PDA

Просмотр полной версии : Особенности организаций здравоохранений



Страницы : [1] 2

faint
20.11.2004, 10:40
2Dr Представь, теперь еще и мозгами приходится раскидывать:)
2Real поднимаю финское здравоохранение

Sill
23.11.2004, 12:56
- Папа Вильям, - спросил любопытный малыш,
Голова твоя белого цвета
Между тем, ты всегда вверх ногами стоишь
Как ты думаешь, правильно это?

- В ранней юности, - молвил старец в ответ
Я боялся раскинуть мозгами.
Но узнав, что мозгов в голове моей нет,
Я спокойно стою вверх ногами

(Не помню, откуда стихи...)

Zefir9
26.11.2004, 22:19
2 Zrw
Респект!!!! Молодца!

2 El Sirujano
"поднимаю финское здравоохранение" - это круто! Сперва хотел написать что ты его наверное все таки "реально опускаешь!
 Потом, что кидаешь на бабки (это наверное поздже...)  :D
Ну а на самом деле - нужна реальная жертва "подъема". Эй! горячие финские парни - как там наш МЕГА-доктор? Я то в него верю. И в его тотальный успех.

Нина 77777
28.11.2004, 18:47
2Zrw Вверх ногами не стою - живот мешает.
2Dr. Ты не понимаешь, они настолько отстали, что надо поднимать. Ну что такое за дела как сотряс так КТ? Сломать КТ - пусть сами думают!

parad
03.12.2004, 01:52
А вот кстати тут  товарисчЪ El Sirujano категорически прав. К слову о необходимости мастерски владеть навыками физикального обследования, осмотра больного. Стандартный врач в Японии без ЭХОкардиографа не может поставить диагноза "порок сердца". Банально аускультативно. Просто потому что он не слушает. Ему не надо. А если не работает ЭХО-можно направить в другой стационар. Вот так.

abdalfmun
05.12.2004, 12:34
Ааааааа!!  :D  upside.gif  Я уже от вас смеяться устала  :laugh: Эти сообщения меня просто радуют.
2El Sirujano: черт, жалко не успела до отъезда пост прочитать, а то заехала бы =). А как живот-то мешает? Дышать что ли мешает? :devil А КТ дааа, просто безобразие =).

Vladlen
07.12.2004, 22:49
2 Real
Ну откуда у него может быть живот? Это он так шутит. :-)

Санчоус
13.12.2004, 15:12
2Real Заезжай, я, правда, от россии довольно далеко на запад, но, если будешь в наших краях кинь мыло, встречу, обогрею, водкой напою.)
Живот дышать очень мешает, а также перевешивает.
2Zrw Откуда у меня живот? Прямо обидно. Знаешь как здесь кормят? Спроси у  Dr., я, одно время, над ним поиздеваться решил, когда он днем почту получал и послал описание наших обедов, зная как с этим обычно на работе. Больше он днем мне не пишет - боиться слюной захлебнуться, тогда еле откачали:)))

АНИТА
14.12.2004, 15:06
2El Sirujano
Во-первых, ты от нас хоть и далеко, но не на запад, а на север-северо-запад. Учи географию :-)
А во-вторых - у тебя же была одна из самых стройных фигур в нашем заведении. Вот я и думаю, если к ней приделать пузо, то что ж получится? - Капелька? Пузырек? О других ассоциациях умолчу... :-)
А Dr.... да, он тут действительно был поперхнут слюной, это, выходит, твоих рук дело? Вечером бы такие шутки с ним не прошли бы - его жена дома так кормит, что и у него уже сформировался пузень. Жесток ты, жесток... :-)

dimon_99
18.12.2004, 11:24
2 Dr.: А вот в Тибете известно 200 с лишним характеристик пульса, а у нас всего... ::

Natik
24.12.2004, 11:16
2 All
Ну вы просто супер!!!!  :D  :D  Повеселили! Гурманы-извращенцы! Хе! Спецы по измерению животами!
У всех со временем развиваются некоторые признаки солидности - у когото "трудовая мозоль на животе" у кого то в другом месте. Так что процесс облагораживания  фигуры происходит у всех, но по разному.

2 El Sirujano
5 месяц это сильно. Это повеселил. Так ты уже стабильно за сотню перевалил (Хе! Опять офф-топ получился!)?

ЗЫ Кстати, мы совсем из темы вывалились - ну какой тут на хрен "Зимний вечер в Гаграх!"
Модератор! Ау-у!

sas37
30.12.2004, 13:10
2 Veviur
А у нас 7+1 и все. Слушай -  а я что - про пульс писал? Или это ты про ЭХО и КТ? Так не надо путать понятия. Теплое с мягким!
Одно дело - традиционная медицина - на уровне народной - а другое дело - стандартное обследование больных! Оно одинаково, что в Китае, что в России, что в Бразилии! Другое дело - кто как умеет.....

Аким
03.01.2005, 05:30
Согласен с Dr. Только вот в Финляндии дежурный хирург в приемнике еще и портативный допплер с собой носит (величина со спичечный коробок, датчик, как авторучка): диабетиков смотреть.

vasja
11.01.2005, 23:52
Я просто про: "А вот в Японии..." А вот в Тибете...
Между прочим, там такая медицина является официальной, и стандарт лечения тоже...
Ну а Вам кто виноват, что эхо и КТ у нас отсутствуют в любой районной больнице. Наверняка на форуме в Японии кто-нибудь так же пишет про Россию, как я про Тибет, а ему отвечают примерно тоже самое, что и мне... ::

Leosa
18.01.2005, 20:30
Грустно все это. За державу обидно. Но в ближайшие лет сто все равно ничего не светит, так что приходится все это принимать или не принимать.

