PDA

Просмотр полной версии : Доктор, помните я обращалась с вопросом про результаты ультразвука где нашл...



Lidiya
09.07.2004, 18:33
Доктор, помните я обращалась с вопросом про результаты ультразвука где нашли кисту и утолщение эндометрия 22мм? Биопсия (делали через шеику матки забор клеток трубочкои, процедура минутная) выявила что- то "полипоидное" в матке как выразился врач. Сказал через месяц сделать УЗИ трансвагинальное где в матку впрыскивают воду (чтобы лучше рассмотреть эндометрии).
Сказал будем етот "полип" наблюдать. Сказал что вообще- то полипы лечат выскабливанием, но мне делать пока не предложил.
Вопрос такои: как биопсия может выявить полип? Показала бы биопсия, если бы полип был злокачественныи? Чем вообще ети полипоидные образования опасны?
И согласны ли вы с позициеи выждать вместо того чтобы делать выскабливание сеичас? Мне 27 лет, месячные обильные, но между месячними кровотечения бывают редко и слабенькие - один день максимум. .
Спасибо!

Маланова Т.Б.
10.07.2004, 05:29
Так как сделали Вам - неграмотная тактика! !! Гиперплазия эндометрия не наблюдается! !! ! Надо делать выскабливание. Никаких наблюдений, никаких "УЗИ с с жидкостью". После выскабливания по данным гистологического исследования назначается терапия.