PDA

Просмотр полной версии : Люди.. помогите!!!



Страницы : [1] 2 3 4

Ольгa (tm)
08.03.2005, 04:01
Просто не знаю что делать!!!! у меня англ. яз на носу, а я его вообще не знаю, что делать ума не приложу. Три, я не хочу в любом случае ( зачетку портить), и никогда не платила и платить не буду! А что делать, если у нас никто не понимает на кафедре, что заграницу я не поеду в любом случае работать и по большому счету если бы смогла то выучила бы его.... У меня еще и ребенок маленький совсем продыху не дает, а какой там английский


HELP ME! пожалуйста, не дайте хорошему студенту пропасть!!!!

Crawl
08.03.2005, 23:17
Подскажи, в каком направлении должна быть помощь?

Танн
09.03.2005, 01:18
Да я сама не знаю. Склоняюсь к тому что, многие не знают языка, но как-то ведь сдают? Но не все ТАК плохо его знают, как я!!!! Вот и сижу , волосы выдергиваю на голове... Вроде говорят что есть курсы какие-то тиа 2 не получишь, но 3 я не хоу, хоть и понимаю что ничего не знаю, но коли так.. я бы пошла наверно не в медицинский а в вуз где учат языки!!!

yn
09.03.2005, 08:37
Ну что можно тут сказать? "Языка не знаю, но 3 не хочу". Очень интересная позиция. Варианта два: 1. Начать учить, время еще есть; 2. Копить деньги на экзамен. А вообще, английский - далеко не самый сложный экзамен в академии, "зачетку не испортить" гораздо сложнее на других предметах. В наше время английский для врача важнее, чем все предметы гуманитарного курса вместе взятые. Даже если не ездить за границу. И еще. В изучении ин. языков есть более глубокий смысл, нежели только прикладное их использование.

demons1
09.03.2005, 17:22
что ж могу сказать, что лично для меня анг. был самым сложным экзаменом в ин-те, к слову единственная тройка в школьном атестате ... и при поступлении в наш ВУЗ, думал, что выгонят меня за инглиш (знал бы какая это чущь )





не знал совсем ... сдал на твердую четверку, абсолютно поделу и честно ... знать языка совершенно не нужно ... во всяком случае это было 5 лет назад ... просто нужно начинать готовиться в уже сейчас ... на самом деле экзамен довольно ограниченный курс знаний лексики и граматики и за полгода их можно выучить ...


правда по всем другим предметам у меня был либо автомат, либо облегченная сдача, так что в сессии был у меня один экзамен ...





теперь в ординатуре сильно страдаю из-зи поверхностных знаний языка ... очень уж много литературы на английском языке недоступно, а современной рускоязычной по психиатрии практически нет ... почти сплошь ангажированная реклама фарм препаратов ... так что читаю классиков ... и облизываюсь на англоязычную литературу ...





а портить зачетку по моему мнению оценки мало чего значат ... принципиальным оказывается только ... не ниже ли средний бал чем 4,00, иначе не берут в бесплатную ординатуру ... но и это при желании можно обойти ... а все остальное ... так можно полюбоваться иногода на диплом ... знаю я людей, которых и с отличием не брали в ординатуру ... а брали других людей ...

Lenka
10.03.2005, 12:51
Я даже не знаю, что посоветовать. Английский я знаю прилично, уж лучше, чем французский. Выучить вряд ли успеешь. Может попробовать объяснить ситуацию, спросить совет у Баевой Т.А. Объясни про ребенка, может повезет?

tdm
11.03.2005, 01:17
Совет: 100% дейтсвенности! Запишись на курсы! Обязательно! 4 гарантированна!

Oksana
11.03.2005, 11:55
Спасибо! На курсы пойду 100%. А Баева Т.А у нас куратор.

alexander malts
12.03.2005, 07:21
Спасибо! На курсы пойду 100%. А Баева Т.А у нас куратор.





Вот это определенно положительный момент! А про курсы это реально хороший совет, я этим методом не пользовалась, но говорят помогает.

Tany
12.03.2005, 16:14
А почему положительный??


Кстати ни у кого нет выхода На каф. Физиологии???? Не в плане денег...

