PDA

Просмотр полной версии : Библия, человек, вечность.. (Часть 4)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160

жисян
30.01.2005, 05:40
Ну не может ТАКАЯ ТЕМА исчезнуть!

Ьфкштф
30.01.2005, 05:43
Ну дык. Только я начал мягко подводить уважаемого к осознанию относительности добра и зла... как опа, пришёл лесник.

Абыдна, да.

Айседора Дункан
30.01.2005, 06:18
куда только не подвили в прошлой ветке один миллиметр до просветления остался и вот основатель ветки все рушит на самом интересном месте! ох уж эти христиане...

Aidar
30.01.2005, 06:55
а г-н Пилот какой левый был нынче

lanasdance
30.01.2005, 07:44
Это у основателя ветки, видимо, сработал Panic mode -)

TimRin@mail.ru
30.01.2005, 07:47
однако промахнулись... вам свое "Я" так сильно раздувать необязательно - его и так видно...
Я никогда не промахиваюсь. Пора бы это уже и усвоить. И свое "Я" мне нет необходимости раздувать. Оно естественным путем приобрело крупные размеры. И это пора бы усвоить.
А вам сам БОГ это сказал - что он книжки эти написал? Или все-таки про бога и его сотворчество вы узнали от людей, чья параноя толкнула на творческую сублимацию? источник кто? люди? и вы им поверили, а еще материалист...
Это Ваше невежество о проявлении Божественной Эманации и Божественного Первосущества, которое превышает всякое существование говорит. Для Бога Божество есть всеобщая причина, но не причинным образом; оно высшее добро, но вне всякого конкретного добра, а также возвращение произведенного в производящего.
Стыдно, сударь, не знать этого.
понятно... говорю - обычный верующий. Богу в асю не стучал? кинь ему напрямую претензии
Не богохульствуйте, презренный.


Тема закрыта (SL-PILOT: Быт. 6:3 И сказал Господь Бог: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человекамиИ как это понимать? "Не вынесла душа поэта" (с)?
Или сбылось мое пророчество, что отцу-основателю в Индии сделали Харю Кришну и он переквалифицировался в кришнаиты? Теперь мы можем ожидать появление ветки: " Бхагават-Гита, человек, вечность"?

Борис
30.01.2005, 08:21
Человек не совершенен... отсюда и ошибки в библии... Бог тут ни при чем... ошибки человеческие...
А вы выставляете Бога эдаким мудрым, но злорадным старичком, котрый ходил и раздавал подзатыльники святописцам указывая им на ошибки...

Sarah
30.01.2005, 08:35
Человек не совершенен... отсюда и ошибки в библии... Бог тут ни при чем... ошибки человеческие...Но ведь и бог не совершенен. Это общеизвестый факт. Вы разве не читали "Маленького Принца"? Там Лис очень четко сказал "Нет в мире совершенства". А Вы что-то там лепечете. "Тщательнее надо"(с)

mjk
30.01.2005, 09:13
Но ведь и бог не совершенен
Мы этого не знаем... когда встретишься с ним тогда можно будет узнать всю правду
А то что мы свою тупизну не можем преодолеть это наши проблемы а не бога... упираемся в стены... не можем выйти за рамки которые сами для себя придумали... и из-за этого даже к богу приблизиться не можем...

Legress
30.01.2005, 09:22
Но ведь и бог не совершенен. Это общеизвестый факт. Вы разве не читали "Маленького Принца"?
ОЧень компетентный источник в области теологии. Б-г не совершенен! Фраза гениальна своим идиотизмом - Б-г это образ , который заключает в себя все идеальные грани бытия, придуманый людьми для чётких жизненных ориентиров, для ответы на любые вопросы. Такое ощущение, будто господин смотрит на Б-га глазами др. греков с их политеизмом.

Toros
30.01.2005, 09:54
Мы этого не знаем... когда встретишься с ним тогда можно будет узнать всю правдуЗнаем, уважаемый коллега, материалисты все знают. У них должность такая. Прислушивайтесь к нам, мы и с Вами поделимся Божественными знаниями.

Татуся
30.01.2005, 10:21
Библия и бог не одно и то же. Надеюсь, своё мнение вы измените.

