PDA

Просмотр полной версии : Нервишки что-то пошаливают.



Страницы : [1] 2

tu17531t01
08.10.2004, 06:10
Заметил, что последнее время стоновлюсь все раздражительнее, мелочи, на которые раньше не обращал внимания, теперь очень досаждают - крики детей на детской площадке перед домом, не в том месте поставленная обувь кем-то из домашних и т.д.
Появился тик у левого глаза - иногда начинает подрагивать веко.
Что делать? К кому лучше обратиться? Может, просто осеннее обострение какое-то? Раньше, вроде, такого не было...

noy
13.10.2004, 08:59
а это ты, милок, задницу отсидел. попробуй стоять за компутером, а пиво только на ходу трескать. через недельку полегчает.

Anton
16.10.2004, 23:48
Новопассит, глицин. Свежий воздух.

Smile
22.10.2004, 18:49
Что делать?
разрядку себе надо иногда давать...

Надежда1962
30.10.2004, 00:14
В отпуске когда последний раз был?

Ируля
31.10.2004, 17:39
-Доктор! меня всё раздражает!
-что именно?
.. пациент бьет ногами психиатра и приговаривет - не зли меня гад!

Marika
05.11.2004, 21:45
Аналогично. Кстати, Ваши вечные темы про раздражительность меня тоже раздражают

Jet
12.11.2004, 18:25
Когда нервничаешь, руки трясутся? голос дрожит? подмышки потеют? У меня то же самое. Ничего же не говоришь о своей жизни, как можно что-то советовать? В зависимости от причин лекарства разные: разведись с женой, смени работу и т.д. В конце концов не принимай так близко к сердцу "вредные продукты распада ядерных отходов, места их обитания и цели существования ". Я например развелся. Очень сильно полегчало.

Макс
20.11.2004, 12:17
ЛеХше надо ко всему относиться, леХше !!!

Обувь не на месте ? В окно её - как раз по гpёбaным детям, которые орут...
Тик появился ? Надо смелее разглядывать красивых женщин - пусть думают, что это подмигивание - и им будет "прЯтно"...

Так, что там ещё раздражает ? С чем ещё помочь разобраться ?

звезда
28.11.2004, 08:25
К кому лучше обратиться?
Никуда не надо обращаться. Сюда обращайся!...ставлю диагноз: всё в пределах нормы!...Глаз у всех дёргается...иногда.
Обувь не там?...ну и хрен с ней! Имхо. что то всегда должно раздражать. Но тут главное не переборщить.
Ну и естественно манать энергичней!...и не обязательно в тетаре

Ирина Я
05.12.2004, 15:22
Нервишки что-то пошаливают
да, я тоже заметил твою агрессию , раз признался, то буду проще воспринимать твои едкие уколы

reveille
07.12.2004, 17:51
Relaaaaax, maaan.

aljona
15.12.2004, 22:58
Нервишки до такого могут привести... не дай бог... я с ними из болезней уже не вылезаю

pol
20.12.2004, 02:47
Аналогично. Кстати, Ваши вечные темы про раздражительность меня тоже раздражают
Дык это уже давно было. Тогда это не раздражало, а просто отмечалось, да и повод пофлеймить, а вот сейчас действительно напрягает


Когда нервничаешь, руки трясутся? голос дрожит? подмышки потеют?
Да нет. Нет, руки не трясутся, с голосом, вроде, тоже все нормально. Просто постоянно настроение поганое - утром встаю и думаю, как не хочется ничего делать. К вечеру голова всегда тяжелая. На работе часто последнее время сижу и тупо гляжу в монитор, не делая ничего полезного - нет настроения чем-то заниматься.
А вот тик в глазу мне совсем не нравится.


В отпуске когда последний раз был?
Летом, причем довольно долго. А это все началось в последние пару недель.


В общем, похоже, нужно думать о способе расслабления


Пиструс грушевидный
Действительно нужно будет поманать как следует



Я еще думаю - а если сменить моник на LCD и на работе тоже потребовать - может, усталость меньше будет?

Анатолий 2
28.12.2004, 03:33
Ну это депрессия просто, с кем не бывает. В принципе, хорошей игрушкой типа нового LCD-моника может вылечиться.

Юрий1966
30.12.2004, 19:03
А вот тик в глазу мне совсем не нравится.
А вот это как раз скорее всего ерунда. Надоедает, но пройдет так же, как и появилось.

Чуприна Аня
03.01.2005, 23:47
галоперидольчику в попу и как рукой, как рукой...

ЗАРА
12.01.2005, 02:41
ага, и ещё героинчик в нос...

boley
12.01.2005, 03:58
и ещё героинчик в нос...
Зачем? ...тогда уж и кокаина в ухо!

marina_5
20.01.2005, 03:51
я от подобного излечился слушая каждый день радио с джазовой музыкой
сначала была ломка и уши "вяли" , а потом очень даже ничего...
стал меньше уставать и нервишки в норме

viamor
24.01.2005, 00:38
Я еще думаю - а если сменить моник на LCD и на работе тоже потребовать - может, усталость меньше будет?