Porsche
13.03.2005, 01:25
Потому что она человек нормальный. Единственное, в чем я уверена, что она далеко не ко всем относится с пониманием, но если найти с ней общий язык, то все будет супер. Помню, она мне сама предложила поставить мне плюсик(что я была), но чтоб я пошла домой выспалась и вылечила фарингит из-за которого я шептала на ее занятиях.

яго
13.03.2005, 20:40
Я тоже курсами не пользовалась, но у меня так 4 одногруппника прошли, причем двое из них получили 5! Зная при этом минимум

obana
14.03.2005, 18:27
Стыдно, товарищи.....





Во всех странах врачи свободно владеют минимум английском и учатся по английским или американским учебникам. А мы варимся в своем соку и считаем, что международная медицина для нас не существует.....


Зря вы так....





Как говорил Чехов - "Узкий специалист подобен флюсу"...

daria686
15.03.2005, 10:29
Да сдастся английский... даже без курсов... выучить тесты, и эти уродские шесть текстов, а дальше четверку-то поставят... но все равно язык выучить стоит... позже, конечно...


А как обидно за Старушку Англию... как только ее язык и ее саму не склоняют...

Руслан2
15.03.2005, 21:56
Да сдастся английский... даже без курсов... выучить тесты, и эти уродские шесть текстов, а дальше четверку-то поставят... но все равно язык выучить стоит... позже, конечно...


А как обидно за Старушку Англию... как только ее язык и ее саму не склоняют... Да между нами говоря язык у них примитивный (не считая глаголов). Поэтому, наверное, он и стал международным - из-за своей простоты...

veshenka
16.03.2005, 06:26
Карлсон, ага =))) Видимо так оно и есть =)))))

анти
16.03.2005, 11:56
самое главное на этом экзамене устные темы и перевод. Если их хорошо ответить на тест никто и не посмотрит. Я вот тест на "3" написал, остальное с перепугу ответил( тоже ведь не хрена инглиша не знаю), на "5" ,до сих пор удивляюсь . И ни на каие курсы я не ходил, а "5.


А хотя, в принципе, к кому как попадёшься.

tsoi
16.03.2005, 23:01
Да между нами говоря язык у них примитивный (не считая глаголов). Поэтому, наверное, он и стал международным - из-за своей простоты...


Согласен, но, к сожалению, он уже им стал... а американцы его еще загадили... Но знать все равно надо, мне было вообще не радостно переводить инструкции для роддома, когда они купили новое оборудование (врагу не пожелаю!)

Paren
17.03.2005, 02:49
Катюха, не переживай, все мы с тобой сдадим, и английский , и физиологию........как-нибудь

Bakira
17.03.2005, 16:30
И ни на каие курсы я не ходил, а "5.


А хотя, в принципе, к кому как попадёшься.


Дорогой, мой одногруппник! Давай не будем скрывать, что ТЕ, кто ходил на курсы им поставили ХОРОШИЕ оценки. А тебе, как я считаю, повезло!!!! (не в обиду)

Vasiliy
18.03.2005, 13:56
Дорогой, мой одногруппник! Давай не будем скрывать, что ТЕ, кто ходил на курсы им поставили ХОРОШИЕ оценки. А тебе, как я считаю, повезло!!!! (не в обиду)





Ну, конечно, не без этого, но , дорогая моя одногрупница, заметь все три текста я перевёл на 5, и тему вроде как без запинки ответил.

Legrana
19.03.2005, 13:23
А вы не заметили, что на это важное событие взяли только лечфак. Что мед-профу вотум недоверия?


Нее-е-е! Мед-проф тоже возили, у меня например знакомая и ее группа точно ездили, я их видела. Просто видимо декан не согласился! И правильно!

vala
19.03.2005, 19:50
Английский не беда. Сдают все и вся! Советы дельные.

мади
20.03.2005, 05:07
Дорогой, мой одногруппник! Давай не будем скрывать, что ТЕ, кто ходил на курсы им поставили ХОРОШИЕ оценки. А тебе, как я считаю, повезло!!!! (не в обиду)





Ну, конечно, не без этого, но , дорогая моя одногрупница, заметь все три текста я перевёл на 5, и тему вроде как без запинки ответил.


Искренне за тебя рада!!!!

Barbara
20.03.2005, 15:10
Премного благодарен