PDA

Просмотр полной версии : Библия, человек, вечность.. (Часть 4)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160

Toma
13.03.2005, 09:53
Из моего личного опыта (а он немногим более Вашего)
Возможно мы жили с вами в разных странах в разное время. В Ростовской области и Ставропольском крае в начале 80-х были общественные места, где вы на лично заработанные деньги могли купить продукты, мебель, бытовую технику. Что было в 60-х я не знаю и потому не стану говорить об этом. И я никогда при СССР не видел людей, копающихся в мусорках за кусок хлеба.
Такие же (или почти такие же), как мы с Вами.
К сожалению, из-за большой численности приверженцев РПЦ, доля "плохих" людей среди православных священнослужителей несоизмеримо больше. Чем больше денег в кормушке, тем больше возле нее хапуг.
Поверьте мне
Вам - верю, так как ожидал потока грязи в ответ на мой пост, а получил довольно вежливый ответ. Лгуны так не поступают.
про "удовлетворение" давайте лучше помолчим.Нет, давайте поговорим. У каждого "удовлетворение" разное. У меня, например, жена, ребенок и любимая работа. На втором месте жратва и разумные развлечения. Все это могла дать и дала мне советская власть. При ее сохранении и умелым оперированием партийным членством, я бы получил еще и власть. Но я могу понять вашу позицию, если у вас в удовлетворении числится порш, свечной заводик и прислуга.

Элина
13.03.2005, 11:00
Возможно мы жили с вами в разных странах в разное время. В Ростовской области и Ставропольском крае в начале 80-х были общественные места, где вы на лично заработанные деньги могли купить продукты, мебель, бытовую технику.

Возможно, в разных. В "березках" всякого добра было много, вот только не за рубли, а за чеки. В остальных магазинах, как только появлялся более-менее стоящий товар, сразу возникали очереди. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Нет, давайте поговорим. У каждого "удовлетворение" разное. У меня, например, жена, ребенок и любимая работа. На втором месте жратва и разумные развлечения. Все это могла дать и дала мне советская власть. При ее сохранении и умелым оперированием партийным членством, я бы получил еще и власть. Но я могу понять вашу позицию, если у вас в удовлетворении числится порш, свечной заводик и прислуга.

Ну, по порш и свечной заводик это Вы уже слишком
Могу сказать точно, чего не могла дать Вам советская власть - это свободы мысли, коей Вы сейчас пользуетесь в собственное удовольствие.

T.Pilipenko
13.03.2005, 11:09
p.s.



В милицию сдают и успокаиваются тем, что убеждают себя в правильности сие деяния.
Да?! ... Какой ужас
В общем примерно так....
А то .
А сказал В принципе, если ты считаешь, что Бог нематериален,, это правда?

DmitVT
13.03.2005, 11:18
Вы видимо готовитесь к осмысленному ответу по поводу пяти хлебов и двух рыб, но это не лежит в пределах нашего понимания, поэтому мы говорим; - Иисус Христос сотворил чудо в наших глазах.
Открыты были окна небесные и люди насытились небесным хлебом, так же и рыбой.

Нам рассуждать о чудесах, которые Иисус Христос являл народу, гораздо полезнее, чем увлекаться пустословием. Поэтому следующим предложением давайте рассмотрим тайный приход Никодима, учителя Израиля к Иисусу Христу, ночью, чтобы никто из людей его не видел.

Так вот вопрос, - что побудило Никодима сделать столь рискованный для него шаг, и прийти к Иисусу?

Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоанна 3:1-6)

Теперь каждый из нас давайте исследуем слова Иисуса Христа, Его ответ Никодиму.

Рождение от Духа производит в нас рождение в новую жизнь. Приобретается нечто неизвестное плотскому человеку, а именно мы находимся в общении с Духом Божьим, мы рождены от Его Духа! И эту новую жизнь в Иисусе Христе может понять только рожденный Свыше! Рожденный от Духа Святого!

Я думаю Никодим в последствии был рожден Свыше, в дальнейшем мы можем видеть как он всегда стоял на стороне Иисуса Христа, на стороне справедливости и Истины! Он так любил Господа, что когда Иисуса распяли, он пришел и принёс около ста литров драгоценнейшего масла для погребения своего любимого Учителя, - Иисуса Христа.