А подход христиан мне не нравится вот чем:
Они считают, что человеку дана жизнь, затем чтобы...
А мне всё больше кажется, что она дана потому что... и кончится независимо от "затем чтобы"

natasha
30.01.2005, 10:27
Поделись тогда откуда тебе известно что вообще есть бог? лично видел? измерял транспортиром? в телескоп может? восемь мазков взял?
Библия и бог не одно и то же
Вот бы Пилот с самого начала так сказал....

Helli25
30.01.2005, 10:44
ОЧень компетентный источник в области теологии. Б-г не совершенен! Фраза гениальна своим идиотизмом - Б-г это образ , который заключает в себя все идеальные грани бытия, придуманый людьми для чётких жизненных ориентиров, для ответы на любые вопросы. Такое ощущение, будто господин Чайник смотрит на Б-га глазами др. греков с их политеизмом. Ну, уважаемый коллега, это Вы погорячились. Это Ваше невежество стучит Вашей ручкой по клавиатуре.
Почаще заглядывайте в эту ветку, мы и Вам расскажем про "все идеальные грани бытия". И из Вас еще могут быть люди. Не упусти свой шанс. Хотя, признаю сразу, случай весьма запущенный. Но не унывайте, "надейся и жди"(с).

Ксения
30.01.2005, 10:54
мы и Вам расскажем про "все идеальные грани бытия".
а "мы" это кто? кроме вас таким буквоковырянием в библейских книжках больше никто не занимается

Shura
30.01.2005, 10:56
Библия и бог не одно и то же. Надеюсь, своё мнение вы измените. Увы, Библия и бог – "это близнецы-братья"(с).
Бог(боги) – это сущность, которая не дана нам в ощущениях, опыте, восприятии. Мы ничего не можем сказать ни о его свойствах, ни о его строении, вообще ничего. Но бог(боги) не оставляет своей милостью грешного человека и являет Слово Божье восхищенной публике. Это слово записано в Священных Книгах, и только из них мы можем получить информацию о боге (богах). Все остальное, чего нет в Божественных Книгах, и что рассказывают некоторые млекопитающие – это бред недалекого млекопитающего, который в своей наглости возводит себя в ранг исследователя Божественной Сущности. И добром это для недалекого млекопитающего не кончится. Бог(боги) не фраер(фраера), он(они) все видит(видят).

janik
30.01.2005, 11:24
мы и Вам расскажем про "все идеальные грабли бытия".

Надюша
30.01.2005, 11:24
Бог(боги) – это сущность, которая не дана нам в ощущениях, опыте, восприятии. Мы ничего не можем сказать ни о его свойствах, ни о его строении, вообще ничего.
Откуда инфа?

являет Слово Божье восхищенной публике
Подробней о процессе передачи Слова можно?

и что рассказывают некоторые млекопитающие – это бред недалекого млекопитающего, который в своей наглости возводит себя в ранг исследователя Божественной Сущности
Именно эти "млекопитающие", как вы выразились, и пишут священные книги... но исходят они не из контакта с богом, а из контакта со своим собственным сознанием, где хлама, а в первую очередь страхов перед окружающим миром - немеряно...
И в наши дни есть люди, которым является бог и дает указание.... только этих людей со временем становилось так много, что с них решили снять ранг пророка и направляют таких людей в дурдом на лечение... и если бы библейские писатели оказались сегодня здесь - их отправили тудаже.... ВСЁ их творчество - контакт не с богом а со своим подсознанием в острой форме... и чем закончил Грабовой вот вам еще один контактер с богом. его будете побуквенно перебирать?!

sev
30.01.2005, 11:49
Увы, Библия и бог – "это близнецы-братья"(с).
Т.е. то что можно сделать с библией, можно сделать и с богом?

