PDA

Просмотр полной версии : Многоточие



Страницы : [1] 2

Саломея
25.09.2004, 07:16
многоточие

... МНОГОТОЧИЕ - символ, с которым давно и тесно связаны мои мысли... Это и символ многовариантности, анизотропности ситуации (так как МНОГО), и это, все-таки, финал (ТОЧИЕ)... Позволишь себе не задумываться над синтаксисом - и вот на тебе, сплошные МНОГОТОЧИЯ... Потому что нет сил (возможностей/желания/мозгов), чтобы полностью описать препарируемую мысль словами... В принципе, при таком угле падения освещения на это темное дело показывается еще одна мысль, как бы опосредованно, на первый взгляд, относящяяся к описываемому явлению... Ну вот, окончание предыдущей мысли потонуло в МНОГОТОЧИИ... Еще подумалось, что тот знак препинания (символ-то какой - препинания, преграды...), о котором сейчас мои мысли, имеет свои аналоги во всем - ведь с чем, как не с ним возникает прямая аналогия при звуке коротких гудков в трубке... Кстати, а почему МНОГО - это всего три... Мне кажется, здесь причастна в некоторой степени традиционность - человеку свойственно трижды пробовать перешагнуть какой-либо барьер, в четвертый раз лоб разбивать лезут немногие - потому как рассудок холодно констатирует - ну все, три раза пытались, ничего не вышло - значит нечего больше попусту силы тратить, бесполезно... Так может быть, попробовать искать суть феномена в районе перехода 4ая точка - бесконечность... Да уж, ситуация, в сущности, от этого не упрощается ни на йоту - это МНОГОТОЧИЕ опять являет миру свой многогранный хвост... Все, остается только поставить МНОГОТОЧИЕ (однако, это не означает покорной капитуляции перед проблемой, это всего лишь стратегический отход на шаг в сторону, чтобы попытаться рассмотреть ее с другой стороны)... А может быть, чтобы понять МНОГОТОЧИЕ, нужно стать МНОГОТОЧИЕМ...

olegan1
01.10.2004, 23:58
что нет сил (возможностей/желания/мозгов), чтобы полностью описать препарируемую мысль словами
Если у тебя нет желания выразить свою собственную мысль, то будет ли у кого желание ее читать?

Kallisandra
03.10.2004, 02:18
Попробуйте прочитать этот отрывок как можно быстрее

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Февра
11.10.2004, 20:15
Мне это прислал как-то приятель по почте. Так я несколько дней не мог понять юмора, потому как просто не замечал, что тут что-то не так :-)

veix
19.10.2004, 18:16
одиночество

Иногда это накатывает сбивающей с ног волной... Имя этому - одиночество. Молча подходит и садится рядом, уверенное в том, что никто не потревожит и не прервет молчаливой беседы - потому что некому прийти. И в ответ на это бежишь от себя самого, ныряешь с головой в дела, не даешь себе ни секунды покоя - иначе опять прийдут эти мысли... И вот уже привык к молчаливому взгляду в спину, к взгляду одиночества.
А что такое одиночество?? - Это расплата за боязнь привязываться к людям, это расплата за изменчивость и склонность к странным идеям. И чем больше окружает людей, тем острее это чувствуется.
Одиночество - это картонные люди и картонное отношение к ним.
Одиночество - это книжные герои вместо друзей.
Одиночество - это когда некому подарить красоту заката.
Одиночество - это когда никто не поддержит советом или просто молчаливо подставит свое плечо.
Одиночество - это молчаливый крик, скручивающий узлом и рвущий струны внутри...
Один из множества людей, вроде бы нужный многим, но не нужный никому, не нужный себе. Самый ужасный и глубинный из человеческих страхов - страх одиночества. Человек боится этого чувства пустоты, пустоты без опоры и ориентиров, без проблеска надежды. И вот мы врем себе и людям, вновь и вновь притворяемся, что у нас все замечательно и мы кому-то нужны...
Налетевший вихрь перемен закружит и унесет все, что было, но когда пыл уляжется, опять настигнет печальная поступь одиночества...

воспоминание

Внезапно вспомнилась история, прочувствованная еще год или два назад... Мимолетное состояние, почему-то вспомнившееся именно сейчас:
Маленькая птичкаНа дороге пляшет - Бумаги лоскуток.


