PDA

Просмотр полной версии : НАРКОМАНИЯ



Страницы : [1] 2 3 4

varvara_dd
18.01.2005, 13:36
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К НАРКОМАНИИ? ВРАЧ И ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ НЕСОВМЕСТИМЫ? А В У НАС В АКАДЕМИИ УПОТРЕБЛЯЮТ НАРКОТИКИ? то о чем много говорят с трибуны и о чем так часто молчим мы

Старичок 54
19.01.2005, 09:23
Конечно употребляют! Лично я знаю пару таких людей.Правда они употребляют"легкие" наркотические вещества.Лично я, даже не пробовал и пробовать не собираюсь.Я считаю,что наркотики и понятие врач вещи не совместимые.Хотя,это личное дело каждого...

patient
19.01.2005, 19:27
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К НАРКОМАНИИ? ВРАЧ И ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ НЕСОВМЕСТИМЫ? А В У НАС В АКАДЕМИИ УПОТРЕБЛЯЮТ НАРКОТИКИ? то о чем много говорят с трибуны и о чем так часто молчим мы








НЕ это ли сегодня на совете актива Пивоварова говорила?

solvik146
19.01.2005, 22:52
Юлия, На что это ты намекаешь? Неужели "ARRIELL" -это замаскированная Пивоварова?

paSHOCK
20.01.2005, 23:25
Юлия, На что это ты намекаешь? Неужели "ARRIELL" -это замаскированная Пивоварова?

Гоша
20.01.2005, 23:59
наркотики, алкоголь и курение - и врачебная профессия(как МПФ так и ЛФ) НЕ СОВМЕСТИМЫ!!! мы боремся за жизнь других и губим себя??? глупо!

ANDREYS
21.01.2005, 00:00
это так мы показываем на себе, как НЕ надо делать. (шутка)

UVI14
21.01.2005, 12:31
наркотики, алкоголь и курение - и врачебная профессия(как МПФ так и ЛФ) НЕ СОВМЕСТИМЫ!!! мы боремся за жизнь других и губим себя??? глупо!





Я считал, что более не совместимо состояние при котором врач не любит своих пациентов, и даже презирает их в некоторой степени....





остальное- дело лично каждого...

Рамис
23.01.2005, 02:00
ne nadoelo etu temy obmusolivat'?


uje pisaly ne raz.....nadoelo govorit', ghto chelovek xochet- torchit, xochet- izredka upotrebliaet......


i voobshe, chgo vi tak boites' esli daje ne znaete chto eto takoe?


ia vot etogo ne ponimaiy......


ia ne govoriy chtop narkota polezna, ili daje ne vredna, no zachem tak zaostiat'; vnimanie..?






наркотики, алкоголь и курение - и врачебная профессия(как МПФ так и ЛФ) НЕ СОВМЕСТИМЫ!!! мы боремся за жизнь других и губим себя??? глупо





a gde ti videl vrachei bez etogo?


v seriale SKORAIA POMOSH'?


ne bud'te xanjami. rebiata!

popova
23.01.2005, 06:48
Это дело каждого, пусть каждый и выбирает, что ему ближе. Я считаю, что человек может все попробовать, главное, не злоупотреблять этим, контролировать процесс, чтобы милое развлечение изредка по выходным не превратилось в пагубную привычку. А врачебная профессия, по-моему,и в самом деле, одна из самых порочных





З.Ы. просьба не относить ко мне лично

Sergioni
23.01.2005, 14:14
Сейчас у нас полная свобода. Но до чего мы дойдём такими темпами? Может, я никогда и но могу сказать одно. Человечество убьёт само себя. Как вам пример с Голландией - абсолютная свобода - абсолютный беспредел. Что тоже введём Эвтаназию, может быть. И ещё вариант - убивать людей за просто так. Да на хрена, простите за выражение, вам наркотики? Кайф можно получить и другими путями и адреналинчик тоже. Не говорю про отдых, творчество... Да хотя бы здоровый СЕКС. Это всё о и идёт от того что сначала столетиями ЗАПРЕТЫ, а потом - держите меня, я за себя не отвечаю

alexeymaxxtro
24.01.2005, 22:31
Путин, Здраво мыслишь. Парашутный спорт- море адреналина, алкоголь и наркотики отдыхают!

kamil
26.01.2005, 08:11
Я считал, что более не совместимо состояние при котором врач не любит своих пациентов, и даже презирает их в некоторой степени....





остальное- дело лично каждого...


давай на эту тему не будем! ещё раз скажу: врачём (как человеком призванного лечить людей) я себя не считаю!





по теме: мне не нужны наркотики/алкоголь/сигареты что-бы мне было хорошо и клёво!

Евгений
28.01.2005, 05:15
Эта тема уже, если честно обсуждалась. Ну да ладно.


Вот что я думаю по этому поводу. Проблема эта не простая. И вариантов ее решения ( а значит и понимания ) несколько.


Решение 1. Проблема от нечего делать. Люди, которые мало чем заняты, хотят простимулировать свой организм. Кто-то пьет алкоголь, кто-то курит сигареты, а кто-то употребляет наркотики.


