PDA

Просмотр полной версии : Общежитие - наш дом на 6 лет!



Страницы : [1] 2 3 4 5

mmm
27.08.2004, 11:15
Пишите ваши соображения по этому поводу, советуйте, делитесь опытом, отмечайте хорошее и не очень... Всё то, что поможет улучшить жизнь приезжим студентам, ведь у нас их много!

nasayr
29.08.2004, 08:15
Из всего, что я слышу о любом общежитии, можно сделать один единственный вывод- ничего хорошего в них и если есть возможность надо жить в квартире, ну или хотя бы в комнате! Одна Светлана с её деспотичным и умалишенным руководством чего стоит!!! А ещё- дом это место, где тебя всегда ждут, тебе там всегда рады и туда всегда хочется возвращаться. Общага-это дом???

Incognito
30.08.2004, 19:38
2Leon





Конечно, дом!


Это общежитие - общее житие - большой дом!


Хоть и на ограниченное кол-во лет!


(или месяцев - не все могут жить так, и это не из-за старостата, а потому что спиваются, загуливаются, беременеют - мамки то нет рядом - никто не контролирует!!!!)


Старостат - как жесткая мамка!


А вы, господа студенты, думали Вас жизнь всегда по голове гладить будет?????

3DStrike
01.09.2004, 10:57
2 Карлсон!!!!!


Карс!!!!


Слушай, кто такие варианты голосования придумывает!!!!


Опять предлагаю сменить формулировку на более объективную!!!!!!!!!

Lozovsky
02.09.2004, 08:01
[QUOTE]


Добавлено: Пт Янв 07, 2005 10:27 Заголовок сообщения:











2 Карлсон!!!!!


Карс!!!!


Слушай, кто такие варианты голосования придумывает!!!!


Опять предлагаю сменить формулировку на более объективную!!!!!!!!!

Светик
02.09.2004, 10:28
[QUOTE] [QUOTE]


Добавлено: Пт Янв 07, 2005 10:27 Заголовок сообщения:











2 Карлсон!!!!!


Карс!!!!


Слушай, кто такие варианты голосования придумывает!!!!


Опять предлагаю сменить формулировку на более объективную!!!!!!!!!

Алика
04.09.2004, 10:03
sama jila i jiwu w obshejitii, konechno je eto ne dom i sosede ne rodnye,no drusya wse sawiset ot samih nas-sojiteley obshag, esli my hotim preukrasitit nashu jisn w obshage to eto wosmojno, prosto nado byt ponyatlewym, lyubit drug druga, pomagat, inogda sakrywat glasa , a inogda ih rasskrywat.


tam kto to o gulyankah-p'yanstwah-beremmenstwe pisal...........


eto ne dela w obshage ili nikto ne sledit tipa mamy-papy, eto dela w samo intelegenzii, esli chelowek intelegenten i dostatochno rasbiraetysa w jisni, to nikakaya obshaga eyo-ego ne isportit.


ya ne iskluchayu wariant chto studenty portyatsya w obshagah .eto wosmojno, no powtoryayus W-S-E SA-WI-SET OT CHELOWEKA.


a tak dorogiye studenty -priesjye nasljdaytes etimi momentami w obshage, ne sortit, budte terpeliwy, wse my delayem oshibok-ne nado ob etom sabywat toje.


nu wse sakruglyayus umnichat, snowym godom was wseh!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Unknown
05.09.2004, 14:14
2 Молодой КВНщик: А по-моему, нормальная формулировка опроса - может, немножко неформальная, но...


Для интереса: А ты как бы задал вопрос?

ксюша-7
05.09.2004, 21:49
По Лс тебе скину

klos
07.09.2004, 20:07
По Лс тебе скину





почему бы всем не сказать? Неужели мы такие стеснительные?

ЭМИЛИ
10.09.2004, 00:26
В общежитие №1 творится беспредел!!!

mohren
10.09.2004, 07:19
Я считаю, что правильно, когда тебя вызывают на старостат, если ты нарушил порядки, а когда тебя вызываю для того, чтобы поиздеваться над тобой, то тогда с этим нужно бороться. Когда человек, который ничего из себя не представляет получает какую-то власть, то он начинает пользоваться этим. А вывод только один - таких людей нельзя ставить на высокие посты. Нельзя им позволять издеваться над студентами.

Sveta Petrova
10.09.2004, 22:56
Старостат - цирк шапито.......





Про Светлану вообще промолчу.....





Слава Богу не пришлось жить в общаге, да надеюсь, что и не придется!!!!

Пуш
11.09.2004, 08:12
Я считаю, что правильно, когда тебя вызывают на старостат, если ты нарушил порядки, а когда тебя вызываю для того, чтобы поиздеваться над тобой, то тогда с этим нужно бороться. Когда человек, который ничего из себя не представляет получает какую-то власть, то он начинает пользоваться этим. А вывод только один - таких людей нельзя ставить на высокие посты. Нельзя им позволять издеваться над студентами.








Да, Крабик, полностью согласен!!!!!!!!!!!


Но ведь страх этого многих останавливает перед совершением различных произвольностей?


А если мягче людей поставить - ты их будешь слушать?

Foxy
12.09.2004, 13:18
В общежитие №1 творится беспредел!!!


светлана-это ##здец,это ваша боль ребзя.

nae2004
15.09.2004, 14:31
не наша , а ваша......

КатЮнЯ
15.09.2004, 22:21
Объясните мне,зачем мне в в свои 2(.)лет кого-то слушать! Что эти люди могут мне посоветовать!