Филипппова
30.01.2005, 12:00
Поделись тогда откуда тебе известно что вообще есть бог? лично видел? измерял транспортиром? в телескоп может? восемь мазков взял?
Конечно, поделюсь, как же иначе. Материалисты всегда щедро делятся своими знаниями.
Я "Вам, Шура как родному" (с) открою конфиденциальную информацию. Внимательно слушайте.
Дело в том, что богу надоело, что его поступки, некоторые черты характера, поведенческие инстинкты верующий люд извращает до неприличия. Собственно, что от верующих можно ожидать, если при слове "бог" они сразу закатывают очи горе и начинают непроизвольно писать кипятком, не взирая на усилия Кашперовского по ликвидации энуреза. О каком трезвом и беспристрастном подходе к анализу Божественной Сущности может идти речь?
Вот Бог, по своим Божественным Каналам и обратился к материалистам с просьбой, что бы они применили научный подход к этой проблеме и открыли глаза верующим и параллельно, отсекли недалеких млекопитающих от этой проблемы. Заодно и ему рассказали, что Он такое. Он ведь существует вечно, и уже забыл, кто Он, что Он, и на кой черт Он нужен вообще.
Я был на этом совещании и с тех пор являюсь почетным душеведом и боговедом. По нечетным я грешный материалист.
Вот таким макаром.
а "мы" это кто? кроме вас таким буквоковырянием в библейских книжках больше никто не занимается
Вывод неверный. "Есть такая партия"(с)
Т.е. то что можно сделать с библией, можно сделать и с богом? В определенных пределах.

domestos
30.01.2005, 12:38
по своим Божественным Каналам
подробней

и ответ на мой пост выше можно

olluk
30.01.2005, 12:49
Почаще заглядывайте в эту ветку, мы и Вам расскажем про "все идеальные грани бытия".
Кто "мы"? И как "вы" вообще можете что-о рассказать про сущность идеала? Вы ведь всего-навсего недалёкое млекопитающее! Или же Вас Б-г не оставил своей милостью и и явил Слово Б-жее?
И из Вас еще могут быть люди.
Позвольте уточнить: люди - это те, кто разделяют Ваши взгляды на Б-га? Влообще на мой взгляд крайне примитивно уповать лишь на Священные Писания. Буквы не могут выразить всего. НЕльзя жить лишь по чёткой Священной Инструкции. Попробуйте применить свои чувства, интуицию, немного интеллекта, и быть может вы перестанете быть средневековым дикарём.
А вообще, ИМХО, всё что пишет Чайник - всего-навсего дешёвая провокация.

Usee
30.01.2005, 12:49
А вообще, ИМХО, всё что пишет Чайник - всего-навсего дешёвая провокация.
А библия, по-вашему, не провокация?

Liquid
30.01.2005, 13:26
Хммм... Трудно сказать. Если провокация, то Б-жественная! А если честно, то это скорее заказная вещь для заключение народа в определённые рамки. Хотя может быть и несёт под собой какой-то исторический смысл.

pda1989
30.01.2005, 13:26
Кто "мы"? И как "вы" вообще можете что-о рассказать про сущность идеала? Вы ведь всего-навсего недалёкое млекопитающее!

Мы – это "взвод огневой поддержи"(с) верующих и рефлексирующих Zoon Politikon. Это для Вас нас "доктор прописал"(с)
Или же Вас Б-г не оставил своей милостью и и явил Слово Б-жее?

Наконец-то, Слава те Господи!!!
Наконец-то, сквозь глубины Вашего сознания с тяжелыми боями пробилась единственная, за многие годы, правильная мысль. Поздравляю, брат! Аллилуйя!
Вот видите, уважаемый коллега, Вы всего-ничего в этой ветке и сделали такой гигантский шаг вперед в своем развитии. Я же говорил, что еще не все потеряно.
Позвольте уточнить: люди - это те, кто разделяют Ваши взгляды на Б-га? Влообще на мой взгляд крайне примитивно уповать лишь на Священные Писания. Буквы не могут выразить всего. НЕльзя жить лишь по чёткой Священной Инструкции. Попробуйте применить свои чувства, интуицию, немного интеллекта, и быть может вы перестанете быть средневековым дикарём. Ну, что Вы, уважаемый коллега, люди – это все население Земли, стыдно не знать такие вещи.
Что касается ваших богохульных и неуместных эскапад в адрес Священного Писания, то это вопиет Ваше невежество. Печально. Отнесем этот рецидив к Вашему запущенному состоянию.