ночная консоль

Неторопливо, но уверенно пробирающиеся сквозь полузакрытые веки воспаленных глаз строчки-сообщения компилятора - собирается свежая версия очередного пакета, заплатка безопасности... Зеленые буквы консоли на черном фоне - единственная комбинация, еще воспринимаемая уставшими глазами. В голове уже почти что царство Морфея - хочется спать, звуки музыки из наушников смешиваются с полуреальностью-полусном...
Обычные люди уже спят, только сеть мощным звенящим потоком проходит сквозь тебя, ты становишься ее частью. Нагромождение разнородного оборудования, километры разнообразных кабелей, весь интернет и его отдельные маленькие частички... Приятно ощущать, что на кончиках твоих пальцев - там, где проходит эфемерная граница между рамками моего тела и консолью - именно там сконцентрирована энергия, которой подвластны некоторые кусочки огромной сети... Мысль стекает сквозь пальцы в клавиатуру, в неудержимый танец по 104 кнопкам, откликаясь на который, на экране мелькают сообщения, которые со стороны могут показаться полной бессмыслицей для непосвященых, которые возможно будут потом пользоваться тем, что я сегодня сделаю и не задумаются, как все это устроено... Самый большой кайф - когда ты чувствуешь, что даже мощная машина под натиском твоего импульса работает в одном с тобой ритме, а иногда и отставая от твоего замысловатого танца пальцев. Пусть считают ненормальным - но те, кто испытали такие чувства, поймут меня...
Все, сохраняю последний раз этот файлик, выкладываю на сервер, и - опять в консоль, в сеть...

Alex79
20.10.2004, 18:03
Я бы сказал, что хорошо написано, но... короче, народ, вы же знаете, что я очень люблю Яндекс... и не слишком верю в людей :-) Там найдется все! (Со временем...) Так вот: это Copy&Paste отсюда: http://diesel.tomsk.ru/thought/

Юр-АС (ОДЕССА)
28.10.2004, 03:48
2 : Цунами просто не подозревала что ты знаешь что такое консоль, зато расчет что я до конца не дочитаю оказался верным.

З.Ы. Сдается мне что кто-то кого-то слегонца .....

Degtyarev
04.11.2004, 18:09
Однако ....
Осадочек ... прямо скажем хреновенький.



Это ж плагиат получается .. без копирайтов и ссылок ... а я уж вчитываться стал ... проникаться ...
Нехоршо

АНЮТА
05.11.2004, 13:07
Да ладно копирайты, ладно ссылки... Можно было просто сказать, что найдено на просторах инета... Помню, случай бы у нас классе в пятом на русском языке. Училка сказала, что вот, ребята, давайте я вам сочинение старшеклассника прочту, ибо замечательное. Типа, пример чтобы брали. Взяла тетрадку и прочитала. Только вот незадача - сразу несколько учеников узнали в этом сочинении (а оно было на свободную тему) фантастический рассказ, и впрямь замечательный, из журнала Юный Техник двухгодичной давности, который тогода читали чуть не все мальчишки. А на следующий урок и источник сам принесли. Как вы понимаете, красивая пятерка была переправлена на жирный кол....
Если что-то нравится, его ведь не обязательно приписывать себе, верно?

ОЛЕСЯ
07.11.2004, 16:56
2Tcunami: я был удивлен, что мои записки кому-то хоть немного понравились, но и в правду можно было ссылку бы поставить... =)

--
Den aka Diesel

Минута
19.11.2004, 22:55
А ты тот самый чел, с работами страшных названий?
Посетить ссылочку про "науку" было оччччень познавательно.

Yakim
29.11.2004, 15:52
Мы идем в капитализм,
А Ткунами тянет вниз.
Скажем девочке в упор:
Плагиаторам - позор!

avram
07.12.2004, 19:21
зато там графики красивые, мало кто что понимает, но в качестве обоев на рабочий стол иногда просят %)

tmg
14.12.2004, 09:38
Да ладно копирайты, ладно ссылки... Можно было просто сказать, что найдено на просторах инета... Помню, случай бы у нас классе в пятом на русском языке. Училка сказала, что вот, ребята, давайте я вам сочинение старшеклассника прочту, ибо замечательное. Типа, пример чтобы брали. Взяла тетрадку и прочитала. Только вот незадача - сразу несколько учеников узнали в этом сочинении (а оно было на свободную тему) фантастический рассказ, и впрямь замечательный, из журнала Юный Техник двухгодичной давности, который тогода читали чуть не все мальчишки. А на следующий урок и источник сам принесли. Как вы понимаете, красивая пятерка была переправлена на жирный кол....
Если что-то нравится, его ведь не обязательно приписывать себе, верно?
а где вы видите ,что автор сего написанного:Цунами? автор:Инкогнито;но тепеь,конечно,ясно,что Дизель
плагиаторство (не моя забава)


