PDA

Просмотр полной версии : Выбираем подсолнечное масло.



Страницы : [1] 2 3

Витория
25.10.2004, 09:11
Уже несколько лет покупаем одну и ту же марку подсолнечного масла (название, к сожалению, не помню), но последние три раза вкусовые качества этого масла подводили - салаты не вкусные, макароны не разогреешь, картошку не пожаришь ... Потому стало интересно, кто какое масло берет и почему именно эту марку.

ДЕМОН
27.10.2004, 08:22
Сначала надо выбрать не марку, а растение.
Кукурузное - более нейтральное по вкусовым качествам.
С салатами сложнее - на вкус, на цвет...

rina
29.10.2004, 01:01
по моему, жарить картошку и делать салаты надо на разном масле

eвгения
30.10.2004, 12:56
Сначала надо выбрать не марку, а .
Правильно - правильно! ... а масло уже дело второе, как повезёт...

наталья дыбина
31.10.2004, 06:19
, мне подсолнечное нужно - из подсолнечника.

, повторяю, претензий к качеству масла до недавнего времени не было.

hund
04.11.2004, 06:32
А я, например, картошку жарю на подсолнечном, в салат - оливковое, макароны на сливочном масле

ВикторS
07.11.2004, 09:51
, здорово. А подсолнечное масло какой марки берете?

МУРЗИЛКА
07.11.2004, 09:54
когда как... в основном Олейну или Идеал... От масла которое "пахнет семушкой" отказалась - хочу пожить подольше

Елена Т.
08.11.2004, 05:06
, а что это за масло?

Wanderer
10.11.2004, 08:53
По теме - беру Идеал или Олейну. По-моему, разницы между ними немного, или я не притязательна. Только с оливковым капризна.
Не по теме: "Уже несколько лет покупаем одну и ту же марку подсолнечного масла (название, к сожалению, не помню)" Извините, не сдержалась..

bus
14.11.2004, 11:44
мы последнее время перешли на оливковое. испанское Борхес, первый отжим (virgin)
у испанских производителей жесткие нормы в отличие от итальянских.

Романо
14.11.2004, 23:07
, ничего страшного. Смейтесь на здоровье. Я не жадный - могу еще пошутить. За мнение спасибо.

Konstantin Mironovich, понятно. Но хотелось бы все-таки с "привкусом" подсолнечника.

Лена_21
15.11.2004, 22:37
с привкусом подсолнечника - нефильтрованое масло, уже давно в магазинах не видела, все больше на рынке...
Не травите организм - если любите семечки, грызите их так!

RitaA
16.11.2004, 23:45
, нефильтрованное очень нравится, но только когда свежее. Осенью обычно берем, под ряд закусок при этом лучше масла не найти.

AVP
17.11.2004, 17:20
нефильтрованное масло, особенно если на нем жарить, провоцирует развитие онкологических заболеваний...
так нам сообщила женщина которая занималась проблемами окружающей среды

Leva
20.11.2004, 06:00
Но хотелось бы все-таки с "привкусом" подсолнечника.
Есть "Золотая семечка", в зеленой бутылке, по моему называется ароматное, или как-то так.

Mantoya
21.11.2004, 10:31
Konstantin Mironovich

Хочу вас огорчить, после одного неприятного случая я беру только итальянское масло. Может в Италии стандарты не такие жесткие, но зато не было ни одного случая отравления из-за перебитой даты, а в Испании с этим скандалы чуть ли не каждый год. Я это выяснил одгнажды на собственном желудке Кстати, от просроченного оливкового масла очень даже можно отдать концы.
Что касается подсолнечного масла - у нас в Прибалтике было пару скандальчиков с фирмами разливающими масло, после этого я беру, опять же только итальянское (иногда аргентинское) масло. То есть такое, на упаковке которого сделана надпись фабричным методом, а не болтается бумажка с нарисованным на ней красивым подсолнечником. Были случаи когда эти бумажки надевали на бутылки с рапсовым маслом, а рафинированное масло на вид, запах (точнее его отсутствие) и цвет (абсолютно одинаковый, желтый) отличить друг о друга невозможно
Поэтому приходится слегка переплачивать за гарантию.

zes
25.11.2004, 06:44
еще про масло что-то вспомнилось
один знакомый - моряк, плавает на танкере. Однажды они отмыли танки от нефтепродуктов обычной забортной водой и залили туда подсолнечного масла

forlife
26.11.2004, 07:05
салаты не вкусные, макароны не разогреешь, картошку не пожаришь
салаты.....странный Вы.
Макароны можно и без масла разогреть....
Картошку можно пожарить на любом масле, хоть на отработанном.......

marasonya
29.11.2004, 06:10
Сейчас лето, на обед ем салаты из овощей (огурец, помидор, красный лук, зелень) в салат только подсолнечное не рафинированое масло, и только Российское.
Для жарки стараюсь покупать подсолнечное рафинированое масло, российских производителей. Надписи на упаковке решающий фактор. Если масло сделано в Питере (где семочка не растёт) я его не куплю. Стараюсь брать масло произведённое на юге России.
Оливковое масло не покупаю, родители разбираются лучше.

АНДРЕЙ74
03.12.2004, 03:51
так это известный факт, что испанцы перебивают даты на просроченном оливковом масле и загоняют подешевке прибалтам.

на самом деле мы брали и итальянское. тоже virgin. оно пахнет сильнее и неприятнее по сравнению с испанским. испанское тоже не все одинаковое. нам больше всего пока понравился Borges. но он не всегда бывает.
разумеется, речь о масле, изготовленном заводским способом и непросроченном.

Кирилл
04.12.2004, 00:30
Konstantin Mironovich
это известный факт, что испанцы перебивают даты на просроченном оливковом масле и загоняют подешевке прибалтам.

1:0

IZP
05.12.2004, 10:26
не дешевле 35 рублей из средних цен на конкретно данное масло. И все пучком.
Последнее время ем только с запахом подсолнечное. Нрааавится.

Вовпрос - сколько нужно семачек на литр масла?

Tatyana2006
06.12.2004, 00:29
Konstantin Mironovich
Попробуйте "Carboneli. Extra Virgen" (Испанское). Интересно Ваше мнение.

denis2505
09.12.2004, 20:36
с привкусом подсолнечника - нефильтрованое масло, уже давно в магазинах не видела, все больше на рынке...
Это масло продается в магазинах также часто, как и рафинированное. Просто они различаются только цветом этикетки.

нефильтрованное масло, особенно если на нем жарить, провоцирует развитие онкологических заболеваний...Вы правы только в одном, что жарить на нем не стоит. При термической обработке образуются канцерогены, хотя они образуются и при жарке на рафинированном масле. В сыром виде (для салатов например) нерафинированное масло гораздо полезней рафинированного, да и вкуснее. Вообще нерафинированные продукты гораздо полезней своих очищенных собратьев, даже сахар.

Я покупаю масло "Милора": кукурузное для жарки и подсолнечное нерафинированное для салатов. Доволен качеством и недорого