PDA

Просмотр полной версии : Норман



smallnordwolf
27.08.2004, 19:59
Не нашла темы про неё. Что за фрукт? С чем едят? Советы, воспоминания… жду. Буду благодарна!

Смирнов Георгий
06.09.2004, 05:31
На занятиях - свобода полная, не спрашивает вообще, сама чего-то рассказывает с шутками-прибаутками, постоянно куда-то сваливает. Главное - срисовать протокол (иногда и половины достаточно) и сдать в конце занятия на подпись (она не отмечает присутствующих => нет подписи - не был на занятии).
Но вот на зачете... спрашивает НОРМАЛЬНО (устно, халава не прокатит)!
А на экзамене - типа Шмидт. Абзац.

Gelja
18.09.2004, 16:36
что значит на экзамене типа Шмидт? после ней Шмидт или она как Шмидт?
ну думаю скорее всего не грозит она нам на экзамене раз ведет.
понравилась очень! рассказывает, шутит, и запоминается все очень легко. наверно потому что только начало.

а что за зачеты? вроде же контрольные? или это одно название? а так устный зачет?

// offхоть и не в тему, но микра заинтерисовала... во-первых Тец лекции читает гениально... да и Норман усилила положительное впечатление.

dron_best
20.09.2004, 16:22
а на занятиях совсем не спрашивает что-ли???

Дю
25.09.2004, 19:59
Я ее воспринимала как угодно - подруга по несчастью, старшая коллега, но не как преподавателя. Она добрая, понимающая, веселая, но после ее занятий в башке ноль! Полный! У меня первый семестр вела Шмидт, так что после нее я совсем перестала что-либо понимать...
На занятиях вообще не спрашивает, но у нее свои примочки... На зачетах она правда нормальная, помогает, если видит, что что-то соображаешь, но сдавать все же надо... Как это не печально, просто так никому еще Норман его просто так не поставила. Именно при подготовке к зачетам я и учила микру, в другое время не получалось.
И еще - чаще всего летом уходит в приемную комиссию, и ее студентам приходится сдавать зачеты другим преподам.

Маша-1
02.10.2004, 07:38
хех... нормально...

ну она хоть одну попытку ей сдать дает или так уходит? ну я имею ввиду конечно последний зачет. потому что она нам говорила не затягивайте сдавайте все вовремя. не хочу никому другому сдавать.

а ещё она нам сказала что в микробиологии надо жить, чтобы её понимать. иначе толку не будет.

тол
07.10.2004, 07:17
Норман отличная тетя)))Если дает писать контрольные письменно то можно все списать..А вот устно спрашивает довольно жестко.Лучше сдавать сразу,потому что на зачетке у нее обычно много народу и мало времени)))Не запускайте!!!!!=)))

AS
10.10.2004, 17:08
обожглась на гисте именно из-за того что не учила ничего в первом семестре. так что запускать не планирую.

надеюсь все будет ок. а то что спрашивает строго так это и хорошо!

а после того как меня несколько раз на химии ловили со списыванием от него я отказалась, попросту боюсь. поэтому и шпоры не делаю

KuKu
11.10.2004, 13:54
Норман - супер.. лучший препод на микре, я думаю. После ВВТеца конечно ))
очень неплохо объясняет. главное не запускать. чревато проблемами на зачетке.

Linzy
18.10.2004, 20:08
не запускать именно зачеты?
а вообще часто отправляет подучить?

LDW
31.10.2004, 15:26
Если устно спрашивает то довольно часто отправляет..Любит задавать всякие заковыристые вопросы..

Александр Андри
06.11.2004, 16:06
Из-за того, что Норман не требует подготовки к каждому занятию, у студентов обычно складывается мнение, что и зачёты можно будет получить буквально 'на халяву'.

На самом деле, вовсе не нужно каких-то там мега-знаний, главная проблема, на мой взгляд, заключается в том, что под конец семестра на отработки у нее выстраиваются просто бешенные многочасовые очереди до позднего вечера...

multimedia
17.11.2004, 16:22
отработки зачетов???
или занятий?

Lia
20.11.2004, 09:22
трудно сказать, кто и зачем простаивал драгоценное время в подобной очереди. Кто - какой-нибудь из зачётов сдать, кто - подписать протоколы... насчёт отработок занятий - я даже и не знаю, каким образом они проводились;-) неужели я ни разу не пропустила занятие?;-)

imported_лина
26.11.2004, 16:46
ой... надеюсь мне не посчастливиться стоять в этой очереди...
вспоминаю очереди Шокина... воспоминания отвратительные...

стараться короче надо

Arno
12.12.2004, 01:28
гм... "стараться" - это не совсем верное в данном контексте слово:-) Главное - это просто не запускать, не оставлять отработки на последнюю неделю/день. Хотя, в любом случае, всё, наверняка, будет сдано, но своё время и нервные клетки всегда полезнее поберечь - вот один раз была свидетельницей склоки с рукоприкладством между какими-то девицами, которые не поделили место в очереди у Норман - люди звереют;-)

gedd
31.12.2004, 18:40
Все что вы тут в пример приводили как себя вести подходит к любому преподу.