2Tcunami
Держись!!!
да,спасибо

Тит
24.12.2004, 10:50
Та-ак, кого тут у нас следующего надо выводить на чистую воду? :-)) Раз с Цунами покончено, мне стало скучно :-))

svetik
30.12.2004, 08:36
Вот Вам здрасте!!!!
Дак мамзеля - это ж банально. Данный постинг, типа трактат, выходит где? - Под вашим ником на этом форуме. Вот я щас шлепаю по клаве и данный текст - сугубо мои ЛИЧНОЕ творчество, а не инкогнито! Какое же я инкогнито! Я Др.!!!
А вы залимонив кнопцом "вставить" текстик даже не подумали, что смотреть то будут на тот ник, под которым эта мессага выложена. Так что извиняйте - отсутствие копирайтов указывает на личную принадлежность к отписанному постингу!
Плагиат-с барышни, АДНАЗНАЧНА!!!!!


2 Zrw
Тебя еще накроет, на боись!!!!

clesdag
11.01.2005, 12:48
последствия переноса темы:не потеря какой-либо инфы,никто в этом не виноват Интересное в паутине-вот где она была(сужу по первому постингу).а второй как приложение(разве непонятно?)Хотя,согласна,виновата я в большей степени,раз допустила такую ошибку не поставив ссылку!


овсем не андерстанд! 
фирштейн-фирштейн

gladjek
13.01.2005, 03:07
Ребятушки - какие здесь все умные!!!!!!! Я НА СТОРОНЕ ЦУНАМИ!!!!!
Чего вы все такие здесь злые??? Я не увидел ни одной нормально критики!!!! Никогда не задумывались - что форум придуман не для перемывания костей собравшихся а для высказывания мыслей, подкидыванием свежих идей и уж тем более обсуждении Реальной темы!!! - мы тут что литературный конкурс проводим???? - может тут за красивые и оригинальные выражения премию дают????? - человек приятное хотел людям сделать!!! - вам не кажется что можно бы было просто прочитать это сообщение и взять себе на заметку парочку выражений!!! Или вы все тут думаете что полны оригинальности и новых идей???? - Рубяты все выражения когда-нибудь повторялись!!!! Идите учите историю!!! И еще маленько почитайте психологию !!!!!!!
я все скзал - жду конкретной критики и непосредственных фактов ничтожности студента - Цунами
P.S. -умоляю только если вы просто за компанию присоединились к критике - маленько подумайте - я не хочу задевать чье-то самолюбие!!!! Просто надо быть добрее!!!!!!

Ирина Симонова
16.01.2005, 03:51
Золотые слова
И вообще у тебя постинги интересные

kryska_k
25.01.2005, 08:17
А Вам не кажется, молодой человек, что Вы немного забываетесь в своих пароксизмах безумного веселия и разговоров по существу? Если вы сами не вникаете в "существо" разговоров - то это ВАШИ проблемы, а не форума ...
И не надо тут навязывать свою точку зрения в таком формате:

Или вы все тут думаете что полны оригинальности и новых идей???? - Рубяты все выражения когда-нибудь повторялись!!!! Идите учите историю!!! И еще маленько почитайте психологию !!!!!!!

... здесь вааще-то не дураки сидят, что бы вычитывать подобные постинги.

ЗЫ. Если бы Вы были более внимательным доктором, то обратили бы внимание, что мамзель здесь искрене и нежно любят.

Людмила С
06.02.2005, 02:34
а вам не кажется что тема Цунами или ,как вамугодно ,Цунами кам бэк,или Цунами .Эпизод 1...2...стала трюистической,а?

мара
18.02.2005, 23:17
???

стала трюистической,а?

Пардон - это как?

Kemal
20.02.2005, 14:44
а ты вставь после трюи слог зма,исключи буквы с,а продолжение слова не трогай,все сразу поймешь

Alex2037
01.03.2005, 19:49
ТРЮИ-ЗМА-ТИЧЕ-КОЙ

Миранда
16.03.2005, 02:58
да от слова трюизм