PDA

Просмотр полной версии : Где лучше? СПбГМА им Мечникова или СПбГМУ Павлова?



Страницы : [1] 2 3 4 5

Вайдья Дас
23.04.2005, 07:28
А я например думаю между СПБГМА Мечникова и первым медом...


В пользу последнего говорит прежде всего то, что там есть специальность стоматолога и физику сдавать не надо...


Но я практически ничего не знаю... Где лучше?

Виталий51
23.04.2005, 13:09
лучше там, где нас нет

legal
23.04.2005, 16:38
Владимир Никитин,


хмм... что верно, то верно, но я же серьезно!!!!

m0rf
23.04.2005, 19:00
А ты случаем не засланец из вражеского первого меда???? А то разговорчики как-то не по теме! По-моему даже вопроса такого не должно возникать!!!!!

TSA
23.04.2005, 23:03
С_К_А_З_К_А,


Я не засланка и не засланец!!! И даже если букву Л в этом слове на Р поменять - все равно не выйдет!!!


Просто хотела у народа спросить... Я же в непонятках


Тем паче что тема про МАПО и СПбГМА уже есть... Хотела я в ней писать, но видимо модер распорядился новую тему сбацать

Elissa
24.04.2005, 04:05
если хочешь идти в лечфак - то в первый мед, если хочешь на Мед-Проф - то добро пожаловать к нам!

Lelik
24.04.2005, 09:07
А я например думаю между СПБГМА Мечникова и первым медом...


В пользу последнего говорит прежде всего то, что там есть специальность стоматолога и физику сдавать не надо...





определись для начвала кем ты хочешь быть: студенткой МПФ (уклон на гигиены и все такое) или же тебя привлекает оказывать мед помощь в стационаре...

Юлия Литвиненко
24.04.2005, 10:04
В ПАВЛОВА, ОДНОЗНАЧНО, ЛУЧШЕ.... ТАК ЛЮДИ ГОВОРЯТ, А ЕСЛИ ПОДУМАТЬ, ТО ТВОЁ ОБРАЗОВАНИЕ И ТО КОЛИЧЕСТВО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО БАГАЖА И ЛИЧНОГО ОПЫТА НЕ ЗАВИСИТ ОТ УЧЕБНО- ЛЕЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ....

Босаду
24.04.2005, 11:01
ну и вопросы...

Лучистая
24.04.2005, 12:50
Светланка, Физика- это не самое старшон, что может быть! А в 1й мед не советую: атмосферка там жутковатая ! Я когда-то тоже решить не могла, но теперь считаю, что сделала правильный выбор!!! Присоединяйся к нам!!

nasko
24.04.2005, 17:52
Если мы здесь учимся, значит нам здесь лучше(хотя есть и исключения).О первом меде знаю много чего. Ничего хорошего. Тоже когда-то стоял вопрос куда идти....душа потянулась в Мечникова(сразу понравилась), хотя в Павлова была возможность поступить без проблем.Воть. Решай сама.

Aleksa
24.04.2005, 19:01
если хочешь идти в лечфак - то в первый мед, если хочешь на Мед-Проф - то добро пожаловать к нам!





А что, у вас плохой лечфак?


Я бы в принципе на медпроф с удовольствием, НО говорят такие специалисты уже не нужны стране, либо они низкооплачиваемые may be это слухи?





2 all: А не знаете, тяжелее поступить куда? И как с общагами дела обстоят в одном и другом вузе?

Irina-giv
25.04.2005, 01:09
что я точно знаю- у нас своими мозгами дают экзамены и всякие зачеты сдавать, самим можно выкрутиться по учебе, но там- денеzек хочут, всячески пытаются их отнять у студентов. и поступление туда дороговато! просто так не берут учиться!

Яник
25.04.2005, 01:11
что я точно знаю- у нас своими мозгами дают экзамены и всякие зачеты сдавать, самим можно выкрутиться по учебе, но там- денеzек хочут, всячески пытаются их отнять у студентов. и поступление туда дороговато! просто так не берут учиться!





Я уже поняла... Заглянула недавно на ихний форум, там какая-то провинциальная девочка про поступление спрашивала... И все ее отослали, наорали, что без денег и блата ее туда не возьмут, будь она хоть трижды умной...


За державу обидно. А точнее - страшно. Какие ж врачи получатся из таких купленых студентов???


Ну что ж - выход один. Начинаю интенсивно изучать физику (самый нелюбимый предмет!) и - дай бог - ждите меня через 2 года в Академии...

NAV-NAV
25.04.2005, 02:30
Teufelus, а что ты имеешь против ЛФ????





Светланка, подумай хорошенько прежде чем поступать..физика это еще не самое страшное... с общагами напряг... меня эта проблема не коснулась... и это радует, а вот у наших с этим заморочка...


никто не знает что будет через 2 года! может вообще все образование будет платным!! радуйся пока школьной жизни... без проблем! как говорится: об этом я подумаю завтра"...

qezqa@rol.ru
25.04.2005, 08:06
*Eyes_Wide_Shut*, ну зачем мед-проф ВУЗу готовить еще и ЛФ? глупо! нужна специализация!

kot_lor
25.04.2005, 09:53
Первый раз я приехала в академию на день открытых дверей в 10 классе,и мне сразу очень понравилась наша аллея...Студенты шли с занятий,как мне казалось,все такие веселые,счастливые,и я подумала,все,блин,я тоже так хочу и не стала больше никуда поступать. Хоть я и не сразу сюда попала,зато теперь я учусь и ни о чем не жалею.

tanya
25.04.2005, 10:22
Teufelus,извини,но...(на основании прослушанных лекций Романюка),я бы не стала так говорить,что у нас чисто "мед-проф вуз".