По поводу Норман: по моему тетка отличная я экзамен без проблем на 4 сдал, так что бояться ее не надо, да и вообще к 4 семестру уже никого бояться не надо!

grigorolga
12.01.2005, 02:37
Норман на занятиях - душка. Супер.
На зачеты можно даже не ходить.
Сдавать в течении семестра зачеты вне их расписания.
Сдавать надо до зачетной недели. Я сдавал все зачеты (4) на зачетке - это пиZдец. Я уходил оттуда часов в 8-9 вечера. С другой стороны надо отдать ей должное. Так слепо отдаваться этому делу... я бы не смог. В целом оптимальный вариант для первого семестра, на второй лучше Бабков или Тец, ну или Шмидт...

миндис
25.01.2005, 15:33
На зачеты можно даже не ходить.
Сдавать в течении семестра зачеты вне их расписания.

а это как?


на второй лучше Тец,
а можно ли с ним поэтому поводу договорится? идет на встречу если группа в след. семестре желание изъявит?

axelight
28.01.2005, 09:27
На мой взгляд, Норман ведёт неправильную тактику относительно подготовки к занятиям, из знания которых вытекает безпроблемное и своевременное получение зачётов.Все мы пришли учиться, но мало кто понимает настоящую серьёзность т ответственность этого процесса.Ни одной кафедры нет в нашем институте "просто так", ведь даже на профильные кафедры администрация отводит минимальное кло- во часов.При всём этом, практически каждому из нас нужно объяснить правила кафедры и банальное: "Надо учить!".Норман этого не делает в начале, а начинает этот разговор уже на зачётной недели.Уверенна, что преподаватель имеет право спрашивать серьёзно, если сам относился серьёзно к процессу обучения студентов.В этом семестре я- у Бабкова.От норман мы ушли с несданными зачётами ( от 1 до 2-х ).Бабков обещал списки просмотреть, кто сдал, кто- нет и составить окончательное мнение об этом студенте .Моё мнение по поводу " проблемных преподов " таково: это хорошо, т.к., как правило, эти преподы многому учат, пусть даже не всегда с адекватным отношением к студентам.Вспомнить Шокина стоит- по моему мнению, все его ученики приобрелт реальные знания, дажи при нулевой начальной подготовки.Или вспомнить Фрейдлин Т. С. ( биохимия )- огромное ей спасибо.
Так что мой совет ученикам Норман: учите, т.к. в конце несдавших она передаёт Шмидт!!Микра нужна!

9812
06.02.2005, 06:28
От норман мы ушли с несданными зачётами ( от 1 до 2-х ).
а это как простите???

Iriwa
08.02.2005, 09:52
Очень просто...Доп.курс...У нас половина группы на доп.курсе у Бабкова...

Vadim Melnikov
06.03.2005, 23:48
На мой взгляд, Норман ведёт неправильную тактику относительно подготовки к занятиям, из знания которых вытекает безпроблемное и своевременное получение зачётов.
Это твое мнение, но мне кажется, она сама лучше знает как ей поступать...


При всём этом, практически каждому из нас нужно объяснить правила кафедры и банальное: "Надо учить!".Норман этого не делает в начале, а начинает этот разговор уже на зачётной недели.
Мне кажется, ты уже не ребенок и сама должна знать, что тебе надо учиться, а не преподы на 2м курсе должны тебе это обьяснять...этим в школе занимаются!


Моё мнение по поводу " проблемных преподов " таково: это хорошо, т.к., как правило, эти преподы многому учат, пусть даже не всегда с адекватным отношением к студентам.
Лучше, чтобы препод был адекватным, а то по его прихоти можно и в академ уйти, даже все зная..


Микра нужна!
Не в том обьеме в котором ее дают, хотя все равно в голове остается только часть выученного, причем меньшая...

Марго1982
04.04.2005, 23:17
Норман в самом начале 40 минут объясняла нам что и как будет. Предупреждала не запускать.


На зачет не приходишь, а учиш потихоньку и перед обычным занятием предупреждаешь, что сдаешь зачет в конце занятия. Она человек настроения, может и помурыжить, а может и на полуслове 5 поставить.

сириус
11.07.2005, 12:16
Это ваше мнение и, уверенна, преувеличенное.Сужу по своему факультету, на котором что- то учат, а, тем более, что- то знают минимальный процент.А вопрос о том, что нас надо заставлять учиться, тоже неправильно поняли.Если ты не говоришь о последствих несданных зачётов, так и не говори совсем, а то начинают свою любимую аттаку в конце семестра, когда и так немало проблем у кого из- за чего и, чаще, вовсе не из- за того, что не учит в течение семестра.Вы же об этом знаете, это было практически у всех на том или ином курсе.Норман- челове настроения- факт.Следуют из этого, что какой- то группе разложила всё по полочкам, а нашей не сказала ни слова!!!Каждый пройдёт через "проблемные" кафедры, а оценка в зачётке- не показатель знаний, т.к. большое кол- во положит. оценок получены нечестным образом, и имея 4 по той же гистологии и биохим. человек не может ответить на элементарный вопрос...