PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к людям, которые часто отключают свой сотовый телефон?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Nartkala
11.10.2004, 01:11
А равно с ними - с людьми, которые включают беззвучный режим и закидыват телефон в угол или постоянно забывают его то дома, то на работе?

Асия
12.10.2004, 11:28
А никак. Я тоже зачастую отключаю его, чтобы не беспокоили. Если что надо - оставят сообщение на автоответчик.

elso1
13.10.2004, 13:14
С пониманием. Иногда очень устаёшь от него. Конечно, когда тебе что-то срочно надо от человека, а телефон его выключен, это раздражает. Особенно если знаешь, что выключен он умышлено.
Я хоть и не отключаю телефон, но часто выключаю звук звонка. Пусть смс пишут.
И вобще, странный вопрос. Если человек не имеет обязательств перед звонящими, почему бы не выключить телефон? Всем порою хочется побыть на едине с собой. И уж тем более, если хочется побыть наедине не только с собой...

Леона
14.10.2004, 19:25
а к ним отношусь.
А как быть на лекции, или когда ребенок рядом спит?

Dana
15.10.2004, 10:32
А я считаю таких людей безответственными. Я предпочитаю не общаться с людьми, которых невозможно выловить иначе как приехав к ним домой (хоть дверной звонок не отключают) в нужный час или бегая за ними по городу.
А таких людей много. Некоторые не имеют ни домашнего телефона, ни сотового; и не собираются его покупать, объясняя это отсутствием необходимости и нежеланием, чтобы их беспокоили.

bezm
16.10.2004, 14:32
Вот когда до меня так пытаются достучаться, вопреки моему желанию - очень хочется послать таких людей подальше Думают только о себе.

incredeble
18.10.2004, 02:20
Людям язык дан для того, чтобы говорить. Не нравится, что достают - так скажи это прямо. Зачастую приходится тратить свое время и деньги - для того, чтобы помочь тому самому человеку. Отключая телефон, никогда не знаешь, какой звонок ты пропустишь - нужный себе или звонящему.
Бегали мы так за одним типом, чтобы сообщить, что его жена рожает.
Другого искали целые сутки, чтобы сообщить, что ему нужно срочно собираться в командировку в США. А у нас командировка - своего рода поощрение. Когда его нашли, то было уже поздно, т.к. по его визе на следующий день въехать уже было нельзя.
А уж если вы хотя бы немного за что-нибудь ответственны - то сами понимаете, о чем я говорю.

Newcomer
19.10.2004, 04:18
:

Людям язык дан для того, чтобы говорить.
И лучше не по телефону...
лично у меня болезнь сотками окончилась в 2001г, с тех пор и не юзаю сии девайсы - нет необходимости...

alex1by
19.10.2004, 05:46
С пониманием. Иногда очень устаёшь от него.

Именно поэтому у меня нет сотового.

ААА
20.10.2004, 20:49
а у меня телефон неделю уже отключен за неуплату блин такой кайф до этого за полтора года если и был в отключке то по причине убитого аккума

mesmer
22.10.2004, 09:52
С большим пониманием отношусь... Сегодня я и сам его дома оставил... Совсем достали...
Если честно, телефону я обязан испорченным отпуском, когда меня в самой его середине выдернули на работу. (сделал глупость - включил на 5 минут - надо было в Интернет вылезти...). И сейчас подумываю о том, чтобы совсем от него избавиться.