ЛАПУЛЯ-КРАСАТУЛ
25.04.2005, 12:57
Teufelus, согласна с



Teufelus,извини,но...(на основании прослушанных лекций Романюка),я бы не стала так говорить,что у нас чисто "мед-проф вуз".





ты ведь естественно на МФ! так??


я вообще не понимаю этого разделение!! я должна была быть на мф, но в последний момент передумала... и не жалею... но я не считаю, что лечфак лучше медпрофа, или наоборот!! глупо как то...

Snuk
25.04.2005, 18:59
Гость, бдин... я все время забываю войти... надеюсь это впоследний раз...пардон..

Jule
25.04.2005, 20:51
Светланка, Физика- это не самое старшон, что может быть! А в 1й мед не советую: атмосферка там жутковатая ! Я когда-то тоже решить не могла, но теперь считаю, что сделала правильный выбор!!! Присоединяйся к нам!!





По поводу атмосферы я бы поспорил. У меня много одноклассников там учится. У них у всех вполне радостная и дружественная атмосфера в группах и на потоках. Видел сам.



что я точно знаю- у нас своими мозгами дают экзамены и всякие зачеты сдавать, самим можно выкрутиться по учебе, но там- денеzек хочут, всячески пытаются их отнять у студентов. и поступление туда дороговато! просто так не берут учиться!





Я не был бы столь категоричным. Судите сами. Как только требования со стороны преподавателя повышаются. Многие начинают роптать. Вот он такой плохой, хочет взятку. Он сделает все чтобы я не сдал(а). Как-то это не убедительно звучит. Но я согласен, что бывают исключения. (Да и вообще по поводу коррупции в форуме тем достаточно).





Меня так же удивляет то, что многие, нежели выставить нашу академию в хорошем свете, пытаются всячески очернить СПбГМУ им Павлова. Воистину правы люди, говоря: . Я периодически контактирую с коллегами с форума 1-го меда. Нормальные интеллигентные люди. Из этого не следует, что я всячески перед этим учебным заведением. Ничего подобного. Я за конкуренцию. Здоровую и объективную. Объективную! А о какой объективности можно говорить, когда подавляющее большинство доводов основываться на фразах типа: . И т.п.


Светланка. Хорошо подумайте. И примите ваше собственное, никем не ангажированное решение. Жить и учиться вам. Человек вы интересный и общительный, я признаться буду рад видеть вас в наших рядах. Но повторюсь последнее решение за вами.


С уважением ЭНГ.

yesh
25.04.2005, 21:10
И как с общагами дела обстоят в одном и другом вузе?





не знаю как в других вузах, но в нашем, если ты не целевик, то об общаге забудь. Лучше сразу на все 6 лет.

box1242
26.04.2005, 04:15
это не главное,


Выше я написала, что пришла на форум сайта СПбГМУ, хотела создать тему, но там была аналогичная... Вот ссылка на нее.


http://www.spbgmu.ru/forum/index.php?showtopic=187


Почитала, и мне стало ужасно. Шансы поступить 1%!!! Т.к. нету ни блата, ни денег.



Я не был бы столь категоричным. Судите сами. Как только требования со стороны преподавателя повышаются. Многие начинают роптать. Вот он такой плохой, хочет взятку. Он сделает все чтобы я не сдал(а). Как-то это не убедительно звучит. Но я согласен, что бывают исключения. (Да и вообще по поводу коррупции в форуме тем достаточно).


Пожалуй - учить надо, тогда и взятки не понадобятся... Но меня поступление волнует





Кстати в СПбГМУ тоже Академию обсуждают, пишут что якобы учиться невозможно из-за высоких требований, и что лекции в Академии нельзя прогуливать... (хотя может это не так? расскажите плз, как не самом деле!)Ну уж не знаю насчет прогулов - чем лучше дисциплина, тем глубже знания, ИМХО.






не знаю как в других вузах, но в нашем, если ты не целевик, то об общаге забудь. Лучше сразу на все 6 лет.


Ааа... Я конечно совсем человек темный, но что нужно, чтобы стать этим самым целевиком? Что это вообще такое?

Нина Ермолаева
26.04.2005, 08:59
Почитала, и мне стало ужасно. Шансы поступить 1%!!! Т.к. нету ни блата, ни денег.


Светланка, только что прочитал вашу ссылку. Не впечатлила. Я понимаю каждый выносит из написанного лишь то, что хочет. Вы захотели вынести миф о невозможности поступить. Ну что ж ваше право. Вот только там не только об этом было написано. Там еще проскакивали фразы о том, что все это ерунда. Во к ним то и советую прислушаться. Так же это относиться ко всем будущим абитуриентам и прочим. Поступить в ВУЗ своими знаниями - можно. А если вы хотите сострадания в вопросе поступления. То я умываю руки. Я не желаю муссировать слухи о мифических списках для поступающих. О преподавателях с непомерными аппетитами. Если вы хотите чтобы вас пожалели и сказали бедная вы и несчастная как вам тяжело. Все скупили, а она поступать пойдет. То тут вы так же отклика от меня не найдете.


С большим уважением отношусь к людям, которые больше интересуются другими вопросами. Какие экзамены? Когда будут? Какие требования? Где буду жить?


Вот такие приходят и поступают. Светланка не забивайте свою голову ерундой.


Искренне ваш.

Syfi
26.04.2005, 11:37
Светланка не забивайте свою голову ерундой.





Постараюсь!






С большим уважением отношусь к людям, которые больше интересуются другими вопросами. Какие экзамены? Когда будут? Какие требования? Где буду жить?





Вот это меня тож интересует, очень! См. мой вопрос выше об общагах и целевиках.