PDA

Просмотр полной версии : Курить или не курить....



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

marusya
01.09.2004, 09:57
Правомощно ли решение о том, что запрещено курение на территории Академии? Я имею ввиду не только юридическую сторону вопроса!





Есть ли реальность что такие административные меры помогут решить данную проблему? + ко всему напомню о том, что курить запрещено всем: начиная от студентов и заканчивая профессорами, преподавателями и врачами клиники!!!





Но, к сожалению, методы дисциплинарного воздействия применяются только к студентам!! А уважаемые госпада Мандрыко и Керекеша (и еще можество других) славно попыхивают сигарками (в случае Керекеши - папиросками "Беломор") на необъятных территориях нашей alma mater. Разве это справедливо?! Хотя какая тут к черту справедливость, в какой стране-то живем.....





Борьба с курением! можно подумать что у Академии больше вообще нет проблем!!! Осталось решить только эту - и все в ажуре!

Expecting Woman
01.09.2004, 10:03
А по мне - пускай себе будет на бумаге. По идее приказ имеет положительные мотивы. Но понятно и дураку, что приказами курить бросить не заставишь. Это и неправильно.





Но с другой стороны - это же больница. Полным полно больных, на которых дым может отрицательно повлиять.





По-моему, курить открыто и повсюду стали меньше. И это хорошо. Нужно на самом деле регулировать это дело другими способами. Сделать несколько специальных мест для курения и все Ок.





Все равно на практике никаких наказаний за курение не следует. Только по ушам поездят некоторые неуемные товарищи. Что-то я не слышал ни разу о дисциплинарных взысканиях.





Приказ немножко регулирует курение...больных.





Короче я ЗА, но с большим знаком

Майоров П.М.
01.09.2004, 12:25
Вот кому не завидуй, так это Керекеше и Мандрыке. Вот это настоящие "заядлые" курильщики. Dr. Watson, ты когда-нибудь слышал лающий сухой кашель в течение 30 мин. без остановки? Я да - на экзамене по физике. Бедняге постоянно приходилось выходить из аудитории - так фигово ему было.





А, вообще, совет - Бросай! Нет, я серьезно. Это не так уж и сложно, хотя и совсем непросто. В начале - просто кошмар! Особенно, когда вокруг все так и норовят соблазнить. Нужно резко прекратить и все. Я знаю человека, который после 15 лет курения бросил именно так. Мне, кстати, сейчас сигаретный дым ой как неприятен. Но достигнуто это все путем истязаний над собой.

Его жена
01.09.2004, 13:12
Да все это ясно с самого начала, что ни один приказ не заставит человека, курившего всю жизнь бросить, разве что если за это будут расстреливать, то еще может быть!





Ну а раз на то пошло, то, действительно, надо сделать официальные курилки, пускай курят там, подальше от глаз администрации и от больных!





Я не говорю, что курить это хорошо, даже наоборот, но раз человек курит, то это его выбор, его личное дело, его здоровье в конце концов...





А по поводу бросить, то была такая история:


Геннадий Хазанов проважал в аэропорту Евгения Евстегнеева, который улетал в штаты, ему там должны были сделать операцию на сердце. Разумеется, Евстегнееву просто категорически запретили курить перед операцией (а надо сказать, что курил он очень много). Он крепился, не курил и давалось ему это нелегко. И когда они уже попрощались, Евстегнеев, уже почти прошедший регистрацию, вернулся к Хазанову и сказал:..."И все равно потом я буду курить, потому что мне это нравится!"





Так вот курение - это конечно плохо, но мне это тоже нравится....хотя может быть это просто отговорка для себя, некоторый вид самообмана...незнаю, покрайней мере, я еще не кашлею по 30 мин, хотя может быть, все впереди!

Omen
01.09.2004, 22:00
Сам курильщик, но в халате, при больных, курить моветон. Лучше с глаз долой, где-нибудь в укромном.. Хотя курильщика понимаю. Зависимость...

12345
02.09.2004, 04:08
В мою студенческую бытность придурь под названием "борьба с курением" только начиналась. Очень хорошо помню как при входе в институт все, и студенты и преподы, судорожно дотягивали свои цигарки, забрасывая и заплевывая все вокруг мусорной урны. На входе висел матюгальник, из которого мерзкий голос вещал "Территория ЛСГМИ закрытая зона от курения"


Надо сказать, что я уже была выпускница и меня, впрочем как и моих друзей, мало волновали карательные меры, и курили мы все равно, но унижение и "зона" приятных минут не прибавляли. Конечно курение само по себе вредно, но выбирает сам курильщик как ему поступить.


Само собой - "не навреди", и курить при больных -это как минимум не порядочно. Но устраивать геноцид только из-за придури некурящего руководителя - подло. Честно говоря думала что за столько лет ума у руководства прибавилось. Видимо ошиблась...

madam ella
02.09.2004, 13:45
Ну, да! Времена всегда одинаковы! И придурь руководства - то же! Устроили черти-что, е-мое и сбоку бантик!

Tiana
02.09.2004, 13:55
Когда вышел у нас в академии приказ, запрещающий курение, нас заставляли целыми группами пасти курящих у главного входа, а также курсировать по аллеям. Те, кто стоял у входа, делали записи о "дежурстве" в специальном журнале. Естесственно, мы там понаписали всяких смешных глупостей.. а за это нас заставили дежурить ещё раз.


А если серьезно и по теме: я ответила, что мне всё равно. Наверно, если бы всё было организовано НЕ через одно место, то это имело бы смысл..