После сего Иосиф из Аримафеи - ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, - просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса.
Пришел также и Никодим, - приходивший прежде к Иисусу ночью, - и принес состав из смирны и алоя, литр около ста.
Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи.
На том месте, где Он распят, был сад, и в саду гроб новый, в котором еще никто не был положен.
Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко. (Иоанна 19:38-42)

Сегодня Иисус Христос призывает нас ко Спасению, Он силен сегодня спасти весь мир, но немногие отвечают на Его призыв, и только те кто ответили на призыв Иисуса Христа и кто вверил себя Иисусу, кто доверился Ему, и всецело, полностью, всем сердцем, самоотверженно возжелал чистоты и святости, - тот и вошел в Спасение вечное, тот и будет наследником вечного Небесного Царства!

Rony
13.03.2005, 11:24
А какое преимущество в плохом зрении?
Преимущество в наличии плёнки которая защищает глаз, например, на мелководье или в дельте рек.
И не только, обостряются все остальные чувства существа


Он победил ад и смерть, и теперь мы, дети Божьи, пользуемся Его победой, мы не умираем, но переходим из смерти в жизнь!
Уважаемый SL-PILOT, расскажите пожалуйста откуда вы можете это знать? Вы умирали?


По Вашей логике - Бог причина болезней, - А кто же еще? Бог создал всё.
Бог создал только первый микроб, а эволюция породила всё остальное.

Dobby
13.03.2005, 12:36
Lestat de Lionkur
Уважаемый SL-PILOT, расскажите пожалуйста откуда вы можете это знать? Вы умирали?

Нет, я не умирал, но я рожден Свыше! Рожден от Духа Божьего! Это лучше чем смерть.

Пережив рождение Свыше, мы становимся местом пребывания Духа Божьего. Сам Бог живет в нас! -

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (Коринфянам 6:16)

effi
13.03.2005, 13:22
Служит пищей другим хищникам?
Может и служить.
Что здесь не понятно? Новая рыбка попадает в новую нишу, а там могут быть другие хищники.

Поподробнее пжста, почему небольшое увеличение зрения меняет хищников?

Да нет, он по моему говорит, что если у рыбы улучшается немного зрение, то она попадает в новую нишу, а значит у неё лучшая приспособленность к выживанию. И если рыбка эта хищная, то быстрее заметит добычу, чем другая, но и у хищников есть тоже свои враги хищники, а значит повышение зрения способствует к увеличению шансов выжить. Ну а после появления этой мутирующей рыбки происходит естественный отбор т. е., рыба даёт следущее потомство, в котором будут мальки с теми же качествами, что и у родителей, а именно улудшенное зрение. А потом пошло, поехало дальше. В результате естественного отбора появляется новый вид рыбы, который лучше приспособлен к выживанию. Старый вид со временем потихоньку вытесняется, поскольку и добыча их начинает мутировать и образовывать новые, более приспособленные виды. Образуется новая ниша. Кстати, так вымерли некоторые виды живности на Земле.
Нет, я не умирал, но я рожден Свыше!
Как это так?

rcob
13.03.2005, 14:03
Lestat de Lionkur
Как это так?

Точно так, как как были рождены Свыше все дети Божьи, и впервые рождение Свыше произошло в День Пятидесятницы -

При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

Пётр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; но это есть предреченное пророком Иоилем: - "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется."

Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете, Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили; но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.

Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался. Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.

Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. Все же верующие были вместе и имели всё общее.
И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.


- вот тебе и ответ на твой вопрос, из него ты видишь как Бог возлюбил нас, что всё сделал для нашего спасения, но насколько каждый из нас принимает этот драгоценный дар, за который Иисус Христос заплатил Своей жизнью, Его Кровь смывает твои грехи, если ты искренно прийдешь к Нему!

Николя
13.03.2005, 14:13
- вот тебе и ответ на твой вопрос, из него ты видишь как Бог возлюбил нас, что всё сделал для нашего спасения, но насколько каждый из нас принимает этот драгоценный дар, за который Иисус Христос заплатил Своей жизнью, Его Кровь смывает твои грехи, если ты искренно прийдешь к Нему!

Извини, не могу прийдти к нему искренно, не сейчас. Мне конечно понравилось то, что вы написали, помню как-то в школе говорили о том что Господь заговорил с Небес, но многим Его слова были непонятны и звучали как гром. А те, кто разобрали речи Его спаслись и приняли Христа в сердце своё .

