PDA

Просмотр полной версии : Внимание! в irc открыт канал для общения (#mechnikov)



olv
04.10.2004, 09:56
почитав немного тему "давайте общаться активнее", зайдя в чат, который мне не очень понравился, и затем почесав тыковку, я решил предложить создать специальный канал в irc (internet relay chat) сети для общения в реальном времени. я считаю, что это лучше ввв-чата. какие будут мнения?

Оксана2005
07.10.2004, 20:18
О да! Что надо делать? Подробную инструкцию для туповатых, плиз.

visma
08.10.2004, 14:55
хорошо. заинтересованные уже есть. тогда сделать что-нибудь все-таки стоит. я сам еще буду подробнее во всем разбираться: мануалы, факи, хелпы почитаю, может на форумах или в самой ирц-сети придется спросить. если кто знает, как это все сделать, пусть свяжется со мной: lord_granion@mail.ru. попробуем вместе что-нибудь сделать. возможно потребуется отдельный выделенный сервер с постоянным подключением к интернету, хотя точно не скажу, ибо точно не знаю.

FonG
22.10.2004, 10:40
все. свершилось. канал готов для использования. скоро выложу инструкции, как и что делать.

uheep
30.10.2004, 06:51
всю ночь наверное рыл......... канал ентот ))))))))))

Aline
01.11.2004, 11:56
всю ночь наверное рыл......... канал ентот ))))))))))














Бедняжка Нелегкая это работа - каналы рыть...

Тася
03.11.2004, 16:47
всю ночь наверное рыл......... канал ентот ))))))))))














Бедняжка Нелегкая это работа - каналы рыть...





а вы как думали? это вам не скатерть-савмобранка. пришлось достаточно читать, запоминать, разбираться.

Snowmaid
12.11.2004, 17:34
итак, инструкции:





сначала скачиваем irc-клиент отсюда: http://mirc.stealth.net/download/mirc616.exe советую этот. далее устанавливаем и запускаем. жмем continue. далее в окне настроек делаем следующее: пишем full name, email address, nickname (он не должен содержать пробелов). переходим на пункт servers в дереве слева. жмем кнопку add. пишем описание сервера (по вашему желанию, dalnet, например), в поле irc server пишем irc.dal.net.ru. жмем add. для начала все. жмем ok. на панели с кнопками жмем самую первую с выплывающей подсказкой connect. после подключения в командной строке набираем /join #mechnikov - все. теперь можете общаться с народом в реальном времени. если на канале никого нет, кроме вас, не расстраивайтесь. зайдите позже. может меня встретите, ведь надо за каналом следить. alles. пользуйтесь. спасибо за внимание.





2 Карлсон: может эту мессагу стоит запостить в другие разделы форума?

100tinka
21.11.2004, 18:02
упс. вместе с ссылкой выделилась и точка, завершающая предложение. собственно ссылка:





http://mirc.stealth.net/download/mirc616.exe

сабина
09.12.2004, 04:45
да, кстати. официальный сайт сети dalnet, на котором этот канал: http://dal.net.ru/ там можно много чего почитать про ирц-клиенты, пользование сетью irc и многое другое.





и еще. при запуске клиента появляется предложение зарегистрировать программу (самое первое выскакивающее окно). если прогу не зарегистрировать в течение 30 дней, то ей нельзя будет пользоваться. зарегистрировать просто. нужно лишь скачать генератор ключей к программе. а это есть взлом и нарушение закона (хотя это практически все и делают), поэтому я не знаю, будет ли корректным рассказывать и приводить инструкции по взлому программы, то есть ее нелегальной регистрации. поэтому спрашиваю разрешение у модератора форума.

Viola
22.12.2004, 09:32
кстати, иногда просматривайте эту тему. я сюда по irc буду иногда инфу выкладывать. или отдельную тему для этого заведу. если есть какие-то предложения, вопросы, отзывы, пишите мне на е-мейл, кидайте мессаги в аську или на канале спрашивайте, если, конечно, застанете меня там.

Радик
01.01.2005, 17:56
А вот мы сегодня с Lordom встретились в этом самом канале))))


Должна сказать, что это намного лучше и удобнее нашего чата.


Так что присоединяйтесь, (подробнейшая инструкция о том как ето сделать, уже предоставлена нашим землекопом )


Будет весело

Nort
06.01.2005, 23:08
Идея замечательная! Мирк всегда лучше любого чата, правда к сожалению не всем он доступен - комуто вследствие сложности действий по его установке и настройке, а у кого-то просто irc-порты могут быть закрыты.





Буду с удовольствием там висеть периодически...





Только вот зачем столько букв fff в названии канала? Если делаем официальный (не в смысле что там должен быть официоз) мечниковский канал который можно проанонсировать на сайте и тд, то название несколько не очень подходящее.. Если просто болталку для личных целей то конечно название пофиг. Но я бы убрал парочку _f_ - или уже нельзя переименовать? #mechnikov, к примеру назвать... Или я не прав? =)

лиля01
31.01.2005, 04:35
итак, инструкции:





сначала скачиваем irc-клиент отсюда: nickname (он не должен содержать пробелов)





А еще и точек............................................. .................Вот

yanafire
04.02.2005, 19:58
На сайт добавлен раздел "IRC-чат на канале #mechnikov". Туда выложена инструкция по подключению к нашему каналу общения в реальном времени, а также архив с программой irc-клиентом MIRC 6.16 и лекарством для ее бесперебойной работы .





IRC - самый быстрый и удобный чат...

Кристина80
09.02.2005, 08:22
ЛОРДУ РЕСПЕКТ!

Матильда
10.06.2005, 00:20
спасибо за благодарности. с удовольствием рад стараться на благо своей alma mater.





отдельно хочу выразить благодарности господину Coviman за предоставленную поддержку.