и врезался в землю, даже звук был такой "шмяк!" :eek: :( Они же спускаются с огромной скоростью, километров 40-60 в час, и уже у самой земли поворачивают и летят горизонатально, но парню метра 2-3 не хватило наверное. Хорошо хоть жив остался, его на носилках унесли.
Потом инструктор сказал, что у них каждый день спортсмены бьются. Но они и прыгают раз по 10 за день За эти выходные самолет поднимался 100 раз:eek: Такими темпами вполне реально набрать по 5000 прыжков, как у некоторых там. Правда на это денег надо немерено (один подьем стоит 250 рублей)

Но это дело стоит того! Вообще, когда по телеку смотришь или в кино, это совсем другое. А вот когда прямо у тебя над головой с характерным грохотом открывается крыло, это Молодцы ребята! А девушки у них;) Одевают комбинезон прямо на купальник;) Причем есть мнение, что девушка которая летает на высоте в 4 км, это уже совсем и не девушка, а ангел какой-то

Потом запомнилось еще то, что в конце мы все (чайники которые прыгали первый раз) были уже как братья и сестры буквально Тем более что там и барчик есть:beer:Вообще у меня как куча знакомых девчонок прыгали уже (4 штуки, как минимум) и ни одного приятеля мужского пола. И причем я так и не смог никого собрать, договариваешся с ними, а никто не приезжает. В итоге я на них на всех забил, и поехал один. И не жалею
Обрадовало, что ребят было все-таки большинство (я то ожидал увидеть, что одни девушки прыгают ), что говорит о том, что мужчины все таки не так уж пока деградировали. Правда ребята в основном простые - строителями, например, работают. Не праграммистами, ага Богатыри, не вы (с) Потом еще был момент на моих глазах, когда у спортсмена не открылся парашют, и он приземлялся на запасном. А народ вокруг так обыденно, типа, "упс, запасочка "
А недавно у них вообще говорят был случай, за один день один и тот же человек два раза с запаской спускался, причем в первый раз еще и в тандеме с чайником

vikuskin
19.11.2004, 23:29
А договаривался с ними как насчёт прыжка ?
Или можно без договорённости приезжать !?

Милашка
20.11.2004, 19:17
Приезжаешь в выходные на Авиамоторную в 7.15 утра, последний вагон из центра. Берешь с собой где-то штуку рублей (ну ты же не только прыгать будешь? ) Берешь плавки, чтобы купаться! (я вот не взял, жалел потом)
Ну в общем остальное у них на сайте сказано все
А договоренности они по моему совсем отменили, теперь только по факту приезда записывают

nleo
20.11.2004, 23:47
Мы в Волохово прыгали. Летной погоды ждали три недели (в начале июня дело было...) Потом весь день:
- Всем!!! Быстро взять парашюты, строиться!
Проходит минута, народ натягивает парашюты, в зал влетает начальник:
- Всем!!! Снять парашюты, положить обратно. Отбой на час по ветру.

Потом:
- Все, на сегодня прыжков не будет, погода нелетная. Деньги обратно получите в кассе.

Ну мы и пошли деньги получать, сдали квиточек с отметкой мед.комиссии и пошли на автобус Потом вернулись - зонтик забыли И тут-то и началось...
- Эй!!! Чего стоите? Я третий раз команду даю, быстро строится!

Все в обратном порядке - снова деньги в кассу... Медкомиссия? К черту мед комиссию, уже закрылась, прыгали без нее (утром же прошли - совесть чиста ) 20 кг на шею - и вперед. Пришли на поле. Прочихался кукурузник (1:1 как в ИЛ-2), подъехал. Нас запихнули перед спортсменами - то-то радости было! Это я только потом узнал, что они нас, перворазников, перед собой выбрасывают, чтобы скорость ветра поточнее определить

Как прыгали - песня. Все вышли сами, но как! Это только на инструктаже было "ногу сюда, становишься так, по команде прыгаешь". В реале команда всем, кроме первого, раздавалась еще когда ты стоял в середине самолета. Большинство уходило в люк с разбега рыбкой

Осознание, что я вышел из самолета на 800 м и это полный п....ц пришло только через три дня. А в момент прыжка не чувствовал вообще ничего. Ну прыгнул... Ни адреналина, ни страха, ни кайфа, ни радости полета. Прыгнул - три секунды - кольцо - четыре, пять - купол - раскрылся - ой, девчонка, чего ты на меня летишь, УХОДИ ВПРАВО!!!
- Чего, как?!
Эхх.... Натягиваю стропы, разошлись.... Здравствуй земля, эй, парашют, ты куда меня.... Ааа... Стой.... Уперевшись обеими ногами в землю я титанически боролся с куполом

Что еще запомнилось... Ну так, моментами:

1.
Инструктор: ... супер надежный парашют. Случаев отказа по вине техники с 45 года ни разу не было! ...
(через полчаса в кафе )
Знакомые: Ага, конечно В прошлый раз у перворазника был полный отказ... Ничего, на запаске спустился...