Veronika_G.
13.03.2005, 14:50
Извините, что влезаю - но вот как-то результат этой любви и спасения применительно к нашему ничтожному, конечно, и убогому мирочку довольно страшненький. И дело не в изначальной греховности людишек мелких и отвержении Веры Христовой - даже обсуждать это не намерен. Всеведующий знал бы и об этом. Нет?
Дело в результате.

Вера, основанная на страхе, есть деспотизм. А он долго не живет. Особенно когда ее выразителями становятся огромное количество приблатненной к вере сволочи(извините)
которая на этой вере наживается конкретным и личным благополучием. И преврашает веру в религию а религию в инструмент наживы и паразитизма посредством более конкретных бандитов составляющих так называемое государственное правительство. И потом эта вся материальная кодла друг без друга жить просто не может . И стыдливо переименовывается в миссионерию и идеологию.

Просто не надо про эту абстрактную любовь, плодящую конкретные трупы.
Неитересно. Две тыщи лет блестящих достижений на земном поприще - это почему то отнюдь не рай - а в основном войны за гроб Господень и личное благополучие в разном смысле этого слова.

Я не понимаю как можно обсуждать то чего нет. Извините.

Регинчик
13.03.2005, 15:31
Не делай для себя безвыходность. Ведь ты не изменишь тех, кто не желает изменяться, а судить тебе не дано права. Поэтому оставь всё как есть. Мир разделил грех. Теперь для нас остаеться только примкнуть к стороне справедливости и чистоты, или кто всецело и навсегда предан греху, тот найдет для себя своё.

И когда нашему сознанию открывается значение Спасения, если нам Иисус Христос открыл этот узкий и тернистый путь, ведущий в Жизнь Вечную, то нам лишь хочется обратить внимание людей на этот путь, так как вне этого пути - погибель вечная, ад.

Ты можешь возражать, я тебя пойму, мне так-же было в своё время непонятно, когда мне говорили подобное. Но когда Иисус Христос коснулся моего сердца и огонь Его любви переплавил моё сердце, исчезли пороки греха, и я впервые увидел этот мир духовным взором, я понял что был погибшим грешником и жил в плену греха, но Иисус Христос спас меня!
Это конечно есть очевидным для меня, и не совсем понятно тебе, но тем не менее оставь это в памяти как напоминание для себя, если случиться тебе почувствовать Божье присутствие, и ты вспомнишь свидетельство человека, пережившего прощение грехов, когда Сам Иисус Христос дал мне уверенность, - что мои грехи прощены, и что я спасён Христом навеки!, - так и ты поспеши тогда к Иисусу Христу, и пусть в твоем сердце произойдет покаяние и рождение свыше, рождение к новой жизни чистоты и святости!

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом,- благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе (Ефесянам 2:1-6)

Lestat de Lionkur
Извини, не могу прийдти к Нему искренно, не сейчас.

Враг души твоей крепко держит, но помни что Иисус Христос может тебя освободить! Только не было бы поздно!

USR
13.03.2005, 16:03
если невозможно объяснить теорию в простых понятиях логики, значит теория висит в воздухе, т.е. ничего не объясняет.
Невозможно объяснить теорию в отвлечённых понятиях. Вы кажется называли себя химиком? Вы сможете дать точный ответ, что будет при смешивание красной и зелёной жидкости? В простых понятиях логики? Или вы постараетесь перейти на язык формул?

вот я копнул чуть вглубь и пустота
Это ваша собственная пустота.

Насколько я знаю, это, наоборот, про невозможность закрепления изменений
Вот и поинтересуйтесь, как это проблема была решена.


А что в этой нише другое и как она туда попала?
Другое. Случайно заплыла.
То есть сказали не подумав? Понимаю. Вот только я не понимаю, что именно вы тут понимаете. Не могли бы высказывать свои мысли почётче.

Что тогда меняется для рыбки со сменой ниши?
Меняется по сравнению с чем? Со старой нишей? - Появляется другая не заполненная среда обитания, которая способствует быстрому размножению. В старой нише она конкурировала со старой рыбкой, а в новой нет.