Вы, Молодой КВНщик, искренне полагаете, что эти кто-то умнее меня в жизни!Заведомо глупо!И не потому что я умудренный опытом чел, а потому что те, кто у нас во главе общаг,этажей и блоков отнюдь не аксакалы!


Маразма в каждой общаге хватает, а старостат, лично я, проявлением слабости реальной власти в общаге!


Получается, если вы нас не слушаете, то мы будем над вами издеватся!


Как можно взрослого человека 22 лет на протяжениии 15 минут всерьез требовать объяснить причину опаздания в общежитие, сопровождая это убойными комментариями,типа "что шляться сюда приехали"?!!


Управление общагой, в первую очередь должно строится на уважении! Если комендант считает всех девочек шлюхами, а всех пацанов дебилами и алкоголиками, то вообще о каком уважении может идти речь! Это штука должна быть обоюдной, или ее вовсе не будет!

Марина
17.09.2004, 14:37

Констанция
20.09.2004, 08:35
Управление общагой, в первую очередь должно строится на уважении! Если комендант считает всех девочек шлюхами, а всех пацанов дебилами и алкоголиками, то вообще о каком уважении может идти речь! Это штука должна быть обоюдной, или ее вовсе не будет!


Абсолютно согласна! Если бы действительно, целью этих "разборов полетов" была та самая благородная(воспитание, ограждение от пакости всякой), еще можно было бы понять. Но ведь как правильно было сказано в открытом письме ректору все это происходит исключительно для удовлетворения своей жажды власти. Прежде всего, как сказал когда-то Молодой КВНщик, не умеешь общаться с людьми, изучай социальную психологию. Где сказано, что страх, это способ воспитания и поддержания порядка? Не Ленин ли или Сталин автор этого пособия? И почему это я должна бояться какого-то коменданта Р., который себе позволяет без стука вламываться в комнату и делает прозрачные намеки на ооочень близкие отношения. Или я должна бояться этих крупных девушек, стоящих у моей двери чуть ли не с фонендоском? А может мне под страхом выселения объяснять почему я после 23.00 громко журчала в туалете?А? Смех сквозь слезы, знаете ли.

аннадальний
23.09.2004, 07:30
все это конечно верно, но....





зайдите в ЛЮБОЙ туалет в общаге, (впрочем как и вдругие 99,99999% общественных туалетов нашей необьятной Родины). и что мы там видим?


Старостат лишь отражение тогшо что излучают студенты, к сожалению из-за энного количества придурков страдают все, но....





ОВЦЫ ДОСТОСТОЙНЫ СВОЕГО ПАСТУХА!!!! И ЕСЛИ ОВЦЫ МОЛЧАЛИВО СМОТРЯТ КАК ИМИ РУКОВОДЯТ ШАКАЛЫ, ЭТО УЖЕ ПРОБЛЕМА ОВЕЦ!





ЗЫ самое обидное, что и порядки хреновые, и общаги УЖАСНЫЕ!!!! (САМИ ЗДНИЯ, КОМУНИКАЦИИ И ПР...)

Irushka
25.09.2004, 15:03
Овцы тут совершенно не при чем.


Такой представитель власти как комендант общежития лицо невыборное, а назначенное, т.е. удобное. А каждый начальник ищет сотрудников себе подобных, так что старосты общежития люди тоже УДОБНЫЕ. Им за это многое прощается!


Я, к сожалению, имею много фактов о нечистоплотности старост налицо.


Обидно,на своих же стучат.Позор это.

Dara
27.09.2004, 04:07
Предыдущее мое!


Почему 2 раза-не знаю,по ходу инет глючит.

hiding
30.09.2004, 01:06
Овцы тут совершенно не при чем.





и так по всей стране....





но уверяю тебя, если в общагу заселить на один этаж одних немцев(или др европейцев), при равных условиях( финансовых), чз полгода данный этаж будет разительно отличатся от этажей заселенных аборигенами из России...





студенты пассивны (основная масса), и готовы лишь высказывать недовольство...





я не говорю, что это есть гут когда вокруг руководят одни ....., но если все так против, то надо объеденится и сделать свое правление, но это огромная ответственность, а этого студенты уже не любят...





как говорил кто-то умный -"хочешь, чтоб мир изменился в лучшую сторону- будь этим изменением!" Хорошо сформулировал! Согласен с тобой.

Evgeniya
30.09.2004, 23:39
По-моему наши общаги - это ужасный, но все-таки дом. Ведь, как правило, все недостатки формы сглаживаются за счет студентов и их родителей. Ну а недостатки содержания связаны с каким-то непонятным диктатом администрации, и попытками, что вполне нормально, облегчить существование и свободно дышать студентами. Хочу заметить: в других бюджетных ВУЗах картина абсолютно такая-же, так-что происходящему удивляться не стоит.

Gvinpin
02.10.2004, 21:07
Похоже в этой теме знающие люди.


1.Скажите, если кто может, кто они такие, кого мы поначалу вовсе не знали? Приходят наши же ровесники и жизни нас учат, а если на "ты" обратишься - устраивают из этого трагедию...


Кто такие Маша Чеснокова, Рыжков А.Л., Таранцова М., Очкасова Ю.? Знаю много фактов из жизни этих людей, за которые их же самих по тому же положению о студ. общежитии можно не только из общаги попросить!


2. Вы читали наше положение о студ общежитии? Кем оно составлено? Оно согласовывалось с профкомом студентов? Оно нуждается в серьёзных коррективах.