Энрика
24.10.2004, 00:18
Прям как в одной из серий антимульт.ру - там мужику перед самым отъездом позвонил директор - "Срочное дело!!!" И потом правило - перед поездкой в отпуск отключите свой сотовый телефон"

sabina
25.10.2004, 16:55
это личное дело человека - не хочет он чтоб его беспокоили - отрубил и все. Хотя если до человека надо донести что-то важное, а он отрубил телефон или не берет его - то начинаешь злится.

sun
27.10.2004, 04:53
а как вы относитесь ктем, кто не покупает сотовых?

yt
27.10.2004, 08:14
- опять же, это личное дело человека: покупать или не покупать. А ты купи слона

alexei-al
28.10.2004, 08:23
для этого существует определитель номера, или это рефлекс такой, сразу хватать трубу и кричать алло

dmt
30.10.2004, 08:29
Правило то я твердо выполняю... А телефон был включен, т.к. срочно интернет был нужен. Вяс фигня в том, что я с большим трудом отбрыкался от корпоративного мобильника. На мой личный звонят только в самом крайнем случае (на корпоративный звонили бы постоянно). Но это к данной теме уже не относится...
А если по теме, за 5 лет пользования сотовым я не помню ни одного случая, подобных тому, что описывал . Зато помню пару десятков случаев, когда меня находили по сотовому тогда, когда я совсем был не расположен общаться и что-то делать (нахождения сводилсиь к тому, что я что-то должен был сделать). Поэтому сейчас у меня в телефоне 2 списка - черный и белый. В белый входят только люди, которых я всегда, в любое время дня и суток готов слышать (таких - около десятка). А вот все остальные - в черном списке. Телефон постоянно настроен на прием белого списка, а когда я готов выслушать все остальных - я просто снимаю запрет вызовов. Поверьте - это в значительной мере облегчает мою жизнь.
И в общем-то мне (как это ни грубо) - плевать на то, что кто-то не может меня найти, чтобы попросить решать ту или иную проблему

Антон777
30.10.2004, 19:49
А я в последнее время и на ночь не выключаю.. МТС у нас спамит 9 или 10 часов утра.

, а SMS отправить?

Dima(123456)
01.11.2004, 00:50
Хочу включаю, хочу выключаю. И вообще, я имею право хранить молчание...

Elina
01.11.2004, 12:11
для этого существует определитель номера, или это рефлекс такой, сразу хватать трубу и кричать алло
И правильно. Или еще тоже прикольно когда тебя вызванивают, что бы ты что-нить сделал. Говоришь так и так я сейчас пьянющий, за городом в деревне Кукуеве. Вы за мной машину пришлите

chery_style
01.11.2004, 20:48
см. мой предпоследний пост

S_L
03.11.2004, 03:21
Лично я НИКОГДА не отключаю тел. чтоб со мной всегда можно было связатся.
По утрам ставлю на "вибратор" чтоб не мешать уроку в школе.

С людьми которые отключают свой тел. чтоб отдохнуть, стараюсь не общатся и не тратить на их поиски нервы. Просто забиваю на них (в данной ситуации) и на то что хотел им сказать!

Andrewfx
04.11.2004, 22:58
Нормально отношусь. Надо позвонить - включаю. Не надо быть на связи - выключаю. Автоответчик включён. Нотификация о пришедших звонках - тоже.

sergei
05.11.2004, 03:41
Для некоторых телефон это зло, мне он необходим по работе вот и оставляю его включенным 24 часа а это иногда зае**вает. Тебя "могут" везде и всегда чего иногда нехочется. Вот и отключаю его иногда бывает такое (правда работает автоответчик и накрайняк можно узнать кто тебе звонил и насколько это важно) И вообще телефон это cYxx вот раньше лафа была ни телефонов мобильных эххх
И вообще телефон уже стал частью людей и все кто непопадя пытаются наезжать типа - ты чё телефон то выключил!? - борзеете господа это моя(наша) личная свобода... так что получается что посягаете так сказать...
И еще одно мое ИМХО телефоны в школах, институтах, конотеатрах нужно категорически запретить задолбали млин.... Школьникам они вообще незачем!!Ну объясните какая такая необходимость в школе им иметь телефон????

nataliy 041956
06.11.2004, 11:11
непосредственно отношусь. Пару раз вообще выключал на выходные.


наезжать типа - ты чё телефон то выключил!? - борзеете господа это
ага