А теперь назовите один вид рыб который обитает во всем этом океане, глаза то возникли не у всех рыб сразу.
Глаза возникли у одной рыбки, которая жила в своём ряде ниш - не во всём океане. В тех нишах, где зрение было не обходимым не жила. Мутации вызвали появление различных видов рыб со зрением которые: а) вытеснили старую рыбку из тех ниш, где зрение давало существенное преимущество; б) заняли новые нищи ранее недоступные; в) продолжили жить параллельно со старой рыбкой в тех нишах, где зрение не давало существенного преимущества.

Скажу прямо чем лучше зрение тем легче убегать и есть (рыбе).
В полной темноте тоже? А если это лучшее зрение постоянно отрубается, так как оно беззащитно перед любой пылинкой?
Вам в метро очень нужна подзорная труба?
Хорош тупить, уже неоднократно объяснял, что есть случаи, когда лучшее зрение не даёт преимуществ.


Lestat de Lionkur
обостряются все остальные чувства сущест
До таких сложных и комплексных вопросов мы ещё не дошли.

dubensky
13.03.2005, 17:13
Я не понимаю как можно обсуждать то чего нет. Извините.
Можно, поверте. Вы зачем-то же завели этот разговор. У вас просто своя позиция, я тоже пришла сюда со своей позицией. С кем-то я соглашалась, с другими нет. Ко всем отношусь одинаково. Я пришла сюда с мыслью, что Бог несовершенен и как вы уже сказали
Вера, основанная на страхе, есть деспотизм.
выразителями становятся огромное количество приблатненной к вере сволочи(извините)
которая на этой вере наживается конкретным и личным благополучием.
Каждый здесь говорит о своём и отстаивает свою точку зрения, например SL-PILOT говорит о спасении и совершенстве Бога.
Вот и вы зашли и выразили свою точку зрения. Каждый в праве говорить то, что он хочет, у нас страна более демократична чем раньше. И это право стоит уважать, вы им воспользовались. И доселе его стоит принять во внимание. Кстати вы религиозный человек? Если да, то на сколько?
До таких сложных и комплексных вопросов мы ещё не дошли.
Можь вам просто нечего ответить судадь? Выпад шпагой и вы труп?Извините СУДАРЬ за ошибку, устала и не заметила.

джуди
13.03.2005, 18:19
Lestat de Lionkur
А где вопрос-то?

Igorek
13.03.2005, 18:47
И дело не в изначальной греховности
Так ведь все дело именно в этом .... мы таковы и как результат имеем то что имеем

Вера, основанная на страхе, есть деспотизм.
Вообще-то на любви... а страх?... да есть и такое... Бог действует и угрозой.. там где не успевает любовью...

И преврашает веру в религию а религию в инструмент наживы и паразитизма посредством более конкретных бандитов составляющих так называемое государственное правительство.
Вообще-то у нас Церковь отделена от государства... а правители чтожь, тоже человеки... а не инопланетяне... Бог спросит с каждого... правителем человек был или бомжом это не будет иметь какого либо значения перед Ним.... главное кем ты стал в итоге на самом деле; таким человеком как Бог задумал изначально или так и остался бесо-человеком и утвердился в нем.... а на бесов Любовь Божия не распостраняется и таковые попадают под Его вечный суд...
а иначе просто нет смысла во всем этом

Две тыщи лет блестящих достижений на земном поприще - это почему то отнюдь не рай
Верно .... только ведь земля совсем не место для удовольствий... человеки и дальше будут пыжиться в этом направлении... и все в пустую

- а в основном войны за гроб Господень и личное благополучие в разном смысле этого слова.
За гроб Господень давно уже не воюют.... эта "тема" закончилась сектой тамплиеров... а в остальном наверно не возражу

Я не понимаю как можно обсуждать то чего нет. Извините.
Не надо бы так категорично.... думаю все же нутром ты чувствуешь что как раз все "это" есть...

Dan
13.03.2005, 19:54
Тему постараться развить надо было. Конечно, если вам это по силу.
Ну ладно, проехали.

Solovey
13.03.2005, 20:45
Враг души твоей крепко держит, но помни что Иисус Христос может тебя освободить! Только не было бы поздно!
И как же имя врага моей души?
Какую тему?
Да я это Виниамину. И кста, почему не пишешь, помойму чего-то тебе и оставляла.