2. Запись на борты.
Друг (удивленно, протягивая залог 200 рублей за кольцо): - А что, за прыжок платить после приземления?
Девчонка (еще более удивленно): - А вы чего, не платили?!
- Нет.
- А где вы были???? Быстро!!!!

3. Медкомиссия
Справка выдается на основании бумаги из кассы "за прыжок заплатил" В общем, как кто-то говорил "при наличии двух рук и двух ног состояние здоровья оценивается по толщине кошелька".

CriminallyInsan
21.11.2004, 22:11
Так что в эти выходные кто-нибудь собирается прыгать?
Можно уже неспешно договариваться что, где, как

Оги
23.11.2004, 00:41
Под питером в Косимово стильно прыгать:
450р. прыжок, 50р. - страховка
За эти бабки получаешь 3 часовой инструктаж (если первый раз)

Потом если перегаром не несет, и на ногах стоишь прямо не качаешься, то вперед

А самое главное внизу есть кабак, и там есть водка сразу после прыжка дернуть

Лугини
23.11.2004, 13:32
да, я вот думаю прыгнуть в эту субботу !

поехать думаю сюда :
http://www.kolomnasc.ru/path.html

Alenys
24.11.2004, 14:46
Что-то не заметно энтузиазма

kuz71
25.11.2004, 03:26
Энтузиазм будет после прыжка !

Melany
25.11.2004, 20:07
и
Может все-таки договоримся вместе поехать, а то одному как-то стремно прыгать.

vatt
26.11.2004, 11:02
Я в эти выходные не могу, но ты можешь спокойно ехать один. Перезнакомишся там со всеми, в конце вы будете как братья и сестры, чес-слово

sea-scape
27.11.2004, 10:59
Я еду в эту субботу в Коломну прыгать.
Поеду на общественном - пойнт будет в 7-15 (утра есссно) на ст. м. Авиамоторная, последний вагон из центра.
Можно там состыковаться.

Халатик
27.11.2004, 18:27
Если кому не лень, кто пользовался услугами , скажите, обязательно ли ехать до Коломны? Вот есть типа по Москве. Не ближе? Как там с организацией? Достойно?

3-й Московский Городской Аэроклуб
Москва
(аэродром Волосово)

--------------------------------------------------------------------------------

Москва

"Русский парашютный клуб"
Организация прыжков и программа обучения. Заключены договоры с аэродромами "Киржач" и "Коломна"
г.Москва, м. Отрадное, ул. Хачатуряна, д.18, подъезд 6, кв.236
С 16.00 до 18.00 кроме субботы, воскресения и понедельника.
Телефон: 8(902)637-06-90

Впрочем, последнее - это кроме выходных.... ((

Власюк
28.11.2004, 00:08
Хммм... Авиамоторная... Я ж тут живу! Надо будет воспользоваться случаем

garant
29.11.2004, 05:24
Беременное Нейтрино
В Коломне очень красивый вид, одни из самых лучших пилотов для дропа, а также самое большое поле (на дерево/ЛЭП не сядешь). А также очень прикольный городок - очень красивый.
Короче люди с опытом рекомендуют для "девственников" Коломну.


Что ты так скривился-то??
Поехали, чего там думать - прыгать надо!

Алёна Савова
29.11.2004, 12:26
У меня в субботу в 17:00 сбор моей группы. Не успею.

Surge
29.11.2004, 14:19
Ну смотри. Я позвонил, мне сказали, что к 13-00 уже будем на земле.

Julia98745
30.11.2004, 15:04
Еще раз, для закрепления:
1)сколько стОит
2)где будет происходить
3)с какой высоты прыгать

Елькина
01.12.2004, 01:42
1) 500 рублей прыжок + 100 на дорогу

2) Коломна - аэродром

3) Самостоятельные прыжки совершаются с безотказной парашютной системой Д-1-5У с борта самолета АН-2 с принудительным раскрытием парашюта (кольцо дергать не надо).
Возраст желающих от 15 лет (включительно).
Высота 800 метров.
Время подготовки 2-3 часа.
Время раскрытия парашюта 3 секунды.
Время спуска под куполом 2-4 минуты.

http://www.kolomnasc.ru/about.html

Мила Камилова
02.12.2004, 07:34
Что надо из одежды?
Насколько я знаю, нужна высокая обувь -- для фиксации голени. У меня такой нет

enesaii2
02.12.2004, 14:37
Отлично! По всем параметрам выходит Коломна.
Надо ехать. Кажись выберусь в эту субботу... Крайняк - воскресенье.
Парашют -классный девайс, только верёвок много. Если ничего не запутается - всё будет ништяк!

Светлана71
03.12.2004, 15:16
Беременное Нейтрино
Если ничего не запутается
А часто запутывается?