PDA

Просмотр полной версии : Рецепты приготовления еды в микроволновке.



Страницы : [1] 2

BoBKa
23.08.2004, 09:33
У меня самое любимое творение следующее.
Т.к. на работе нет времени на "пойти покушать в кафе", приношу из дома ингридиенты и готовлю следующее:
1. Батон нарезанный ломтиками, ломтики заливаются майонезом (я слегка размазываю по ломтику).
2. На него кладется что-либо мясное (я люблю колбасу вареную).
3. На мясное надо положить кусочек болгарского перца и зеленушку (болгарский перец обязательно - он придает такой аромат...)
4. И сверху все уложить сыром.
5. В микроволновку на 100% - можно на 1 минуту, а можно и больше в зависимости от размера бутера.

svetlana_ru
26.08.2004, 04:00
готовить что либо в микроволновке весьма затруднительно, но вот разогревать в ней очень удобно

claire0210
01.09.2004, 20:41
В микроволновке можно вскипятить стакан вкусной воды для чая. Спасибо.

Юсиф
03.09.2004, 03:49
а помидорку и лук?!!!!!

liberzon
07.09.2004, 22:21
часто раньше так делал: ролтон или чё-нить в этом духе (только всякие специи, которые прилагаются, не добавляем), потом наваливаем тушёнку, ждём пару минут чтобы тушёнка нагрелась, а ролтон подостыл - получается хороший супчик с жирненьким бульоном и нужной температуры.

honda6
08.09.2004, 14:51
Как вариант. Спасибо большое. Завтра попробую.

Bibika
14.09.2004, 16:47
Не за чт... Тут вообще столько всего напридумывать можна.....

abra
17.09.2004, 21:11
А если она с конвекцией и грилем?

quintella
18.09.2004, 16:50
В микроволновке отменно тушится гуляш (простейший вариант - положить в кастрюлю, чуть воды, посолить, поставить на 30% и тушить полчаса), делается мясо в горшочках, плов, курица в собственном соку. Овощное рагу тоже.
В общем, все, что тушится - все в микроволновку.

fkmaf
23.09.2004, 09:53
давайте свои рецепты, а потом устроим конкурс - из самых вкусных 10 блюд выбирается лучшее. Принцип таков - каждый готовит эти 10 блюд в СВЧ и говорит какое самое вкусное.

Понеслись !!!

StDmitry
25.09.2004, 20:35
блин, ну вот... кушать хоцца теперь
А мое самое любимое блюдо из микроволновки - курочка гриль . Ну, рецепт слишком известен, чтобы я его тут писал .

kurant
02.10.2004, 19:54
каждый готовит эти 10 блюд в СВЧ и говорит какое самое вкусное
Весьма вкусно получаются жареные сферические кони, предварительно извлеченные из вакуума.
На килограмм коней нужна средняя луковица. Мариновать коней с луком в вине в течении суток для размягчения конячих сфер.

ЛенаЧ
05.10.2004, 05:55
У нас есть конезавод, но такого чуда там нет

Всеволод
06.10.2004, 02:34
При отсутствии сферических коней можно обойтись шахматными.

Kostromskaya
11.10.2004, 03:45
тут знакомые подсказали что можно еще жарить семечки. но как, не отписались. как будет инфа напишу.

mariha
14.10.2004, 15:01
А я ещё делаю попкорн в микроволновке.

Anna04
16.10.2004, 19:54
[
Плов?! В микроволновке?!!!! ..... каша с мясом.... Что угодно, только не плов!!!!! Вы б ещё шашлык туда догадались засунуть! Вчера вечером, када все уснули, захотелось чего-нить вкусненького.... Просто нарезала ломтиками сыр и расплавила... Схомячила в темноте...... ммммммммммм......харашоооооо....

tanja
17.10.2004, 21:23
Эээ, слющай, мой тэст говорить: карощий плов может приготовить только мужчина! всё остальной - каша с мясом!

Светочка
22.10.2004, 00:49
Я где-то сказала, что офигенно готовлю плов?! Я знаю в нём толк!!!!! И, кстати, не каждый мужчина может его приготовить! Только "избранные"
(сорри за оффтоп) Хотя , в принципе, у меня тоже довольно неплохо получается.

Casper
25.10.2004, 01:40
Рецептов "настоящего" плова -- тысячи. Даже книжка есть, там их около трехсот. Однако всегда находятся умники, которые думают что только один рецепт истинно верный.
С шашлыком та же беда. Когда компания собирается на шашлыки, всегда спорят, как правильно мариновать. Как будто кроме вкуса имеет значение что-то еще.

Elena_37
29.10.2004, 01:51
ну нинаю насчёт щашлыков.... Мы в компании никогда не спорили. Девчёнки мариновали, а пацаны жарили, пока девчёнки пиво пили и на солнышке валялись... А один раз, лет 8 назад, троюродный брательник с пацанами поймали собачку, освежевали и хотели сделать из неё шашлык.... Но поскольку на улице лил дождь, они приволокли мясо домой и попросили меня приготовить его в микроволновке.. , тебе на заметку

arnage
05.11.2004, 09:31
а мне чуть по другому нравится, так же хлеб на него красной рыбы(или шинки) беру что засолил сверху сыра и потом уже майонеза
(сыр и майозен при жарке вкусную фигню дают))

Tsunayev
06.11.2004, 02:06
Твой рецепт за исключением перца совпадает с бутерсами, которые мы делали на работе. Только мы брали "Городской" батон, тот что в советские времена стоил 22 коп, резали вдоль, вынимали мякоть. Получался просто гипер большой бутерс.
И еще один момент - колбасу и сыр лучше тереть на терке, и смешивать. После приготовления бутик нужно немого остудить и положить свеху нарезанный кружками помидор.

ялО.
10.11.2004, 23:54
Плов?! В микроволновке?!!!! ..... каша с мясом.... Что угодно, только не плов!!!!!
Почему? Во-первых, как правильно замечено, вариантов плова очень много. Во-вторых, плов в основе своей - блюдо, подлежащее варке, причем долгой и медленной. Уж кому, как не микроволновке, с этим справиться?!! Хорошая баранина, специи, час на медленное тушение - и плов получается явно вкуснее того, что мне доводилось пробовать. Сперва закладывается рис, слегка разваривается в малой воде, потом добавляется барашек с маслом и специями - и вперед, тушиться/вариться!

А вот шашлык блюдо жареное. Вопрос о приготовлении жарного в печке остается открытым. В моей не получается.

musik
19.11.2004, 02:05
: тут знакомые подсказали что можно еще жарить семечки. но как, не отписались. как будет инфа напишу.Да просто, сыпешь семечки в посуду и на 2:50 на полный газ. Всё. Если любишь вначале мыть семечки, то четыре минуты, переворошить и ещё три минуты. Время подбирается один раз в жизни экспериментальным путём под каждую печку.