PDA

Просмотр полной версии : М.Г. Привес



Егор
04.06.2005, 18:58
Ищу информацию о професоре М.Г. Привесе. К сожалению нигде не могу найти ничего о нём. не могли бы ли Вы мне помочь! Оставьте сообщение, если что-нибудь знаете. Большое спасибо!
адрес - prives_eugene@yahoo.com

gronin
07.06.2005, 17:02
Интересно, а в сети - тоже ничего нет?

И какого рода информация? О его научной деятельности, или же, например, неизвестные факты личной жизни?

Nizamka
09.06.2005, 15:15
Я вот слышал, что буквально несколько дней назад было 100 лет со дня рождения Привеса.

Танти
10.06.2005, 13:42
Кое что есть http://www.spmu.runnet.ru/spmu/test/index.cfm?page=1&uID=12220. На самой кафедре должны быть какие-то зацепки. Потом в самом учебнике Привеса что-то должно быть (хотя бы в новом издании).

Inna B
11.06.2005, 00:50
Конкретнее.
Могу поделиться личными впечатлениями. Некоторыми развеселыми фактами пребывания в стационаре, а так же последними днями жизни.
Остальное - в сети.

valdis
13.06.2005, 23:29
Dr,
Некоторыми развеселыми фактами пребывания в стационаре, а так же последними днями жизни.
ПРОСИМ, ПРОСИМ!!

rischat
16.06.2005, 15:26
Мамзеля, это никак невозможно. По причине сохранения медицинской тайны. Тем более, выкладывать в сети столь конфиденциальную информацию как-то не хоцца.
А в ЛП писать лениво. Звиняйте

anton marulin
18.06.2005, 05:11
К сожалению в сети практически ничего не возможно найти кроме названий книг Привеса.
Doc Dr. мне бы хотелось что-нибудь узнать о его семье , о личной жизни, так что был бы очень благодарен.
Дело в том , что моя фамилия Привес и я хотел узнать может быть профессор М. Г. Привес мой родственник.
Так что спасибо всем за сообщения!
С наступающим Новым Годом!

Lyudmila
22.06.2005, 00:29
Dr.
............ ну, я надеюсь, при случае, уважаемый Dr. , вы мне все же приоткроете завесу тайны?

P.S. если ни на форуме, ни в ЛП нельзя, зачем было писать
поделиться личными впечатлениями. Некоторыми развеселыми фактами пребывания в стационаре, а так же последними днями жизни..значит, все-таки НЕ могу?
..........

tishina
24.06.2005, 20:00
P.S. если ни на форуме, ни в ЛП нельзя, зачем было писать
Что бы указать человеку под ником те варианты информации, которые он может получить от меня при личной встрече.
Так что не надо наводить поклёпы. Я . ... "приоткрыть завесу тайны..."



Я не родственник товаримсчЪа Привеса, так что о личной жизни нашего замечатльеного профессора ничего сказать не могу, однако некоторые характерологические моменты - это вполне ...

alanna
27.06.2005, 09:07
Дело в том , что моя фамилия Привес и я хотел узнать может быть профессор М. Г. Привес мой родственник. , это Вам нужно в архивы... наврядли кто-то в курсе про его дальних родственников)

Svekl@
28.06.2005, 19:14
На кафедре нормальной анатомии целый музей Привеса.
Надо только дойти. И сказать там: - Здравствуйте, моя фамилия Привес!

BSI
30.06.2005, 10:25
Значит мне надо на кафедру анатомии. Спасибо за Ваш совет, вы мне очень помогли. надеюсь я там найду то, что ищу

Basil
30.06.2005, 14:51
Ну вы прикольный абитуриент, чесс-слово!! Вы хоть знаете кто такой был М.Г.Привес при жизни??? На какой кафедре работал и какой именно деятельностью занимался???
Если человек АНАТОМ и работает на кафедре нормальной анатомии, то на его рабочем месте по меньшей мере должен быть его рабочий архив. А с учетом того, что Привес еще и один из старейших сотрудников Университета в целом (был), входил в состав Совета Старейшин, то я сильно подозреваю что могли и книгу издать "М.Г.Привес. Жизнь/Работа/Наука" или что-то в этом роде....

Garik221
02.07.2005, 20:21
Уважаемый Юрьген, если бы я знал чем занимался уважаемый професор Привес и где он работал, то я бы вряд ли обращался за помощью. Факт, что я Вас здесь распрашиваю о нём, должен говорить о том, что представления не имею кто М. Г. такой был при жизни. Понимаете, уважаемый?
Так что не надо меня пркольным называть, старик шипокляк Юрген.

Mysh
04.07.2005, 11:54
информацию о професоре М.Г. Привесе
Если человек откуда-то узнал, что Привес был профессором медицины, то предполагается, что он узнал и в какой области работал сей ученый муж. Не знаю как вам, но когда мне рассказывают про профессора Плужникова, профессора Васильева или профессора Ткачука, то сообщают, что это ЛОР, колопроктолог и уролог, соответственно.
Без апит, это элементарно. Если бы вы поискали в НЕТе, то кроме библиографического списка нашли бы по меньшей мере вот это http://region.krasu.ru/science/high/kgma/fakultet/lechfuk/kaf/anat.php. Первые три абзаца только про Привеса... а тут уж сам бог послал иттить на нормальную анатомию СПбГМУ.

ЗЫЖ Шапокляк пишется через А, а "чи" и "щи" через И, элементарно.

Некрасова
06.07.2005, 10:07
Синельников [?] Дата Суббота, 25-12-2004, 21:16:25 
это Вам нужно в архивы... наврядли кто-то в курсе про его дальних родственников)

Я та понял, человек хочет узнать, частенько ли Привес наш многоуважаемый МГ имел внебрачные связи, и возможно, не является ли этот самый еугений его внебрачным сыном... Такого в архивах не напишут.

Ludmila13
14.07.2005, 00:54
не является ли этот самый еугений его внебрачным сыном...
Не дату рождения он конечно не указал,но сыном?!Сомневаюсь...

pilat
20.07.2005, 01:34
Ой, а когда Привес умер?
Форумцы! Кому он лекции читал?! Мне в 1993, но я тут наверное самая старая

lorhen
11.08.2005, 16:56
Не только Вам Привес читал лекции.