PDA

Просмотр полной версии : Семь знамений конца света.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Оренбург
24.05.2005, 19:04
И не надо мне говорить иди типа библию почитай!
Читал и запутался: звери, рога, диадимы....ничего не понял.
Знаю одно - есть конкретные семь знамений.
Помню только "вода станет черная как кровь"; "птицы с неба упадут" или что-то в этом духе.
Огласите весь список, пожалуйста - если кто знает.

irrrik
25.05.2005, 12:50
Не знаю, как в "Откровениях Иоанна Богослова", а по телеку - сплошные знамения...
То, блин, какието хмыри пивные заявляют, что, дескать "имя нам - легион", то Самсунг показывает какие-то рожи с печатью на лбу и телефоном в руке...

Юля22
26.05.2005, 07:24
Каинова печать на лбу вроде не Самсунг, а Нокия.
Было еще - когда ИНН всем раздавали, кто-то доказывал, что надо этот ИНН перекодировать дважды и получится 666.
http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/
Там уйма толкований на страницах http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/8.htm и далее, в том числе среди знамений названа танковая война в Ираке , на основании следующего пассажа
Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.

marfa
26.05.2005, 23:58
Еще было семь грешников, которые будут символизировать семь смертных грехов.
И придет зверь первый, (дракон), который своей жестокостью возвестит о приходе зверя второго

UltrA
27.05.2005, 08:41
http://www.agape-biblia.org/nz/27/Otkrov08.htm

Hope1
27.05.2005, 09:47
Да-да...Семь смертных грехов!Помню как щасс...
http://www.newsru.com/religy/10mar2003/suende.html

(Елена)
28.05.2005, 10:57
Описание конца света в Библии, я так понимаю, сродни описанию сна - ничего не понятно, но несет в себе глубокий психологический смысл. Там же, кстати, сказано, что "Никто не знает этого часа" - так что одними признаками не обойдешься.

Алёна Ли
29.05.2005, 11:26
Больше на Вторую Мировую смахивает.

киса
29.05.2005, 16:08
Как сказал Задорнов - "Конца света не будет - Богу самому интересно, чем всё это закончится"... Очень, знаете ли, хочется верить!


...Ну и при чём тут Ирак? Давайте не будем домысливать.

Blutiz
29.05.2005, 19:15
"Конца света не будет - Богу самому интересно, чем всё это закончится"
Где логика? Если Бог ждет чем это закончится, то получается что конец света все таки будет, но уже просто без помощи бога.

ЮльСергеевна
30.05.2005, 17:07
А что Вы называете "концом света"? Процесс из "Откровений Иоанна"?

Ветлица
30.05.2005, 20:11
Короче уж поскорей бы эта хрень настала, а то че-то дела ни к черту пошли - начальство 7 дней в неделю работать заставило! Вот настанет конец света чтоб им, начальникам моим неладно было!

Nannie
30.05.2005, 22:05
,
Давайте не будем домысливать

Я-то тут причем? Только привел пример творчества толкователей с сайта "Русская Идея"...

мирка.р
31.05.2005, 23:58
я помню только 2 знамения: "и возвысятся глупые над умными" и "и ничто,задуманное людьми, не исполнится". Оба знамения у нас в РФ уже выполнились.

Вишень Ли
01.06.2005, 05:42
по-моему к США первое еще больше относится.

sky1966
02.06.2005, 04:51
Ваша трактовка Писания, господа, - это чушь-собачья ...

Земля, по всей вероятности - будет уничтожена не сейчас, не "рукой человеческой" и наверное без всяких предпосылок к этому, о чем свидетельствуют следующие строки из Библии:

(От Матфея 24:36) О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

(Откровение 1:8) Я есмь Альфа и Омега, начало и конец...

antonroz
02.06.2005, 14:49
10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда,
горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на
источники вод.
11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась
полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали
горьки.
Откровение И.Б.
Слышал где-то, что один из видов полыни на Украине называют чернобылкой.
Если так, то третий ангел уже вострубил.

Natashka
03.06.2005, 18:30
11 Имя сей звезде "полынь"Ну ты меня рассмешил ...
Когда же ВЫ ВСЕ научитесь не воспринимать всё буквально, и не строить беспочвенные предположения прочитав лишь последнюю главу Нового Завета - Откровение ... ???

...

Когда-то, ссылаясь на эту вот фразу:
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них ... (Откровение 12:7),

говорили что "Михаил" - это ни кто иной - как Горбачев ..., а было это ~88 году.

nawy
04.06.2005, 00:58
Ну ты меня рассмешил ...
А как Вы расцениваете собственную фразу:
о чем свидетельствуют следующие строки из Библии:

Ирина Селюх
04.06.2005, 09:54
Какую именно мою фразу?

alexor
05.06.2005, 11:25
=================================

О свидетельстве Библии. Сомнительный свидетель, кроме одного случая.

GalinaP2005
05.06.2005, 17:29
Если ты ставиш под сомнение Библию - мне больше нечего добавить .... наслаждайтесь сказками ...

Elisey
06.06.2005, 07:21
наслаждайтесь сказками ... - Библия и есть сборник злобных сказок. А рассуждать о конце света основываясь на Библии немного наивно - в Библии достаточно точно указаны сроки этого события (при жизни поколения, слушавшего проповеди Христа). Поскольку ничего не сбылось, новозаветные пророчества можно смело выкидывать в мусорную корзину.

ERORR
06.06.2005, 15:34
Где же в Библии сроки конца света? Никто кроме Бога этого не знает.

Iraa
07.06.2005, 21:21
Если ты ставиш под сомнение Библию
А есть основания кроме религиозной веры не ставить ее под сомнение?
Кроме того. Разве есть основания (кроме все той же веры) своей верой в понимание смысла одних частей Библии опровергать чужую веру в понимание других частей Библии?