Ответ: занять молодежь.


Решение 2. Устранить влияние дилеров и наркоманов на здоровых людей.


Ответ: Дилеров сажать, наркоманов лечить.





Как лечить? Ну, тут вариантов много. Для тех, кто поустойчивее программа 12 шагов (придумана алкашами и наркоманами в начале прошлого века в США) шаг первый как пишут авторы это признать что ты наркоман, что тебе нужна помощь. Т.Е. психологическая реабилитация.


Использование нолаксона. Препарат разработки годов 80 х 70 х. Он конкурирует с наркотиком за рецепторы. Проблема его в том, что он вытесняет наркотик из всех рецепторов почти сразу. Наступает жуткая ломка. Что бы победить ломку придумали другую тему. Наркомана вводят в наркоз на несколько часов, и пока он вводят налоксон. Это несколько опасно.


Стериотаксис. Используют в институте мозга. Выжигают наркоману участок удовольствия.


Насколько я понял, после этого наркотики бесполезны.


И самое главное. Почему наркоман возвращается к наркотикам. Дело в том, что физиологически нам доставляют эндорфины. Это процесс ингибируется экзогенным введением наркотиков, причем ингибируется навсегда. У принявшего их затем внутри образуется пустота, которую ни чем не закрыть. Удовлетворения от простых вещей они не получают ( секс, танцы, еда и т.д.) Поэтому выход один - начать все с начала.

гном
29.01.2005, 07:39
Стериотаксис. Используют в институте мозга. Выжигают наркоману участок удовольствия


И как вы представляете себе жизнь, если отсутствует центр удовольствий. Это прямой путь к суициду...

Аленушка В.
29.01.2005, 21:36
И как вы представляете себе жизнь, если отсутствует центр удовольствий. Это прямой путь к суициду...





А что делать. Если честно, конкретной методики стереотаксиса я себе не представляю. Я ее описал лишь в общих чертах. Операция это радикальная.


Как и сама проблема. Тут или или.

Katjona
31.01.2005, 13:38
Что тоже введём Эвтаназию, может быть





Путин ты хоть поработай где- нибудь, где пациенты лежат месяцами умирают, а потом рассуждай про эвтаназию.

Georgii
01.02.2005, 03:59
Вообще меня поражает, когда люди говорят что-то в духе: " Я не пью, а всех кто пьёт осуждаю, хотя и не пробовал.". Если во всём знать меру, то каждый имеет право отдыхать, как ему хочется. И не надо разводить бессмысленного пафоса на тему несовместимости врача и курения, выпивки и ЛЁГКИХ наркотиков. Это заблуждения первого курса. Поработайте, и многие некурящие "врачи" закурят. А то развели тут пивоваровщину.

SvetikD
02.02.2005, 06:27
[quote="Stigmata"]человек может все попробовать, главное, не злоупотреблять этим, контролировать процесс, чтобы милое развлечение изредка по выходным не превратилось в пагубную привычку.





Уверяю Вас, что ни один из миллионов наркоманов не принимал первую дозу с желанием подсесть на иглу и умереть через 5 лет. Каждый из них считал, что уж он то точно удержит наркотики под контролем. Результата общеизвестен.


Самое страшное заблуждение заключается в уверенности, что процесс употребления наркотиков подконтролен

Евгения К
03.02.2005, 09:12
Это заблуждения первого курса. Поработайте, и многие некурящие "врачи" закурят. А то развели тут пивоваровщину.


первый курс уже далёк от меня! а при чём здесь пивоварова?

Borisowna
03.02.2005, 22:48
Если во всём знать меру, то каждый имеет право отдыхать, как ему хочется.


удачи! по такому пинципу скоро мир потеряет ещё одного своего члена!

Toris
04.02.2005, 15:37
по такому пинципу скоро мир потеряет ещё одного своего члена!





Мир и так рано или поздно нас всех потеряет, или ты знаеш кого- то кото живёт вечно? Если трава, алкоголь и курево скрасят моё существование в этом мире и не позволят дожить до инволюционной деменции то слава богу!

Olga 33
06.02.2005, 15:36
можно попробовать все в жизни... Однако наркотики - это реально вредно. У меня один друг умер от них и родной дядя.


Самое противное, что доставали они их с помощью врачей.


Я их никогда не осуждал (наверное боялся), а когда они загнулись я понял, что зря. Сейчас я просто НЕНАВИЖУ чертовых наркодилеров, и просто ПРОКЛЯНАЮ наркодилеров в белых халатах!!!

Lavrik
07.02.2005, 13:03
Сейчас я просто НЕНАВИЖУ чертовых наркодилеров, и просто ПРОКЛЯНАЮ наркодилеров в белых халатах!!!


стрелять таких! без суда и следствия!

AlexSB
08.02.2005, 20:41
Очень странно, что такая интересная тема так вяло обсуждается.... Казалось бы, кому , как не медикам о наркотиках поспорить...Неужели в Академии только 2 мнения:"наркотики-зло" и "да вроде и не зло..но я не принимаааююю...НЕЕЕЕТТТ"