Могу сказать с уверенностью, т.к. сама отношусь к курильщикам - кто курил, тот курит и будет курить на территории академии..

tyuio
02.09.2004, 22:40
...кто курил, тот курит и будет курить на территории академии...


Звучит, по-моему, слишком громко. Можно подумать, какой-то вызов администрации делаете

Tolik
03.09.2004, 23:39
Звучит, по-моему, слишком громко. Можно подумать, какой-то вызов администрации делаете


Нет, я просто констатирую факт

Long423
04.09.2004, 05:40
курить вредно! - но я не брошу ......... пока........ =)

MatwS
04.09.2004, 22:30
курить вредно! - но я не брошу ......... пока........ =)





Во, это павильно!!!!!!!!!!!!





КУрить, курить, курить, а потом судить, судить, судть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Женя Николаева
05.09.2004, 15:34
На входе висел матюгальник, из которого мерзкий голос вещал "Территория ЛСГМИ закрытая зона от курения"





А чей это был голос, интересно? У меня возникают различные догадки... Сейчас матюгальника нет, но зато есть некто(не будем показывать пальцем), бегающий по территории довольно резво не взирая на габариты и пронзительно кричащий(ая): Курить на территории запрещено!!!! Бр-р-р! На самом деле, с одной стороны запрещение курения-это,конечно, нарушение прав человека и все такое, а с другой-вряд ли больным приятно, когда студенты, склоняясь над ними, благоухают табаком. Мне кажется, что издавая запрещающий курение приказ, нужно было отвести специальные места для курения-ведь не могут же все в один день бросить, бред какой-то!

Борняк О.Г.
06.09.2004, 01:12
А я считаю, что курение опасно в перву очередь для окружающих, по этому если уж их не эаставить бросить, так как они сами не хотят, тогда надо выделить им специальное, отдельное место, в которое простые смертные бы не попали, просто проходя мимо

sofija
06.09.2004, 14:55
выделить им специальное, отдельное место,





Это место - за воротами СПбГМА им. Мечникова

*VINNI*
07.09.2004, 14:36
выделить им специальное, отдельное место,





Это место - за воротами СПбГМА им. Мечникова





Да.........место лучше просто не придумаешь!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай
08.09.2004, 13:44
Да... Тема оказалась очень обсуждаемая. А что, господа нынешние студенты, за курение на территории института сейчас применяют драконовские методы наказания? Кто-нибудь попадал под раздачу? Может рассчитано это слабонервных, да и наплевать? Действительно, уже доходит до маразма.

sergo
08.09.2004, 19:01
Эту песенку мы сочинили лет 13 назад, в честь ПЕРВОЙ попытки запрещения курения на территории СанГига.


Видать она актуальна и поныне.


Не знаю, помнят ли ее сейчас








Я буду долго гнать велосипед


В глухих местах его остановлю


Достану пачку мятых сигарет


С опаской, оглянувшись закурю





Весь день орали что-то в мегафон


Толпой за мной гонялись, ну и пусть!


А я гоню тоску из серца вонь


Мне никотин прогнать поможет грусть





Я буду долго гнать велосипед


Мелькнут в кустах проректора очки


Оставлю я на память о себе


Ему давно потухшие бычки!

Азат
09.09.2004, 10:25
Да, я думаю песенка и сейчас актуальна. А вот бычки, это плохо, мусорить я ненавижу и знакомым в моем присутствии не даю.

Djamka
09.09.2004, 16:44
Да... Тема оказалась очень обсуждаемая. А что, господа нынешние студенты, за курение на территории института сейчас применяют драконовские методы наказания? Кто-нибудь попадал под раздачу? Может рассчитано это слабонервных, да и наплевать? Действительно, уже доходит до маразма.


По правде говоря, особо не наказывают-больше пугают. Чем наглее встанешь с сигаретой на самом видном месте, тем меньше вероятность оказаться пойманным. Да и потом всегда можно сказать, что ты не студент и просто проходил мимо. Отловом,надо сказать, занимается только несколько человек-самая активная из них Пивоварова, а в целом преподы не заморачиваются. Говорят, одно время Порфирьич тоже зверствовал-ходил с фотоаппаратом и запечатлевал курящих, хотя сама лично такого не видела, поэтому утверждать не берусь.

Винсен
09.09.2004, 19:27
Отловом,надо сказать, занимается только несколько человек-самая активная из них Пивоварова, а в целом преподы не заморачиваются.





Пивоварова? О! Знаменитая тетка с интеллектом буфетчицы.


Пока такие дуры будут рулить в СанГиге, стенки будут продолжать обваливаться.

ASH2
10.09.2004, 13:31
2Spok_SunFuck


Есть такой рассказ у Л.Пантелеева - "Банщица", из цикла "Шкидские рассказы"...

тучка
10.09.2004, 20:18
Кстати, о банщицах.


Как там поживает "Маня-банщица", с коммуналки?


Про нее пелось:





"... и увидел я поля фильтрации


орошения, ассенизации


И Маню-банщицу, полным ростом


Соотвественно СНиПам и ГОСТам "

Лена 2000
11.09.2004, 13:37
Пивоварова? О! Знаменитая тетка с интеллектом буфетчицы.


Пока такие дуры будут рулить в СанГиге, стенки будут продолжать обваливаться.


и, к сожалению, у нее есть преемники

Veronica
12.09.2004, 14:47
А можно про преемников по подробнее.


Мне, надеюсь,здесь еще долго учиться.