МУ!
13.03.2005, 21:55
Lestat de Lionkur
Да я это Виниамину.
Я уже понял... потому и удалил сообщение

И кста, почему не пишешь, помойму чего-то тебе и оставляла.
Напомни пожалуйста

bad
13.03.2005, 22:01
Lestat de Lionkur
Вы совершенно напрасно воспринимаете происходящее здесь как драку.

ева-t
13.03.2005, 22:38
Вы совершенно напрасно воспринимаете происходящее здесь как драку.
Я знаю


потому и удалил сообщение
А как их удалять или исправлять?
Ох, извините, у меня сегодня от усталости и замученности паранойя.

Елена00000
13.03.2005, 22:44
Lestat de Lionkur
Lohh потому и удалил сообщение А как их удалять или исправлять?
В области сообщения есть "педаль" т.е надпись на которую надо нажать "Правка", вот там можно и править и удалять

Lohh
Ох, извините, у меня сегодня от усталости и замученности паранойя.
Бывает юная леди ...

Catherina
14.03.2005, 00:00
Просвети меня пожалуйста относительно Спасения. Я спасаюсь сразу когда принимаю Иисуса в своем сердце или только после того как покидаю этот грешный мир? Lestat de Lionkur

В жизни ребята как известно слово не воробей, вылетит не поймаешь. Поэтому предлагаю не пользоваться этой возможностью форумов и всё оставлять как есть. Это будет честно по отношению к читающим эту ветку.

lizanichz
14.03.2005, 00:10
Просвети меня пожалуйста относительно Спасения. Я спасаюсь сразу когда принимаю Иисуса в своем сердце или только после того как покидаю этот грешный мир?

Спасение ты сам почувствуешь, когда зажжётся в твоей груди огонь Божьей любви, это очищающее пламя, переплавляющее твоё сердце, и ты уже не будешь как вчера, искать грех, но возненавидишь все грехи, которыми грешил, всё измениться, всё будет для тебя новым. Ты сам будешь видеть духовными глазами всю смертельную опасность греха, в твоём сердце будет непреодолимое желание сохранить ту чистоту и святость, дарованную тебе Иисусом Христом! Если тебе предложат любые прелести этого мира, ты их отвергнешь, потому как ты будешь знать, что твоё имя записано в Книгу Жизни! - Ты спасён Христом навеки!

Иисус Христос сказал: - "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Иоанна 5:24)

Для тебя открыто спасение прямо сейчас, прийди к Иисусу Христу с молитвой покаяния, и если искреннен, ты почувствуешь как наполнит тебя сила присутствия Божьего, ты получишь прощение всех своих грехов, ты будешь спасён Иисусом Христом навеки!Хочу только предостеречь, так как многие в этом мире грешат произвольно, но надеються что спасены.

Однажды Бог сказал пророку Иеремии слова наставления для народа Израиля, который грешил, но считал себя спасённым, так как храм Господень был в Иерусалиме.. -

Не надейтесь на обманчивые слова: "здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень".

Но если совсем исправите пути ваши и деяния ваши, если будете верно производить суд между человеком и соперником его, не будете притеснять иноземца, сироты и вдовы, и проливать невинной крови на месте сем, и не пойдете во след иных богов на беду себе, - то Я оставлю вас жить на месте сем, на этой земле, которую дал отцам вашим в роды родов.

Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы.

Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете, и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: "мы спасены", чтобы впредь делать все эти мерзости.

Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь.

Пойдите же на место Мое в Силом, где Я прежде назначил пребывать имени Моему, и посмотрите, что сделал Я с ним за нечестие народа Моего Израиля. (Иеремии 7:4-12)

yujin09
14.03.2005, 00:37
В жизни ребята как известно слово не воробей, вылетит не поймаешь. Поэтому предлагаю не пользоваться этой возможностью форумов и всё оставлять как есть. Это будет честно по отношению к читающим эту ветку.
А если орфографическая ошибка, неудобно как-то.

Fallen Angel
14.03.2005, 01:06
Дано: в море живёт рыбка, в слое воды от 1м до 2м. Живёт именно там, потому что выше 1 м её жрёт хищник, Питается она своим любимым крилем, который равномерно плавает в слое от 0 до 10м. (то есть лучшее зрение выигрыша в охоте не даёт).