Cоня
19.01.2005, 02:58
2El Sirujano: на Аландах что ли? В Мариенхамене (или как его там) каком-нибудь?

lav13
21.01.2005, 20:38
2Real: (игриво) Приезжай, узнаешь:)

Александра17
24.01.2005, 02:39
2 Veviur
Твоя любовь к Тибету наводит на определенные мысли.... однако продолжим. И не будем утрировать насчет 200 свойств пульса. Или может обыкновенный осмотр не требуется? По твоему мнению - человека нужно запихнуть в МРТ - "сделать МРТ всего организма" - вот и все дела?
Я утверждаю, что стандартизированный осмотр больного, и нормальное физикальное обследование - должно проводиться везде. При чем тут отсутствие или присутствие КТ и ЭХО? *Врач должен уметь эти вещи делать в любом случае. Независимо от уровня материальной базы. И в Японии и где угодно. Это НОРМАЛЬНЫЙ врачебный подход. Тебе так не кажется?

2 El Sirujano
Кончай тут с модератором заигрывать ... нафлудил и заигрывает ....Открывай отдельную тему - там и распаляйся в своих чувствах!
* *

streafer
25.01.2005, 12:12
2 Dr.: 1. На какие это мысли, интересно, наводит моя "любовь" к Тибету? Oo.gif
2. Насчет 200 характеристик я не утрирую. Почерпнуто на занятии на кафедре пропедевтики внутрених болезней. sarcasm.gif
3. Зачем МРТ, КТ и эхо? Больного осматривать нужно. Этого никто не отрицает. Но, если есть возможность его тщательно обследовать, так сказать изнутри, то почему бы и нет? Когда летом я была на практике, то придя единожды утром на отделение, услышала следущую историю. Вечером одна из больных впала в кому. Нужно было определить гипо- или гипергликемия имеет место. Что сделали, я думаю, Вы догадываетесь. Ввели глюкозу. Именно этому нас учат в институте. А вот все доктора были в шоке. Потому что в нормальной стране все делается не наобум, а с помощью гликометров, например.  :(

Ketty
28.01.2005, 06:16
2Dr. Я что, я ничего, так любезности ради. Обещаю: не повторится (заигрывание), а вот от флуда отвыкнуть все равно, что курить бросить:)

sania
31.01.2005, 05:07
2 Veviur
1. Не я к Тибету привязался - а ты, как то трепетно (любя?) к нему относишься....
2. На пропеде преподают 200 свойств пусльса??? shocked.gif  shocked.gif  shocked.gif  Ну это просто СУПЕР! Бедные студенты! Zrw -ты слышал?! Во звери!
3. Стоп. Никто не отрицает необходимости нормального обследования больного в рамках его основного заболевания. А не в рамках ... "А давайте пообследуем ВСЕ!" Но! Первоначальное представление о больном у НОРМАЛЬНОГО доктора должно складываться после сбора анамнеза и подробного объективного осмотра, а не после полученя результатов инструментальных обследований.

2 El Sirujano
Привычка  - вторая натура! Так что веры Тебе мало  :cool:

leo74
08.02.2005, 05:49
2 Dr.: 1. Пожалуй, без комментариев...
2. Не рассказывали, а упоминали о самом факте. Прошу не утрировать!!! urgent.gif
3. Да не против я сбора анамнеза и физикального обследования! Я только за то, чтобы все было в меру! ::

Синтезмозг
11.02.2005, 11:09
2 *Veviur
Если я буду "упоминать" все что говрилось офф-топно на кафедрах нашего универа - то могу прямиком отправляться в дурку. Я не к том, что у пульса - не может быть 200 свойств, мож и 500 есть. А так .... к слову.....
И по поводу 3-его пункта. Мне инересна твоя "мера". Это забавно! "Мера осмотра Veviur" Ждем продолжения.

Hymen
11.02.2005, 15:10
2Dr.: Ну, во-первых, меры здесь, я вижу, Вы и начали устанавливать. То, что говорится на кафедрах нашего университета офф-топно, в форуме упоминать нельзя! (А то в других топиках обзовут товарищем из юго-восточных стран). ::
А во-вторых, меры я не устанавливаю. Не по адресу обратились! *:blues:

mkorobochka
16.02.2005, 00:25
2 как всегда Veviur

Меры здесь устанавливает Модер. И в его власти тереть или оставлять мессаги.
Упоминать то что говорилось на кафедрах естественно можно - но не как постулат преподаваемый на кафедре. И уж если это ТАКОЕ упоминание - то это скорее в тему про юмор ... мне так кажется.
А уж коли поводение "поющего акына" - так и обзывают... :cool:
Меры Вы не устанавливаете. Вы просто говорите - "что б все было в меру" И мило так улыбайтесь. Понимай как хочешь. Для кого-то это полуторочасовое обследование больного, а для кого-то 5 минут на давление, пульс и вопрос "что болит?" Нужна какая-то золотая середина.....