PDA

Просмотр полной версии : Добрый день Уважаемая Татьяна Борисовна! Мне 31 год, ребенку 6 лет. Беремен...



Ксения
17.06.2004, 00:05
Добрый день Уважаемая Татьяна Борисовна! Мне 31 год, ребенку 6 лет. Беременность проходила нормально, но роды были тяжелые, отсутствие родовой деятельности и клиническое несоответствие головки плода и внутреннего таза матери (узкий таз)в роды ввели, а через 11, 5 часов по скорой прокесарили, после операции я лечилась еще три недели. Прошло уже 6 лет проблем до недавна почти небыло. А уже недели четыре уменя болит низ живота, месячные болезненные и первый день обильные перед и после месячных коричневые выделения. Я сделала УЗИ (матка больше нормы, яичники тоже, признаки эндометриоза, хронический спаечный процесс органов малого таза)(простите немогу точнее нет под рукой заключения). Я пошла к доктору и она мне после осмотра сказала, что нужно 6 месяцев принимать контрацептив ЖАНИН, потом сделать контрольное УЗИ и планировать ребенка. (Мы конечно же хотим ребенка, но я переживаю смогу ли я забеременеть не повредит ли это ребенку? ) Скажите доктор этого достаточно для лечения? Может нужно еще уточнить диагноз, сдать какие- то анализы? Какие? Потому, что доктор сказала , если несможешь забеременеть ТОЛЬКО ТОГДА будем что- то делать. СПАСИБО и простите за сумбурность.

Маланова Т.Б.
17.06.2004, 08:51
В вашей ситуации можно поступить и так, как Вам посоветовала доктор. Но я бы еще, учитывая кесарево сечение в прошлом, провела бы курс противоспаечной физиотерапии.