Не смотря на мои малые (по сравнению с Вашими ), знания по биологии, я не знаю мест, кроме аквариума, где на глубине 1м-2м нет хищников, везде в природе, существует баланс между "пищей и едоком", количество животных всегда ограничивается, или хищником или пищей, см. пример Австралии и кроликов и Китая с воробьями.
Так что пример не корректный.

Вариант 3.
То же самое что и Вариант 2, но зависимости зрения от глубины нет. Результат полное вытеснение новой рыбкой старой.

Я про тоже.

Lestat de Lionkur

Да нет, он по моему говорит, ...... Кстати, так вымерли некоторые виды живности на Земле.

Я то это понимаю прекрасно, поэтому и спросил
пост1718
Не понятно, почему выживает несовершенная (незрячая) форма, когда от нее уже произошли более совершенные и по идее должны победить ее в отборе.
Оппонент ответил , пост 1742
Потому что зачастую они не конкурируют между собой, т.к. занимают разные ниши.

И пошла "писать губерния".

Вы сможете дать точный ответ, что будет при смешивание красной и зелёной жидкости?

Будет бурая жидкость. Как ни странно.

А что в этой нише другое и как она туда попала?
Другое. Случайно заплыла.
То есть сказали не подумав? Понимаю.
Вот только я не понимаю, что именно вы тут понимаете. Не могли бы высказывать свои мысли почётче.

Ну если Вы не отвечаете на конкретный вопрос? А признать свою неправоту не каждый способен, вот я Вам и помогаю.

Что тогда меняется для рыбки со сменой ниши?
Меняется по сравнению с чем? Со старой нишей? - Появляется другая не заполненная среда обитания, которая способствует быстрому размножению.

Тут почти подходит ответ на похожий вопрос.
Не смотря на мои малые (по сравнению с Вашими ), знания по биологии, я не знаю мест, кроме аквариума, есть еда но нет едоков, существует баланс между "пищей и едоком", количество животных всегда ограничивается, или хищником или пищей, см. пример Австралии и кроликов и Китая с воробьями.
Проще говоря (спешал фо ю) не может , быть места где плавает криль, но его никто не ест.

А теперь назовите один вид рыб который обитает во всем этом океане, глаза то возникли не у всех рыб сразу.
Глаза возникли у одной рыбки, которая жила в своём ряде ниш - не во всём океане.

А моя задача именно про такую нишу.

продолжили жить параллельно со старой рыбкой в тех нишах, где зрение не давало существенного преимущества.
Почему мутация там закрепилась, если нет преимущества?

А если это лучшее зрение постоянно отрубается, так как оно беззащитно перед любой пылинкой?

Если Вы это про пленку? То, спросите у механиков при каких соотношениях твердой и жидкой фаз и каких давлениях суспензии начинают проявлять абразивные свойства? Поясняю, при мутной воде вполне достаточно тонкой пленки, и ее утолщение ни к чему ни приведет, кроме ухудшения зрения.

Скажу прямо чем лучше зрение тем легче убегать и есть (рыбе).
В полной темноте тоже?

Мы разве про темноту говорили?

обостряются все остальные чувства сущест
До таких сложных и комплексных вопросов мы ещё не дошли.

Пока Вы не можете поясить до конца Ваши собственные примеры образования глаза.

Хорош тупить.

Так Вам же легче отвечать на тупые вопросы , или у Вас тумблер "вынужденного переключения" заедает?Lestat de Lionkur


До таких сложных и комплексных вопросов мы ещё не дошли.
Можь вам просто нечего ответить судадь? Выпад шпагой и вы труп?

Устами Младенца ....... (пожалуйста не обижайтесь милая барышня)



Как там с хрусталиком? Могу поподробнее вопрос задать.

Давайте рассмотрим две рыбки. Они находились у кого-то из людей, которые пришли слушать проповедь Иисуса. Местность была далекая от мест торговли.. -

Я понимаю Вашу тонкую иронию , но я думаю, когда материалист читает Ваши посты, у него появляется естественное чувство отторжения, т.к. материи слишком далекие, да и десятилетия пропаганды атеизма не выкинешь. А я пытаюсь с позиций логики, как оружия материалистов, показать несостоятельность фундамента их мировозрения. Может кто нибудь и задумается, как действительно появилось столь совершенное создание как Человек (даже если брать только физическое тело, хотя оно самое старое и совершенное из всех его тел).