слушай, у меня такая-же фигня была на предыдущей работе, где я почти 5 лет отпахал практически за даром. полная апатия, те-же подергивания века, то-же постоянно хреновое настроение. мысли о бесперспективности, о том как жить дальше и все такое. сменил работу - все как рукой сняло - уже не тянет даже выпить, и от компутера меньше устаю (хотя сидеть за ним стал дольше). получается, мое состояние отражало лишь внутреннее недовольство работой, перманентным ощущением нависающей ж..ы.

спроси себя, что тебя не устраивает - постоянный-ли стресс, или ощущение бесперспективности? найти причину беспокойства не так сложно. главное самообманом не заниматься.

далее, разнообразие должно заключаться не в приобретении новой "игрушки" (ненадолго это все), а в образе жизни. ну там, на выходных куда-нить смотаться с семьей на прогулку, в музей сходить. там атмосфера покоя, глаз приятно отдыхает, расслабуха. это не в кино сидеть, с попкорном.

я реально "вернулся в семью" после того, как пересилив себя однажды, начал с женой да детьми больше времени проводить. когда нет ощущения, что ты блядуешь на стороне (в кабаке-ли, за компутером-ли), то и внутренний консенсус не заставит себя ждать. нервы успокоятся.

это я так, к слову. крик души

liefvis
31.01.2005, 17:53

olin
08.02.2005, 13:49
К стати, насчет LCD монитора, мне немного помогло. Дома стоит 17 - ну не нарадуюсь. Голова не болит сидеть за ним долго. Купил еще ранней весной, четкие буковки до сих пор радуют. Так что такого рода новые игрушки (не игрушка ради игрушки - как "game")? а функциональное что-то - монитор ради комфорта, плер ради музыки и пр... иногда развлекают.

О! Как я согласен! Только пока выдраться из порочного круга тупой работы не удается. Хотя, четсно сказать, уже к этому близок. Вот еще чуть - чуть.......

bulochka_1
10.02.2005, 20:34
ну, у меня работа была не совсем уж тупая - начальник гарантийного отдела. да только, если по-честноку работать, то ничего кроме головняка и геморроя подобная работа не приносит - ни морального удовлетворения, ни материального. спасает только халтура (там комп соберешь, там починишь чего - мотня по городу в свободное время) - но со временем это напрягает больше, чем опять-же, прибыль. в результате устаешь практически бесплатно. долгое время удерживала мысль, что в данной сфере работ все коллеги получают примерно одинаково, и прыгать с места на место сакрального смысла нету.

тяжко задницу оторвать от места, на котором пригрелся. опять-же, ладно я - могу и без вкусной еды какое-то время просуществовать, пока в активном поиске работы нахожусь. но семья, дети.. вот и нервничаешь как дурак, и крепкий сон только после крепких напитков удается урвать.

ссоры с женой на почве нехватки денег. лень прогрессирует.. и не от того, что не хочется чего-то делать, а от того, что свыкся с мыслью "как ни напрягайся, все равно ни хрена не выйдет".

это даже не зависть к тем, кто нормальные бабки получает. это ощущение от работы чего-то временного, непостоянного, шаткого.

ну а если работа устраивает (на которой большую часть сознательной жизни проводишь), в семье все хорошо, никто не болеет, то вроде и нервничать нет повода? разве что за страну переживать? но тут уж точно лекарства принимать придется.

ибо если не можешь устранить причину беспокойства, пора себя устранять.

Таисия
13.02.2005, 09:17
Да у меня тоже работа далеко не тупая. Отупляющая. Примерно, по смыслу, схожая с гарантийным сервисом Подбор персонала. Но по заказам фирм - заказчиков. Казалось бы, все просто. Однако, (можно посмотреть, как нас поливают на форумах к примеру, www.rdw.ru ). равно как может показаться с первого взгляда, что гарантийный сервис - тоже простое и спокойное занятие. Вроде - принесли, починил, делов-то. Заказали - подобрал, тоже не бином Ньютона! Но на самом деле все значительно более неприятно. Ни уму, ни сердцу. а поменять - тоже страшновато, а вдруг да чего? А вдруг, это бросишь, а другое не получится? Короче, второй уровень Маслоу просто плывет, как сгущенка вареная, следовательно, верхушка пирамиды летит просто вверх тормашками....
Уже месяц (не первый раз) сижу на негрустине+фенибуте... И принял решение о том, что вот, последний гонорар получаю и все, увольняюсь, а там - посмотрим. И с некоторой радостью думаю о том, как пойду из офиса (Ха! Подвальное помещение со сковзняками) свободным от постоянного перссинга заказчиков человеком. И вздохну свободно. Правда, на встроечу новым проблемам, но хоть проблемы-то будут новыми!!